Твитер ленточный из "Поднебесной" Hifiday 1.5" AMT40-01

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
НЕ догнал, 40 мм всего диаметр с корпусом, у меня есть твитер с али купольный, без корпуса он тоже 40 мм.
Как же сильно мне не хотелось доставать мои "ленточники"... Но надо было проверить - не спятил ли я уже. Хорошо, что нет.
Диаметр моих "ленточников" - 100 (сто) миллиметров.
А конструкция такова, что если их ставить вертикально, то нельзя надвинуть на соседний динамик и наоборот.
Значит у Вас совсем другие "ленточники".
Ничего не получится. у женихов - "вместо строчек - только точки Плюс расположение на панели - агент 00Х. Подружить на бумаге можно, лишь бы рабочие полосы перекрывались, а кто потом слушать будет?
Э-э-э. Лукавите, Вы, Николай. Видно достали Вас.
Наверняка знаете и размеры и фазы популярных динамиков. Понимаю.
А слушать будут и похваливать будут.
Одна беда - ВЧ обгонит СЧ на период на частоте раздела. По АЧХ - порядок (синусу по цымбалам). А слуху?
Дык поиск меньшего из зол. Зато проблема "вне оси" наверняка уменьшится. Потому что при сведении обычного варианта "динамики по вертикали", ухудшение "вправо-влево" - терпимое, а вот "ниже-выше" - обычно ужас, особенный ужас - ниже.
Думаю, "по слуху" для одних коаксиал будет лучше, для других - хуже.
Вот только маленьких пищалок у меня нет. Надежды на пьезо не оправдались, а за легендарными филипсами надо ехать чуть не в другую галактику, да и смущает меня резкий спад у них выше 10 кГц.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
606
Реакции
342
Репутация
36
Страна
Россия

Вложения

  • мордочки.jpg
    мордочки.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 21
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
631
Реакции
403
Репутация
35
Как-то тема эта мимо (меня) прошла. Не придираясь к китайской "интепертации" названия, скажу, что мне непонятны были дискуссии вокруг типа указанного динамика. Один синьор стал приводить АЧХ своих изодинамиков (они же риббон твитеры) типа Al-100 и удивляться разнице в ширине ДН, хотя динамики у синьора Segun имели другую конструкцию и другое соотношение размеров сторон. Внесу ясность (для себя): динамики у синьора Segun -- это трансформатор Оскара Хейла (точно такие и у меня есть, только продавались уже с фланцем), динамик совсем не ленточный, работает складками гармошки, которые колеблются (сжимаются) в поперечном направлении и буквально выдавливают воздух из складок. Такие динамики формируют не продольную (как конусные, купольные или изодинамические ВЧ), а поперечную звуковую волну (не верьте, я злобно гоню на AMT).​
 
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,305
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Вот кто придумал, я тут не при делах:
Там всё в кучу смешали. И изо, и ленточные, и Хейла.
При покупке главное не въ****я! Товарищ мой прикупил изодинамику прописанную как АМТ (Хейла). А я ему говорил, что трансформатор не может стоить одинаково с изодинамическими. Но он купил.... Как у Сергея (KSV) и как у меня. Видимо будут также валяться в ящике. Я например своим ума никак дать не могу.
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
631
Реакции
403
Репутация
35
Динамики Ваши для той цены отличные! Я именно такие, но с фланцем (продаются два варианта: с фланцем и без) ранее подружил с овалами 3ГДШ-2-4. Фильтр такой был: для овала -- только катушка 0,5 мГн, для Вашего AMT -- C=3.9 мкФ и индуктивность 0,25 мГн (надо бы поболее -- 0,4), перед ФВЧ резистор поставил 2,7 Ома 5 Вт. Изодинамик типа Al-100 (типа HIFI DIY и Sounderlink) играет пониже.​
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Там всё в кучу смешали. И изо, и ленточные, и Хейла.
При покупке главное не въ****я! Товарищ мой прикупил изодинамику прописанную как АМТ (Хейла). А я ему говорил, что трансформатор не может стоить одинаково с изодинамическими. Но он купил.... Как у Сергея (KSV) и как у меня. Видимо будут также валяться в ящике. Я например своим ума никак дать не могу.
Не нужно быть профессором, чтобы на вид отличить Хейла от изодинамика, а оба вместе от ленточника. Детский сад, штаны на лямках, блин...Начитаются интернета и давай скупать все подряд.....Всякие срибон твитеры и трибон свитеры))))
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
631
Реакции
403
Репутация
35
Не нужно быть профессором, чтобы на вид отличить Хейла от изодинамика, а оба вместе от ленточника. Детский сад, штаны на лямках, блин...Начитаются интернета и давай скупать все подряд.....Всякие срибон твитеры и трибон свитеры))))
Дядь Саша, завязывать им надоть с этими рибон-гиббонами (ибо дают звук рифленой чипсовидной картошки), планарами (дают плоский звук из-за плоской звуковой волны), купольниками (выдают выпукло-гипертрофированный звук) и переходить на низкотемпературные ВЧ динамики на основе пламени свечи -- два (а лучше три!) магнита, повышающий трансформатор, свеча стеариновая и электроды в зоне горения -- тёплый звук на ВЧ гарантирован.​
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,980
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу