Амфитон-У-002

Рейтинг усилителя по 5-ти балам

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
258
Реакции
137
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев
Знайомі таблеточки... Теж свого часу плекав на них велику надію в БЖ, але ретельно послухавши, повернув назад брутальні кд202р.
 
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
87
Реакции
12
Репутация
1
Страна
Україна
Город
Дніпро
Имя
Sublustrum
Знайомі таблеточки... Теж свого часу плекав на них велику надію в БЖ, але ретельно послухавши, повернув назад брутальні кд202р.
Ви ж читали матеріал попередній? Уся справа у резонансах... Тобто, R,L,C.
 

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
258
Реакции
137
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев
Взагалі я для себе зробив такий висновок. Амфітон є досить самодостатньо-дубовим підсилювачем. Всі ці доопрацювання хоч по Жуковському, хоч по Ціолковському кардинально нічого не змінять в звучанні. Замінити к50-6, роз'єми, почистити регулятор гучності і досить з нього...
 

SemenS

2 ранг
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
390
Реакции
207
Репутация
21
Страна
Россия
Сейчас у меня в ремонте Амфитон 25У-002С. Столкнулся с таким явлением. При некотором уровне начинается побвозбуд, причём хороший подвозбуд! На малом уровне и максимальном всё чисто. Вынул заглушку соединяющую выход предварительного и вход мощника, проверил по отдельности пред и оконечник - всё прекрасно! А вот в связке непонятная фигня. Даже не знаю где и что искать.
Может кто сталкивался с подобным?
Где-то читал (может и здесь), что причиной может быть очень большой номинал РГ (270 кОм). Если это так, то поможет ли замена?
 
Последнее редактирование:

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,279
Реакции
695
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Ви ж розумієте. що в кожному жарті присутня доля жарту.
Відносно помітності на слух діодів випрямляча, практика свідчить, що виною тому є паразити самого діода, трансформатора і кіл, що їх поєднують.
Чим більший опір тіла діода. тим більше енергії перетворюється на завади, що тим чи іним чином потрапляють в підсилювач і призводять до додаткових спотворень підсилюваного сигналу.
Як зробити випрямляч непомітним ні за приладами. ні на овдиоуфайльське вухо. знає Марк Джонсон з буржуазних дайїв.
 

Вложения

  • Quasimodo_jig_revA.pdf
    817.4 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
87
Реакции
12
Репутация
1
Страна
Україна
Город
Дніпро
Имя
Sublustrum
Сейчас у меня в ремонте Амфитон 25У-002С. Столкнулся с таким явлением. При некотором уровне начинается побвозбуд, причём хороший подвозбуд! На малом уровне и максимальном всё чисто. Вынул заглушку соединяющую выход предварительного и вход мощника, проверил по отдельности пред и оконечник - всё прекрасно! А вот в связке непонятная фигня. Даже не знаю где и что искать.
Может кто сталкивался с подобным?
Где-то читал (может и здесь), что причиной может быть очень большой номинал РГ (270 кОм). Если это так, то поможет ли замена?
Для, початку перевір усі електроліти у преді. Не можеш провірити, заміни на нові. зроби один крок і перевір.

Сейчас у меня в ремонте Амфитон 25У-002С. Столкнулся с таким явлением. При некотором уровне начинается побвозбуд, причём хороший подвозбуд! На малом уровне и максимальном всё чисто. Вынул заглушку соединяющую выход предварительного и вход мощника, проверил по отдельности пред и оконечник - всё прекрасно! А вот в связке непонятная фигня. Даже не знаю где и что искать.
Может кто сталкивался с подобным?
Где-то читал (может и здесь), что причиной может быть очень большой номинал РГ (270 кОм). Если это так, то поможет ли замена?
Не забудь ПОТІМ уважно роздивитись оцей вузол. Десь ти відриваєшся від "землі".
 

Вложения

  • Безымянный547674657.jpg
    Безымянный547674657.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 39

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
258
Реакции
137
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев

Вложения

  • КД202Р-КД213А.jpg
    КД202Р-КД213А.jpg
    265.4 KB · Просмотры: 45

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Взагалі я для себе зробив такий висновок. Амфітон є досить самодостатньо-дубовим підсилювачем. Всі ці доопрацювання хоч по Жуковському, хоч по Ціолковському кардинально нічого не змінять в звучанні. Замінити к50-6, роз'єми, почистити регулятор гучності і досить з нього...
Ще краще викинути з нього заводські тельбухи, і поставити свої. Корпус у нього чудовий, а ручки-крутилки просто еталонні.
 

СМЕРШ

2 ранг
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
1,188
Реакции
1,076
Репутация
49
Страна
Poland
Город
Stargard
Предупреждений
6
А вот в связке непонятная фигня.
Земли и блокировочные конденсаторы по питанию.

Ще краще викинути з нього заводські тельбухи, і поставити свої. Корпус у нього чудовий, а ручки-крутилки просто еталонні.
Лорта (Амфитон). Краткая история завода
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Без ..изды. В правом канале стоит коррекция по Жуковскому, в левом - по Циолковскому (т.е. без унутренних вмешательств). Ноу, нихт, найн, никакой разницы...
Я думаю там ещё пред надо пилить. Но как обычно- УМ я перепилил, а вот на преде чёт застрял.
ЗЫ. а ещё зеркало надо вдреннять, оно больше всего как раз влияет. Все условия для него есть- место на плате- есть, повторитель перед УН- есть.
 

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
258
Реакции
137
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев
Как-то влом... Есть предчувствие, что это сильно ничего не изменит. Проще собрать (купить) что-то другое :unsure:
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Как-то влом... Есть предчувствие, что это сильно ничего не изменит. Проще собрать (купить) что-то другое :unsure:
Не торопись.) Там всё не так просто. Коррекцию придётся допиливать.
Но вообще то, на "Шушурине" наличие- отсутствие зеркала чётко слышно.
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
А шо капiталiсти iзробили з "Амфiтоном"? ))
А де ПО "Електрон"? ))
Отож бо й воно.
Кажуть, що 002 модель здули з якогось япенці.
Не капіталісти, а постсовки, знищили виробництво ширнепотребу для піпла.
Бо воно вже нахрен нікому не потрібне було. Кордони відкрились, хлинув потік закордонщини, на порядок більш якісної. Ну і дешевше ніж у китаї, ніхто нічого робити не може і не хоче.
І як з тою чайною конкурувати? Ніяк.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Кажуть, що 002 модель здули з якогось япенці.
Не капіталісти, а постсовки, знищили виробництво ширнепотребу для піпла.
Бо воно вже нахрен нікому не потрібне було. Кордони відкрились, хлинув потік закордонщини, на порядок більш якісної. Ну і дешевше ніж у китаї, ніхто нічого робити не може і не хоче.
І як з тою чайною конкурувати? Ніяк.
ну да. Лин его фамилия.

Кстати смотрел счас папку с моделями Амфитона как раз, недавно немножко апгрейд допиливал посредством дросселя в эмиттеры ДК, несколько упрощает переделку. Искажения ничего так вышли вполне:
1723097634061.png
ток покоя невелик, 40мА, радиаторы то не рассчитаны на здоровенные какие нибудь 200-250 как у СТТЛа.
 
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
87
Реакции
12
Репутация
1
Страна
Україна
Город
Дніпро
Имя
Sublustrum
Кстати смотрел счас папку с моделями Амфитона как раз, недавно немножко апгрейд допиливал посредством дросселя в эмиттеры ДК, несколько упрощает переделку. Искажения ничего так вышли вполне:
Посмотреть вложение 106568
ток покоя невелик, 40мА, радиаторы то не рассчитаны на здоровенные какие нибудь 200-250 как у СТТЛа.
Ьадіотехніка 101 тримає до 75ма ХХ. А тут можна і більше.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу