Ноунейм

Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 36951 Посмотреть вложение 36952
Посмотреть вложение 36953 Посмотреть вложение 36954
Посмотреть вложение 36955
Глубоко заблуждался. Это новодел. Но динамики очень звучные... Даже не ожидал. Тут о них уже говорили не один раз. Не думал именно их увидеть.
Кооператив какой-то в начале 90 х шлепал.. даже жк дисплей ещё не на пленке а проводами..
мы телефонные аппараты кооперативом так шлепали.. пресформа, лили корпуса и кнопки, пря накатила ностальгия по тем временам…. Было поле для творчества…. К1008вж1 номеронобератель..
Электронный звонок .. сами придумывали трель
Эх.. какая страна была.. полупроводники на 99% отечественные.
 
а тех описание 580 серии лучше всего было читать в оригинале :)
Особливо вставляла документация на ГФ24
 
Угу... 155-я серия ЛБ с "ашипкай" одного слоя привела к тому, что совок просто купил всё у "врагов"
Не важно, но производили сами к1лб553 это кажется так старое название, к155ла3
А что за ошибка…?
Мне больше нравились поделки на 561
Но и на 155 и 555 много чего с радиолюбителя насобирал…. Звонки, бегущие огни..
 
Не важно, но производили сами к1лб553 это кажется так старое название, к155ла3
А что за ошибка…
Мне больше нравились поделки на 561
Но и на 155 и 555 много чего с радиолюбителя насобирал…. Звонки, бегущие огни..
Важно. ЛБ предшественница ЛА (до исправления "ашипки"). На одном из слоёв недотравили. Тому и АЛУ на 100500 операций давала "ашипку". Потом у Інтелей выкупили негативы, и стали совковые ЛБ -> ЛА.
Поитересуйтесь, как двигался ВМ80 и краденый Z80.
Это не для бла-бла-бла и холивара.
133-я, 155-я, 176-я, 561-я и пр. серии (практически все) полностью честно содраны с капиталистических изделий -- где по лицензии, где "реверсом"

Зато к батарейкам колёсики с тачкой прилагались;)
 
Микруха TDA 8552Т. Транс 2006 года выпуска.
 
Микруха TDA 8552Т. Транс 2006 года выпуска.
Это 4-х канальный УНЧ. Очевидно, что два канала в мост. А ВЧ-тракт?
2-3 катухи о 4-5-6-7 витков скока есть в наличии? Настройка варикапами или кондёром?
/Не поверю, что реализован синтез ФМ-ки/
 
Он про вч тракт..
На чём?
Я жешь профан, мне иногда вопросы нужно аккуратно задавать, чтобы в ступор не ввести. smile_20
Вы имеете в виду, на чем сам приёмник?
 
Я жешь профан, мне иногда вопросы нужно аккуратно задавать, чтобы в ступор не ввести. smile_20
Вы имеете в виду, на чем сам приёмник?
На плате контроллер дисплея и управления с ногами на 4 стороны и сам приемник на микрухе специализированной.. варикапов не видно, да и катушки видимо печатные…
 
Ничо... Я человек с юмором, хоть и без образования)
Вот фотки
IMG_20220530_202049.jpg
IMG_20220530_202124.jpg

Фото номер два, надпись читается как TEA5768HL
 
и МГТФ по дорожкам. Разводку подштопали.
Никто мне не докажет, что это не конверсионное :)
 
TEA5768HL...
Дык, это... Очень неслабецкая ФМ-ка. Ещё старой школы. ОЛДфаговская:)
 
и МГТФ по дорожкам. Разводку подштопали.
Никто мне не докажет, что это не конверсионное :)
СМД-пайка руцями. Но удобоваримо. Делали в совке (дырки и пятаки... не Гербер, дрянной фоторезист из 90-х)
УКаВэ расширенный здесь
Пофиг. Опорная внешняя на катухах и варикапах. Да хоть на одну конкретную частотку строй, или на широкий ЧМ-ФМ. И что интересно, есть I2C-шина для индюкатора.
--------
В принципе, железка норм. Чуток дошаманить боксики под дины и будет ваще...;)
----------
Заметьте, дырки отверстия в секлотекстолите /с виду это СТ-1 или СТ-2(?)/ одного диаметра (угу, тогда были проблемны всяко-разно сёрлышки разнодиаметренные).
 
Последнее редактирование:
Очень похоже на белорусов
похоже в спешке лепили. Сверловка сдвинута, маски нету.
Военка, минимизированная по затратам.

СМД-пайка руцями. Но удобоваримо. Делали в совке (дырки и пятаки... не Гербер, дрянной фоторезист из 90-х)
делали такое рукоблудие. Фотоаппарат для негативов был полиграфический. Размером с комнату :)

В принципе, железка норм. Чуток дошаманить боксики под дины и будет ваще...;)
а чего бы и не?
У меня электронному настольному будильнику недавно четвертак отпраздновали.
Как работал, так и работает. Никакого желания менять на что бы то ни было.
 
Согласен. Это Гадкий утёнок снаружи. Внутри хорошие комплектующие, как выясняется. Посажено и пропаяно всё очень хорошо, крепко. И самое главное - звук! Пол дня слушал, пока плитку на крыльце ложил, очень нравится. Не напрягает ухо, очень ровненько. Даже какое то подобие НЧ можно домыслить smile_18
 
А, да, Дмиртий, погляньте на питалово. Дроселёчек, кондёрчик электролит и керамика... Будет ОК. Железки тех годов к питалову неравнодушны.
настольному будильнику недавно четвертак отпраздновали.
Скоро полтос на 176-й серии. Гы-гы:)
 
Согласен. Это Гадкий утёнок снаружи. Внутри хорошие комплектующие, как выясняется. Посажено и пропаяно всё очень хорошо, крепко. И самое главное - звук! Пол дня слушал, пока плитку на крыльце ложил, очень нравится. Не напрягает ухо, очень ровненько. Даже какое то подобие НЧ можно домыслить smile_18
если есть сильное желание, так можно и переодеть покрасивше.
Корпусов, я полагаю, можно найти гору.
А вот с добротной начинкою, это уж как повезет.
 
А, да, Дмиртий, погляньте на питалово. Дроселёчек, кондёрчик электролит и керамика... Будет ОК. Железки тех годов к питалову неравнодушны.

Скоро полтос на 176-й серии. Гы-гы:)
Электролит HITANO. И не слышал о таких. Китаёза видимо.
 

Статистика форума

Темы
3,368
Сообщения
271,822
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу