Транзисторные усилители для наушников в классе А

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
даже индикаторы были раздельные на некоторых аппаратах
На некоторых аппаратах начиная со 2 класса. Маяк-231 например. Есть же ещё и микросхема специальная 157хп1.
А умника из себя строить- надо. Потому что ты умничаешь избыточно и споришь там где это смысла не имеет.
лимитёры это к Могильному тебе надо. Он у нас по лимитёрам специалист.

в чём твоя ошибка? повторитель он конечно снизит выходной ток с карты, но не выходное напряжение. почитай дш- при большом размахе(а для телефона и 1 вольт рамах ого-го) искажения не лучше 0.1% , и это ещё комплимент. усилив сигнал с карты в 3 раза искажения мы снизим. ещё сильнее усиливать не очень нужно- регулировать громкость будет неудобно и на первое место могут выйти уже шумы карты а не искажения карты же.
вот так.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
в чём твоя ошибка? повторитель он конечно снизит выходной ток с карты, но не выходное напряжение. почитай дш- при большом размахе(а для телефона и 1 вольт рамах ого-го
для 8ом наушников 1в это огого -125мвт для такого пика 0,1% нормально тем более что средний уровень 0,2в(5мвт)
делать громкость на цифровых гаджетах рекомендуют 50...75% те даже при максимуме 1в это 0,5....0.75в
для классической звуковухи с ее 2в тем более
да что рассуждать у меня повторитель динамики прикомповые качал и больше 30% я редко громкость делал,все проверено на практике
другое дело наушники 32...64ом там на пределе
прицепи 8ом наушники напрямую к звуковухе и померяй напряжение на наушниках и сравни с холостым ходом оно раз в 6 меньше будет
Семынинский повторитель сотни людей собрало и довольны даже с 16...32ом ушами,про 8ом и речи нет
так он с резистором,а с модулируемым ИТ тем более пойдет вон Никитин в плеере волкмане родной заменил ,на такой повторитель при питании всего 3в ,так хозяин плеера был доволен улучшением звука по сравнению с оригиналом,читал когдато на вегалабе,искать лень
а сони говна в волкманы не ставили,имел опыт юзать по молодости,за 300р совдеповских брал!!!!
САМ собери и послушай а не в симуляторе ....Вон комрад Glin с нашего форума собрал и пишет, что звучит на уровне фирменного за 40 тыс р
у меня был знакомый с другого форума,он все лм3886 юзал и нахваливал,ЖЛХ,но когда перешел на повторитель с ламповым предом,забыл про них и больше возвращался
а акустика у него приличная была ,клипши напольники
 
Последнее редактирование:

decoder

3 ранг
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
61
Реакции
25
Репутация
5
Страна
РФ
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Предупреждений
3
САМ собери и послушай а не в симуляторе ...
Что ты всё симуляторы хаишь?! Может быть выбросить компьютеры и самолёты с подлодками на бумажке проектировать? Скажи честно что ты убогий на всю голову и не в состоянии осилить ни один нормальный симулятор. Хватит этой бравадой прикрывать свою тупость.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Что ты всё симуляторы хаишь?!
потому что реальный звук и модель разные вещи,да и в симуляторе повторитель не плох- при 2в ,искажения менее 0,01% причем 2я гармоника без всяких ступенек,присущих АВ,заметность которых выше на порядки
прежде чем 3,14деть в симуляторе посмотри спектр умник,а то все дураки кроме вас 4х орлов симуляторных
сложность -дело дьявола,зачем усложнять там где это не нужно .
а мультисима мне с головой,ваш лайтспайс осваивать нет желания,зачем ???мертвое дело,реальной пользы ноль(разве что то доказывать десятку пенсионеров,3,14здунов на форуме о ноликах) ,все уже спроэктировано до нас
лучше язык выучить или другой полезной инфой могзи наполнять
 
Последнее редактирование:

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
потому что реальный звук и модель разные вещи,да и в симуляторе повторитель не плох- при 2в ,искажения менее 0,01% причем 2я гармоника без всяких ступенек,присущих АВ,заметность которых выше на порядки
Электрические параметры на 90% совпадают.5% на кривые руки и 5% на кривые модели спишем
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
САМ собери и послушай а не в симуляторе .
Дурости не неси, будь другом. То что у тебя работает не значит что будет работать у всех. Что касаемо сам собери, дорогой мой человечище. Я давным давно УТФ переделал несколько разных. И все они были с усилением. Семынинский повторитель- это реклама неликвидов, которые называются КТ908, посмотри цены в чиподипе. Именно из за этой "чюдо схемы" они такие. Денежки они никогда лишними не бывают, опять же - лох не мамонт.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
там и 15 в max, мало, мне нужно хотя бы вольт 20, а лучше 25, какой безоосный повторитель такое прокачает?
а это зависит от напряжения питания сделай 80в и прокачает,но речь вроде про наушники идет,а насчет динамики ты ошибаешься,она у повторителя превосходная как и детальность тк скорость нарастания очень большая

Семынинский повторитель- это реклама неликвидов, которые называются КТ908, посмотри цены в чиподипе.
цена формируется спросом,экономику учи,когда Семынин свой повторитель делал кт908 было как грязи у нас на радиорынке по 5грн(около 1 бакса)
908е уникальны тк имеют большой кристалл
а находка Семынина это пара кт602б+кт908а дающая очень красивый звук,имхо сравниться могут только п605 в наушниковом варианте
я лично пробовал ставить кт819 -отвратительный звук,они пригодны лишь под общую оос
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
цена формируется спросом,экономику учи,когда Семынин свой повторитель делал кт908 было как грязи у нас на радиорынке по 5грн(около 1 бакса)
908е уникальны тк имеют большой кристалл
а находка Семынина это пара кт602б+кт908а дающая очень красивый звук,имхо сравниться могут только п605 в наушниковом варианте
Мне только не надо рекламировать это говно. Вот ненадо. "кросивый звук" "чюдо транзисторы" "сровниться""ноходка". Ох бл.... smile_1
Сам это жри. Я обойдусь. И экономику учи. Чёт раньше 908-ые никому нахер не нужны были, а теперь вдруг всем нужны стали. Откуда же спрос взялся? А вот от таких лохов как ты. И подобные тебе которые лапшу с ушей вообще никогда не снимают.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Чёт раньше 908-ые никому нахер не нужны были, а теперь вдруг всем нужны стали. Откуда же спрос взялся? А вот от таких лохов как ты. И подобные тебе которые лапшу с ушей вообще никогда не снимают.
короче какая тебе разница что в симуляторе слушать,что 908,что тошибы что моторы -звук то виртуальный smile_1
а спрос от того что кончились запасы,все логично

а тебе советую прекращать дрочилово с усилителем ,а сделать или купить нормальную акустику,а то позорище прицепил и звук ищешь,которого там быть не может,через год прозрел что без баса говно,а не звук на дешманском ширике
хочешь ширик раскошелься на тангбэнд или другой подобный,но это 500баксов не меньше надо выложить
на говне сметану не соберешь
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
короче какая тебе разница что в симуляторе слушать,что 908,что тошибы что моторы -звук то виртуальный smile_1
а спрос от того что кончились запасы,все логично
И куда же они делись , эти запасы? Кому это говно вдруг понадобилось? Что касаемо что слушать- я тебя козла забыл спросить что же мне слушать.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
И куда же они делись , эти запасы?
на золото ушли,браконьеры истребили как слонов smile_1
Транзистор КТ908Асодержание драгметаллов ; Золото: 0.026 гр. ; Серебро: 0.062 гр. ;
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
на золото ушли,браконьеры истребили как слонов smile_1
Транзистор КТ908Асодержание драгметаллов ; Золото: 0.026 гр. ; Серебро: 0.062 гр. ;
В КТ803 тоже самое. И КТ802. И КТ808. нипаверишь. но покупают именно КТ908, у них же уникальный большой кристалл.
Правда если поискать изображения- то от вышеназванных его на взгляд по размеру не больно то и отличишь.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
ага ,совсем одинаковые)))
 

Вложения

  • 908.jpg
    908.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 29
  • 903.jpg
    903.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 31
Регистрация
17 Май 2024
Сообщения
150
Реакции
170
Репутация
7
Возраст
62
Страна
Россия
Город
Бердск
Имя
Владимир
Предупреждений
1
Толку то с этого большого кристалла. ОБР статического режима очень узкая. Да еще вдобавок какие то проблемы со структурой коллектора, очень сильно меняется граничная частота от изменения тока коллектора. Как следствие высокая склонность к отказам. КТ808 в этом отношении многократно лучше.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
ага ,совсем одинаковые)))
Обожаю людей которые думают что кругом одни идиоты. На вот отличи:
1725629989087.png

Здесь 908 808 и 803. Кто из них кто я уже не в курсе особо, да и не суть важно. Поэтому когда Семынин говорит про "чюдо транзисторы" КТ908 я всегда думаю так "если я эту хрень когда нибудь сойдя с ума буду собирать- то возьму КТ803. Они лучше подходят."
smile_1
Ты ещё диоды в выпрямителе не слышал, сходи к Бочкарёву он там германиевые отслушивает. Как они там? Д307 чтоль?
 
Последнее редактирование:

glin

3 ранг
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
53
Реакции
18
Репутация
2
Страна
Россия
Город
Симферополь
Имя
Игорь

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Будете смеяться, но разница на слух сильно заметна. Менял шотки на Д305, сам удивился, невероятно, но факт.
Я читал да. Это заметно в безосных или очень малоосных схемах.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
но только с Хаксвордом,
лучше со следящим и плавающим питанием как у Sapr
 

Вложения

  • LES # 9 схема.PNG
    LES # 9 схема.PNG
    93.7 KB · Просмотры: 40

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,279
Реакции
695
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Я читал да. Это заметно в безосных или очень малоосных схемах.
Це помітно там, де немає снабберів в схемі випрямляча.
Я вже викладав посилання на твір Марка Джонсона, де він все те розклав по полицях.
Будете смеяться, но разница на слух сильно заметна. Менял шотки на Д305, сам удивился, невероятно, но факт.
Якщо налаштувати снаббери, не буде чутно різниці.
 

Вложения

  • Quasimodo_jig_revA (2).pdf
    817.4 KB · Просмотры: 18

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
100вт??? что за акустика ???еще раз советую заняться этим вопросом
это не однотакт,псевдодвухтакт типа худа
он имеет ввиду размах в обе стороны. так что 15*15/8 примерно 30, максимум 40 ватт.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
820
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
он имеет ввиду размах в обе стороны. так что 15*15/8 примерно 30, максимум 40 ватт.
Я имею ввиду эффективное значение напряжения, то, что показывает любой вольтметр переменного тока нужного диапазона частот
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Я имею ввиду эффективное значение напряжения, то, что показывает любой вольтметр переменного тока нужного диапазона частот
оно самое ты и имеешь ввиду.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Я имею ввиду эффективное значение напряжения
ну так это и есть RMS ,значит 25х25/8ом=78вт
с нормальной акустикой хватит 10вт,с тем же танг бандом 95дб что я выше приводил.
Хоть те же 4А-32 к примеру,
25 вольт в импульсе он держит спокойно
Вы на улице наверное слушаете? иначе в квартире соседи пи3дилей выпишут))))при его чуйке 95дб
у меня дома была акустика на 6гд2,так от 2х6вт стены дрожали
а это 7вольт всего
 
Последнее редактирование:

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,279
Реакции
695
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Бачу, що арифметику потроху засвоюєте. Це добре.
То як там з чутливістю ТДС-7? Розібрались?

Звуковое давление на частоте 500 Гц при мощности 3 мВт: 94 дБ

Мною виділено гарний маркетинговий хід _hm_
Куди вже тому бідоласі SENNHISERу з їх HD 490 PRO при 130 Омах на 1 кГц і
105 dBSPL (1 kHz/ 1 Vrms), 96 dBSPL (1 kHz/ 1 mW).
 
Последнее редактирование:

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,279
Реакции
695
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Не в коня корм. _hm_
да хватит им ,у них ПАСПОРТНАЯ мощность 1вт ,дальше динамик хрипит,надоело уже это мусолить
Для того освічені схемотехніки спочатку розраховують потрібні рівні потужності чи напруги сигналу, потім виготовляють підсилювачі, аби і навушники не спалити, і фізиологічні вуха не порвати до крові, і музичні консерви скуштувати, як їх приготував мастеринговий звукоінженер. А не будь що де _kozak_lulka .
 
Последнее редактирование:

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
«Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem»
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Бачу, що арифметику потроху засвоюєте. Це добре.
То як там з чутливістю ТДС-7? Розібрались?

Звуковое давление на частоте 500 Гц при мощности 3 мВт: 94 дБ

Мною виділено гарний маркетинговий хід _hm_
Куди вже тому бідоласі SENNHISERу з їх HD 490 PRO при 130 Омах на 1 кГц і
105 dBSPL (1 kHz/ 1 Vrms), 96 dBSPL (1 kHz/ 1 mW).
Когда ДШ писали на ТДС-7 ещё не было никаких сенехийзеров, а равно как и маркетинга в нашей стране. )
Они вообще то изодины, так что особо не удивляйся, мембрана очень лёгкая а магниты мощные.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу