Записная Книжка - Drakonian

Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,605
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Был мужик с гаражей, здоровенный, сломал переднее сиденье четвёрки, и раздавил колонку поджопника на ходу... и приехал на эвакуаторе, дня три хохотали.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,347
Реакции
6,905
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
здоровенный, сломал переднее сиденье четвёрки, и раздавил колонку поджопника на ходу...
Ну да. Мужик здоровенный, а сиденья у четвёрки хлипковатые. Сталкиваться мне доводилось как-то с сидушечными проблемами..
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Ну да. Мужик здоровенный, а сиденья у четвёрки хлипковатые. Сталкиваться мне доводилось как-то с сидушечными проблемами..
Там слабое место - перекаленная гребенка, в которую входит винт регулировки спинки - срубает на раз, если как следует на спинку опереться. Особенно на семерке, с ее высокими спинками...
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
У меня в ВАЗовской четвёрке, поджопники с подобными усилками были
Посмотреть вложение 35360 Посмотреть вложение 35361
А вдохновителем был однако Шихатов.
Я в Волку просто в заднюю полку врезал 2 Блаупункта из Ниссана Примеры,те что у меня в самоделках стояли,а спереди 2 ширика Сони на 13,и больше ничего не надо было,багажник работал как саб.Голова была Клерион неплохая,слушал СД.Спёрли потом.
Тюнер красивый, непонятен только размер.
А простой Пионер то нафига?
У Вас же приличный Маранц есть. Или уже нет?
Размер тюнера такой же почти как у моей деки Дюкс,по ширине одинаково 42см по высоте почти так же 14.Как раз подходят.Внешний вид очень нравится.
Пионер интересно было послушать,именно,японское что то 70х годов.Пионер этот не простой) Входит в 3ку-5ку лучших по звуку из знаменитой серии SA.
Он на транзисторных сборках Санкен. Альпсы стоят на всех регуляторах и даже на переключателях режимов(как пишут).По звуку очень хорош.Жирён,детален,ясен.По низам близок к Амфитону -002,но без перебора+чистый ,качественный звук на средних и высоких.
Средняя цена от 22 до 29т.р. Я его купил в 2 раза дешевле,так как есть косяк,который мне не мешает совершенно.А при желании могу и исправить,пока некогда.
Кстати единственный усилок из моих,который я могу слушать не трогая тембра ,ни в обычном режиме ни с тонокомпенсацией.А это о многом говорит.
Маранцы у меня оба есть,ПМ-75 в шкафу пока стоит без дела. 80ку слушаю в основном на СД или качественный звук с хайреза,именно для того чтобы слушать.
А наши и другие,типа Ямахи(я её продаю,слушать можно только накрутив все тембра и поплясав с настроками и в стерео) или этого Пионера на повседневке и для ночного звука.
 

Вложения

  • post_3598_1324744551_d57e75d447a2962dcc66d1e2a8cb8e6c.attach.jpg
    post_3598_1324744551_d57e75d447a2962dcc66d1e2a8cb8e6c.attach.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
У меня были Пионеры усилители. Впечатление не очень. Самодельные лучше.
Хорошие транзисторные усилители есть. Это двухблочный Электрокомпаньет с малахитовой мордой, старшие Акьюфейсы (но они и раньше под миллион стоили) и ещё, блин, название из головы вылетело. Не важно. Но это очень дорого.
Пыонеры обычно массовая хрень. Даже когда с виду супер аппараты.
Это обычно. Может не знаю чего.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
У меня были Пионеры усилители. Впечатление не очень. Самодельные лучше.
Хорошие транзисторные усилители есть. Это двухблочный Электрокомпаньет с малахитовой мордой, старшие Акьюфейсы (но они и раньше под миллион стоили) и ещё, блин, название из головы вылетело. Не важно. Но это очень дорого.
про этих не знаю,обычно интересуюсь тем,что могу себе позволить)
Пыонеры обычно массовая хрень. Даже когда с виду супер аппараты.
Это обычно. Может не знаю чего.
Да,после середины 80х так и стало,а в 70 была довольно жёсткая конкуренция.Стоил этот Пионер что у меня неплохо по тем ценам 849 марок,марка вроде была 1\1,3 к баксу тогда..Да и качество было лучше и по сборке и по компонентам.
Поэтому и звук отличался.Потом мож замахнусь на 9900й,их можно найти от 55 до 90 т.р ,но и то неизвестно,что и как и когда.
Про 90е и позже годы и не говорю,так и есть простая массовая хрень.Топы может чем то и отличаются,но моего внимания не стоят) Я никогда ни их ни Техникс ни Сони ,всё что современное и не рассматривал даже.
Параметры не прям выдающиеся у него,как у топовых того времени,но звук хороший,это для меня главное.
Он ещё довольно небольшой и не мощный,может поэтому и меньше популярен чем собратья здорового размера весом под 20 и мощностью за 100ку.
Все советские что у меня есть,он уделывает ,как детишек в песочнице)
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    172.3 KB · Просмотры: 71

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
И славно. Главное, нравится.
Про имеющиеся у Вас советские доброго слова не скажешь.
Не удивительно, что уделывает.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
И славно. Главное, нравится.
Вот и я о чём) Сравнить есть с чем,с тем же Маранцем.Звук хороший.
Про имеющиеся у Вас советские доброго слова не скажешь.
Не удивительно, что уделывает.
Ну тут не соглашусь.Просто все аппараты разные,и можно сказать под разное настроение,источник и применение.
Амфитон 002 очень нравится по атмосферности,мягкости звука,уютный очень.Как ночник,самое то.Низы только приходится чуть убирать.
У Э-044 супер запас по тембрам,отличная ТК,звучание тоже очень объёмное.На советских нивелируется звучание советских же АС.
А Маранцу и Пионеру нужна акустика уже другого класса. На них уже слышны все косяки и недостатки АС.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
Опять же, нравятся - прекрасно. Пускай радуют.
Меня вот давно лампы радуют. Каждому свои фломастеры.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Опять же, нравятся - прекрасно. Пускай радуют.
Меня вот давно лампы радуют. Каждому свои фломастеры.
Лампы ,это тоже хорошо.Но там тоже своё уже звучание и заморочки.Кому то зайдёт,кому то нет)
Так же например я по винилу никогда загоняться не буду,переслушал в молодости,особый звук трения иголки о пластик мне не нравится,как его ни маскируй корректорами.
Амфитон кстати по низам выиграл и у Брига и у Виктора,Артём брал на тестирования,не оставив им шансов) По ВЧ,СЧ естественно слился... Ну от него победы в этом никто и не ждал.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,385
Реакции
6,001
Репутация
218
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
я по винилу никогда загоняться не буду,переслушал в молодости,особый звук трения иголки о пластик мне не нравится,как его ни маскируй корректорами.
С появлением CDDA я вообще перестал слушать винил по целому ряду причин. Ну не бывает винила без щелчков и шипения, а мне они как серпом по я.... ну вы поняли.
Винил годится только для того чтобы ставить его в шкафы под стекло, слушать его нельзя - он от этого портится.
Из-за него теряют друзей так как давать его послушать домой другим нельзя - он испортится после одного прохода.
А если не дашь - будешь жлоб, а не друг.
Приглашать к себе друзей и родственников нельзя - одно движение к тонарму "я хочу еще раз послушать эту песню с середины" и кирдык пластинке, а с ней и родственным отношениям.
Если родственники пришли с детьми, и дети прорвутся к проигрывателю, то кирдык уже не пластинке, а магнитной головке ADC QLM36 которая куплена за границей за фантастическую сумму.
Четвероногих тоже дома держать нельзя - одно движение кошачьей лапы и даже коврик из кошачей шкурки не вернёт того что было, а жена не простит кастрацию и обезглавливание любимого котика, даже кошачья шкурка на память не поможет.
Так что слушайте свои винилы сами.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
С появлением CDDA я вообще перестал слушать винил по целому ряду причин. Ну не бывает винила без щелчков и шипения, а мне они как серпом по я.... ну вы поняли.
Винил годится только для того чтобы ставить его в шкафы под стекло, слушать его нельзя - он от этого портится.
Вот ёлки, а я слушаю с удовольствием.
Из-за него теряют друзей так как давать его послушать домой другим нельзя - он испортится после одного прохода.
А если не дашь - будешь жлоб, а не друг.
Берём друг у друга и слушаем. Не ссоримся.
Приглашать к себе друзей и родственников нельзя - одно движение к тонарму "я хочу еще раз послушать эту песню с середины" и кирдык пластинке, а с ней и родственным отношениям.
Друзья и родственники не мешают. А тонарм поднимает - опускает тот, кто умеет.
Если родственники пришли с детьми, и дети прорвутся к проигрывателю, то кирдык уже не пластинке, а магнитной головке ADC QLM36 которая куплена за границей за фантастическую сумму.
Четвероногих тоже дома держать нельзя - одно движение кошачьей лапы и даже коврик из кошачей шкурки не вернёт того что было, а жена не простит кастрацию и обезглавливание любимого котика, даже кошачья шкурка на память не поможет.
Так что слушайте свои винилы сами.
Кот прожил при виниле 17.5 лет. Сгубила его онкология. Она у котиков тоже бывает, к сожалению.
Винил люблю и слушаю. Есть и магнитофоны, но некогда ими заниматься. Может быть, когда работу брошу.
Получается одно и то же. Кому аналог, а кому цифра. Кому лампы, а кому дэшник.
Все фломастеры разные, каждому свои.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
Лампы ,это тоже хорошо.Но там тоже своё уже звучание и заморочки.Кому то зайдёт,кому то нет)
Хорошо сделанный заходит всем.
Так же например я по винилу никогда загоняться не буду,переслушал в молодости,особый звук трения иголки о пластик мне не нравится,как его ни маскируй корректорами.
Это смотря на чем слушать.
На Аккорде, Веге или Арктуре не очень здорово. Хотя бы на Электронике Б1-01 (это не усилитель!) или подобной и с нормальной головой и корректором.
Амфитон кстати по низам выиграл и у Брига и у Виктора,Артём брал на тестирования,не оставив им шансов) По ВЧ,СЧ естественно слился... Ну от него победы в этом никто и не ждал.
Мне приятно, что так нравится Амфитон. И что он у Вас есть.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,385
Реакции
6,001
Репутация
218
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Кому аналог, а кому цифра. Кому лампы, а кому дэшник.
Все фломастеры разные, каждому свои.
Дело не во фломастерах, и не в цифре-аналоге, а в принципиальных неустранимых пороках винила, которые я только обозначил.
Вы лукавите и ушли в сторону. Возьмет ваш друг ваш любимый винил и послушает его ОДИН РАЗ на корунде с пьезо и п-ц вашему диску. Не так? Так!
Остальные пласты "на послушать" ему дадите?
Относительно того что гости не испортили ни одной пластинки, ни одной иглы - не верю. А необходимость слушать все треки подряд вместо того что я хочу сейчас, тоже снижает достоинства винила до уровня плинтуса.
Повторяю, дотронуться до той же ADC QLM-36 я не дал бы никому, это сейчас её можно купить, хоть и не дёшево, но возможно, а тогда не просто п-ц, а ПОЛНЫЙ П-Ц потому что купить было нельзя.
А трески и шипение - это для садомазохистов, это УБИВАЕТ всё впечатление от диска, как сейчас ИДИОТСКАЯ РЕКЛАМА убивает любой фильм, если его смотреть по телевизору. Поэтому могу смотреть на кухне во время еды, кнопка Mute под рукой, а для удовольствия смотрю фильмы только в записи.
Раньше слушали винил, несмотря на все его недостатки, потому что качественно записанный был лучшим источником, что-то не припомню в продаже студийных магнитозаписей на хорошей скорости, да и стоили бы они о-го-го. Пластинки же фирмы "Мелодия" были очень дёшевы (привозимые из-за бугра спекулями - другой разговор). Вот их и слушали - дёшево и сердито.
Появление CDDA с абсолютным отсутствием шума и треска, с возможностью слушать любые треки в любом порядке сколько угодно раз и даже в нетрезвом виде, было огромным достижением, тем более что сначала эти записи обычно были качественными. Это уж потом стали халтурить.
Настоящее СТЕРЕО и стереопанорама, сцена появились только с приходом CDDA.
С пластинок и гавнитофоноd слушали и слышали "Шизгара", хотя никакой шизы и гары там не было.
С появлением CDDA стало слышно что поют - "She is got it!" Вот вам и пример какчества винила.
Только на CDDA стали внятно слышны и слова и звуки, и музыка не в виде каши.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,605
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Винил - это классика
 

Вложения

  • IMG_2003.jpg
    IMG_2003.jpg
    207.9 KB · Просмотры: 72

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
Дело не во фломастерах, и не в цифре-аналоге, а в принципиальных неустранимых пороках винила, которые я только обозначил.
Вы лукавите и ушли в сторону. Возьмет ваш друг ваш любимый винил и послушает его ОДИН РАЗ на корунде с пьезо и п-ц вашему диску. Не так? Так!
Так нет у друга пьезо. Поставить на него не сможет.
Остальные пласты "на послушать" ему дадите?
Относительно того что гости не испортили ни одной пластинки, ни одной иглы - не верю. А необходимость слушать все треки подряд вместо того что я хочу сейчас, тоже снижает достоинства винила до уровня плинтуса.
Повторяю, дотронуться до той же ADC QLM-36 я не дал бы никому, это сейчас её можно купить, хоть и не дёшево, но возможно, а тогда не просто п-ц, а ПОЛНЫЙ П-Ц потому что купить было нельзя.
А трески и шипение - это для садомазохистов, это УБИВАЕТ всё впечатление от диска, как сейчас ИДИОТСКАЯ РЕКЛАМА убивает любой фильм, если его смотреть по телевизору. Поэтому могу смотреть на кухне во время еды, кнопка Mute под рукой, а для удовольствия смотрю фильмы только в записи.
Раньше слушали винил, несмотря на все его недостатки, потому что качественно записанный был лучшим источником, что-то не припомню в продаже студийных магнитозаписей на хорошей скорости, да и стоили бы они о-го-го. Пластинки же фирмы "Мелодия" были очень дёшевы (привозимые из-за бугра спекулями - другой разговор). Вот их и слушали - дёшево и сердито.
Появление CDDA с абсолютным отсутствием шума и треска, с возможностью слушать любые треки в любом порядке сколько угодно раз и даже в нетрезвом виде, было огромным достижением, тем более что сначала эти записи обычно были качественными. Это уж потом стали халтурить.
Настоящее СТЕРЕО и стереопанорама, сцена появились только с приходом CDDA.
С пластинок и гавнитофоноd слушали и слышали "Шизгара", хотя никакой шизы и гары там не было.
С появлением CDDA стало слышно что поют - "She is got it!" Вот вам и пример какчества винила.
Только на CDDA стали внятно слышны и слова и звуки, и музыка не в виде каши.
Видите ли, мне винил просто нравится с детства.
И качество винила устраивает и нравится. Плюс к тому, просто балдею от процесса общения с винилом. Думаю это зависит от прожитой жизни. Кто-то носился с фирменным винилом со школьных лет, а кто-то покупал Мелодию, потому что дёшево. Отсюда и отношение к винилу. У меня нет современных цифровых форматов. Просто не тянуло.
Дивиди-аудио по идее дивидишник Кембридж Аудио читать должен, супер аудио сиди тоже. Но, дивидишник в шкафу, т.к. читает обычные сиди хуже сидишника. Чисто звуковых двд или супер аудио сиди не покупал. От всех хай рез отстал. Слушаю что есть и ущербным себя не чувствую.
Скаченные из интернета много места занимающие высокого разрешения записи в конечном счёте у меня звучат сравнимо с сиди.
Но этого мне хватает.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Хорошо сделанный заходит всем.
Вполне возможно.Но пока не буду с этим заморачиваться,подумывал купить готовый.но пока неудобно с ним будет,пока не доделаются все ремонты.
Это смотря на чем слушать.
На Аккорде, Веге или Арктуре не очень здорово. Хотя бы на Электронике Б1-01 (это не усилитель!) или подобной и с нормальной головой и корректором.
У меня такие винилы.которые много лет и раз гоняли как раз на пьезе.Так что Арктур,это их потолок думаю)
Корректоры у меня хорошие и в Маранцах есть и ММ и МС.
Мне приятно, что так нравится Амфитон. И что он у Вас есть.
Спасибо)
С появлением CDDA я вообще перестал слушать винил по целому ряду причин. Ну не бывает винила без щелчков и шипения, а мне они как серпом по я.... ну вы поняли.
Винил годится только для того чтобы ставить его в шкафы под стекло, слушать его нельзя - он от этого портится.
Из-за него теряют друзей так как давать его послушать домой другим нельзя - он испортится после одного прохода.
А если не дашь - будешь жлоб, а не друг.
Приглашать к себе друзей и родственников нельзя - одно движение к тонарму "я хочу еще раз послушать эту песню с середины" и кирдык пластинке, а с ней и родственным отношениям.
Если родственники пришли с детьми, и дети прорвутся к проигрывателю, то кирдык уже не пластинке, а магнитной головке ADC QLM36 которая куплена за границей за фантастическую сумму.
Четвероногих тоже дома держать нельзя - одно движение кошачьей лапы и даже коврик из кошачей шкурки не вернёт того что было, а жена не простит кастрацию и обезглавливание любимого котика, даже кошачья шкурка на память не поможет.
Так что слушайте свои винилы сами.
Тоже стараюсь слушать,именно если слушать,а не фоном то СД.Хотя иногда и фоном врубаю,когда работаю.По хочухе...
Пластинки тоже буду слушать.когда починю хоть один проигрыватель из 3х.
Но повторюсь,качество дисков у меня как раз по уровню этих самых проигрывателей и по состоянию тоже)
Так что чисто повеселиться или понастальгировать.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,385
Реакции
6,001
Репутация
218
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Так нет у друга пьезо. Поставить на него не сможет.
Тёзка! Не прикидывайтесь шлангом.
Можно подумать, что вы не знаете, что иглы, хоть алмазные, хоть сапфировые, хоть корундовые имеют разную форму и пилят звуковую канавку на свой лад.
Каждая игла оставляет СВОЙ СЛЕД. Несколько РАЗНЫХ игл понятно что делают.
И это сейчас пьезо не осталось, а раньше их было абсолютное большинство и вы НИКОГДА не могли гарантировать, что вашу пластинку не запилят такой иглой.
Вы никогда соседям инструмент не давали? Вроде бы электродрель или перфоратор зверски прочно сделаны, однако есть огромная категория хороших людей, которые эти СТАЛЬНЫЕ инструменты молча возвращают и которые потом внезапно оказываются сами собой сломаны. А тут винил, который один раз поперёк царапнул и п-ц. С компакт дисками не так, хотя сломать и их можно, но они вандалоустойчивы по сравнению с винилом.
просто балдею от процесса общения с винилом.
Без комментариев.
Предмет культа и фетиш. Понимаю. Но не разделяю.
Думаю это зависит от прожитой жизни.
Возможно. Это называется фетиш.
У меня нет современных цифровых форматов. Просто не тянуло.
А у меня - наоборот. Достать именно достать, а не просто купить широкий диапазон разных авторов и произведений на виниле было нереально.
По двум причинам.
- Репертуар "Мелодии" и других был весьма ограничен.
- Покупать у спекулянтов было слишком дорого, легко могли надуть, чем они изо всех сил и занимались. Покупать в тристодорога неизвестно что - было просто глупо.
А вот с появлением компакт-дисков и вообще цифрового формата, наступил настоящий расцвет.
Я постоянно ездил на "Горбушку" которая тогда была рынком под открытым небом и очень дёшево покупал разные диски и особенно сборники. По ним узнавал новых для меня исполнителей, новые произведения, и потом целенаправленно их искал.
Сильно помогали и сборники МР3. Дело было не в качестве, а открытии для себя интересных исполнителей и произведений. Когда появился интернет, можно было скачивать из него в любом качестве с той же целью.
Ничего этого не было во время винила, так что никаких слёз по нему у меня нет.
Дивиди-аудио по идее дивидишник Кембридж Аудио читать должен, супер аудио сиди тоже.
По идее... в принципе... должен...
Ну вы ведь взрослый человек, всё понимаете.
Всякие депутаты тоже много чего должны, но для для них главное тоже только одно - собственный карман.
Интересно, лезли бы они руководить, если бы сейчас был партмаксимум, а за взятки действительно карали бы...
Но, дивидишник в шкафу, т.к. читает обычные сиди хуже сидишника.
И о чём это говорит? Ниачом.
Чисто звуковых двд или супер аудио сиди не покупал.
Это мертворожденные форматы по ряду причин. думаю, понятно каких.
Скажу только что лучшее что я в жизни слышал - были записи SACD на одной из выставок Хайенда, весь винил был грязью и пылью по сравнению с ним.
Слушаю что есть и ущербным себя не чувствую.
Не надо передёргивать, при чём здесь ущербность?
Ущербные слушают шансон и филей киркоровых.
А на эту тему есть анекдот, не в Ваш адрес. Вкратце.
"Встречаются два друга. Один унылый. Другой его спрашивает - ты чего такой?
Да у меня энурез.
Тогда сходи к врачу.
Через неделю снова встречаются и энурезник в хорошем настроении.
Друг ему говорит - вижу, что тебя вылечили, поздравляю.
Энурезник ответил: нет, не вылечили, но теперь я этим горжусь!!"
Скаченные из интернета много места занимающие высокого разрешения записи в конечном счёте у меня звучат сравнимо с сиди. Но этого мне хватает.
Дело не в хайрезах. Возможности обычного CDDA не используются в 99% записей, как минимум.
Другая беда: есть прекрасные исполнители и прекрасная музыка, но качество записи среднее и этой записи лучшего качества не бужет уже никогда. А есть высококачественные по технике записи, но исполнитель какой-нибудь моргенштерн изрыгающий какое-то гуано.
Но ни одного оцифрованного диска скопированного с LP (винила) не уступающего по качеству хорошему CDDA я не нашел, хотя с рутрекера в своё время скопировал всё что было мне интересно.
Сграбленное с винила ВСЕГДА было хуже.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
В итоге все остались при своём мнении.
Я не против цифры. Сам слушаю компакт-диски, потому что они, точнее многие из них, записаны вполне хорошо. И сам формат СиДи не столь плох как многие считают.
Но винил и лента мне нравятся сильнее. Даже на компакт-кассетах можно слушать музыку с удовольствием. Имею и катушечные и кассетные магнитофоны.
Всё это, понятно, вчерашний день. Но я сам стареющий 65-летний любитель старых форматов. И мне они приятны.
Всякие флаки из интернета через вполне благозвучную внешнюю звуковую карту меня лично не сильно возбуждают. Ну играет. При этом хай рез может звучать хуже чем не хай рез. Разбираться почему так бесполезно и неохота.
В общем - Да здравствует ВИНИЛ!
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
В итоге все остались при своём мнении.
Я не против цифры. Сам слушаю компакт-диски, потому что они, точнее многие из них, записаны вполне хорошо. И сам формат СиДи не столь плох как многие считают.
Но винил и лента мне нравятся сильнее. Даже на компакт-кассетах можно слушать музыку с удовольствием. Имею и катушечные и кассетные магнитофоны.
Всё это, понятно, вчерашний день. Но я сам стареющий 65-летний любитель старых форматов. И мне они приятны.
Всякие флаки из интернета через вполне благозвучную внешнюю звуковую карту меня лично не сильно возбуждают. Ну играет. При этом хай рез может звучать хуже чем не хай рез. Разбираться почему так бесполезно и неохота.
В общем - Да здравствует ВИНИЛ!
Кассеты и я люблю послушать время от времени) Поэтому и деку подобрал посимпотнее,чтобы слушать хотелось почаще.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
619
Репутация
49
Возраст
67
В итоге все остались при своём мнении.
Я не против цифры. Сам слушаю компакт-диски, потому что они, точнее многие из них, записаны вполне хорошо. И сам формат СиДи не столь плох как многие считают.
Но винил и лента мне нравятся сильнее. Даже на компакт-кассетах можно слушать музыку с удовольствием. Имею и катушечные и кассетные магнитофоны.
Всё это, понятно, вчерашний день. Но я сам стареющий 65-летний любитель старых форматов. И мне они приятны.
Всякие флаки из интернета через вполне благозвучную внешнюю звуковую карту меня лично не сильно возбуждают. Ну играет. При этом хай рез может звучать хуже чем не хай рез. Разбираться почему так бесполезно и неохота.
В общем - Да здравствует ВИНИЛ!
+like вроде бы я писал , до последней буквы , даже возраст :)
ВИНИЛ!
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,385
Реакции
6,001
Репутация
218
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Адепты винила - сектанты. "Ничего не слышу, ничего не вижу, повторяю эту мантру" - это их стиль.
Им нравится треск и шипение, им нравится болтанка динамиков от покоробленных пластинок.
Нравится то что каждое воспроизведение портит пластинку и завтра она хуже, чем сегодня (посмотрите как падает цена виниловых дисков - стоит распечатать конверт и она летит вниз).
Совсем как в анекдоте - "я ссу в кровать и этим горжусь".
Единственное что они могут заявлять, а это не аргумент - "я так слышу", "мне так нравится", "я всегда прав, другие всегда не правы".
Пылыпа Киркорова видели? Вот он такой же.
Характерно, что винильщики игнорируют любые доказательства своих оппонентов, они ни за что не хотят признать очевидного.
У меня среди друзей есть религиозные верующие люди, поэтому я знаю этот предмет. Вера - это отрицание абсолютно всего что ей противоречит, а все неверующие или инаковерующие - не люди.
Доказательств ущербности винила множество, например, разделение каналов, которое очень бледно выглядит, вот именно для винила The Beatles и делали свои записи в стиле "пинг-понг" чтобы был хоть какой-то убогий стереоэффект, про полноценную звуковую панораму и говорить смешно.
Религия поклонников винила роднит их с другими религиозными фанатиками. Любой спор с ними бесполезен, самодовольство у них внутри.
Могу привести еще мешок примеров, но не буду посягать на виниловый фетишизм.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Опять пересобрал стойку. Убрал Феликс гудящий,и Ямаху что на продаже,чтоб потом не ковыряться,разбирать всё,Если что подключу к колонкам ,те что в прихожей стоят.
Всё работает.светится,радует)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-04-30 at 00.52.17.jpg
    WhatsApp Image 2022-04-30 at 00.52.17.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 64
  • WhatsApp Image 2022-04-30 at 00.52.51.jpg
    WhatsApp Image 2022-04-30 at 00.52.51.jpg
    173.3 KB · Просмотры: 72
  • WhatsApp Image 2022-04-30 at 00.54.50.jpg
    WhatsApp Image 2022-04-30 at 00.54.50.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 65

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
619
Репутация
49
Возраст
67
Адепты винила - сектанты. "Ничего не слышу, ничего не вижу, повторяю эту мантру" - это их стиль.
Им нравится треск и шипение, им нравится болтанка динамиков от покоробленных пластинок.
Нравится то что каждое воспроизведение портит пластинку и завтра она хуже, чем сегодня (посмотрите как падает цена виниловых дисков - стоит распечатать конверт и она летит вниз).
Совсем как в анекдоте - "я ссу в кровать и этим горжусь".
Единственное что они могут заявлять, а это не аргумент - "я так слышу", "мне так нравится", "я всегда прав, другие всегда не правы".
Пылыпа Киркорова видели? Вот он такой же.
Характерно, что винильщики игнорируют любые доказательства своих оппонентов, они ни за что не хотят признать очевидного.
У меня среди друзей есть религиозные верующие люди, поэтому я знаю этот предмет. Вера - это отрицание абсолютно всего что ей противоречит, а все неверующие или инаковерующие - не люди.
Доказательств ущербности винила множество, например, разделение каналов, которое очень бледно выглядит, вот именно для винила The Beatles и делали свои записи в стиле "пинг-понг" чтобы был хоть какой-то убогий стереоэффект, про полноценную звуковую панораму и говорить смешно.
Религия поклонников винила роднит их с другими религиозными фанатиками. Любой спор с ними бесполезен, самодовольство у них внутри.
Могу привести еще мешок примеров, но не буду посягать на виниловый фетишизм.
Так Вы такой же сектант , только адепт другой секты -"Антивинил" , прочтите свой же пост smile_1
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Адепты винила - сектанты. "Ничего не слышу, ничего не вижу, повторяю эту мантру" - это их стиль.
Им нравится треск и шипение, им нравится болтанка динамиков от покоробленных пластинок.
Нравится то что каждое воспроизведение портит пластинку и завтра она хуже, чем сегодня (посмотрите как падает цена виниловых дисков - стоит распечатать конверт и она летит вниз).
Совсем как в анекдоте - "я ссу в кровать и этим горжусь".
Единственное что они могут заявлять, а это не аргумент - "я так слышу", "мне так нравится", "я всегда прав, другие всегда не правы".
Пылыпа Киркорова видели? Вот он такой же.
Характерно, что винильщики игнорируют любые доказательства своих оппонентов, они ни за что не хотят признать очевидного.
У меня среди друзей есть религиозные верующие люди, поэтому я знаю этот предмет. Вера - это отрицание абсолютно всего что ей противоречит, а все неверующие или инаковерующие - не люди.
Доказательств ущербности винила множество, например, разделение каналов, которое очень бледно выглядит, вот именно для винила The Beatles и делали свои записи в стиле "пинг-понг" чтобы был хоть какой-то убогий стереоэффект, про полноценную звуковую панораму и говорить смешно.
Религия поклонников винила роднит их с другими религиозными фанатиками. Любой спор с ними бесполезен, самодовольство у них внутри.
Могу привести еще мешок примеров, но не буду посягать на виниловый фетишизм.
Нравится,пусть слушают.Я тоже буду)) Когда починю .Я плёнки старые слушаю,там тоже уже со звуком проблемы,это тоже как бы моё дело.
А так,у меня есть мнение,что звук воспроизведение которого основано на трении,не может быть идеально качественным,специфичным,особым,да.Идеально качественным-нет.
Вообще идеального мало чего есть.Главное чтоб играло и нравилось.
А уж ссорится из за источников,носителей и т.д. Глупо.

Так Вы такой же сектант , только адепт другой секты -"Антивинил" , прочтите свой же пост smile_1
Скорее не антивинил,а сторонник чистого звучания,без вмешательств и искажений.Я за это же люблю цифру.
А плёнку за мягкость звучания,хотя оно и не чистое.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
619
Репутация
49
Возраст
67
Скорее не антивинил,а сторонник чистого звучания,без вмешательств и искажений.Я за это же люблю цифру.
А плёнку за мягкость звучания,хотя оно и не чистое.
нет уж именно антивинил , причем ортодоксальный! сторонник не осуждает и не борется с другими формами , а здесь всё - обвинения , ущербные сравнения и тд smile_32
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
Адепты винила - сектанты. "Ничего не слышу, ничего не вижу, повторяю эту мантру" - это их стиль.
Почему же "не слышу"?
Слышу и доволен.
Им нравится треск и шипение, им нравится болтанка динамиков от покоробленных пластинок.
Нравится то что каждое воспроизведение портит пластинку и завтра она хуже, чем сегодня (посмотрите как падает цена виниловых дисков - стоит распечатать конверт и она летит вниз).
Меня более всего забавляет Ваша "противовинильная" борьба. Смысл её не понятен.
Я ж против цифры не борюсь. Цифру тоже применяю, часто.
Совсем как в анекдоте - "я ссу в кровать и этим горжусь".
Единственное что они могут заявлять, а это не аргумент - "я так слышу", "мне так нравится", "я всегда прав, другие всегда не правы".
Пылыпа Киркорова видели? Вот он такой же.
Характерно, что винильщики игнорируют любые доказательства своих оппонентов, они ни за что не хотят признать очевидного.
Очевидного чего? Того, что аналоговая запись жива?
У меня среди друзей есть религиозные верующие люди, поэтому я знаю этот предмет. Вера - это отрицание абсолютно всего что ей противоречит, а все неверующие или инаковерующие - не люди.
Перечитайте сами написанное Вами выше. Кто и что у нас тут отрицает?
Лично я не отрицаю ничего. Ни цифру, ни аналог. Пользуюсь всем и не пытаюсь ничего никому доказать.
Вы же напротив придумываете смешные доказательства.
Доказательств ущербности винила множество, например, разделение каналов, которое очень бледно выглядит, вот именно для винила The Beatles и делали свои записи в стиле "пинг-понг" чтобы был хоть какой-то убогий стереоэффект, про полноценную звуковую панораму и говорить смешно.
Вот выше. Доказали себе, что правильно не выделять дома место для вертушки и не тратить деньги на носители. Куда лучше скачать на халяву с рутрекера.
Я тоже выделил для этого нетбук, купил внешнюю звуковую карту. Чего-то там накачал хай рез и не хай рез.
Но мои имеющиеся источники живее как-то работают, приятнее. Нетбук вместе с картой в ящике лежат...
Т.е. да, у меня есть цифровые источники. Из них я использую СиДи.
Религия поклонников винила роднит их с другими религиозными фанатиками. Любой спор с ними бесполезен, самодовольство у них внутри.
Спор вообще не нужен. Зачем Вам отговаривать меня от того, что мне нравится?!!
Я ж Вас ни от чего не отговариваю..
Могу привести еще мешок примеров, но не буду посягать на виниловый фетишизм.
Похоже Ваш фетиш борьба с тем, что не нравится самому.

Нравится,пусть слушают.Я тоже буду)) Когда починю .Я плёнки старые слушаю,там тоже уже со звуком проблемы,это тоже как бы моё дело.
При наличии более-менее нормальной техники дома проблем со звуком нет.
А так,у меня есть мнение,что звук воспроизведение которого основано на трении,не может быть идеально качественным,специфичным,особым,да.Идеально качественным-нет.
И цифровая запись тоже не идеальна. Почему-то. Вроде должна быть идеальной, ан нет.
Вообще идеального мало чего есть.Главное чтоб играло и нравилось.
Нравиться должно, иначе удовольствия не будет.
А уж ссорится из за источников,носителей и т.д. Глупо.
Это точно.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
При наличии более-менее нормальной техники дома проблем со звуком нет.
В моём случае эквалайзер решает практически все проблемы)
И цифровая запись тоже не идеальна. Почему-то. Вроде должна быть идеальной, ан нет.
Ну сейчас с цифры кстати и винил то пишут.Единицы.кто с мастер лент.Но как правило всё сводится,пишется.обрабатывается на цифре.Так что...
Нравиться должно, иначе удовольствия не будет.

Это точно.
Угу.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
нет уж именно антивинил , причем ортодоксальный! сторонник не осуждает и не борется с другими формами , а здесь всё - обвинения , ущербные сравнения и тд smile_32
Меня тоже удивила эта борьба. Почему бы разным носителям не сосуществовать?
IMG_20220430_015127.jpg
Винил нормально соседствует с компакт-дисками.
Ленты и компакт-кассеты в другом месте.

В моём случае эквалайзер решает практически все проблемы)
Наличие эквалайзера плохой признак. В нормальной системе он не нужен.
Были у меня эквалайзеры разные, работали. Потом лежали в кладовке.. Потом ушли, надеюсь навсегда.
Ну сейчас с цифры кстати и винил то пишут.Единицы.кто с мастер лент.Но как правило всё сводится,пишется.обрабатывается на цифре.Так что...

Угу.
Пишут. И зачастую неплохо.
Мы, ведь, не с цифрой боремся, а за звук!
 

Статистика форума

Темы
2,535
Сообщения
185,907
Пользователи
2,036
Новый пользователь
evgeniy2866
Сверху Снизу