Aiyima T9

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Итого: всем доволен, эстетически приятный вид, свечение накалов, теплая подсветка VU метра, приличный диапазон регулировки громкости 0-100 шагов, звук так же более чем удовлетворяет в совокупности с фазолинейной 15АС-214 ламповый гибрид с выходом класса D, такой салат получится но при этом "звучит".
У меня тоже примерно такое же отношение. Главное, что этот "вау" эффект не превратился в приторно-тошнотный звук. (Такое было с моим бумбоксом Aiwa. Там очень интересно организовано виртуальное расширение стерео базы. При включении режима источник звука кажется прямо из пустоты. Оно как бы интересно, но через полчаса прослушивания хочется выключить). С этим аппаратиком ничего подобного. Звучит достойно (для меня). Главный критерий это "хочется слушать/хочется выключить". 😊
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Сунул в "хотелки" на али, может пригодится в будущем....
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
С этим аппаратиком ничего подобного. Звучит достойно (для меня). Главный критерий это "хочется слушать/хочется выключить". 😊
Понимаешь в чем прикол.... одни люди слушают музыку, а другие - посторонние звуки, которые аппаратура в процессе издает :)
 

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
Понимаешь в чем прикол.... одни люди слушают музыку, а другие - посторонние звуки, которые аппаратура в процессе издает :)
китайские игрушки быстро набивают аскомину... и валяются потом в пыли.
подождём пол года и послушаем владельцев... может мнение уже сформировалось огранённое.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Понимаешь в чем прикол.... одни люди слушают музыку, а другие - посторонние звуки, которые аппаратура в процессе издает :)
Всякие бывают. Однажды я в шутку посоветовал одному аудионедофилу, адепту "истинного звучания прогретых проводов" прогреть флешку с аудиофайлами и сравнить с "холодной", (мотивируя это тем, что я всегда так делаю в студии для улучшения считывания и более точной передачи данных). Так он на полном серьезе потом поблагодарил меня утверждая что прогретая звучит лучше 🤣🤣.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Всякие бывают. Однажды я в шутку посоветовал одному аудионедофилу, адепту "истинного звучания прогретых проводов" прогреть флешку с аудиофайлами и сравнить с "холодной", (мотивируя это тем, что я всегда так делаю в студии для улучшения считывания и более точной передачи данных). Так он на полном серьезе потом поблагодарил меня утверждая что прогретая звучит лучше 🤣🤣.
Олег, может помните, советовали в 90-е морозить компакт-диски.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Про компакт-диски это другое, у меня только после морозильника начинали читаться диски, а до морозильника только ошибки чтения. Там свои физические приколы понимаешь ли.
 

vostok

3 ранг
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
114
Реакции
57
Репутация
7
Страна
Россия
Город
Хабаровск
Имя
Андрей
Предупреждений
1
Жесть какая, класс д на микросхеме и ещё лампа с(в)переди, может я чего не понимаю?
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
Жесть какая, класс д на микросхеме и ещё лампа с(в)переди, может я чего не понимаю?
Я сам ничего не понимаю, хотя и окадемик! Высший класс -- это сделать УНЧ класса D (До) полностью на лампах (например, 6П15П на выходе)!
Причем лампы надо перевести в режим холодного катода и работать на автоэлектронной эмиссии, только так!
А то, понимаешь ли, на "пол карасика" хотят вывернуться со звуком! Не выйдет!​
 
Последнее редактирование:

vostok

3 ранг
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
114
Реакции
57
Репутация
7
Страна
Россия
Город
Хабаровск
Имя
Андрей
Предупреждений
1
Я сам ничего не понимаю, хотя и окадемик! Высший класс -- это сделать УНЧ класса D (До) полностью на лампах (например, 6П15П)!
Причем лампы надо перевести в режим холодного катода и работать на автоэлектронной эмиссии, только так!
А то, понимаешь ли, на "пол карасика" хотят вывернуться со звуком! Не выйдет!​
Спасибо объяснили, а я вот окадемиев не заканчивал, видимо поэтому и не понял
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,279
Реакции
695
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Смійтеся, паяци
tubeD.jpg

Все зроблено ще до того, як ви почали цікавитись темою ;)
А на язикє про це якийсь В.К.Лабутин написав цілу книжку "Усилитель класса D", що вийшла в доісторичному 1965 році в серії "Массовая радиобиблиотека"
 
Последнее редактирование:

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Про компакт-диски это другое, у меня только после морозильника начинали читаться диски, а до морозильника только ошибки чтения. Там свои физические приколы понимаешь ли.
Уф, теперь понятненько, почему белый дин на палке звучит. Сабж перед прослушкой в морозильнике держали. (сабжем может быть и дин, и удифил-златоух).
Докажите, что мороз на правильный удифильский звук не флияет! ...физики-тромбонисты-кларнетисты...
;)
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Я думаю если удивила некоторое время подержать в морозильнике, а потом в теплой уютной комнате угостить хорошим коньяком под любимую музыку, то ему и какой нибудь компьютерный Sven зазвучит по хаендовски 🤣
 
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
49
Реакции
83
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Ленинград
Очень интересная тема усилители класса Д. Особенно с Али. Особенно с лампой на входе. Лампу обязательно продержать двое суток в морозилке и сунуть в разъём ещё холодной, с инеем на колбе.
Или я это с водкой перепутал?
Если серьёзно, увидел мой приятель такое чудо: https://aliexpress.ru/item/32856800...w.productlist.search_results.3.7e4e2d5eeTy9x6
или такой https://www.ozon.ru/product/lampovy...ntr-1117823693/?avtc=1&avte=2&avts=1707914998
Там внутри в лошадке коммутатор, темброблок, "ЛАМПОВЫЙ предусилитель" и оконечник на некоем подобии хорошего усилителя в классе АБ. Питание конца +\-20В, ламповой части 68В (анодное) и 12 В (накал)
Понравился он ему, спросил моего совета. Захотелось ему "тёплого лампового звука". Объяснил, что это конструктор, но в худшем смысле этого слова. Он попросил превратить его в человека. У друга день рождения, тут скидки, чего не порадовать друга, да и самому заняться. Пообещал сделать. Купил это чудо, красоты, неописенной, включил и офигел от звука. Супер, такое гуано я наверно в шестом классе паял.
Грязь, мразь и прочие удовольствия. Там есть разные варианты ламп, но смысл один, это миллионы телевизионных ламп, купленные КНР в СССР (на самом деле покупали они их уже в России в 91-94 годах). Ч/Б телевизоры давно кончились, а лампы остались. Купали по рублю, отдают с упаковкой по 10000р, правда других.
Звук оказался отвратным, раскрутил, начал шаманить. Первым делом отключил предусилитель на 6Ж1П и 6К4П. Включены они в триоде с Кус=1. Выткнул разъёмы со входа и выхода лапового преда и соединил без него. КНИ со спектром гармоник до тристадвацатьпАтАй (ну на самом деле, там забор на 100Гц до горизонта шёл), упал с 3.5% до 0.08%. Стало можно слушать. А лампы? Куда девать, тем более, что с накала ламп напряжение подаётся на светодиоды, расположенные под каждой лампочкой.
Потом последовательно отключил темброблок и коммутатор. С каждым разом звук становился лучше, КНИ дошёл до 0.008%. И плевать, какой там спектр гармоник. При замене конденсаторов в блоке питания с 4700мкФ с ужасным ЕСР на нормальные 12000х25В изменился в лучшую сторону бас.
Так что если у Вас в усилителе лампочки 6К4П, которые как звуковые чуть хуже, чем я балерина, будьте бдительны.
Хотел другу подарить в виде транзисторного, с "мягким ламповым свечением", но не решился, он же друг, а не враг. Но это уже другая история.
 
Последнее редактирование:

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Выткнул разъёмы со входа и выхода лапового преда и соединил без него. КНИ со спектром гармоник до тристадвацатьпАтАй (ну на самом деле, там забор на 100Гц до горизонта шёл), упал с 3.5% до 0.08%.
Я не спец по лампам, но из тех "верхушек" что я нахватался, хороший ламповый усилитель в среднем имеет около 0,01 % КНИ. понятно что при анодном питании 68В мы получим даже не теплый, но горячий ламповый звук 🤣
P.S. возможно я плохо изучил мат.часть и ошибаюсь.
P.P.S. кстати в моем Aiyima 9T анодное что то чуть больше 120В. Сейчас пользую не родные 6ж2п
 
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
49
Реакции
83
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Ленинград
Так ведь у нас с вами цель услышать "тёплый ламповый звук", а у продавца цель продать "тёплый ламповый звук".
Что такое "тёплый ламповый звук" я например не знаю, всегда считал, что есть плохо и хорошо. А что нам продаст продавец бог его знает, что имел он в виду. Скорее всего, то что лучше продаётся.
Извините за тУфтологию, она пролезла сама и пыталась указать на то, что продавец всегда будет продавать покупателю (лоху по его мнению), то чего изволит получить покупатель (ЛОХ), а то, что он хочет получить, подробно объяснит продавец... Песня про попа и собаку.
 

СМЕРШ

2 ранг
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
1,188
Реакции
1,076
Репутация
49
Страна
Poland
Город
Stargard
Предупреждений
6
Что такое "тёплый ламповый звук" я например не знаю
Не благодари.
 

Вэл

Новый
Регистрация
8 Июн 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Владимрр
Добрый день. Так и не понял как отключить "В обзорах видел жалобы на щелчки реле после 10с тишины, но эта функция отключается кнопкой М1 на пульте ДУ", сколько не нажимал на "М1" на пульте. Может как то не таку делаю, уточните?
 

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36
Маленький усилитель класса D с ламповым буфером на 6K4, с USB DAC, aux, bluetooth, optical, coaxial inputs.
Цена на Али $92 (с блоком питания 24В, 4А.)
Размеры (Ш,В,Г): 120х60х100 мм(высота без учёта ламп, с лампами около 110 мм).
Посмотреть вложение 79054 Посмотреть вложение 79055

Возможно использовать с лампами 6J1 - 6J5, 6*1N - 6*5N, 5654/5654W, 5725, 6AK5, EF95, 6BA6, 403B.
Посмотреть вложение 79057 Посмотреть вложение 79056

Микросхема на выходе: TPA3250
Посмотреть вложение 79058

В обзорах видел жалобы на щелчки реле после 10с тишины, но эта функция отключается кнопкой М1 на пульте ДУ

Дополнительное фото усилителя в режиме ожидания
Посмотреть вложение 79061
увидеть бы со стороны ламповых панелек распайку , что там куда идет ... ковырял недавно похожиий , так лампы стоят для антуражу , тупо светятся и через них сигнал запитан , чтоы если выдернуть , звук пропал
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Где эта кнопа на пульте?
"Да гранаты у него не той системы"©
1721602699963.jpg
увидеть бы со стороны ламповых панелек распайку
У T9 анодное напряжение, если мне не изменяет память около 140В. Сам измерял.
P.S.
Если найду время и вдохновение - разберу и сфоткаю
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Ну и как положено, щелчки реле так и не услышал, но зато в одном из каналов появился просто щелкающий звук с частотой ~1Гц, при том эффект плавающий, может на холодную щелкать знатно, а после прогрева то появится то пропадет. Будем наверное разбирать, вот только что искать пока не ясно!

P.S без ламп, щелчки остаются!
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,914
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу