Микродинамика и эффект присутствия. Что это?

  • Автор темы Автор темы alexsan
  • Дата начала Дата начала
А 19 кГц і 20кГц? ;)
Бо на них вимірюють коефіцієнт інтермодуляційних спотворень.
IMD реального музичного сигналу має безліч складових в усьому звуковому діапазоні.
Тому, Ви також праві.
 
Флейта Пикколо один из самых громких инструментов.
110 дБ. Размер не имеет значения.
Я в местной филармонии видал эту "пикколу", к ней оказывается можно рупорок приставлять – так и не понял: н@хрена?
 
А 19 кГц і 20кГц? ;)
Бо на них вимірюють
Усиливать собираетесь только 19 и 20кГц? А как же 1 и 1. 5кГц? С ними как - за борт? Сумма попадает, кстати, на очень чувствительный диапазон 2-3кГц! Это вам не 100Гц, которые не каждый поймет. Тем более, что 50Гц вообще никто не слышит никогда, а они есть судя по реальным спектрам.
 
З 19 і 20 кГц підсилювач справляється найгірше, зазвичай, на те існують об'єктивні схемотехнічні чинники. Рівень їх інтермодуляції найбільший.
Інтермоди, створювані підсилювачем з реального музичного сигналу, мають безліч складових в усьому звуковому діапазоні.
Результат майже шумоподібний паразитний сигнал, і якщо рівні інтермод сягатимуть -50..-60 dBFS, ніякої так званої "мікродинаміки"(С) не буде.
Тому, Ви також праві.
 
Последнее редактирование:
И все же эффект присутствует хоть и измерить не чем,ну тут больше зависит от усилителя и согласования акустики правильно сведенной динамиками,нет ничего одинакова все разное,к каждому усилителю изготовитель предлагал определенную акустику,а не все подряд.
 
И все же эффект присутствует хоть и измерить не чем
что нельзя измерить, это исключительно фантомы головного мозга. Там и определения не нужны, разве что практикующим психиатрам с их скрытыми от здоровых людей целями.
 


На тест-диске ТАСЕТ есть проверочный трек на микро\макро динамику. когда одновременно с тихим тоном в одном канале раздается страшный удар в барабан , при этом тон не должен потеряться или прерваться. Хотя, это винил. там свои тонкости типа тракабилити.
Тракт также должен это отработать и показать, тем самым винил это только часть теста, общая картинка сложнее.
В общем достаточно очевидно, что спор может идти только о терминах, само явление сомнению не подлежит.
 
Последнее редактирование:
В общем достаточно очевидно, что спор может идти только о терминах, само явление сомнению не подлежит.
Про жаргон суперечки не може бути, бо це жаргон. Інакше, брати по професії вас не зрозуміють. На авдитилів байдуже.
Саме явище існує і визначене в загально визнаних термінах, що не потребує вигадувати будь-які нові.
 
Саме явище існує і визначене в загально визнаних термінах, що не потребує вигадувати будь-які нові.
Совершенно верно. Но не все способны отделить "мух от котлет", здесь хватает и втирателей-жонглёров наукообразной терминологией,
которые профанируют проблему.
 
И все же эффект присутствует хоть и измерить не чем,
Есть чем измерить - надо измерить интермодуляционные искажения.
Просто отдельным личностям сильно охота страдать лет двадцать кряду.
к каждому усилителю изготовитель предлагал определенную акустику,а не все подряд.
Зачем же так откровенно врать? Или это бред?
 
Есть чем измерить - надо измерить интермодуляционные искажения.
Просто отдельным личностям сильно охота страдать лет двадцать кряду.
Алексей, на чём слушаете нормальные усилки? Какая АС, ГД?
 
И какие нормальные усилители,у меня Эстония-010 и Амфитон-50ум-104,есть Кумир-001 и мой самодел симметричные все,нормальные усилки.
 
Эстония-010 - Кими=0,06%
Амфитон-50ум-104.- Коэффициент искажений 0,12%
Кумир-001 - Коэффициент общих искажений интермодуляции: 0,2 %

Это днище.
 
Кумир-001 - Коэффициент общих искажений интермодуляции: 0,2 %
Усилитель соответствует требованиям предъявляемым к Hi-Fi аппаратуре и в удостоен серебряной медали ВДНХ СССР.
Диапазон воспроизводимых частот: 20 – 25000 Гц
Номинальная выходная мощность на канал: 50 Вт Максимальная выходная мощность: 90 Вт Коэффициент гармоник в диапазоне: 40-16000 Гц: 0,07%
 
Ещё раз говорю: это днище.
Вот так измеряются нормальные усилители, интермодуляция меньше -140 дБ (меньше 0,00001%)
1.png


Этому место на помойке:
1.png
 
Смотрю на эти амфитоны, кумиры, электроники и веги, и думаю, из одной и той же ограниченной элекментной базы кт3102, кт817, кт818(кт808) конструировались однотипные усилители, с кучей детских болезней. Где из горбатого пытались сделать хотя бы кривого. Эти вязанки проводовд между россыпью плат по всему корпусу, а иногда и в два, три этажа.
 
Смотрю на эти амфитоны, кумиры, электроники и веги, и думаю, из одной и той же ограниченной элекментной базы кт3102, кт817, кт818(кт808) конструировались однотипные усилители, с кучей детских болезней. Где из горбатого пытались сделать хотя бы кривого. Эти вязанки проводовд между россыпью плат по всему корпусу, а иногда и в два, три этажа.
Нічого дивного, бо школа в тих конструкторів була спільна. І рівень технологій. Та й конструктори радянського ширнепотребу були "тунєядци, алкоголікі і прочие штрафники"(С). ;)
Сьогодні можна краще.
А щодо "розсипу плат"(С), то не біда зовсім, якщо макітра варить, то і в три поверхи не біда. :)
 
Последнее редактирование:
Сьогодні можна краще.
Так можна, але є ті хто досі шукає саме якийсь всратий радянський підсилювачь, тому що він такий мав коли йому було 20-ть років на прикінці 70-их коли піпка стояла.
 
Замерьте на разъеме колонок, там такой красоты не будет.
 

Алексей1

Реальный свой усилитель покаж.
 
Замерьте на разъеме колонок, там такой красоты не будет.
Ещё один.
Обратная связь с клемм АС на японских усилках с начала 80-х, на ВВ-89 с 89 года, на СЛА вообще 4-проводное подключение предусмотрено.
Нихрена не знаете, зато по клаве стучать - тут, как тут.
 
Не вижу вашего усилителя?
 
Спор ни о чем. Никто никого ни в чем не убедит! Сколько аргументов ни приводи. Пустая затея! Звук, это такая штука, где каждый ищет свой ключ под фонарем. Лично мне, как инженеру конечно ближе позиция технарей с их глубокооосными усилителями, кабелечистками и т. д., но и золотоухих слухачей с их теориями, очень похожими на магические заклинания, я тоже прекрасно понимаю. Куда деваться, если в технике они особо не секут, а тема увлекает? В своем кругу они вполне могут быть уважаемыми авторитетами. Почитатели советского винтажа тоже не от хорошей жизни такие почитатели. Просто для них этот винтаж на расстоянии вытянутой руки, отсюда и любовь...
А мне вообще нас...ать на все эти теории. Звуковая техника это настолько всеобъемлющая штука, что заниматься всем просто невозможно. С детства люблю динамики. Вот просто динамики, сами по себе. Нравится на них смотреть, крутить в руках, измерять их, и проч. Поэтому мой выбор - создать такие условия для них, чтобы им было хорошо! Отсюда и специфика увлечения.
 
Кумир-001 - Коэффициент общих искажений интермодуляции: 0,2 %
Усилитель соответствует требованиям предъявляемым к Hi-Fi аппаратуре и в удостоен серебряной медали ВДНХ СССР.

Диапазон воспроизводимых частот: 20 – 25000 Гц
Номинальная выходная мощность на канал: 50 Вт Максимальная выходная мощность: 90 Вт Коэффициент гармоник в диапазоне: 40-16000 Гц: 0,07%
Вы не обижайтесь-но у вас не очень качественные усилители.
 
Так зачем мне эта компенсация если у меня провод медь и длинна все 1,5м еще с СССР остался ,не люблю лишнее нагромождение все должно быть просто и надежно,и музыка должно доставлять удовольствия,а вот источник уже начал хромать все переделывают,спасают записи на СД и виниле,кассеты.
 
Это как на очередном съезде КП... партия постановила на следующую 5-ти летку разработать и внедрить в производство доступный усилитель 3-го класса. Пришли с бумагой в НИИ и дали задание главному конструктору, тот почесам затылок, про себя сказал "да куда ж еще хуже". На вопрос конструктора к "политрику", а какую элементную базу применить? ответ не заставил себя долго ждать, всё что есть на складе. А тем временем на складе были КД220 и конденсаторы К50-6 "Тбилиского радиозавода", которые при рождении (конденсаторы) так и не определилсь в том, кто они по назначению, диоды или резисторы.

Я конечно те времена не застал, но от родственников остались мешками редиодетали, а всё потому, что подобрать пару из ведра получалось не всегда.

К чему я веду, а в том же Кумире, левый канал от правого сильно отличается по выходному сигналу?
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,489
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу