Идеальный 10" широкополосник

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,613
Реакции
2,171
Репутация
100
Возраст
38
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,127
Реакции
388
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
620
Реакции
469
Репутация
31
Прекратиться это тогда, когда кто то сделает бумагу, "звучащую" как у 6ГД-2. :) . И увеличит мощность хотя бы ватт до 30.
Приведите пример динамика, играющего в "полку" (при правильном "приготовлении") от 30 Гц , мидбас, который хочется "потрогать" руками и красивую, естественную, пусть и "подкрашенную" середину.
Естественно, что имеются ввиду экземпляры не испорченные советским конвейером и шаловливыми ручонками "мастеров".
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
853
Реакции
457
Репутация
49
Возраст
66
Ну может не весь диапазон, а до 5к 6гд-2 играет. И бас есть и середина
Поймите , Сергей , мы говорим о совершенно разном звуке , о разных вселенных , если угодно! никто не говорит что 6гд2 плохой динамик , вот они , передо мной лежат , нулевые из коробок , а также 6гд фестиваля , 8гд Риги10 , 5гд чего то там , номеров не знаю , и прочая , это окромя почти всех Ломо , две пары бигов , и не счесть того что брал послушать у ребят из автозвука. У меня достаточно много друзей , которые узнав о моём новом увлечении понатащили мне всякого добра . И вот переслушав все это , я Вам скажу - это достойные головки для своих целей и способов применения, Но , динамики Дмитрия , это другой класс , это другая лига - 45гц 6гд2 и 45гц переделанного 2а9 это разные вещи ! ну очень разные! Будете как нибудь у нас , с удовольствием приглашу в гости , сами послушаете .


Ps не стоит этот пост воспринимать как рекламный , этого нет ни разу , это всего лишь моё , лично моё ! имхо
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,127
Реакции
388
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Прекратиться это тогда, когда кто то сделает бумагу, "звучащую" как у 6ГД-2. :) . И увеличит мощность хотя бы ватт до 30.
Приведите пример динамика, играющего в "полку" (при правильном "приготовлении") от 30 Гц , мидбас, который хочется "потрогать" руками и красивую, естественную, пусть и "подкрашенную" середину.
Естественно, что имеются ввиду экземпляры не испорченные советским конвейером и шаловливыми ручонками "мастеров".
Разбор полетов по 6ГД-2 будет ?
Интересно что там за бумага такая звучащая или может это просто конструкция такая ...
Касаемо " при правильном приготовлении " так вот он играет в ящик а не в полку .
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
И бас есть и середина
Когда это прекратится ? =)
Никогда. По крайней мере пока не переведутся дураки на Руси. А они не переведутся никогда.
Прекратиться это тогда, когда кто то сделает бумагу, "звучащую" как у 6ГД-2. И увеличит мощность хотя бы ватт до 30.
Такую бумагу делали всегда и динамики с ней тоже. Дураки не преводятся, продолжают мидбасы называть басовиками. Потому что Вы пытаетесь найти связь там, где её нет.
45гц 6гд2 и 45гц переделанного 2а9 это разные вещи !
Достаточно понять что частотка в виде изображения - бесполезная фигня, как кругозор из двухмерного превратится в трёхмерный.
Про учителей. Как-то зашёл по каким-то делам, а Учитель показывает на стул и говорит: "Садись, слушай". На фонограмме шаги, падает бутылка и катится из угла в угол, т.е. по диагонали, совершенно чётко, правда слышно что как-бы пол на уровне ушей. "Ну а что ты хотел" - ответил Учитель, динамик-то всего один, "Хочешь два послушать?" Я сказал: "Нет" и ушёл думать. Делать очередной шаг в направлении шириков.
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,127
Реакции
388
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Из чего делаю вывод, что Вы его тоже не смогли "приготовить" ;)
Все на столько просто ?
Простите, я не знал что нужно готовить .
Я думал он уже готовый и нужно лишь подключить а оказывается нужно быть крутым поваром ...
- такой не нужен мне, и размер прыщавый =)
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
4,811
Реакции
6,210
Репутация
213
Страна
Россия
Имя
Игорь
Никогда. По крайней мере пока не переведутся дураки на Руси. А они не переведутся никогда.
«Громче всех ревут львы, не идущие на битву». Сирийская пословица».
Как-то зашёл по каким-то делам, а Учитель показывает на стул и говорит: "Садись, слушай". На фонограмме шаги, падает бутылка и катится из угла в угол, т.е. по диагонали, совершенно чётко, правда слышно что как-бы пол на уровне ушей. "Ну а что ты хотел" - ответил Учитель, динамик-то всего один, "Хочешь два послушать?" Я сказал: "Нет" и ушёл думать. Делать очередной шаг в направлении шириков.
Как сказал известный человек: - Не могу писать. Слёзы умиления застилают глаза, ничего не вижу.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Вы правы как никогда.
Сегодня эти десятки доделаем, приступим к пятнашкам для басовой поддержки.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
853
Реакции
457
Репутация
49
Возраст
66
Вы правы как никогда.
Сегодня эти десятки доделаем, приступим к пятнашкам для басовой поддержки.
если срастутся по отдаче , что бы не нужно было раздельное усиление или ширик "придавливать" , то я первый на этот комплект , заказчика на ширик вроде бы нету?
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
620
Реакции
469
Репутация
31
Простите, я не знал что нужно готовить .
Я думал он уже готовый и нужно лишь подключить а оказывается нужно быть крутым поваром ...
Странно, что Вы удивлены по поводу "готовки". Даже "идеальные" 10"-ки Дмитрия, как показывает опыт, тоже нужно "приготовить". ;)
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
если срастутся по отдаче
С какого перепугу не срастутся? Уже упоминал: пятнашки специально разрабатывались именно для этого. Чтобы срастаться с шириками.
Есть одна проблема. Микродинамика шириков всё время растёт, а усиливать басовики весьма не просто, чисто по физическим ограничениям. Поэтому эта пара шириков 6-ти Омная, 4-х Омную догнать не представляется возможным. Ширики заберут на прослушивания и стыковку (басовики ранее забрали), если всё срастётся - будет согласованный комплект.
Даже "идеальные" 10"-ки Дмитрия, как показывает опыт, тоже нужно "приготовить".
Это для любителей "приготовленного" звука. Большинство предпочитают не готовить, просто подключают и слушают.
Ещё неизвестно чем "готовка" у Владимира закончится.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,258
Реакции
9,628
Репутация
382
Насчет готовки спите спокойно, из всякого удавалось и удается добыть звук. Ваша продукция не исключение.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,127
Реакции
388
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
И чем посредственней динамик тем мудренее готовка ...
А чем мудренее готовка тем посредственнее звук =)
А г* звук никакой готовкой не улучшить ))

Большинство предпочитают не готовить, просто подключают и слушают.
В этом и каеф! Просто поставить на стол рядом с пк 8" головы и слушать .

С правильной готовкой еще одно дело связано но тут вопрос .
Почему Вы оставили край диффузора загнутым ?
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
853
Реакции
457
Репутация
49
Возраст
66

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
620
Реакции
469
Репутация
31
Большинство предпочитают не готовить, просто подключают и слушают.
Большинство - это пипл, который хавает? Хавает "верхние" запилы гитары и саксофона по +4 дб в самой чувствительной зоне слуха и "шкварки" на 7 кГц? При этом "потеряв" по - 6-8 дб половину третьей октавы? Ну-ну...
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
DSC00939.JPG
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
620
Реакции
469
Репутация
31
Визуально - зашибись!
Ждём измерений и отзывов клиентов! (Без сарказма).
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Ширикам сохнуть минимум неделю. Через 2 можно начать прислушиваться, через 3-4 начинать оценивать. Исходя из опыта прослушки сырых могу сказать что всё удачно.

Предложил забравшему ширики написать впечатления на форуме. Но терзают смутные сомнения что он сюда зайдёт. Причина - сами знаете какая. Как написали в другой теме: это форум любителей. Хотя я бы дугое слово применил.
Надо уметь задавать себе вопросы и находить на них ответы. Могу помочь.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Они уже крашенные. Думаю не крашенные заказать, возможно будем делать белые ширики. Но это не точно.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
853
Реакции
457
Репутация
49
Возраст
66
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Цвет подвижек может быть любой, при условии что он чёрный. Или белый.
Только про вес мне не надо рассказывать. Возьмите белый лист бумаги и покрасьте. Расскажите про процент изменения веса.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,739
Реакции
1,882
Репутация
86
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Цвет подвижек может быть любой, при условии что он чёрный. Или белый.
Только про вес мне не надо рассказывать. Возьмите белый лист бумаги и покрасьте. Расскажите про процент изменения веса.
Есть метод покраски бумаги с изменением веса в меньшую сторону)
Это прогрев.Будут оттенки от кремового до коричневатого.Главное чтобы не стали чёрные,будут очень хрупкие)))
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
4,811
Реакции
6,210
Репутация
213
Страна
Россия
Имя
Игорь
Тут сообщения удаляют, не успеваю набирать. А Вы не успеваете прочитать.
И правильно делают, что удаляют пачками! Флуд есть флуд. А значит ничего ценного.
Я например осознаю, что "мой трёп" в любой из тем удалён правильно. И даже косвенно рад. Чего и Вам желаю. Меньше пизд@шь - больше за умного сойдёшь! smile_29
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,405
Реакции
2,544
Репутация
126
Страна
Украина
Имя
Дмитрий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,360
Реакции
331
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Такова жизнь. В интернете полно советов греть динамики давно собранные, обычные из магазина. У них все клеи и пропитки высохли давно, а греть всё равно советуют.
Наши собраны только что, посоветовал даже до утра хранить мордами кверху, чтобы соски не уплыли. Вроде как прихватились, но на всякий случай.
Большиство клеёв набирают максимальную жёсткость неделями, чем твёрже - тем лучше передача импульса.
 

Klin

3 ранг
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
23
Реакции
1
Репутация
0
Страна
РФ
Город
Клин
Имя
Александр
Опыт стыковки быстроходных шириков с басовиками есть, но там басовики особые. Я даже слово такое боюсь упоминать, басовик. Чтобы вас не расстроить. Скажу лишь, что динамик большой площади и с быстрым откликом. И с особым НЧ фильтром.
Возможно поделится конкретикой по басовикам (нч) ? Где делить ?
 

Статистика форума

Темы
2,350
Сообщения
163,077
Пользователи
1,905
Новый пользователь
generator1969
Сверху Снизу