Германиевые УНЧ

Германий мощный всегда так звонится тестером. Это нормально.
Были бы пробиты, что то бы выгорело. Резисторы, предохранители, динамики.
Добавлю, что переходы Б-Э у германия шунтированы низкоомными резисторами, поэтому звонить их не выпаивая - можно выворот мозга заработать.
 
IMG_20260625_192548.jpgIMG_20260625_192850.jpg
 
Я не советчик я мастер. Я такого добра отремонтировал вагон.
Как я и думал это классический усилитель Лина.
1782401754535.png

И то что нет горелых резисторов, это верный знак того что все транзисторы целы.
 
да померяйте вы наконец напряжение на эмиттерах,сколько можно писать
относительно шин питания
 
Я не советчик я мастер. Я такого добра отремонтировал вагон.
Как я и думал это классический усилитель Лина.
Посмотреть вложение 190505
И то что нет горелых резисторов, это верный знак того что все транзисторы целы.
Это европейский ресивер, собранный на заводе в Бразилии,
Конденсаторы некоторые вон , BMW
А некоторые бразильяно
Полубочонки какие тоIMG_20260625_193534.jpgIMG_20260625_193550.jpg в преде
 
можно было проверить померяв напряжение на эмиттере любого из выходников
можно наш гт703 с буквой Г поставить дешевле на много
Как проверить?
Куда что тыкать?
 
один щут на корпус второй на любой эмиттер выходников ,напряжение
короче напряжение между коллектором и эмиттером
 
Последнее редактирование:
один щут на корпус второй на любой эмиттер выходников ,напряжение
короче напряжение между коллектором и эмиттером
Нет напряжения
Ну там" 1." Или" -1. "
Показание идет со 162 го
На 161 м также эмиттер и корпус

И шасси прогибается и лампы гаснут
В момент замера выходить+-11 вольта приходит ли я не знаю
На одну лампу приходит 11 вольт на не горящую в этот момент
Не знаю правда, правильно ли я в этот момент делаю, я 1 щуп на выход с трансформатора, А другой на лампу

Лампы больше не горят, контакт совсем пропал подложил под шасси кусок ламината
 
Последнее редактирование:
Выход на динамики в градации 20 вольт
На одном канале
Появляются показания потом 000
В градации 2000м
Появляются показания уменьшаются затем "1"
Как будто разряд конденсатора или ещё что-то
 
замерить напряжение для начала между шляпами выходников=коллекторами это шины питания, потом между шляпой и эмиттером каждого
 
замерить напряжение для начала между шляпами выходников=коллекторами это шины питания, потом между шляпой и эмиттером каждого
Каких Выходников-то?
Комплиментарных или любых?
 
тех что на бронепоезде стоят
комплементарных
 
значит нет питания на усилителе мощности ,теперь ищите обрыв от шляп до моста диодного
там шляпы лаком не закрашены,точно нет???
 
Последнее редактирование:
значит нет питания на усилителе мощности ,теперь ищите обрыв от шляп до моста диодного
там шляпы лаком не закрашены,точно нет???
Нет
У кстати меня почему-то прямо с трансформатора выходит постоянка, а диодный мост находится в уголке. На плате.IMG_20260625_220709.jpg
На диодном мосту напруга стабильно 11 вольт есть, остальное
не хватает рук держать.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,618
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу