Ролики звучания систем форумчан. У кого что есть.

Мало того что геополитически не красиво выкладывать ссылки на маил и яндекс, так еще и тема бездарная и бессмысленная
Тема действительно бессмысленная, может система и звучит хорошо у хозяина и ему нравится, но эти ютубные записи на микрофоны камер и телефонов только убеждают в обратном. Понятно что сходить или сьездить к кому-то на прослушку не просто, но и сформировать хорошее впечатление на таких записях, ну не знаю. Один, например, в восторге от переотраженных звуков голых динамиков в пустой комнате.... Что тут скажешь....
 
Ну текстовый контент еще куда можно, если нет особой спешки, а потоковые данные, очень сильно буксуют в этом плане
 
для определенных стран, нет доступа к ресурсам mail.ru, так что, если не сложно, перезалейте записи на ресурсы
Ссори, повторюсь, ничего не потеряете, если не послушаете эти "самопальные" записи....
 
Сергей, спасибо за ваш отклик и хорошо, что не "сломались" и сделали потом себе рупорную систему, которая хорошо звучала. А ролики не остались? Может фото
Роликов не было. Не видел и не вижу в них смысла. Фото остались в стационарном компе, который не включался уже пару лет. Сейчас он размазал по комнате - системник в шкафу, монитор и МФУ на шкафу, шнуры где-то в кладовке. Если руки дойдут собрать до кучи, выложу.
Но с моими рупорами история закончилась более пяти лет назад. После переезда и установки в большую комнату у них пропал бас. Не подружились те рупорные АС с новым помещением.
В результате американские динамики проданы, корпуса разбиты и выброшены.
Больше рупоров у меня не будет. Дело не в том что нравятся они мне или нет, а в том, что комната моя уже организована под другие АС.
 
Ссори, повторюсь, ничего не потеряете, если не послушаете эти "самопальные" записи....
Дак это одна из разновидностей "фетиша", кто то любит слушать именно концертные записи, а кому то только студийные записи с ремастерингом JAPAN, видимо есть и home-reverberator-sound-system. Конечно же я свою запись понимаю исключительно из за того что помню её такой как слышал ушами (а уши тот еще акустический фильтр). Мало ли, вдруг это кому-то будет полезным.
 
Тоже считаю что передавать звучание своих систем через интернет, примерно как спрашивать у Рабиновича о пении Карузо.
 
Роликов не было. Не видел и не вижу в них смысла. Фото остались в стационарном компе, который не включался уже пару лет. Сейчас он размазал по комнате - системник в шкафу, монитор и МФУ на шкафу, шнуры где-то в кладовке. Если руки дойдут собрать до кучи, выложу.
Но с моими рупорами история закончилась более пяти лет назад. После переезда и установки в большую комнату у них пропал бас. Не подружились те рупорные АС с новым помещением.
В результате американские динамики проданы, корпуса разбиты и выброшены.
Больше рупоров у меня не будет. Дело не в том что нравятся они мне или нет, а в том, что комната моя уже организована под другие АС.
А я кивну и скажу.что Серегины Юниверсити Дины были и сделаны шикарно, крепко и красиво, хоть на Марс лети, и звучали живо и интересно, бас хлесткий, стремительный, как барабан, детальность удивительная.Чутье басовой секции такое, что ни одна пищалка не дотягивала до уровня басовика, проседали все. Разве что какие-то Электровойсы Т.
 
Дак это одна из разновидностей "фетиша", кто то любит слушать именно концертные записи, а кому то только студийные записи с ремастерингом JAPAN
Я о том, что б оценить "звук" чьей-то системы, этот звук надо качественно записать, там и будет слышно, как звучит система, как подпевает помещение, а так любительские записи звучат все одинаково чуть лучше радиоточки. У кого есть хорошее звукозаписывающее оборудование дома? Сомневаюсь что у каждого...
 
Тема действительно бессмысленная, может система и звучит хорошо у хозяина и ему нравится, но эти ютубные записи на микрофоны камер и телефонов только убеждают в обратном. Понятно что сходить или сьездить к кому-то на прослушку не просто, но и сформировать хорошее впечатление на таких записях, ну не знаю. Один, например, в восторге от переотраженных звуков голых динамиков в пустой комнате.... Что тут скажешь....
Скажу следующее - когда к нему приедете, то и услышите это. И услышите что то подобное и в его роликах, только в урезанном виде. Конечно лучше не в урезанном услышать, но ролики вам как то покажут, что это голый динамик в пустой комнате, особенно когда вы сравните то звучание с роликом с нормальной акустикой в акустически обработанной комнате. Правда для этого все же надо иметь хоть какой то опыт прослушивания тех роликов, вот здесь вы его и сможете получить. Скоро АБ обещал выложить свой ролик звучания его системы. вот от этого ролика и надо будет плясать, это будет настроенный камертон.
 
Я о том, что б оценить "звук" чьей-то системы, этот звук надо качественно записать, там и будет слышно, как звучит система, как подпевает помещение, а так любительские записи звучат все одинаково чуть лучше радиоточки. У кого есть хорошее звукозаписывающее оборудование дома? Сомневаюсь что у каждого...
А тут уже философия идет, огромный процент людей спустя какое-то время сам начнет понимать, что запись не совпадает с тем что слышали уши, будут искать варианты поиска решений сходимости. Это всё опыт, иначе зачем ползать на "чертвереньках" если в будущем не появится попыток встать на две ноги.
Здоровая критика должна быть, и без этого не будет развития, к тому же, форум для того и сделан, что люди на расстоянии в 6000км могут быть на одной волне.
 
А я кивну и скажу.что Серегины Юниверсити Дины были и сделаны шикарно, крепко и красиво, хоть на Марс лети, и звучали живо и интересно, бас хлесткий, стремительный, как барабан, детальность удивительная.Чутье басовой секции такое, что ни одна пищалка не дотягивала до уровня басовика, проседали все. Разве что какие-то Электровойсы Т.
Ну и как же жаль, что такая прелесть погибла, а не перешла к другому хозяину, который ее бы по достоинству оценил. Очень и очень жаль. Я сам много чего разобрал и еще разберу, но то были неудачные эксперименты. а чтобы удачную конструкцию - я бы так не смог. рука бы не поднялась.
 
Динамики перешли. Их купили для новой рупорной системы Юнивесити Классик. Всё это собирается по чертежам американской фирмы Юнивесити на их же динамиках и фильтрах. Фильтры я тоже покупал оригинальные. Чертежи 60-х годов прошлого века.
Да пищалку заменял на Электровойс Т35.
Отправлять здоровенные и тяжёлые корпуса весьма проблемно.
 
Скажу следующее - когда к нему приедете, то и услышите это
Не сомневаюсь, что звук там хороший, замечательный или шикарный...., но вот слушать в пустой комнате как "в центре ревербератора" тут уж увольте, тогда и ни к чему стремится использовать хорошие динамики, когда все звуки от излучателя, пустых стен смешиваются в кучу....
 
Динамики перешли. Их купили для новой рупорной системы Юнивесити Классик. Всё это собирается по чертежам американской фирмы Юнивесити на их же динамиках и фильтрах. Фильтры я тоже покупал оригинальные. Чертежи 60-х годов прошлого века.
Да пищалку заменял на Электровойс Т35.
Отправлять здоровенные и тяжёлые корпуса весьма проблемно.
Дали бы объявление, да за теми корпусами приехали и забрали бы, особенно если недорого или чисто символически. Ну да ладно, но все равно жаль.
 
Не сомневаюсь, что звук там хороший, замечательный или шикарный...., но вот слушать в пустой комнате как "в центре ревербератора" тут уж увольте, тогда и ни к чему стремится использовать хорошие динамики, когда все звуки от излучателя, пустых стен смешиваются в кучу....
А послушав ролики может и не пришлось бы ехать?
 

Вложения

  • 2-gdm-3-ldsound.ru-1.jpg
    2-gdm-3-ldsound.ru-1.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 119
А послушав ролики может и не пришлось бы ехать?
Я когда интересовался рупорной акустикой и разными редкими динамиками, не ленился ездить в другие города послушать их вживую. При этом удалось послушать и разные тонармы на одном и том же столе. Оказалось, одна и та же головка на той же самой вертушке, но с другим тонармом звучит иначе чем с первым. Отличия заметные, но как это будет при записи через микрофон, оцифровке, передаче через интернет и обратном преобразовании через ЦАП другого человека неизвестно. Лучше съездить.
 
Отличия заметные, но как это будет при записи через микрофон, оцифровке, передаче через интернет и обратном преобразовании через ЦАП другого человека неизвестно
Так именно в этом и вопрос, если слушать то или вживую или хотя бы профессиональную запись, а не через телефон или камеру в ютупе...
 
Скажу следующее - когда к нему приедете, то и услышите это. И услышите что то подобное и в его роликах, только в урезанном виде. Конечно лучше не в урезанном услышать, но ролики вам как то покажут, что это голый динамик в пустой комнате, особенно когда вы сравните то звучание с роликом с нормальной акустикой в акустически обработанной комнате. Правда для этого все же надо иметь хоть какой то опыт прослушивания тех роликов, вот здесь вы его и сможете получить. Скоро АБ обещал выложить свой ролик звучания его системы. вот от этого ролика и надо будет плясать, это будет настроенный камертон.
А как раз сейчас есть полчасика, вот и займусь.
 
У Александра хороший микрофон и звуковуха. Может что-то нормальное получиться.
 
Записал ролик для темы про звук систем. Де чет не нашел, видимо снесли.
Выложу тут)))
(Прошу не обращать внимание на дребезг в левом канале - руки не доходят пофиксить)
 
Идея фикс, но устроить можно.
Вот как звучат мои 10МАС-1М через телефон.
 

Вложения

  • 1.rar
    1.rar
    636.2 KB · Просмотры: 53
Не, я пока что никуда не пропал. Читал про живой звук ветку, жаль что ее так основательно почикали. Спрашивается зачем писал. Урок мне - не лезь. АБ видно так и не смог записать ролик чтобы он еще и звучал хорошо? Возможно поэтому ничего и не выложил, хотя и обещал? А меня еще критиковал. А я тем временем послушал систему Виктора Бувайло через ролик и написал об этом. Но опять же жаль, что все снесли, спрашивается зачем писал. Большая просьба к администрации - если снесенное где то сохранилось, то прошу перенести сюда мой пост, не зря же я старался, писал.

Основная часть роликов пропала, но то, что сохранилось с Яндекс диска я послушал. Я понимаю АБ, он оценивает по другому, чем я. У меня свой камертон с точки зрения иллюзии живого звука из наших систем. Как в реале, так и по роликам. Да, не совпадает с АБ, но я свободный художник, может быть даже абстракционист, я так слышу. И переделать меня как Сергея уже не получится, поздно да и от своих предпочтений и принципов я не готов отступать без веских на то оснований. А поэтому ждал ролика от АБ, но не дождался. И веских оснований поменять свои принципы пока что не получил, остаюсь пока что на своих - ШП 4ГД7 в моем рупоре - офигенная вещь для меня. Причем как в реале, так и по роликам.
Про нахлобучку на динамик по АБ. Так это у заводских некоторых колонок там нахлобучка, у меня очень даже неплохой СЧ рупор, кто понимает конечно.

Вот фото этой так называемой нахлобучки по АБ. Не очень то и похоже на нахлобучку. Кто понимает конечно. А как там 4ГД7 звучит, как звучит. Кто понимает конечно. Так что у меня свой камертон, рупорный и так просто я не дам его изгадить, для этогь надо привести веские доводы против. Которых пока что я не услышал.
file.php


file.php
file.php
 
Вот фото этой так называемой нахлобучки по АБ. Не очень то и похоже на нахлобучку. Кто понимает конечно. А как там 4ГД7 звучит, как звучит. Кто понимает конечно. Так что у меня свой камертон, рупорный и так просто я не дам его изгадить.
file.php


file.php
file.php
Главная беда всех рупоров это подчёркивание недостатков (которые перечеркивают достоинства) звучания из-за повышенного коэффициента усиления по сравнению с обычными АС.
 
Главная беда всех рупоров это подчёркивание недостатков (которые перечеркивают достоинства) звучания из-за повышенного коэффициента усиления по сравнению с обычными АС.
Да, рупорный звук имеет свои особенности. Так и у обычной акустики тех особенностей хватает. И повышенный коэффициент усиления у них- это одно из их достоинств.Которое для моих однокаскадных усилителей на одной лампочке жизненно необходимо. Ну а кто не привык к особенностям рупорного звука, а привык, например, к звуку ЗЯ, зачем же его хаять. Тем более, когда тот ЗЯ с чувствительностью под 82дб с моими усилителями вообще имел бы такие особенности, мама дорогая, фиг что вообще услышишь. А рупор с чувствительностью под 100дб - совсем другое дело. Хотя у него есть и другие достоинства( как и недостатки), кроме высокого усиления и особенности звучания. А особенности - да наш слух легко к ним адаптируется, общеизвестный факт в узких кругах.

Ну и по тем роликам, которые тут пока сохранились на Яендекс диске. Мое мнение и мой камертон. Некоторые звучат из одной точки, всё в куче, голос и инструменты спрессованы-утрамбованы в эту точку, абсолютно неестественный звук. А другие звучат похоже на живой звук, музыка рождается в пространстве, оно имеет ширину и глубину, голос и инструменты расставлены по своим местам и звучат оттуда, а не из одной точки. Вот один из моих камертонов( есть и другие) - пространственная достоверность, пространственный реализм звучания. Ну а особенности - да по фигу, этих особенностей навалом и на реальном живом звуке, достаточно послушать одного и того же исполнителя в разных залах на разных местах там и на открытом воздухе в добавок - столько услышите особенностей его звучания. мама дорогая. Так что камертоны у нас у всех разные, свои, и пенять на чужие камертоны если у вас другие неправильно, как по мне.
 
Последнее редактирование:
Тем более, когда тот ЗЯ с чувствительностью под 82дб
Вот и я о том же, когда тот ЗЯ из первых страниц с чувствительностью 95дБ и полной добротностью 1, да собирать не 13 лет назад, а сейчас и не в текущем "жопном" положении, а живя на полную катушку, можно было бы и чуточку позволить лишнего, например 4-ую полосу в виде 8" мида и "рупорной" компрессионной средины!
Достаточно было 20+ Вт что бы не только услышать а и...
А другие звучат похоже на живой звук, музыка рождается в пространстве, оно имеет ширину и глубину, голос и инструменты расставлены по своим местам и звучат оттуда, а не из одной точки.
 
Вот и я о том же, когда тот ЗЯ из первых страниц с чувствительностью 95дБ и полной добротностью 1, да собирать не 13 лет назад, а сейчас и не в текущем "жопном" положении, а живя на полную катушку, можно было бы и чуточку позволить лишнего, например 4-ую полосу в виде 8" мида и "рупорной" компрессионной средины!
Достаточно было 20+ Вт что бы не только услышать а и...
С рупорами в многополосной системе сложно из-за их особенностей, согласование с нерупорной счастью может не получится как по чувствительности, так и по особенности звучания. А вот для ШП все намного проще, главное привыкнуть к особенности их звучания, что наш слух делает достаточно быстро и надежно.
 

Статистика форума

Темы
3,363
Сообщения
271,322
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу