Микродинамика и эффект присутствия. Что это?

  • Автор темы Автор темы alexsan
  • Дата начала Дата начала
Автор, по всей видимости, хотел, чтобы все согласились с его гипотезой о причине разницы в звучании.
Если виновата мифическая "микродинамика", то можно бесконечно переливать из пустого в порожнее,
в противном случае, нужен хороший усилитель, купить его невозможно, только сделать самому, а с этим - трындец.
 
Ну так семь заводских усилителей и три пары акустики тоже заводские но доработаны.
 
Это автор темы такое дал определение? (скорее не определение, а вектор поиска). Вопрос был задан автору, он так и не смог родить что он хочет, и что под понятием "микродинамика" понимает. Главное что бы не в кашу (с) автор темы.
У него еще вторая половина была-эффект присутствия. Это разное.
Эфф. пр-я, -Это голограмма, которая создается приемником/обработчиком с прорисовкой 3Д картинки на мониторе в голове слушателя.
 
Ну так семь заводских усилителей и три пары акустики тоже заводские но доработаны.
Смотрите, пишу большими буквами: ВСЕ заводские усилители - барахло, потому что так надо производителям.
Был, правда один хороший усилитель - HALCRO DM-88, THD меньше -120 дБ на 20 кГц при номинальной мощности, но его дурная цена вас не обрадует.
 
Последнее редактирование:
Автор, по всей видимости, хотел, чтобы все согласились с его гипотезой о причине разницы в звучании.
Видимо. Потому что на амфитонах выслушивать микродинамику... нет её там. Разница между усилителями действительно будет, но как говорил один персонаж - "шо то муня, шо это". Сам не раз сталкивался, как на 15АС-109 была хорошо слышна разница между усилками - выражалась разница в глубине сцены (соответственно сцена стала шире), а это влечёт за собой лучшую различимость тихих звуков - та самая микродинамика. Но звук этих АС то всё равно хреновый! И дело не только в интермодах уся.
Ну так семь заводских усилителей и три пары акустики тоже заводские но доработаны.
Посмотреть вложение 1738411071570.webp
Вот такой усилитель если найдёте - будет вам микродинамика. Вместе с конским кГ. В своё время таких плат по 700 рублей набрал.
 
Последнее редактирование:
У него еще вторая половина была-эффект присутствия. Это разное.
Ну это больше про стерео эффект.

Кто то на 13ти страницах упоминал, про то, что есть еще взаимное проникновение каналов. А это автор темы как то смог отследить?
 
Видимо. Потому что на амфитонах выслушивать микродинамику... нет её там. Разница между усилителями действительно будет, но как говорил один персонаж - "шо то муня, шо это". Сам не раз сталкивался, как на 15АС-109 была хорошо слышна разница между усилками - выражалась разница в глубине сцены (соответственно сцена стала шире), а это влечёт за собой лушчую различимость тихих звуков - та самая микродинамика. Но звук этих АС то всё равно хреновый! И дело не только в интермодах уся.

Посмотреть вложение 122770
Вот такой усилитель если найдёте - будет вам микродинамика. Вместе с конским кГ. В своё время таких плат по 700 рублей набрал.
Та ну не... Там нет семи нулей после запятой! :)
 
Это голограмма, которая создается приемником/обработчиком с прорисовкой 3Д картинки на мониторе в голове слушателя.
Это когда музыка по всей комнате,словно вы на концерте.
 
Все может быть где ее записывали только издатели могут знать.
 
Эффект на 5 ватах
 
Точно? Где посмотреть на замеры?
Немножко понимания избавляет от необходимости делать дурные замеры.
А так-то, любой может подать сигнал в один канал, нагруженный на резистор, а послушать в другом через АС.
Это позволит понять порядок величины.
 
Ну это больше про стерео эффект.

Кто то на 13ти страницах упоминал, про то, что есть еще взаимное проникновение каналов. А это автор темы как то смог отследить?
Это надо промолчать громко. Оно то сюда зачем? Это как влияние постоянки и поля Шумана сюда свалить в кучу. Влияет?-Влияет! Вали всё сюда!!
 
Это надо промолчать громко. Оно то сюда зачем?
Ну есть вариант нажать кнопку "моно" на усилителе, и попробовать услышать "стерео".

Это не уровень громкости.
Уровень звукового давления, тай сойдет?
 
Нет, не сойдёт. Громкость это и есть звуковое давление. Только звуковое давление измеряют прибором, а громкость - субъективно, ушами.
 
Во вторых - меандр, это не "дофига импульсов" разных частот. Спектр получается в результате математического преобразования, а физически, меандр такой и есть - прямоугольные импульсы, со скважностью 2.
А в ухе все наоборот - меандр с любой скважностью в частоты преобразуется.
 
Меандр не бывает с любой скважностью.
Меандр - прямоугольник со скважностью 2.
В уши меандр попасть не может - нет динамиков излучающих меандр.
 
Меандр не бывает с любой скважностью.
Меандр - прямоугольник со скважностью 2.
Верно подметил.
В уши меандр попасть не может - нет динамиков излучающих меандр.
Прямоугольник углами цепляется?
 
Это шутка юмора такая?
Не, не шутка. Вершины треугольников цепляются:
1738416017806.png
 
Об том и речь, что понимания нет, за счет чего формируется эффект присутствия, коли меандр не воспроизводится, а треугольник углами цепляет. О какой микродинамике тут срач развели? Отношение чего к чему? - прямоугольника к треугольнику. Так ведь 100% неточность на любых уровнях: и на микро, и на макро.

ПС И это не до шуток юмора!
 
В третьих - не суммы, а разности составляющих частот образуются только в нелинейных усилителях.
Абаждите! Кто сказал, что в нелинейных усилителях разности, а не суммы - откуда дровишки?
 
Абаждите! Кто сказал, что разности, а не суммы - откуда дровишки?
Бо їх сума, в правильно скорегованому підсилювачеві, іноді, попадає за верхній по частоті край його полоси потужності.
 
Бо їх сума, в правильно скорегованому підсилювачеві, зазвичай. попадає за верхній по частоті край його полоси потужності.
Чего бы это? 1кГц и 400Гц, куда попадают?

ПС Вспоминаем работу умножителя. Ну, и тригонометрию из школьного курса.
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,487
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу