2-х полосная АС (6ГД-2 + P.Audio PHT-407N)

AMS

3 ранг
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
174
Реакции
125
Репутация
10
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Андрей Морин
О Клипшах Хересях?
Пожалуйста. Довелось в Москве послушать. Как бы рояль на них здорово звучал. Джаз неплохо. Несколько резковатый звук. Своих денег не стоят.
Полностью согласен! Слушать джаз, где нет низкочастотного напора очень даже можно. А вот хард рок или R&B невозможно на них слушать. Впечатление дешёвого домашнего кинотеатра.
На 3 кГц и с другим фильтром, будет всё нормально.
Ну, надеюсь что так. Смущает конечно спад выше 13000, но я же слышал оказывается Клипши, где они устанавливаются и всё по ВЧ мне понравилось.
Меньше слушай всяких-разных. У меня товарищ с ПИшки перешёл SRT-7, и то не хаит первую, зная разницу в цене.
Мне говорили, что лучше выбрать именно 407 простые потому как звук у них сбалансирован и натурален. А вот титан с индексом N особо не советуют. Именно по причине едкости. Мнения более менее совпадают с мнениями на этом форуме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
574
Реакции
196
Репутация
20
Страна
Беларусь
Город
Минск
Мне говорили, что лучше выбрать именно 407 простые потому как звук у них сбалансирован и натурален. А вот титан с индексом N особо не советуют. Именно по причине едкости. Мнения более менее совпадают с мнениями на этом форуме.
Всё вам верно говорили, у 407-х и 409-х с пластиковой мембраной звук более сбалансированный, чем у титановых.
 

Dimtan

3 ранг
Регистрация
10 Май 2022
Сообщения
178
Реакции
49
Репутация
10
Город
Югра
Имя
Дмитрий
Понравились 407. Как то делал бюджетный вариант клипш корнвол, где на сч недорогой компр. драйвер с самодельным фанерным сч рупором (fc320). На нч был 2а12. Можно сказать, по скорости 2а12 успевал за сч рупором. Как обычно немного не хватало низких нч, но эта проблема почти всех клипш. 2а12 ломо был с резонансной частотой 50гц, надо искать с резонансом поменьше, около 40гц.
 

AMS

3 ранг
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
174
Реакции
125
Репутация
10
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Андрей Морин
Как обычно немного не хватало низких нч, но эта проблема почти всех клипш
Вот вот! С Хереси та же беда. Именно то, что я и пытаюсь обьяснить. Инфраниза нет вообще, хотя казалось бы басовик внушительный и может. А вместо сочного бархатного баса "бум-тыц" с призвуками картонной коробки. У меня ощущение что там середина недоотрезана фильтром и лезет в басовик.
надо искать с резонансом поменьше, около 40гц.
На будущее отметил себе.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
Полностью согласен! Слушать джаз, где нет низкочастотного напора очень даже можно. А вот хард рок или R&B невозможно на них слушать. Впечатление дешёвого домашнего кинотеатра.

Ну, надеюсь что так. Смущает конечно спад выше 13000, но я же слышал оказывается Клипши, где они устанавливаются и всё по ВЧ мне понравилось.

Мне говорили, что лучше выбрать именно 407 простые потому как звук у них сбалансирован и натурален. А вот титан с индексом N особо не советуют. Именно по причине едкости. Мнения более менее совпадают с мнениями на этом форуме.
так я первый и возопил про жесткий звук 409-х Пишек на неодиме и титане. и было это по памяти, году в 2009 -м или раньше.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,961
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
так я первый и возопил про жесткий звук 409-х Пишек на неодиме и титане. и было это по памяти, году в 2009 -м или раньше.
Подтверждаю! Помню, прислушиваюсь к Гуру А.С. поэтому купил именно 407 на феррите.
Мне говорили, что лучше выбрать именно 407 простые потому как звук у них сбалансирован и натурален. А вот титан с индексом N особо не советуют. Именно по причине едкости. Мнения более менее совпадают с мнениями на этом форуме.
Ни разу не пожалел что слушал рекомендации Блкарёва по выбору динамиков, но относительно 409 и неодима можно проверить и убедиться только после их покупки.
Это нормально если делать на продажу - никто нюансы не заметит, а для себя покупать и складировать лишнее не хочется.
Ага. Но и сколько г..на в свой адрес получил за них- не представляешь. И самое вежливое высказывание от нашего общего знакомого, " звук у них- ситцевый"
Ясен хер, это же не Саба Блэк Кон и не Варфедейл.
Представляю. Хорошее дело безнаказанным не остаётся. Но Я ничего плохого не писал. Это учитывая мою придирчивость. Динамики очень дешёвые, поэтому кому не нравятся, могут покупать ре-леваторы.
надо искать с резонансом поменьше, около 40гц.
Угу. а ещё лучше 20 Гц, как у меня на 12 дюймов, хотя от старости уже 25 Гц. Но для ЗЯ они в самый раз. Правда, немцы делали их очень давно, потом тоже "оптимизировались" (это касательно прогрэсса).
Я этот, как его, который скептик прогрэсса, предпочитаю 12 дюймов в ЗЯ, а не 6 дюймов в дымоходе с выставки.
И тем не менее Пишки 407 за свои копейки просто находка. Они не раздражают. Звучат прилично.
_spasiboБокарёву, который открыл это для нас (на свою голову).
а если всмотреться в линию партии ,с 2 кгц -к 20? Ровнее ровного, что ль?
Жопу, торчащую на 2 килах и не увидеть. ну ваще...
Зачем так передёргивать? Это без фильтра.
Сравнивать надо с полкой ВЧ, а выше 13 кГц закономерный спад - ну дык заявленные 100 дБ даром не даются.
Если у других динамиков отдача повышенная, тот же 1623, то есть выбор: ВЧ с плавным спадом на самом верху или вообще без ВЧ. или дорогущий динамик.
Насчет вытащить заваленный верх - тут непросто, разве что трехсобачим фильтром с провалом на импедансе и паскудным звуком.
Не пишу что просто, но возможно, а употреблять паскудные слова для экспрессии, некрасиво.
Динамик не идеален, но такие параметры и за такую цену, вряд ли еще найти.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
Подтверждаю! Помню, прислушиваюсь к Гуру А.С. поэтому купил именно 407 на феррите.

Ни разу не пожалел что слушал рекомендации Блкарёва по выбору динамиков, но относительно 409 и неодима можно проверить и убедиться только после их покупки.
Это нормально если делать на продажу - никто нюансы не заметит, а для себя покупать и складировать лишнее не хочется.

Представляю. Хорошее дело безнаказанным не остаётся. Но Я ничего плохого не писал. Это учитывая мою придирчивость. Динамики очень дешёвые, поэтому кому не нравятся, могут покупать ре-леваторы.

Угу. а ещё лучше 20 Гц, как у меня на 12 дюймов, хотя от старости уже 25 Гц. Но для ЗЯ они в самый раз. Правда, немцы делали их очень давно, потом тоже "оптимизировались" (это касательно прогрэсса).
Я этот, как его, который скептик прогрэсса, предпочитаю 12 дюймов в ЗЯ, а не 6 дюймов в дымоходе с выставки.

_spasiboБокарёву, который открыл это для нас (на свою голову).

Зачем так передёргивать? Это без фильтра.
Сравнивать надо с полкой ВЧ, а выше 13 кГц закономерный спад - ну дык заявленные 100 дБ даром не даются.
Если у других динамиков отдача повышенная, тот же 1623, то есть выбор: ВЧ с плавным спадом на самом верху или вообще без ВЧ. или дорогущий динамик.

Не пишу что просто, но возможно, а употреблять паскудные слова для экспрессии, некрасиво.
Динамик не идеален, но такие параметры и за такую цену, вряд ли еще найти.
У профи пищалок с лупорами часто такая АЧХ, падающая вверх))) Или, как принято нашими экономистами выражаться, динамика отрицательного роста инфляционного таргетирования. Чтоб ни одна собака не поняла, что оно такое выдало из себя.
Исправить ВСЮ ачх до состояния горизонтали- можно, но ценой убивания отдачи наверху. Правильнее обвалить торчок внизу, получим полку с падающим верхним краем. Оно на слух приятнее и отдача в слышимой части побольше будет.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,961
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Исправить ВСЮ ачх до состояния горизонтали- можно, но ценой убивания отдачи наверху.
Дык я про это только что написал, не думаю, что надо это делать.
Но изначально запас отдачи даёт свободу манёвра.
Правильнее обвалить торчок внизу, получим полку с падающим верхним краем. Оно на слух приятнее и отдача в слышимой части побольше будет.
НЕТУ там торчка, нету. Очень небольшой подъём около резонанса - это не торчок. Подлые торчки есть у ряда других динамиков, и они даже фильтров не слушают, лезут вверх.
Только что, на этой странице в #332 я показал что можно спокойно сделать фильтр с разделом аж на 1,5 кГц без выбросов. Но это проба для себя. Понятно что делать так не следует, надо традиционно отступить на октаву вверх, тогда спад внизу будет не крутым, а пологим и тоже без выбросов.
Снова повторю как попугай что если требуется очень высокая отдача пищалки, этому РНТ (и его коллегам) трудно найти конкурентов среди дешёвых динамиков.
Из советских - 1ГД-3 который ставили в пару с 4ГД-5, но он от 5 кГц а то и выше, мощность унего понятно какая, да и качество сборки разное.
 

Dimtan

3 ранг
Регистрация
10 Май 2022
Сообщения
178
Реакции
49
Репутация
10
Город
Югра
Имя
Дмитрий
Я этот, как его, который скептик прогрэсса, предпочитаю 12 дюймов в ЗЯ, а не 6 дюймов в дымоходе с выставки.
Я бы тоже слушал подходящие динамики в ЗЯ, но в тот проект подходил из имеющих в наличии недорогой 2а12 ломо с Fs-50гц, Qts-0.33 . С такой добротностью настройка фазика в ас получается не ниже частоты резонанса динамика. При повторении проекта буду искать 2а12 с резонансом менее 50гц.
На сч слышен немного окрас рупора.
Тут пару старых записей с дешевым цап:
https://disk.yandex.ru/i/xtB5qG8I-pqAGQ
https://disk.yandex.ru/i/lRQzdGjtsOGX8g
Далее попытка заменить сч рупор на ги с 5гдш4-4(8шт), а на НЧ - 2а12 переделанные под ОЯ - https://disk.yandex.ru/i/WUSBxF2_DyBoUw
 
Последнее редактирование:

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
Из советских - 1ГД-3 который ставили в пару с 4ГД-5, но он от 5 кГц а то и выше, мощность унего понятно какая, да и качество сборки разное.
их отслушЫвать надобно, ибо есть экземплярии неплохо поющие от 3.5кило... и если не озвучивать свадебные потанцульки, то для комнаты в 15-20 квадратов его вполне хватает...
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
О Клипшах Хересях?
Пожалуйста. Довелось в Москве послушать. Как бы рояль на них здорово звучал. Джаз неплохо. Несколько резковатый звук. Своих денег не стоят. Но лучше поздних Клипшей, которые для домкино. Те ( домкиношные) просто дрянь. Я сдуру покупал после B and W за хорошую чуйку. Еле продал.
Всё так про 1-и-2-й Хересы.
Но "поздний" 3-й на мой вкус уже норм. А в последний 4-й они таки добавили фазоинвертор, так что хватит и нам и вам теперь баса.

Кинотеатровское серёзно и тут особо не рассматривают, а приличное вижу/слышу в лондон-драгсе замечательнейшие Nines, Sevens (слева) и их пассивный аналог RP-600 (справа).. если б Семёрки делали пассивные - я б купил, дизайн очень нра.
Klipsch Sevens vs RP-600M small.jpg
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,961
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
их отслушЫвать надобно, ибо есть экземплярии неплохо поющие от 3.5кило...
Согласен что динамики хорошие, согласен что звучат высоко.
Но.
Давно не производятся, мягко говоря. Диффузор бумажный. Я недавно приводил импульсы измерений трех пищалок, у этой был худший.
1гд31.png

Да, в других условиях он будет лучше, здесь слишком шумно получилось, но делал для себя.
АЧХ лучшего из двух купленных.
1гд32.png

А худший не покажу. Это, понятно, без фильтра. Но ниже 5 кГц - никак, а у второго что-то не так. Сколько мог, разобрал, но надо раклеивать весь, боюсь испортить напрочь.
Резонанс, говорите, 3,5 кГц? Здесь вижу провал. При паспортном резонансе 4,5 кГц и работе от 5 кГц.
Ну может если ведро купить, такой один найдется. Только накладно покупать.
Я по совету Бокарёва купил пару за $50 - самые дешёвые Сики, но это гарантия и качества (не проверял пока) и идентичности, и купить можно сколько надо. Ведро 1ГД-3 не дешевле выйдут, да и нет их.
Вот импеданс лучшего
1гд33.png

И где здесь резонанс? Я не знаю, программа - тоже. Похоже на мусор в зазоре, но я не Мешин, отремонтировать не могу.
Так что согласен, отслушивать - хорошо, но на слух не многое определишь, а главное - исправить могут не тольк4о лишь все.
и если не озвучивать свадебные потанцульки, то для комнаты в 15-20 квадратов его вполне хватает...
Согласен полностью и для меня хватит. Давно хочу собрать 4ГД-5 и 1ГД-3 только не АС-40 а побольше немножко, но думаю, PHT-407 понадежнее будет. Если бы 1ГД-3 было много и цены на них так не задирали бы...
 

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
И где Вы такие древности откапываете? Удивительно. Покупать с рук по цене золота в неизвестном состоянии??
есть ещё запасы у людей... года 4 назад покупал 5гд-3, так они ещё заводом пахнут... не только ржавчины но даже потемнения корзин не было...
 

Вложения

  • BzSlSoMsXV0.jpg
    BzSlSoMsXV0.jpg
    338 KB · Просмотры: 64

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,961
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
есть ещё запасы у людей... года 4 назад покупал 5гд-3, так они ещё заводом пахнут... не только ржавчины но даже потемнения корзин не было...
Поздравляю, но это редкое исключение. Значит металл делали качественный, с покрытием, сто лет еще будет работать. Но старение касается всего - бумаги, она может сохнуть, погано если высох клей на звуковой катушке, а уж если были какие-то пластификаторы...
И это динамик из далёкого лампового прошлого, он захочет большого открытого ящика, лампового усилителя, старой музыки и т. п.
Попытки засунуть его в ЗЯ вряд ли его обрадуют, а усилитель с высокой мощностью может его играючи убить. Современная музыка ему не понравится, получить привычный бас тоже не получится.
Предполагаю, единственный вариант - большущий ОЯ с пищалкой, которую надо ещё поискать. Наверняка направленность будет узкая.
Для "блюза-джаза", наверное, идеально, для остального - не уверен.
Боюсь, этот достойный динамик будет трудно подружить с современными реалиями. Он создан для лампового АМ приёмника.

неплохо поёт в 127 литрах
Про это и пишу. Немногие могут позволить себе поставить в комнату два гроба по 150 литров, два холодильника.
ЗЯ от 7.5-ваттного однотакта
При таком объёме разница между ОЯ и ЗЯ размыта, тогда уж лучше шит.
А 7,5 Вт для однотакта даже много, хватило бы и 4 Вт. НО без баса к которому все привыкли, басу нужна мощность.
По АЧХ снятой Бокарёвым в лучшем случае 70 Гц (40 Гц в описании пусть останутся на совести составителей паспорта), Верх до 6 кГц то есть как раз соответствует стандарту АМ радиопередач, пишалка нужна.
Современная музыка?? если это стадо безголосых, поголовно больных гайморитом
Других нет и, боюсь, не будет. Я считаю, что искусство и спорт умерли, но не будем о дряни.
блюз-джаз-рок-поп-электроника имеющейся акустикой в которой динамики помнят Хрущёва отыгрывается на "УРА",
Верю. И всё время пишу крамолу: главное в музыке не басссс, а середина.
есть небольшой "грешок" на "низах" при воспроизведении органной музыки но я не дотошный, мне пойдёт...
Ну орган вообще не для прослушивания акустики в жилых комнатах.
Беда в том, что старые хорошие по качеству динамики из-за старости обычно превращаются в хлам, который продают по цене золота.
Я обычно не пишу о своих поделках и пробах на старых и редких динамиках - а что толку если они практически недоступны.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
в убитом компе были замеры ящика 130 литров с двумя такими басовиками, 5ГД-3 и 6ГД-2.
По низу у них примерно одинаково, 50-55 герц с отдачей под 93 дБ на ватт.
А вот наверху у 6ГД-2 плавный и пологий спад с 4-5-6 кил, тогда как у 5ГД-3 спад в районе 2500-3000 и с выбросом типа шляпы. Фильтр можно сложить, но мудохаться придется, тем более. что из-за жесткого пыльника типа перечница , в мелкую дырочку, есть выраженный прикрик на срезе, звук неприятный , нужно валить ниже и ставить средник.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,961
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
А сколько? ПосмотрИте по АЧХ 5ГД-3 снятой Бокарёвым на этом сайте.
Я оцениваю по -6 дБ а не по -15 дБ.
У меня есть подобные очень старые динамики, примерно так они и играют. Во-первых, высохли, во-вторых, я не очень-то верю в бумажные подвесы с пропиткой с резонансом 30 Гц.
У моих 4ГД-5, тоже близких родственников 6ГД-2, эта пропитка засохла резонанс поднялся примерно до 70 Гц. Путём героических усилий, удалось размягчить и частично удалить пропитку, но всё равно, резонанс великоват.
По тому же графику резкий обвал от 5 кГц, кстати, как по паспорту, поэтому надо искать пищалку с очень высокой отдачей, а их немного.
При всём уважении, 5 кГц без пищалки, конечно, дадут "бархатный" звук, для радио на ДВ-СВ это идеально, для других случаев - маловато.
 

борис

1 ранг
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
725
Реакции
122
Репутация
27
Страна
россия
Имя
борис
Динамики разные, разных модификаций и условий эксплуатации. Засохшей заводской пропитки не встречал. Слушал два варианта трехполоски в 120 л. Послушали бы эти "70 Гц"!
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
А сколько? ПосмотрИте по АЧХ 5ГД-3 снятой Бокарёвым на этом сайте.
Я оцениваю по -6 дБ а не по -15 дБ.
У меня есть подобные очень старые динамики, примерно так они и играют. Во-первых, высохли, во-вторых, я не очень-то верю в бумажные подвесы с пропиткой с резонансом 30 Гц.
У моих 4ГД-5, тоже близких родственников 6ГД-2, эта пропитка засохла резонанс поднялся примерно до 70 Гц. Путём героических усилий, удалось размягчить и частично удалить пропитку, но всё равно, резонанс великоват.
По тому же графику резкий обвал от 5 кГц, кстати, как по паспорту, поэтому надо искать пищалку с очень высокой отдачей, а их немного.
При всём уважении, 5 кГц без пищалки, конечно, дадут "бархатный" звук, для радио на ДВ-СВ это идеально, для других случаев - маловато.
Звук отклика по диффузору у 5ГД-3 , ПУММ - более звонкий, выше по частоте. чем у 6ГД-2, тот приглушенный и рокочущий . Подвес у 5ГД-3 пожестче. Но в ящике у обоих примерно одинаково по низу.
 

борис

1 ранг
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
725
Реакции
122
Репутация
27
Страна
россия
Имя
борис
5гд3 встречалось всего штук 5, копия ранних 6гд2.
Но в ящике у обоих примерно одинаково по низу.
Как у 12" югославских. Резонансная у динамиков с одно и двумя центрирующими шайбами - почти в два раза, а в ящике разницы практически нет.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
О пылезащитных колпачках:
Колпачек, кроме перечисленных пылезащитных и т.д. имеет много функций: он, как поршень перегоняет воздух через катушку,особенно если сзади на керне есть отверстие для охлаждения катушки, участвует в формировании частотной характеристики, является ребром жесткости на месте излома диффузора.
Обратите внимание -колпачек довольно большого диаметра и доходит до середины диффузора, а он наверное облегчен и без колпачка теряется необходимая жесткость-появляется излом.
Колпаком корректируют частотку-уменьшая или увеличивая продвижение в среднечастотную область и т. д.
При расчете колпачка, на стадии разработки динамика учитывается его вес, жесткость, диаметр, материал, пропитка, форма и т. д. И все для того,чтобы скорректировать, помочь получить нужную частотную характеристику, уменьшить механические потери, избежать лишних изгибов диффузора, помочь изготовить более басовый или мидбасовый динамик, улучшить охлаждение катушки и не допустить фырчания при прохождении воздуха через отверстие в керне и т д.
 

борис

1 ранг
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
725
Реакции
122
Репутация
27
Страна
россия
Имя
борис
Колпачек, кроме перечисленных пылезащитных и т.д. имеет много функций: он, как поршень перегоняет воздух через катушку,особенно если сзади на керне есть отверстие для охлаждения катушки, участвует в формировании частотной характеристики, является ребром жесткости на месте излома диффузора.
Встречались НЧ с двумя колпачками: жесткий на катушке и мягкий тканевый выше.
 
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
574
Реакции
196
Репутация
20
Страна
Беларусь
Город
Минск
Во-первых, высохли, во-вторых, я не очень-то верю в бумажные подвесы с пропиткой с резонансом 30 Гц.
К вопросу о вере... Измеряемые динамики из акустики от Симфонии-003
 

Вложения

  • 6gd2A.jpg
    6gd2A.jpg
    134.4 KB · Просмотры: 82
  • 6gd2B.jpg
    6gd2B.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 78
  • IMG_0729.JPG
    IMG_0729.JPG
    458.3 KB · Просмотры: 72
  • IMG_0731a.jpg
    IMG_0731a.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 67
  • IMG_0732a.JPG
    IMG_0732a.JPG
    96.6 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,820
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Кто подскажет, что за хрень?
14AFC566-BB66-4A54-A13C-B5AC8BC81555.jpeg
8ми Омный динамик на постоянке!
Лавойс 8 Ом показывает 5.7Ом.
Тестер врет пару десяток, но не 8 же Re!!!
image.jpg
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
628
Реакции
401
Репутация
35
Кто подскажет, что за хрень?
Посмотреть вложение 100549
8ми Омный динамик на постоянке!
Лавойс 8 Ом показывает 5.7Ом.
Тестер врет пару десяток, но не 8 же Re!!!
Посмотреть вложение 100550
Дмитрий! С перепугу побежал домой измерить свои 409-е: прибор показывает 8,7 Ом -- не шучу. Ответ простой -- не иначе, сказывается "усилительное" влияние рупора, а у "Lavoce" ("Лавоче" так читается по итальянски) рупора нет. Всё, больше никаких рупоров!​
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,820
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Дмитрий! С перепугу побежал домой измерить свои 409-е: прибор показывает 8,7 Ом -- не шучу. Ответ простой -- не иначе, сказывается "усилительное" влияние рупора, а у "Lavoce" ("Лавоче" так читается по итальянски) рупора нет. Всё, больше никаких рупоров!​
Нужно доставать измерялку, смотреть Zку.
Не нравится мне это.
Китайский измеритель показывает 8.6 Ом и 0.05 mГн.
Но этож на 1000Гц.

ПС.
Взял 10ГД-2.
12.8 тестер.
12.8 Ом, 0,02 mГн китаец.
Но таки 15 Омный!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
умножь заявленный импеданс на 08, получи омическое. Если омическое меньше, значит с импедансом надули или тестер чокнулся. Взять 8-омный резистор, глянуть тестером. Долго думать.
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,961
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,888
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу