Трёхполосная АС на основе 3ГД-31, 10ГДШ и 35ГДН

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
Вот именно так дело и обстоит, но даже с учётом роста цен этим головкам нет альтернативы. Тот же филипок, он неплох, но хуже, кривее и быстрее обваливается на верхах. Кстати говоря, из ведра 6гдв-2 удаётся выбрать пару, некоторые экземпляры на удивление хороши с завода, из 6шт, что у меня были, 2 достойны твёрдой четверки по ровности АЧХ и звуку, и только 2 не в пи..ду, не в красн. арм..
Обратите внимание на итальянское чудо Sica LP66/25 , в аудиомании водились.
Они компактные, с хорошим звуком и ровной ачх. Конечно, не за 200р, как стоили эти 2ГДШ-16-8 в начале, но все же не по 8500 за штуку, как всякое китайское ....
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Мне кажется, что эта тема - просто "вброс".
Похоже, так. Деточка забавляется.
Вот именно подозревая нечто подобное, на рассказ:
Поэтому не так давно а именно вчера я разобрал их и аккуратно проложил в нутри вату.
И был мной задан вопрос:
Как именно разбирали и собирали 3ГД-31? Есть фото процесса?
И вот эта нестыковка:
У меня в наличии два динамика 3гд31, звук с них просто бомба
Да, 3гд31 слабые но звучат лучше чем динамики с с90 и им подобным.
Чуток напрягает.
 

Bogdan

3 ранг
Регистрация
20 Июн 2024
Сообщения
4
Реакции
3
Репутация
1
Всем здравствуйте! С вами человек который начал заниматься аудио с 14 лет
А сейчас мне 16, в общем у отца и мамы были стеллажи для книг. Высота их 96см а ширина 32см. Сразу загорелся сделать трехполосную ас
Конечно перед этим заменив заднюю и добавить переднюю стенку.
У меня в наличии два динамика 3гд31, звук с них просто бомба
Но я столкнулся с металлическим призвуком. Поэтому не так давно а именно вчера я разобрал их и аккуратно проложил в нутри вату.
Да, 3гд31 слабые но звучат лучше чем динамики с с90 и им подобным.
Далее среднечачтотник звено, думал сначала взять пару с с90 но потом вспомнил про классное звучание 10гдш
Один дядька подсказал что если снять этот рупорок на них. То получаются хорошие сч динамики
Их прийдётся докупить, но они дешёвые
Ну и заменить им подвесы.
А после этого у отца остались 10ас401 из которых он выкинул 10гд30б и по моему поставил 35гдн, думаю разобрать их и забрать низкочастотное звено.
В общем как вам идея? Как вам задумка и в целом эти динамики которые я хочу использовать?
P.s если что пищалку заменю на новые ленточники с Алика если не понравится звук.
Между сч и нч звеном будет перегородка
И ещё вопрос, думаю использовать готовые китайские фильтры в нутри. Т.к заморачиваться с созданием это пока не по мне)
Ну и да, с90 они громкие но не очень красиво играют
Поэтому решил сделать свои)
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,888
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу