Звук с компьютера

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Блин...А я думал мне кажется,что винил реально панораму строит в ширь и в глубь лучше CD. В CD разделение поканальное громадное,но сцена рваная -какая-то :то в левой АС бухнуло,то в правой цикнуло,но с ПАНОРАМОЙ ПРОБЛЕМА .Никто не замечал?
Хаха-так это и называется "разделение стерео каналов в Дб"-к примеру, у Арктура 006 -"не менее 25 Дб на 1 кГц"! С повышением частоты (у винил-проигрывателей) этот показатель ухудшается.
У СидИ этот параметр за 100 Дб.
У вас же получается по принципу-много хАрашо-тоже плохо.
Потому как "в левой АС бухнуло,то в правой цикнуло"-это и есть чуть ли не 100% разделение каналов. А то что у Вас нет Панорамы-пластинка вам в помощь-она маскирует сей недостаток ...у Вас.
ПС. У меня в маленькой комнате с 10 кв. м. и потолком 2.6м сейчас тоже "проблема с панорамой", после комнаты в 25 кв.м. с потолком 3.5 м. А аппаратура та же. Хоть на винил переходи _hm_

Думается мне, что при хорошем сведЕнии, такого не будет.
Возможно. Т.к. старые записи сведены под винил были, а современные под цЫфру. Сильно условно конечно я выразился. Просто в разных наушниках, с одной и той же записью "панорамы" это заметно. А уж с разными АС и разной геометрией комнат....
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Сразу становится интересно, возможно ли в быту регулировать эту самую панораму (разделение каналов)? По аналогии с микшерным пультом, где я это делаю запросто.
Не уверен, что корректно задал вопрос, надеюсь на понимание)
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Сразу становится интересно, возможно ли в быту регулировать эту самую панораму (разделение каналов)? По аналогии с микшерным пультом, где я это делаю запросто.
Не уверен, что корректно задал вопрос, надеюсь на понимание)
Ну в теории-ухудшить то можно)) Просто подмешивается часть ЛК в ПК и наоборот. В старом журнале Радио была такая статья про регулятор стереопанорамы. Вроде про наушники писали, что "бывает слишком Много и звучит внутри головы-надо ухудшить, что бы было снаружи головы")) Вру конечно, но смысл тот же.

f.1985-01.030.jpgf.1985-01.031.jpg

 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
Да в ширь та 100дБ,а глубина,где???Где выход КИЗ за пределы ЛК и ПК ,в лево и в право?Просто плоская рваная панорама ,где слева,что-то своё играет и справа кто-то поёт. Как в ремастеринговых стерео дисках у Битлов,и Синатры.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
возможно ли в быту регулировать эту самую панораму (разделение каналов)? По аналогии с микшерным пультом,
Если источником звука выступает ПК то нет проблем.
Большинство медиаплееров поддерживают VST плагины
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Да в ширь та 100дБ,а глубина,где???Где выход КИЗ за пределы ЛК и ПК ,в лево и в право?Просто плоская рваная панорама ,где слева,что-то своё играет и справа кто-то поёт. Как в ремастеринговых стерео дисках у Битлов,и Синатры.
Если запись Гауно-хоть на СиДи, хоть на виниле-ничем вы не исправите ситуацию. Или вам не попадались пластинки с гадкой записью, а только СиДишки ?!_hm_
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
Сразу становится интересно, возможно ли в быту регулировать эту самую панораму (разделение каналов)? По аналогии с микшерным пультом, где я это делаю запросто.
Не уверен, что корректно задал вопрос, надеюсь на понимание)

Среди кучи плагинов фубара было что-то для таких целей. Для наушников - точно. Но всё это на любителя. :)
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
Среди кучи плагинов фубара было что-то для таких целей. Для наушников - точно. Но всё это на любителя. :)
Скажу только за аналоговый расширитель стереобазы.Наподобе как из журнала выше.На записях аналоговых ,которые цифрой не обрабатывались,стереобаза расширялась и регулировалась.На цифре или на ленте при записи с цифры расширение уже не происходило,но сужение,до моно получалось.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Сразу становится интересно, возможно ли в быту регулировать эту самую панораму (разделение каналов)? По аналогии с микшерным пультом, где я это делаю запросто.
Не уверен, что корректно задал вопрос, надеюсь на понимание)
Можно,верхнюю середину приберите эквалайзером.
Будет панорама.
Добавьте, и вся сцена сгрудится в кучу спереди.
Особенно актуально ,для винила.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Среди кучи плагинов фубара было что-то для таких целей.
Так сейчас еще проще, можно прикрутить VST плагины которыми все это создается, я про те (фирмовые-дорогущие) которыми пользуются в современных звукозаписывающих студиях. всем этим уже давно можно пользоваться дома на мало мальски современном ПК, ну разве что, рекомендуется звуковая карта отдельная.

Может кто знает.
Как прикрутить визуализацию спектра ко всем звукам которые воспроизводятся на компе?
все возможных VST плагинов предостаточно, вот как пример
анализатор.jpeg

но они работают из под какого ни будь плеера и не умеют перехватывать другие потоки звука которые воспроизводят другие программы, того же браузера.
 
Последнее редактирование:

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
смотрю музыку на экране во время прогона треков через типовую кондовую мульку для Виндуса, среди кучи всяких цветомузыкальных глюков есть нормальный человеческий спектроанализатор,
Александр, при прогоне треков в какой либо програмке у которой есть свой анализатор, тут проблем нет. а как посмотреть на музыку которая играет из браузера?
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Может кто знает.
умеют перехватывать другие потоки звука которые воспроизводят другие программы, того же браузера.
Volume2 вроде в виндовс под себя всё забирает, прошарьте по ней в инете.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Volume2 вроде в виндовс под себя всё забирает,
Спасибо, это немного другое, мне нужна прога которая будет показывать визуализацию спектра звукового потока, не зависимо от программ которые выдают этот звук.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Спектра в ней нет, а звуковой поток под себя подмяла, это очень удобно чем виндовские грабли.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Может кто знает.
Как прикрутить визуализацию спектра ко всем звукам которые воспроизводятся на компе?
все возможных VST плагинов предостаточно, вот как пример...
В макОСи приблуда SoundSource.app умеет всякие хотелки с аудиопотоком.
Знімок екрана  о 11.29.44-opti.jpg
Приблудой Audio Hijack.app можно визуально строить всё аудио со всякими хотелками по пути. (Картинки где-то выше)
Поищи что-нить подобное SoundSource.app/Audio Hijack.app для Окон.
_gugl
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
приблуда SoundSource
Даа почитал про неё, классная штука, Но версию для винды не нашел, на гитхабе есть, скачал а там архив с файлами среди которых нет привычного EXE. как она в винде должна работать:unsure:
Аналогичные для винды есть, но они идут как VST плагины, требуют DAW программу.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Аналогичные для винды есть, но они идут как VST плагины, требуют DAW программу.
Ну, дык, прикрути VST к Equalizer APO. Делов-то...
Знімок екрана  о 19.22.44-opti.png
ТЫЦ (брать подобные приблуды только с ресурсов, где тусуются программеры, типа на sourceforge/github и подобных)
Обрати внимание на Peace equalizer is a Windows PC interface for Equalizer APO.
ТУТ ТЫЦ (VB-Audio) (там есть всякого, особливо Matrix), и ТУТА;) (+ вики Virtual Audio Cable (VAC) на аглицком)
Учитывай, что моя в Окнах не настоящий сварщик, тому, возможно, и все те приблуды не в тему...
 
Последнее редактирование:

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Ну, дык, прикрути VST к Equalizer APO. Делов-то.
Если бы, было все так просто! К сожалению это не так.
Equalizer APO и дополнением Peace пользуюсь уже давно. практически не разлучим с АРО,
НО еще раз повторюсь, к сожалению! есть у АРО недостаток, визуализация в АРО не работает ВООБЩЕЕ. все VST плагины которые прекрасно работают под Equalizer APO лишаются своей встроенной опции визуализации. казалось бы что за бред, плагин работает или не работает, а вот фиг нам, звуковые эффекты, эквализация, компрессия, дааа там тьма всеггго все это работает, а млятьь визуализации НЕТ!!
 
Последнее редактирование:

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Никто не поверит, но "полумух" живее всех живых! :oops:
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
В комментариях негатива им накидали сполна, добавить нечего, а вот на какую аудиторию они делали расчет , вот в чем вопрос?
Ну сложил человек себе для прикола нечто.
А попробуй повторить на свежем железе, проваландаешься полгода, выучишь весь словарь матерных выражений и вернешься к чему нибудь более свежему и традиционному.
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
В комментариях негатива им накидали сполна, добавить нечего, а вот на какую аудиторию они делали расчет , вот в чем вопрос?

В комментариях, как всегда, дикая смесь опыта и профессионализма с дилетантством и непониманием. А на вопрос "на какую аудиторию они делали расчет" ответ прост: на платежеспособную. _hm_
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
С возрастом обычно приходит мудрость.
Но потом она уходит обратно
Уход сопровождается мега проектами :)
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Смотрю я на этих изобретателей крутого звука и приходят мне на ум средневековые алхимики.
Взяли вытяжку из сушеных тараканов, добавили испражнения длинноволосой девственицы, присовокупили глаза кровавой жабы... и т. д. Получили в результате нечто чудесное и непередаваемо прекрасное! Так и эти новоявленные производители филосовского... камня звука. Сколько комбинаций всякой херни надо перебрать, чтобы звук сложился. И заметьте, никаких доказательств , никаких обоснований применения того или иного компонента. Просто вот так сделали и это оказалось хорошо! Аудиофилия высокого полета!
А что меня раздражает больше всего у этого Поликова, Костя Мусатов, уважаемый человек, отличный и грамотный специалист, а приглашают к себе каких-то горе-хануриков. Я удивляюсь, как при этом Косте удается сдерживать смех. Их послушать, иногда такую херню лепят, уши в трубочку сворачиваются!
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Смотрю я на этих изобретателей крутого звука и приходят мне на ум средневековые алхимики.
Взяли вытяжку из сушеных тараканов, добавили испражнения длинноволосой девственицы, присовокупили глаза кровавой жабы... и т. д. Получили в результате нечто чудесное и непередаваемо прекрасное! Так и эти новоявленные производители филосовского... камня звука. Сколько комбинаций всякой херни надо перебрать, чтобы звук сложился. И заметьте, никаких доказательств , никаких обоснований применения того или иного компонента. Просто вот так сделали и это оказалось хорошо! Аудиофилия высокого полета!
А что меня раздражает больше всего у этого Поликова, Костя Мусатов, уважаемый человек, отличный и грамотный специалист, а приглашают к себе каких-то горе-хануриков. Я удивляюсь, как при этом Косте удается сдерживать смех. Их послушать, иногда такую херню лепят, уши в трубочку сворачиваются!
Автор канала и здесь появляется. Но на вопросы не отвечает.
Я честно но тщетно пытался узнать на какую целевую аудиторию рассчитаны эти ролики.
Научно-популярные короткометражки для удифилов начального уровня.
 

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
У людей дофуя свободного времени, вот и снимают ролики самолюбования и продвижение нафталиновой идеи.
 
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
1,044
Реакции
355
Репутация
27
Страна
Россия
Город
Ярославль
Имя
Олег
А что не так-то? То, что мастдай - операционка для домохозяек, а домохозяйкам музыку слушать некогда, это ясно. Есть замечательная вещь - ALSA. Но под линухом коммерческую вещь делать несподручно. А вот полуось для коммерческого продукта - самое то. Людям ведь надо деньги зарабатывать детишкам на молочишко. Каждый зарабатывает, как умеет. Не воруют же, а зарабатывают.
Канал в трубе - тоже коммерческий проект. Вы все посмотрели, автор денежку заработал.
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
В каком то фильме было приблизительно так сказано о рейтинге выпускаемой программы:
Половина зрителей нас любит и ждет следующего выпуска программы,что бы нас похвалить. Другая половина зрителей нас ненавидит и ждет следующего выпуска программы, что бы нас обгадить. Но обе половины зрителей с нетерпением ждут следующих выпусков программы.
Так что посмотрев ю-туб вы все равно сделали +1 просмотр и "продвинули" канал.
 

Игорь F°

2 ранг
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
513
Реакции
152
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Игорь
Всунусь с позволения.А не кто не практиковал собирать комп для звука(как источник звука через юсб) на материнке с z-чипсетом(z370,390,490)?
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу