10ГДШ-1-4 (10ГД-36К)

Рейтинг динамика

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,302
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Предлагаю сделать «лучшийумире» 10ГД-36К с участием коллективного разума С использованием доступных компонентов.

1. Берём 10ГД-36(их есть у меня). Отделяем МС и утилизируем.
2. Новая МС. Чтобы использовать диффузор от Диффузора катушку оставляем дюймовую.
Родной керн имеет диаметр 25 мм. Медный колпак с толщиной стенки 0,2. В с сумме имеем 25,4 мм.(можем уменьшить за счёт меди).
Родная катушка с внутренним диаметром 25,7 мм. Зазор 0,15.

Какие будут замечания На этом этапе?
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,302
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Осторожно накернивал пукли по центру. Сверлил отверстия под М3, нарезал резьбу.
Бл... я тоже рассверливал слегка пукли. МС с корзин 10ГДШ я снял слегка рассверлив крепёжные заклёпки, даже по минимуму не деформировав дно корзин. Да. Именно, чтобы сохранить корзины, чтобы использовать их далее.
IMG00179.jpg IMG00181.jpg
Эти МС по сей день валяюся. Надо будет куда-то использовать. А вот МС от Пионеров TS-A6950 Вырвал по варварски
IMG00205.jpg
Клёпки были не так надёжны как у 10ГДШ и остатки
IMG00218.jpg
Достаточно легко снялись в ноль. Разметил на МС от Пионеров будущие крепёжные отверстия под корзины от 10ГДШ и высверлил по четыре отверстия диаметром 3,2 мм в каждом верхнем фланце новой МС. Надо сказать, что пионеровский магнит на основе стронция чуть мягче или податливей, чем магнит из феррита бария. Поэтому мне удалось чуток сверлом углубится в сам магнит. Заправил сверло с максимально тупым углом и удалил весь металл из всех отверстий. Это нужно для полноценной резьбы.
Проходным метчиком с резьбой М4 нарезал резьбу во всех отверстиях.
Затем сточил часть кончика метчика и прошёл им отверстия ещё раз. Потом сточил кончик метчика до полноценной резьбы и нарезал полноценную резьбу в отверстиях уже до самого дна. Каждый раз отмечая проход метчиком, карандашной чёрточкой. (Т.е. то, что я написал ранее про метчики №2 и №2 видимо применялись в другом случае.
IMG00225.jpg IMG00228.jpg IMG00230.jpg IMG00231.jpg
Приготовленными болтиками нужной длины
IMG00232.jpg
Туго-натуго затянув их закрепил корзины к МС через картонные прокладки
IMG00236.jpg IMG00238.jpg IMG00241.jpg IMG00242.jpg
Ну, а дальше дело техники...
 

burntt

3 ранг
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
13
Страна
украина
Имя
Богдан
Предлагаю сделать «лучшийумире» 10ГД-36К с участием коллективного разума С использованием доступных компонентов.

1. Берём 10ГД-36(их есть у меня). Отделяем МС и утилизируем.
2. Новая МС. Чтобы использовать диффузор от Диффузора катушку оставляем дюймовую.
Родной керн имеет диаметр 25 мм. Медный колпак с толщиной стенки 0,2. В с сумме имеем 25,4 мм.(можем уменьшить за счёт меди).
Родная катушка с внутренним диаметром 25,7 мм. Зазор 0,15.

Какие будут замечания На этом этапе?
2*. мс от 25гдн 3 4 у нее заботливые инженеры уже расширили зазор для медных вставок и более жирной катушки. можно еще подобрать к ней неодимы но высотой 10 мм чтобы керн нмного выпирал
3. перемотка катушки на текстолитовую, она должна быть лучшим вибрационным посредником и лучше будет 66 витков в 3 слоя, вместо 65 в 2, это позволит более эфективно использовать зазор как по ширине так и высоте но тут тольк догадки.
4. у динамика хорошая Qms, надо это развивать, свердить дыру в керне думаю мало кто будет, а вот вырезать в звуковой катушке вентелируемые отверстия запросто, это посто делается лазерной резкой, тут и точность и повторяемость. в следствие должна немного подрости Qt и Qe а Qms в это время улетит в небеса что хорошо скажется на звуке.

вот тут начинается аудиофилия
5. можно попробовать заменить шайбу на паука, у него вентилируемость и упругость должна быть выше, да и вылядит зачетно, интересно почему от него ушли и сейчас не используют с нынешнними композитными материалами.

у динамиков огромный потенциал
ачх и фчх сабжа без рупора на 8:30 https://youtu.be/AtS_ZdPUvOo?t=511
тут как прокачали с помощью простого фир фильтра очень похожий широкополосник 5", у них даже ачх-фчх одинаковая посмотрите на все пики и провалы http://dmaxaudio.com/ru/tech различия даже можно отнести на погрешность при измерении. на выходе получаем ровную полку по обоим показателям и thd на счвч 0.1%
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
2*. мс от 25гдн 3 4 у нее заботливые инженеры уже расширили зазор для медных вставок и более жирной катушки. можно еще подобрать к ней неодимы но высотой 10 мм чтобы керн нмного выпирал
3. перемотка катушки на текстолитовую, она должна быть лучшим вибрационным посредником и лучше будет 66 витков в 3 слоя, вместо 65 в 2, это позволит более эфективно использовать зазор как по ширине так и высоте но тут тольк догадки.
4. у динамика хорошая Qms, надо это развивать, свердить дыру в керне думаю мало кто будет, а вот вырезать в звуковой катушке вентелируемые отверстия запросто, это посто делается лазерной резкой, тут и точность и повторяемость. в следствие должна немного подрости Qt и Qe а Qms в это время улетит в небеса что хорошо скажется на звуке.

вот тут начинается аудиофилия
5. можно попробовать заменить шайбу на паука, у него вентилируемость и упругость должна быть выше, да и вылядит зачетно, интересно почему от него ушли и сейчас не используют с нынешнними композитными материалами.
Замечательно! Но мне не нужен 25ГДН-3-4 ни в каком виде, какой бы распрекрасный он не был.
Я даже не дошёл до деталей от его МС. А уже читаю лекции не относящиеся к теме.
Просил же, без Рутковщины. Пожалуйста.

Тема: 10ГД-36К(10ГДШ-1).
Пока что мы застряли на этапе размеров керн- медный колпак- каркас катушки.
Основной вопрос- зазор 0,15 оставляем или увеличиваем?
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Думаю по переделке МС для 10гдш хорошо написано в статье
Пусть там и про другой динамик, но МС хорошо пойдёт для 10гдш
Можно сразу переходить к заголовку
"9.1. Магнитная система и звуковая катушка"
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
А цели то какие ставятся ?

0.15 мало
«Наша цель -коммунизм.»
хочу 10гд-36 с большей индукцией и легшей подвижкой.
от 100- 150 до 15-16 кГц из легкодоступных покупных компонентов.
Токарные работы есть где сделать. Из электротехнических сталей есть только АРМКО ф30 мм.
есть МС от 25гдн-3-4 и 10гд-30б.
Оформление не важно.

0,15 мало. Сколько не мало? Увеличить можно только за счет уменьшения толщины медного колпака.

image.jpg
есть ещё вот така МС с допмагнитом и колпаком. Керн длинный.
но зазор миллиметра 2. Можно сделать вставку из АРМКО.
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Наша цель -коммунизм.
я бы обдумал все дважды smile_1
хочу 10гд-36 с большей индукцией и легшей подвижкой.
Хоть кто то думает о подвижке ! Наконец-то )
А есть уже дифузор или с бумаги будете конус делать ?
от 100- 150 до 15-16 кГц из легкодоступных покупных компонентов.
Приятно что не гонитесь за низкой частотой
Токарные работы есть где сделать. Из электротехнических сталей есть только АРМКО ф30 мм.
Если на самом деле есть вот уже в руках прям держите тогда это хорошо в др. сл. можно не покупать .

есть МС от 25гдн-3-4 и 10гд-30б.
Правильнее сказать что есть магнит М28РА180 размером К110х45х16 мм и рама с гдш .
Осталось придумать как сделать индукцию не маленькой и больше 1 Тл.
Без данных катушки сложно будет . А катушку придумать без данных ост. частей рулетка ...
Оформление не важно.
+like

0,15 мало. Сколько не мало? Увеличить можно только за счет уменьшения толщины медного колпака.
Не правда . У Вас нету МС неизвестна индукция так же как и параметров катушки .
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
я бы обдумал все дважды smile_1

Хоть кто то думает о подвижке ! Наконец-то )
А есть уже дифузор или с бумаги будете конус делать ?

Приятно что не гонитесь за низкой частотой

Если на самом деле есть вот уже в руках прям держите тогда это хорошо в др. сл. можно не покупать .


Правильнее сказать что есть магнит М28РА180 размером К110х45х16 мм и рама с гдш .
Осталось придумать как сделать индукцию не маленькой и больше 1 Тл.
Без данных катушки сложно будет . А катушку придумать без данных ост. частей рулетка ...

+like


Не правда . У Вас нету МС неизвестна индукция так же как и параметров катушки .
Есть диаметр крена и внутренний диаметр катушки (диффузор пока от Диффузора заводской 4гр.)
Катушку заказываем такую, какую нужно. Без экзотики.
С одним ограничением - сопротивление 8 Ом.
Магнит могу купить 28СА250 109х16х44.
Остаточная магнитная индукция, Br (Tл) 0,39
Коэрцитивная сила по намагниченности, Hcb (кА/м)240
Коэрцитивная сила по индукции, Hcj (кА/м)250
Максимальная магнитная энергия, BH (кДж/м3)28
Соответствие коду материалаY30H-1
Можно и родные.
Фланцы от 25гдн-3-4 верхний и от 10гд-30е нижний. Толщина по факту ~6,7 мм. Керн точим до 25 мм. Зазор делаем такой, какой нужен.
 
Последнее редактирование:

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
от 100- 150 до 15-16 кГц
При такой полосе я бы смотрел на корзину от 6гд-6. С 5" будет меньше направленность. Остальное как Вы хотите — подвижку полегче, магнит посильнее.

Раз можете выточить железо, можно применить сдвоенный магнит. Я использовал железо от 6гд-6 с запрессованным более длинным керном. Зазор 8 мм и чуть уже родного. Катушка поместилась 2 слоя 0,18 мм проводом. 0,2 мм не влезло.
Задний фланец, в котором керн надо делать толстый, не менее 8 мм иначе уйдёт с двойным магнитом в насыщение и до зазора мало дойдет.
 

Вложения

  • photostudio_1577792923363.jpg
    photostudio_1577792923363.jpg
    616.7 KB · Просмотры: 90

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Магнит могу купить 28СА250 109х16х44.
в зазоре 1.5х5 обещает 1.3
и 1.45 в зазоре 1.2 х 5

9.5 +

Катушку заказываем такую, какую нужно. Без экзотики.
Зазор делаем такой, какой нужен.
Без катушки не сдвинутся
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
При такой полосе я бы смотрел на корзину от 6гд-6. С 5" будет меньше направленность. Остальное как Вы хотите — подвижку полегче, магнит посильнее.

Раз можете выточить железо, можно применить сдвоенный магнит. Я использовал железо от 6гд-6 с запрессованным более длинным керном. Зазор 8 мм и чуть уже родного. Катушка поместилась 2 слоя 0,18 мм проводом. 0,2 мм не влезло.
Задний фланец, в котором керн надо делать толстый, не менее 8 мм иначе уйдёт с двойным магнитом в насыщение и до зазора мало дойдет.
При такой полосе я бы смотрел на корзину от 6гд-6. С 5" будет меньше направленность. Остальное как Вы хотите — подвижку полегче, магнит посильнее.

Раз можете выточить железо, можно применить сдвоенный магнит. Я использовал железо от 6гд-6 с запрессованным более длинным керном. Зазор 8 мм и чуть уже родного. Катушка поместилась 2 слоя 0,18 мм проводом. 0,2 мм не влезло.
Задний фланец, в котором керн надо делать толстый, не менее 8 мм иначе уйдёт с двойным магнитом в насыщение и до зазора мало дойдет.
У меня есть кучка beag 125 с прекрасными МС. И мягкими подвесами.
Хочу чтобы новый динамик выглядел как 10 ГДШ но звучал лучше. Можете считать, что это бзик такой.
Покупать динамики на магниты и МСы пока нет желания,
через день слышу про склад в квартире.
Корзины от 10ГД- 36 уже лежат покрашенные в медную молотковую.
МС покрою гальванической медью полностью.
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
У меня есть кучка beag 125 с прекрасными МС. И мягкими подвесами.4
И все это не в тему
Хочу чтобы выглядел как 10 ГДШ но звучал лучше. Можете считать, что это бзик такой.
Радикально лучше станет с идеей увеличить размер керна и катушки .
Корзины от 10ГД- 36 уже лежат покрашенные в медную молотковую.
МС можно было утопить в раму ...
МС покрою гальванической медью полностью.
Только снаружи . Если будет КЗВ сплошное омеднение навредит .
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
в зазоре 1.5х5 обещает 1.3
и 1.45 в зазоре 1.2 х 5
Верхниз фланец 6,7 мм. Можно сделать тоньше. Заодно и плоскость вывести.
Без катушки не сдвинутся
Катушка по Мешину
Первый - провод 0,16/0,18/0,858 ом.м (медь/лак/сопротивление метра). Послойно 44+42 витка. Re=5.9 ома.
И все это не в тему

Радикально лучше станет с идеей увеличить размер керна и катушки .
Керн любой от 40 мм и вниз. Встаёт проблема готового диффузора.
МС можно было утопить в раму ...
без проблем, но. Опять же, нужен неглубокий диффузор и крепление ЦШ. Вваривать кольцо?
Только снаружи . Если будет КЗВ сплошное омеднение навредит .
Медь легко сошлифовать с крена перед установкой колпака.
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Встаёт проблема готового диффузора.
У меня ничего не встает на эту тему пока что ...
без проблем, но. Опять же, нужен неглубокий диффузор и крепление ЦШ. Вваривать кольцо?
Птьху )) Нужно не глубоко ? Используйте оригинал просто на катушку по более и все _preved
Ничего добавлять т.е. вваривать не нужно ! Наоборот нужно избавится от лишнего )
Медь легко сошлифовать с крена перед установкой колпака.
Дмитрия Я вас не понимать ! Какой нахрен сошлифовать ? smile_9
Токарь Вам отдает железо с натянутым КЗВ - все ! Дальше что хотите то и делаете )))
Или в начале меднение а после обработка ?

Я уже делал из гдш - гдш .
110 магнит . С обода рамы убирается лишнее а дно рамы подгоняется под фланец .
Собрав 2 части выходим на плоскость . Вкручиваются болтики крепится рама далее цш 80мм все это дело прикрывает . Краса _kozak
Но можно не в плоскость а чтобы выпирало ))) Можно шею дифузора срезать под размер новой 30+ мм катушки . Останется только рупорок достать .
В итоге и глубина и масса меньше а катушки больше . Индукция тоже поднимается потому что керн толще стал и все ок !
Только я делал с малым зазором под 2 слойку . Какая была катушка уже не вспомнить но принцип как конструировал помню и частично описал выше .
Если кто сделает чертеж рамы с точными размерами могу подумать второй раз )
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
У меня ничего не встает на эту тему пока что ...

Птьху )) Нужно не глубоко ? Используйте оригинал просто на катушку по более и все _preved
Ничего добавлять т.е. вваривать не нужно ! Наоборот нужно избавится от лишнего )
Рама уже отфрезерована по самое небалуй под фланец от 25гдн-4-3. Отверстия от родной МС запаяны специальным припоем. Отверстия под новую МС просверлены и раззенкованы. Латунные винтики подготовлены.
Дмитрия Я вас не понимать ! Какой нахрен сошлифовать ? smile_9
Токарь Вам отдает железо с натянутым КЗВ - все ! Дальше что хотите то и делаете )))
Или в начале меднение а после обработка ?
все просто. Точится, несётся в гальванику. Потом насаживается колпак. Меднение вместо цинкования. Меднить без полного погружения не будут, им это влом. И типа засирается электролит.
Я уже делал из гдш - гдш .
110 магнит . С обода рамы убирается лишнее а дно рамы подгоняется под фланец .
обод снаружи сточен до ушей. Уши оставил, на моих рамах они тонкие Без утолщений.
Это в грунте. Фото с экрана телефона, но смысл виден.
image.jpg
Ямки в месте приклейки подвеса перед покраской зашпаклевал.

Рупор можно заказать у китайцев и обрезать.
5B57D0DE-5FC5-4247-905D-410B0695997D.png
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
dерхниз фланец 6,7 мм. Можно сделать тоньше. Заодно и плоскость вывести.
с таким полюсом мало не покажется )
Катушка по Мешину
Первый - провод 0,16/0,18/0,858 ом.м (медь/лак/сопротивление метра). Послойно 44+42 витка. Re=5.9 ома.
Ммм няшно как _preved по Мешину +like
0.18 на 44 будет 8+ мм с клеем длина намотки ...
при 6.7 мм полюса ...
Керн любой от 40 мм и вниз. Встаёт проблема готового диффузора.
Другое дело размер катушки по более 38 + к примеру тогда катушка получится короче но придется делать фланец равный или около того длине намотки ... 5.5 может но какая индукция выйдет это вопрос ...
Вот только не ясно от чего плясать с каких размеров ... Засылайте размеры рамы .
С др. стороны если размер керна папский тогда бы почему не сделать индукцию как для ширика т.е. не 1.3 а более 1.6 ?
... делали гдш называется

Рама уже отфрезерована по самое небалуй под фланец от 25гдн-4-3. Отверстия от родной МС запаяны специальным припоем. Отверстия под новую МС просверлены и раззенкованы. Латунные винтики подготовлен
И все это не вовремя
все просто. Точится, несётся в гальванику. Потом насаживается колпак. Меднение вместо цинкования. Меднить без полного погружения не будут, им это влом. И типа засирается электролит.
Нет не просто .
Гальваника внутри в сл. установки КЗВ ничего хорошего не добавит !
Снаружи на нижнем фланце можно . На верхнем фланце не доходя до зазора ок. 25 мм можно . Остальное не нужно ...
т.е . если делать всякие работы просто потому что можно бы ... или хочу ... предлагаю на феррите запилить углы снаружи радиус 2 мм ! по делу будет =)

обод снаружи сточен до ушей. Уши оставил, на моих рамах они тонкие Без утолщений.
Симпатично выглядит .
Но если ставить В раму МС тогда придется "вырезать" проделанную работу .
Рупор можно заказать у китайцев и обрезать.
А что своих нету что нужно китайские высматривать ? К тому же высотой 30 мм ... это не рупор а затычка ))) обрезать лишнее получится 25 smile_9
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
МС от 4а-32 применить? А?
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Просил же, без Рутковщины. Пожалуйста.

хочу 10гд-36 с большей индукцией и легшей подвижкой.
Тогда вам придётся отказаться от большой индукции и легшей подвижки, ибо Рутковщина именно о максимально возможной индукции в зазоре (если точнее, то максимальное произведение индукции на кол-во провода в зазоре) при максимально минимальной массе подвижки.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Что плохого в 40?
Не полная инф .

40 для 15 " ?
если для 10" тогда хорошо
если для 6" тогда нужно лечится smile_1
Это как делать 45 катушку для 15" лопуха и называть его басовиком )))
25 на 10" тоже не натягивается .
25 на 8" в сл. радиоточки согласен . Верх гдш слышали ? Не спорю динамик как на свою конструкцию не плох но уже на 36 мм звук более взрослый и из дудки ничего не кричит )
 

burntt

3 ранг
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
13
Страна
украина
Имя
Богдан
Не полная инф .

40 для 15 " ?
если для 10" тогда хорошо
если для 6" тогда нужно лечится smile_1
Это как делать 45 катушку для 15" лопуха и называть его басовиком )))
25 на 10" тоже не натягивается .
25 на 8" в сл. радиоточки согласен . Верх гдш слышали ? Не спорю динамик как на свою конструкцию не плох но уже на 36 мм звук более взрослый и из дудки ничего не кричит )
вы проверяли? с 40мм катушкой останется ли тогда гдш широкополосником?
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
вы проверяли? с 40мм катушкой останется ли тогда гдш широкополосником?
Если быть точным ... ГДШ перестанет быть широкополосником . От ГДШ просто отвернет и о нем забудут .
Считаю что такой размер для 8" с запасом . Если попытаться сделать максимум а именно индукции сколько влезет да катушка с тонкого\плоского провода тогда даже перебор для 8"
Но хороший размер для начала 10"
Но это все кривой слух _kozak
 

burntt

3 ранг
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
13
Страна
украина
Имя
Богдан
а есть замеры тл на одинаковых динамиках но с разными катушками? хотелось бы посмотреть для большего понимания
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
«Наша цель -коммунизм.»
хочу 10гд-36 с большей индукцией и легшей подвижкой.
от 100- 150 до 15-16 кГц из легкодоступных покупных компонентов.
Тогда имеющиеся 10ГДШ-1 надо разобрать на составляющие. Повзвешивать диффузоры и ЦШ.
А так динамик апгрейдируется до работы от 40-45 Гц по низу, в зависимости от оформления, и до 22 кГц в полочку по верху. С общей неравномерностью АЧХ не больше 17 дБ. На СЧ почти ровно, основная неравномерность выше десяти - двенадцати кГц. Очень неплохо для ширика. Гармоники при 90 дБ в районе трети процента от ста герц и выше. Катушка дюймовая.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
10ГДШ-1D200-2.png10ГДШ-1-200-3.png
Оба диффузора 4 г.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,940
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу