Арктур-006-стерео. Опыт, впечатления - из прошлого и дня сегодняшнего

Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
87
Реакции
12
Репутация
1
Страна
Україна
Город
Дніпро
Имя
Sublustrum
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
574
Реакции
196
Репутация
20
Страна
Беларусь
Город
Минск
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
574
Реакции
196
Репутация
20
Страна
Беларусь
Город
Минск
Вон оно как, Михалыч ! А мужики-то не знают)))
И голова не самое решающее значение в этом выборе. Она слабо влияет на разрешающую способность системы.
Суровые н-ские мужики щас так затюнингуют Арктур, что ты со своим технарём будешь от зависти локти кусать. Головку вообще ставить не будут, она, по их словам, вообще ни на что не влияет. Прикрутят алмазный стеклорез и с него, по вайфаю, сигнал передадут. Богатыри, одно слово. ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Суровые н-ские мужики щас так затюнингуют Арктур, что ты со своим технарём будешь от зависти локти кусать. Головку вообще ставит не будут, она, по их словам, вообще ни на что не влияет. Прикрутят алмазный стеклорез и с него по вайфаю сигнал передадут. Богатыри, одно слово. ;)
Позавидовал бы владельцам Арктура, да устраивает то, что есть . Буду слушать и давиться звуком, раз такое дело.
 
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
87
Реакции
12
Репутация
1
Страна
Україна
Город
Дніпро
Имя
Sublustrum
Далана...На рынке психи до сих пор ищут именно MF-100 и ничего другого. Когда говорил им. что копеечный Голдринг Элан с приличным звуком обойдется в разы дешевле- впадали в ступор. Но продолжали искать Унитру.
несбольшого ума. индуктивность глянь.

Ага, ведь обмазанный грязью , тюнингованный Арктур порвёт его в клочья. _hm_
Видел как потроха дюал 741, плинт из двух листов столешницьі и коротенький SME разорвали ваш кекникс. Так что, неубедительно.
Вот вьійду на пенсию, перестану ковьірять аппаратьі. куплю себе кекникс...

Вон оно как, Михалыч ! А мужики-то не знают)))
Там Техникс 1210 никому не нужен , задорого, а то на 006 не хватит.
Не уверен, но все может бьіть. У технаря кварц, и єто круто. Неплохой стол, и шасси. Но тонарм дешовка. ИМХО. Главное превосходство 006го єто соотношение качество/цена, после апгрейда.
Мужики, харе флудить. Название темьі видели? А то вьі тут срач развели. Открьівайте ветку про кекникс, обсудим.

Далана...На рынке психи до сих пор ищут именно MF-100 и ничего другого. Когда говорил им. что копеечный Голдринг Элан с приличным звуком обойдется в разы дешевле- впадали в ступор. Но продолжали искать Унитру.
Без імені.jpg
Даладна!
 

Zllator

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
441
Реакции
240
Репутация
17
Страна
Украина
Город
Киев
Имя
Zllator
Считаю Электронику Б1-01, единственной советской вертушкой, и др. Электроники, после небольшой доработки, ВСЁ.
А как же Феникс 006? Там шикарный двигатель по лицензии Dual, тонарм пионер. Весит это чудо ~16 кг.
 
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
87
Реакции
12
Репутация
1
Страна
Україна
Город
Дніпро
Имя
Sublustrum
А как же Феникс 006? Там шикарный двигатель по лицензии Dual, тонарм пионер. Весит это чудо ~16 кг.
Очень редкий зверь.

Считаю Электронику Б1-01, единственной советской вертушкой, и др. Электроники, после небольшой доработки, ВСЁ.
Фсе бьі, с єлектроникой, бьіло хорошо, если бьі не то. что тонарм єлектроники бьіл скопирован с SME3010, а межцентровое под 3009. Проеб на 24мм. Тоесть, лучший, но нужно дорабатівать напильником. И привод, заточенньій под прямьіе движки не совсем подходит под корявьій ТСК-1
 

Zllator

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
441
Реакции
240
Репутация
17
Страна
Украина
Город
Киев
Имя
Zllator

Вложения

  • 20240525_112245.jpg
    20240525_112245.jpg
    196.7 KB · Просмотры: 70
  • photo_2024-04-22_20-32-33.jpg
    photo_2024-04-22_20-32-33.jpg
    313 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
574
Реакции
196
Репутация
20
Страна
Беларусь
Город
Минск
В Украине не прям редкий.
Ясное дело, если ... "Выпускали Феникс-006 с 1981г. по 1987г. на Львовском заводе телеграфной аппаратуры"
Видел как потроха дюал 741, плинт из двух листов столешницьі и коротенький SME разорвали ваш кекникс.
Ключевые слова отметил цветом, т.е о звуке речь не идёт. Оле-Лукойе, есть такой сказочный персонаж, не знаю почему, но ассоциация возникла именно с ним.
 
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
87
Реакции
12
Репутация
1
Страна
Україна
Город
Дніпро
Имя
Sublustrum
Ключевые слова отметил цветом, т.е о звуке речь не идёт. Оле-Лукойе, есть такой сказочный персонаж, не знаю почему, но ассоциация возникла именно с ним.
Наверное, потому, что сам оперируешь размьітьіми фразами, и никаких доказательств своей болтовне не предоставляешь. Про ассоциации туда же!
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Ну и где она, та самая классная ГЗМ-105 , сегодня и чтоб живая , с не вытекшим соплями демпфером. Крутой совет. Браво.

несбольшого ума. индуктивность глянь.
А то можно подумать. не знаю. что за дрянь эта MF100. Тенорел Т2001 голландский достойно звучит, особенно тушка с индуктивностью около 0,7Гн. И все равно там привычное седло и выброс выше с крутым спадом. Мехрезонанс , не лечится обычными методами.
 

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
258
Реакции
137
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев

Вложения

  • ГЗМ-105.jpg
    ГЗМ-105.jpg
    337 KB · Просмотры: 45
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Посмотрел своих старушек 82 и 83 года. Вроде норм, ничего не вытекло...
Я проверял такую бошку с комплектом из 4 вставок, новехоньких.
Из них одна просто идеально ровная, остальные тяжелый мрачный кошмар. Счастливый хозяин башки оставил ровную себе. остальные на реализацию.
И без измерилки понять что-то на слух - безнадега.
Мне новую башку с завода привезли, с лентой самописца, индивидуальной ачх.
Поработала какое-то время, игла вывалилась.
Тяжелая эта ГЗМ-ка из-за толстого пермаллоевого экрана. Хотя звук красивый. Пораздавал все желающим, не моё.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Ну и где она, та самая классная ГЗМ-105 , сегодня и чтоб живая , с не вытекшим соплями демпфером. Крутой совет. Браво.
Мне такую на работе отдали пару лет назад. В коробочке. Сказали новая. Валяется где-то в кладовке. Если на глаза попадётся, отдам тебе. Сам посмотришь что там вытекло или нет.
 

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
258
Реакции
137
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев
МД-шка получше будет. Это как бы старая ГЗМ-005.
ГЗМ-105МД.jpg

А простушка без "М" довольно сипилявая. Для пиленных и кривых дисков - самое то. Её еще Валерон обмерял:
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Я проверял такую бошку с комплектом из 4 вставок, новехоньких.
Из них одна просто идеально ровная, остальные тяжелый мрачный кошмар. Счастливый хозяин башки оставил ровную себе. остальные на реализацию.
И без измерилки понять что-то на слух - безнадега.
Мне новую башку с завода привезли, с лентой самописца, индивидуальной ачх.
Поработала какое-то время, игла вывалилась.
Тяжелая эта ГЗМ-ка из-за толстого пермаллоевого экрана.
...
Хотя звук красивый. Пораздавал все желающим, не моё.
Не дочитал до этого сразу.
Не твоё, может кому другому передам.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
...

Не дочитал до этого сразу.
Не твоё, может кому другому передам.
Если нет кандидатов, могу забрать, желающие всегда есть. Заодно можно АЧХ глянуть, может вдруг там что приличное. Просто мне самому такое не надь.
И можно сюда выложить картинку. Для устрашения романтиков.

МД-шка получше будет. Это как бы старая ГЗМ-005.
Посмотреть вложение 99428
А простушка без "М" довольно сипилявая. Для пиленных и кривых дисков - самое то. Её еще Валерон обмерял:
На сайти винилэйнджин видел под микроскопом иглу от такой бошки. Не скажу,какого уровня была эта головка, но увиденное впечатлило. Там идеально заточенный круглый карандаш с идеальной сферой на кончике. Цельный алмаз . Нет слов, супер.
Остальное на совести сборщиков.
 

Zllator

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
441
Реакции
240
Репутация
17
Страна
Украина
Город
Киев
Имя
Zllator
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
МД-шка получше будет. Это как бы старая ГЗМ-005.
Посмотреть вложение 99428
А простушка без "М" довольно сипилявая. Для пиленных и кривых дисков - самое то. Её еще Валерон обмерял:
На АЧХ трех уродских вставок к ГЗМ 105 (а может и 005, не помню, было лет 10 тому) глубокое седло на верхней средине и выстрел вверх на верхнем крае. Килах на 11-12.Отсюда и сипилявость мерзкая.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Если нет кандидатов, могу забрать, желающие всегда есть. Заодно можно АЧХ глянуть, может вдруг там что приличное. Просто мне самому такое не надь.
И можно сюда выложить картинку. Для устрашения романтиков.
Хорошо. На неделе поищу.
Мне она, как и тебе, никуда. Если кого обрадуем, хорошо будет.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Выкинуть Арктур на ..., и взять Вегу-106 г-600
 

Sulphur

Новый
Регистрация
26 Май 2024
Сообщения
17
Реакции
2
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Челябинск
Если с G-600B, то поиметь кучу проблем, которые придётся решать.
 

Sulphur

Новый
Регистрация
26 Май 2024
Сообщения
17
Реакции
2
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Челябинск
Самое проблемное там - это, действительно, ролик. Остальное хоть как-то можно решить.
Ибо где достать такой, который с оптимальной эластичностью, чтобы и сцепка хорошая, и чтобы не было долгого разгона диска и прочих проблем.
Хотя там была ещё одна проблема - обычно кривой в той или иной степени диск. Очень хороших пока не попадалось. И неважно, ранние ли выпуски G-600B или поздние. Просто были поначалу диски одного вида, потом другие пошли, с канавкой, которая перекочевала и на G-600C и C1. Те, что с канавкой, обычно имели раковины в ободе. Краска их, конечно, закрывала...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Самое проблемное там - это, действительно, ролик. Остальное хоть как-то можно решить.
Ибо где достать такой, который с оптимальной эластичностью, чтобы и сцепка хорошая, и чтобы не было долгого разгона диска и прочих проблем.
Хотя там была ещё одна проблема - обычно кривой в той или иной степени диск. Очень хороших пока не попадалось. И неважно, ранние ли выпуски G-600B или поздние. Просто были поначалу диски одного вида, потом другие пошли, с канавкой, которая перекочевала и на G-600C и C1. Те, что с канавкой, обычно имели раковины в ободе. Краска их, конечно, закрывала...
По большому счету, именно польские вертушки , при всех их явных и неявных косяках, вывели винил на новый уровень, от всяких ЭПУ-028 и ЭПУ-052С до уровня хай фая.
 

Sulphur

Новый
Регистрация
26 Май 2024
Сообщения
17
Реакции
2
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Челябинск
G-602 стала у нас самой массовой из польских.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Ролик для г-600 многие делают сами, поищите в и-нет
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу