Групповой излучатель на 4ГД-35

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
У меня никогда не было большой КДП, я слушал ГИ в залах на 300-500 чел, там вроде нормально звучит, если стоишь в середине зала ( микшерский пульт).
Поэтому остается только поверить вам на слово :)
Вы как раз находились в примерно правильном месте ,для качественного прослушивания.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Вы как раз находились в примерно правильном месте ,для качественного прослушивания.
Это получилось само собой, насколько хватало кабеля от пульта до сцены :)
Это примерно 25 м.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Точно подмечено, комплекс Наполеона называется по другому. Последние конструкции топикстартера я не слышал, слышал только так называемый ГИ на 4А32 (6шт), он есть на фотографии в первом посте. Да, отдача на НЧ впечатляет, удар в грудь присутствует, но середина и верх - ни о чем. Сравнение с акустикой "Симфония", показало то, что хорошо для озвучки стадионов, для дома неприемлемо. Хозяин норовил включить погромче, "Смотри какой звук!", но кроме быстрого мидбаса, чего-то особенного я там не услышал. Самое забавное, человеку не важен звук, а важно доказать, что он круче всех. "Единственный(ая) в Беларуси!" любимая фраза про свои конструкции. Он мне напоминает севастопольского василича, я один - дартаньян, а вы все ... не правы.
P.S. Хотя нужно отдать должное его трудолюбию и целеустремлённости.
Звук этой системы навеял ощущение, что звук ударной установки меня заставили слушать, взяв за жопу и ткнув мордой лица прямо унутрь той самой установки. А??? Что??? Услышал, падла??? Громко?? Ничо, счас еще вжарим. чтоб услышал.
Нахрен вас с вашей музыкой. Нет там музыки. Там вибропресс. Оглушить, ошарашить, нахлобучить и влезть на пьедестал . Я самый громкий . ну и ладно. Ты самый. Держи орден .
ПС. Кабы на 10 милливаттах выдал звук, я бы прислушался. И другое сказал .А этих всяких с усилками по стоват -как говна за баней. Не удивить.

А музыка у вас есть, не грохоталка по барабанам, а голос, певица какая-нить или певец. Вдумчивый, не рэпер . Вот я бы и вслушался. А грохота мне и на улице хватает. Мне тишины не хватает .
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
А музыка у вас есть, не грохоталка по барабанам, а голос, певица какая-нить или певец. Вдумчивый, не рэпер . Вот я бы и вслушался. А грохота мне и на улице хватает. Мне тишины не хватает .
Да,там по ссылке перейдите на ютуб.И все ранние ролики с эстрадой приличной,там более понятен характер звука.
Вот эта например с винила,как Вы любите.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Звук этой системы навеял ощущение, что звук ударной установки меня заставили слушать, взяв за жопу и ткнув мордой лица прямо унутрь той самой установки. А??? Что??? Услышал, падла??? Громко?? Ничо, счас еще вжарим. чтоб услышал.
Нахрен вас с вашей музыкой. Нет там музыки. Там вибропресс. Оглушить, ошарашить, нахлобучить и влезть на пьедестал . Я самый громкий . ну и ладно. Ты самый. Держи орден .
ПС. Кабы на 10 милливаттах выдал звук, я бы прислушался. И другое сказал .А этих всяких с усилками по стоват -как говна за баней. Не удивить.
Хоть я и рокмэн, но соглашусь с вами.... одно дело играть на репетиции, там конечно драйв не помешает, и другое дело слушать музыку, там должна быть красота и музыки и звука, а это не всегда супердинамика звука и супердавление.
Вообщем и целом проект В. Степаныча оч.классный,мне нравится, просто он не универсальный, по звуку, так и по цене . Что бы сделать такой проект, нужны оч. неслабые материальные вливания и возможности, которые далеко не у каждого. Одна КДП чего стоит, ну и все остальное.
В любом случае, здорово что такой проект есть в железе, а не только на бумаге.

Я уж скромно промолчал, потому что у меня в ГИ были именно уфимские 4А32. Но звучали они сами по себе неплохо, просто не с чем сравнивать.
Ломовские 4А32 я знаю, хорошие динамики, но они звучат жестче уфимских, более динамично, а вот про Самаркандские только слышал, но не видел и не слушал, интересно было бы.
 
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
51
Реакции
45
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
г.Молодечно
Имя
EW2FJ
Хоть я и рокмэн, но соглашусь с вами.... одно дело играть на репетиции, там конечно драйв не помешает, и другое дело слушать музыку
Это ведь одна из тестовых записей, не больше минуты. Они и предназначены для проверки возможностей АС и системы в целом. Вoxer killer называется. В сети очень много коротеньких тестовых записей, найдите и послушайте. Там и звуки ночи, и леса, и болота, и звери, птицы, много фрагментов известных муз. произведений. Проверьте возможности своей системы. Это тыл моей АС на 4А-32 ЛОМО IMG_20220505_194312[1].jpg
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Это ведь одна из тестовых записей, не больше минуты. Они и предназначены для проверки возможностей АС и системы в целом. Вoxer killer называется. В сети очень много коротеньких тестовых записей, найдите и послушайте. Там и звуки ночи, и леса, и болота, и звери, птицы, много фрагментов известных муз. произведений. Проверьте возможности своей системы. Это тыл моей АС на 4А-32 ЛОМОПосмотреть вложение 57111
Узнаю пафосные Ломовские 4А32 :)
А почему вы хвалили Самаркандские?... вроде Самарканд далеко не Питер, откуда там может быть качество?...ну может я и ошибаюсь.
2. Насчет тестовой записи понятно, но если вы хотите чтобы человек оценил вашу систему более объективно, надо чтобы он приходил со своей музыкой, а может даже и источником звука. Тогда могут быть и другие рецензии.
3. Я делал ГИ четверками ( а-ля Маршалл ).... материал был ДСП 20 мм, собрано на брусках и клее, передняя крышка усилена брусками ( крест), конечно с задней крышкой,задняя крышка тоже с усилением брусками (крест) оббитой по всей площади толстым ватином, и в местах ручек для переноски, были большие отверстия, то есть это не был полностью ЗЯ.
Динамики крепились изнутри, как у вас.
Спереди на каждом динамике защитная железная сетка, от повреждений при перевозках и переносках.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
51
Реакции
45
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
г.Молодечно
Имя
EW2FJ
Узнаю пафосные Ломовские 4А32
Самарканд ни чуть не хуже, мне они даже больше нравятся. Сначала стояли и одни и другие, потом поставил только ЛОМО, теперь хочу по 2 шт. заменить на Самарканд. Полагаю, что так будет лучше звучание. Самарканд чуть жёстче и звучат сочнее.
Я приглашал к себе всех желающих из Минска со своими системами, сказал, что организую за свой счёт их доставку ко мне и обратно. Предложил устроить этакий праздник-встречу, познакомиться воочию, послушать системы и самодельные и фирменные. Представьте себе -- никто не согласился, мол ты просто хочешь похвастаться своими железками. Это было летом в 2017 году. Ни ГУ-81М, ни ГУ-48, ни ГИ тогда ещё не было.
Я даже не удивился этому, ведь очень просто быть экспертом, спрятавшись за аватаркой и написанным внизу погонялом, а тут ведь нужно в глаза смотреть и показать, что сделал сам, ну или купил.
Этот человек в шубе деда мороза позвонил, что приехал Молодечно, спросил можно ли прийти послушать. Дальнейшие события я написал ранее.
 
Последнее редактирование:

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,510
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Все певцы- диполи!
Такие же диполи, как и ОЯ.
Вперед выдают всю имеющуюся полосу, а назад только до 3...3,5 кГц.
Это как собеседникам разговаривать повернувшись друг к другу спиной.
Синтепон относительно слабый поглотитель, но подчистил бы работу ОЯ.

Актеры переговариваются между собой на сцене во время спектакля, повернувшись к зрителю спиной, и говоря как бы под себя - этого в зале не слышно.
 
Последнее редактирование:

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
В детстве, когда во время очередной дискотеки спалили очередной раз вч динамики в Вермонах - нас отлучили от доступа к аппаратуре школьной, а скоро нужно было ехать в колхоз на месяц - как там без дискотеки? :) В срочном порядке через родных нашли концы в Харькове и с завода Шевченко привезли 24шт 10ГД-36Е на штампованых корзинах, со стройки листы огромные ДСП и собрали, как сейчас модно говорить - щиты с ГИ :) Задолбались пилить отверстия лобзиками в толстенной ДСП и прикручивать на ПВА брусы поперёк для жесткости, но собрали в срок и увезли с собой в лагерь огромные одороблы. Как выяснилось - на открытой площадке они звучат очень слабо, типичные кричалки очень громкие с небольшим намёком на музыку, но - да, очень чувствительные. Если недалеко от стены - то получше, но качество всё равно Гэ. Потом уже много лет они использовались в школе в качестве озвучки всяких линеек для голоса - вполне сносно. Теперь понимаю - сделай мы хоть-бы ящики без задней стенки или тем более ЗЯ - результат был-бы лучше не в пример, но тогда на это не было ни ума ни средств ни умений. :)
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Самарканд ни чуть не хуже, мне они даже больше нравятся. Сначала стояли и одни и другие, потом поставил только ЛОМО, теперь хочу по 2 шт. заменить на Самарканд. Полагаю, что так будет лучше звучание. Самарканд чуть жёстче и звучат сочнее.
Хм... может это просто филиал Питера?.... ну ладно был бы Ташкент, еще понятно, индустриальный город, но Самарканд?...
Я приглашал к себе всех желающих из Минска со своими системами, сказал, что организую за свой счёт их доставку ко мне и обратно. Предложил устроить этакий праздник-встречу, познакомиться воочию, послушать системы и самодельные и фирменные. Представьте себе -- никто не согласился, мол ты просто хочешь похвастаться своими железками. Это было летом в 2017 году. Ни ГУ-81М, ни ГУ-48, ни ГИ тогда ещё не было.
Я даже не удивился этому, ведь очень просто быть экспертом, спрятавшись за аватаркой и написанным внизу погонялом, а тут ведь нужно в глаза смотреть и показать, что сделал сам, ну или купил.
Дело не в экспертах, просто людям может быть ваша система неинтересна, это обычное дело, что бы мы о себе не думали хорошего, у людей насчет нас и нашей деятельности, может быть совершенно противоположное мнение.
Мне например, нравится как звучит ГИ, но мне не совсем понятен ваш выбор динамиков. Я знаю как звучит 4ГД-35, и он звучит неплохо, но для домашнего ГИ я бы не стал его использовать,.. в нем в одном то прилично искажений, а в такой куче, сколько ж их будет то?.. и вряд ли они взаимоскомпенсируются, и широкополосность у него весьма условная, откуда там взяться нормальному верху, там нет для этого предпосылок. Он будет кричать высокую середину, но не верх, а представил если их будет 42 шт, и они все будут кричать высокую середину?...
Уж если делать домашний ГИ, то нужны более мягкие и широкополосные динамики вроде 3ГД-38, они неплохо звучат в ламповых радиолах и телевизорах, мягко и ненавязчиво. Ну а низ я бы подкрепил отдельным сабом.
Даже 4А32 нуждаются в отдельном сабе, несмотря на приличный диаметр, а уж 4ГД-35 - тем более.
Массив на 4А32 я делал именно для концертов, и у нас было еще 2 саба, на всякий случай, если какой- нибудь рок- концерт, где нужен какой никакой но нормальный низ.
2.Просто примите тот факт, что вы делали систему-мечту, ну а мечты у всех разные, так уж устроен этот мир.

Этот человек в шубе деда мороза позвонил, что приехал Молодечно, спросил можно ли прийти послушать. Дальнейшие события я написал ранее.
Я думаю, он тогда просто не решился сказать вам в глаза, что звук ему не понравился.
Причина?... их может быть несколько, и все, с его точки зрения- веские, и обоснованные.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Самарканд ни чуть не хуже, мне они даже больше нравятся. Сначала стояли и одни и другие, потом поставил только ЛОМО, теперь хочу по 2 шт. заменить на Самарканд. Полагаю, что так будет лучше звучание. Самарканд чуть жёстче и звучат сочнее.
Я приглашал к себе всех желающих из Минска со своими системами, сказал, что организую за свой счёт их доставку ко мне и обратно. Предложил устроить этакий праздник-встречу, познакомиться воочию, послушать системы и самодельные и фирменные. Представьте себе -- никто не согласился, мол ты просто хочешь похвастаться своими железками. Это было летом в 2017 году. Ни ГУ-81М, ни ГУ-48, ни ГИ тогда ещё не было.
Я даже не удивился этому, ведь очень просто быть экспертом, спрятавшись за аватаркой и написанным внизу погонялом, а тут ведь нужно в глаза смотреть и показать, что сделал сам, ну или купил.
Этот человек в шубе деда мороза позвонил, что приехал Молодечно, спросил можно ли прийти послушать. Дальнейшие события я написал ранее.
А нет ничего удивительного в том, что мало желающих приехать послушать чужую домашку. Причин две. Или боязнь услышать нечто суперское и расстроиться о потраченных силах на создание своей либо заранее понять, что ничего прорывного там не услышать , лишь потерять время.
Привыкнув к звучанию своей домашки, нет желания ехать за другим звуком, который может оказаться даже в чем-то лучше, но вернувшись домой, понимаешь, "....хоть та земля теплей. а родина милей, милей, запомни ,журавленок это слово!"
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,510
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Хм... может это просто филиал Питера?.... ну ладно был бы Ташкент, еще понятно, индустриальный город, но Самарканд?...
Рамы карболитовые для динамиков делал Самарканд.
И керновые МС такого качества, которого нигде не видел.
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
ну ладно был бы Ташкент, еще понятно, индустриальный город, но Самарканд?.
Usta - мастер (ремесленник)
Дитя ВОВ и всех трёх "Кинапов" - Ленинградского, Киевского и Одесского:
медресе Улугбека (14171420 гг.), медресе Шердор (16191636 гг.) и медресе Тилля-Кари (16461660 гг.)
мавзолей Тамерлана (Амира Тимура) Воздвигнутый по инициативе и на средства Тимура в 1404 году, шедевр персидского зодчества.
 
Последнее редактирование:

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Рамы карболитовые для динамиков делал Самарканд.
И керновые МС такого качества, которого нигде не видел.
Карболитовые рамы - экзотика конечно, но вряд ли это сильно влияет на звук.
2. А в чем именно качество МС?... какой то особый магнит, или качество токарных работ?
Люди добрые, я предложил что-то поганое ?
Вот уж точно говорят - не делай добра, не получишь и зла.
Это аксиома, поэтому добро лучше делать незаметно :)
2. Про вашу систему ничего плохого сказать не могу, но не стоит считать людей дураками, если они не берут на вооружение ваши наработки и достижения.
Они просто - другие, им нужно что-то другое.
Ваша система - вне категорий, а люди мыслят и стремятся к категорийным системам и мышлению.
Если уж и предъявлять претензии в сложившийся тенденции, то - к Создателю/ям, но не к людям.
Так же как и в программировании, если программа плохо работает, виновата не программа.

Этот персонаж обсирает чужие поделки, експерт без портфолио, как он выразился , мы тут с детскими комплексами , тащим ящики под картошку на всеобщее обозрение, мне хочется узнать, а он что тут делает, чудик без тем?! Все у него рукожопые, везде он затычка-специалист, Степаныч его раскусил и сказал как есть , кто оно…
Потому в шубе шифруется, сам с комплексами неполноценности … других глухими старперами обозвал, а ГИ пошел слушать …. Кукушка.
Я стараюсь обходить на форумах человеческие моменты, это такая паутина, завязнешь и зачахнешь :)

Дитя ВОВ и всех трёх "Кинапов" - Ленинградского, Киевского и Одесского:
Вот уж никогда бы не подумал, всегда считал Самарканд чисто историческим памятником.
 
Последнее редактирование модератором:

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Инженер "Хьюлетт-Паккард" З.Линквитц после выхода на пенсию решил построить домашнюю аудиосистему, которая бы его устроила. Начал с трифоника (1978). Перешёл на дипольные системы с активными кроссоверами и мультиампингом. Участвовал в разработке и производстве коммерческой домашней дипольной системы HI-END - не взлетело. Завел сайт, наладил выпуск комплектов для самостоятельной сборки, продажу схем и чертежей. Занимался исследованиями и разработками. Результаты публиковал в профильных журналах, выступал с докладами на профессиональных конференциях, выставлялся. Организовал у себя дома прослушивания и летние лагеря.
Использовал (отбирал) лучшие современные компоненты из доступных на рынке и заменял по мере появления новых (возможно, получал "долю малую" за рекламу от производителей))). Разработал несколько дизайн-проектов, доступных для повторения. (Диполи с мультиампингом и цифрокроссом). Создал движуху сторонников.
Резюме: не взлетело, продукт нишевый, но история изысканий интересная и поучительная.
В.Степаныч! Гугл хорошо переводит https://www.linkwitzlab.com/
Возможно есть смысл на вашем конструктиве (с сохранением общей концепции) попробовать многополосную систему с выделением группы динамиков для воспроизведения СЧ-ВЧ. Нет пределов совершенству:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Вот такое...
 

Вложения

  • Самаркандское чудо.jpeg
    Самаркандское чудо.jpeg
    94 KB · Просмотры: 87

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Бедные 4а32... вот уж не свезло так не свезло :(...но зато какой " ДИЗАЙН"!... просто убойный...на Западе, даже если бы сильно постарались, не смогли бы такое родить :)
2. А был ли мальчик?...предполагаю, что нет никакого производства 4А32 во славном г. Самарканде, а есть завоз динамиков в этот город, и перенаклейка лейбла ЛОМО, на ЛОМО - Самарканд.
Здесь нет ничего личного, просто я довольно неплохо знаю ментальность народа этой страны, и предположить что там будут делать качественные динамики?...да еще в глухомани, для меня это полный нонсенс.
Но... все возможно в этом мире, так что, не утверждаю.
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Вроде еще в Одессе Кинап имеется. Сразу за бичками)
Что касается ЛОМО, у на в СККа много аппаратутры оттуда и пара инженеров перешла, мы пикетировали вокруг, но не смогли спасти от варваров уникальное сооружение, построенное к Олимпиаде 1980. с беговой дорожкой 333 метра. Боюсь что судьба ЛОМО не завидная ждет, как у Светланы. https://www.google.com/search?q=Фоньанка,+Разрушение+СККа&oq=Фоньанка,+Разрушение+СККа&aqs=chrome..69i57j33i10i160l2.12394j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
А пока гробят нашу промышленность, мы с вами развлекаемся паянием пустяков
 
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
574
Реакции
196
Репутация
20
Страна
Беларусь
Город
Минск
А был ли мальчик?...предполагаю, что нет никакого производства 4А32 во славном г. Самарканде, а есть завоз динамиков в этот город, и перенаклейка лейбла ЛОМО, на ЛОМО - Самарканд.
Не нужно досужих фантазий.
https://ldsound.info/kinap/
Что в Ташкент, что в Самарканд, и вообще в Узбекистан, было эвакуированно во время Великой Отечественной большое количество предприятий вместе с работниками, они и производили основную продукцию. Местное население, ментальность которого, как оказывается, вы откуда-то довольно неплохо знаете, в то время, практически не участвовало в основном производстве.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
ЛОМО полагает, что Оно образовано в 14 году...
Недавно я узнал, что мой Институт был образован в 1918! Праздновали столетие...Он тогда назывался Кино-фото...Большевикам очень хотелось срочно запечатлеться для истории!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
354
Реакции
168
Репутация
13
Город
Москва
Имя
Сергей Маслов
Такие же диполи, как и ОЯ.
Вперед выдают всю имеющуюся полосу, а назад только до 3...3,5 кГц.
Это как собеседникам разговаривать повернувшись друг к другу спиной.
Синтепон относительно слабый поглотитель, но подчистил бы работу ОЯ.

Актеры переговариваются между собой на сцене во время спектакля, повернувшись к зрителю спиной, и говоря как бы под себя - этого в зале не слышно.
Святослав, для ваших примеров характерна биполярная акустика (излучатели с противоположных сторон, подключены синфазно). А мы говорим чисто о диполях - они излучают противофазные волны в противоположные стороны.
Диполями среди музыкальных инструментов будут бубны, барабаны. Плюс тот же металлический лист, излучающий дипольно и без корпуса раскаты грома.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Хоть я и рокмэн, но соглашусь с вами.... одно дело играть на репетиции, там конечно драйв не помешает, и другое дело слушать музыку, там должна быть красота и музыки и звука, а это не всегда супердинамика звука и супердавление.
Вообщем и целом проект В. Степаныча оч.классный,мне нравится, просто он не универсальный, по звуку, так и по цене . Что бы сделать такой проект, нужны оч. неслабые материальные вливания и возможности, которые далеко не у каждого. Одна КДП чего стоит, ну и все остальное.
В любом случае, здорово что такой проект есть в железе, а не только на бумаге.


Я уж скромно промолчал, потому что у меня в ГИ были именно уфимские 4А32. Но звучали они сами по себе неплохо, просто не с чем сравнивать.
Ломовские 4А32 я знаю, хорошие динамики, но они звучат жестче уфимских, более динамично, а вот про Самаркандские только слышал, но не видел и не слушал, интересно было бы.
Если перевести мой сумбур на спокойные слова, то будет так: музыку лучше слушать из зала , а не сидя внутри ударной установки или будучи засунутым в рояль. А именно такое ощущение возникло.
Помню. как на рынке один продаван вдохновенно рассказывал про поход к мастеру по усилителям и колонкам, когда врубили на полную и его звуком вдавило в кресло. И чему тут завидовать? Так можно и асфальтовый каток зауважать или вибропресс.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
51
Реакции
45
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
г.Молодечно
Имя
EW2FJ
Очень жаль, что тема заглохла. Думаю, я помешал ЗДЕСЬ письменно рассуждать на тему: как правильно сделал БЫ, как не сделал БЫ, про ,,грязь,, какую-то, что в доме нужно, а что не нужно, про добро, которое делать нужно, НО, почему-то не заметно, чтобы получатель этого бесплатного ДОБРА, не догадался от кого ОНО пришло и не зашёлся в чёрной злобе, и многое другое очень бесполезное. Как всегда, все всё знают КАК, но сделать самому.... . Главное - сказать многозначительное - БЫ.
И удалить свои посты я уже не могу.
Желаю всем успехов !
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,510
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Зачем их удалять?
Тема заглохла, так как обменялись мнениями, все обсудили.
А есть еще анонимный читатель, которого на два-три порядка больше пишущего.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Основная критика данной темы проходит по линии возможности обеспечить синфазное звучание большого кол-ва излучателей. Я сталкивался с похожими сомнениями, даже в утверждениях, что две параллельные лампы не могут. То есть до абсурда.
Если бы сам не снял пробу с ГИ, то промолчал бы в тряпочку.
Проблему пытаются решить уменьшением диаметров и сближением излучателей, чего здесь мы не наблюдаем..
Даже басовик невозможно заставить одновременно выбрасываться из зазора с мидбасом. И мне очень жаль, что нельзя
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Основная критика данной темы проходит по линии возможности обеспечить синфазное звучание большого кол-ва излучателей. Я сталкивался с похожими сомнениями, даже в утверждениях, что две параллельные лампы не могут. То есть до абсурда.
Если бы сам не снял пробу с ГИ, то промолчал бы в тряпочку.
Проблему пытаются решить уменьшением диаметров и сближением излучателей, чего здесь мы не наблюдаем..
Даже басовик невозможно заставить одновременно выбрасываться из зазора с мидбасом. И мне очень жаль, что нельзя
Уменьшив размеры динамиков и сблизив излучатели, только повысим частоты общей свалки . К тому же направленность массива на высоких частотах сузится в иглу. Убеждать в этом нет смысла, когда идея жжет душу и приказывает не слушать всяких умников .
 

Dima86

3 ранг
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Репутация
13
Страна
Россия
Город
Ростов на Дону
Имя
Дмитрий
Три года слушал щит ги. Собрал щит А. Бокарева , завтра буду слушать
 

Вложения

  • 20230219_153954.jpg
    20230219_153954.jpg
    492.7 KB · Просмотры: 144

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,903
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу