2-х полосная АС (6ГД-2 + P.Audio PHT-407N)

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,820
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
умножь заявленный импеданс на 08, получи омическое. Если омическое меньше, значит с импедансом надули или тестер чокнулся. Взять 8-омный резистор, глянуть тестером. Долго думать.
Как так, дядя Саша?
Тестер чёкается только на 409 Пишке?
Лявочу и 10ГДВ-2 правильно измеряют.
Да и какая вероятность что с моими двумя и одним Синьора Распони случилась одна беда в один день?
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
628
Реакции
401
Репутация
35
Как так, дядя Саша?
Тестер чёкается только на 409 Пишке?
Лявочу и 10ГДВ-2 правильно измеряют.
Да и какая вероятность что с моими двумя и одним Синьора Распони случилась одна беда в один день?
Второй динамик R=8,6 Ом. Индуктивность с открытым рупором 1,3 мГн, с закрытым картонной коробкой -- 1 мГн.
Nota bene: В штате Массачусетс запрещено смотреть выключенный телевизор. А на Сицилии (но только в Палермо) запрещено слушать выключенные колонки.
Слушал их более светового года назад с ФВЧ 2-го (не)порядка (после покупки) -- звук отличный, даже рупор слегка греется​
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,820
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Второй динамик R=8,6 Ом. Индуктивность с открытым рупором 1,3 мГн, с закрытым картонной коробкой -- 1 мГн.
Nota bene: В штате Массачусетс запрещено смотреть выключенный телевизор. А на Сицилии (но только в Палермо) запрещено слушать выключенные колонки.
Слушал их более светового года назад с ФВЧ 2-го (не)порядка (после покупки) -- звук отличный​
Нужно через АРТА или REW посмотреть.
На постоянном токе рупор не должен влиять никак ибо нет движения мембраны.
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
628
Реакции
401
Репутация
35
Нужно через АРТА или REW посмотреть.
На постоянном токе рупор не должен влиять никак ибо нет движения мембраны.
Тут это ... У нас в Италии при измерении индуктивности универсальный тестер в динамик звуковую волну гонит (ее даже слышно), поэтому влияние будет. Не проверяйте, ставьте в колонки и слушайте​
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,820
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Тут это ... У нас в Италии при измерении индуктивности универсальный тестер в динамик звуковую волну гонит (ее даже слышно), поэтому влияние будет. Не проверяйте, ставьте в колонки и слушайте​
Купить новый динамик и не изнасиловать его?
Это не наш подход.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
Купить новый динамик и не изнасиловать его?
Это не наш подход.
через переменник Ом на 100 дайте на динамик тон, уравняйте сигнал на резисторе и динамике , измерьте резистор. Получите импеданс на ЭТОЙ частоте. И все вопросы к фирме..
 
Последнее редактирование:

Василий Ч.

Новый
Регистрация
19 Авг 2024
Сообщения
2
Реакции
7
Репутация
1
Страна
Казахстан
Город
Алматы
Всем здравствуйте!
Пишу с одной целью - выразить благодарность Александру Бокарёву.
Дело в том, что я, отчаявшись найти музыку в готовых изделиях (АС) разной ценовой категории, решил изготовить АС самостоятельно. Мои дилетантские расчеты были просты и исходили из размеров щита фанеры. Чтобы уложиться в один и не покупать два. Раскроив на бумаге так, что не осталось ни кусочка (понимаю смешно) я все колебался с физическим распилом. Решив поискать подсказки, нашел советы Александра на одном из форумов и удивился совершенно случайному попаданию в размеры АС, им рекомендуемые. Это было ДОБРО для меня! Динамики 6ГД-2 к тому времени уже были куплены и отслушаны на картоне 60Х60. Не буду утомлять описанием звука, скажу лишь следующее: - Это лучшее, что у меня было и наконец-то ко мне в дом пришла Музыка. Живая.
А что у меня было? Это важно рассказать, чтобы понять величие 6ГД-2.
Было много-много разных советских колонок, много-много разного хайфая и дорогого и не очень и напольного и полочного и старого и нового. И известного и малоизвестного. Поверьте, всякого! Из хаенда были (и есть, в продаже висят) Ливинг Войс Аудиториум 2 с ламповым Вайваком, и был полный комплект NAIM с родными колонками (беременные пингвины). NAIM удалось продать, остался только фонокорректор.
Сейчас наслаждаюсь.
Огромное Вам спасибо, Александр!
Оборачиваясь в прошлое понимаю как жаль потерянного времени, когда перебирал всё то непотребство.
Усилок тоже самодельный JLH1969.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
Всем здравствуйте!
Пишу с одной целью - выразить благодарность Александру Бокарёву.
Дело в том, что я, отчаявшись найти музыку в готовых изделиях (АС) разной ценовой категории, решил изготовить АС самостоятельно. Мои дилетантские расчеты были просты и исходили из размеров щита фанеры. Чтобы уложиться в один и не покупать два. Раскроив на бумаге так, что не осталось ни кусочка (понимаю смешно) я все колебался с физическим распилом. Решив поискать подсказки, нашел советы Александра на одном из форумов и удивился совершенно случайному попаданию в размеры АС, им рекомендуемые. Это было ДОБРО для меня! Динамики 6ГД-2 к тому времени уже были куплены и отслушаны на картоне 60Х60. Не буду утомлять описанием звука, скажу лишь следующее: - Это лучшее, что у меня было и наконец-то ко мне в дом пришла Музыка. Живая.
А что у меня было? Это важно рассказать, чтобы понять величие 6ГД-2.
Было много-много разных советских колонок, много-много разного хайфая и дорогого и не очень и напольного и полочного и старого и нового. И известного и малоизвестного. Поверьте, всякого! Из хаенда были (и есть, в продаже висят) Ливинг Войс Аудиториум 2 с ламповым Вайваком, и был полный комплект NAIM с родными колонками (беременные пингвины). NAIM удалось продать, остался только фонокорректор.
Сейчас наслаждаюсь.
Огромное Вам спасибо, Александр!
Оборачиваясь в прошлое понимаю как жаль потерянного времени, когда перебирал всё то непотребство.
Усилок тоже самодельный JLH1969.
Спасибо за добрые слова . Отнекиваться не стану, для меня звук 6ГД-2 в открытом оформлении один из лучших по достоверности и музыкальности. А динамики считаю шедевром прошлых лет.
Про схему Линсли Худа тоже кивну, я с ней чуток повозился, звук достойный, особенно с латералами на выходе. Но и германий удивил богатой подачей на низу.

 

Василий Ч.

Новый
Регистрация
19 Авг 2024
Сообщения
2
Реакции
7
Репутация
1
Страна
Казахстан
Город
Алматы
Спасибо за добрые слова . Отнекиваться не стану, для меня звук 6ГД-2 в открытом оформлении один из лучших по достоверности и музыкальности. А динамики считаю шедевром прошлых лет.
Про схему Линсли Худа тоже кивну, я с ней чуток повозился, звук достойный, особенно с латералами на выходе. Но и германий удивил богатой подачей на низу.

Сейчас дораспродам весь этот крутой по деньгам хаенд и заберу последнюю пару совершенно новых 6ГД-2 в соседнем городе. Правда просит по 100$ за голову, но если динамик поет лучше дорогущего импорта, значит лучше забрать.
Еще раз спасибо за подсказку, Александр!
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Сейчас дораспродам весь этот крутой по деньгам хаенд и заберу последнюю пару совершенно новых 6ГД-2 в соседнем городе. Правда просит по 100$ за голову, но если динамик поет лучше дорогущего импорта, значит лучше забрать.
Еще раз спасибо за подсказку, Александр!
У меня 6000 за динамик новые
 

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
после 5гд-3 интерес к ним как-то поугас, заняли место на полке, может куда и сгодятся...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
после 5гд-3 интерес к ним как-то поугас, заняли место на полке, может куда и сгодятся...
5ГД-3 хороший, но другой динамик, однозначно в три полосы и никуда более. Пробовал сделать двухполоску- провал полный. Не катит. ранний крутой обвал на сч, с бугром на верхнем срезе. Бас роскошен.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,883
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу