Катушка Тесла-Мишина. Работающая схема от АБ

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Да,так.Повышайка с разным КТР,выше для торика.Это не себе, просили именно обе катухи, а они жуть какие разные, а питание невысокое.Вот и выкручиваюсь.
в ОБЩЕМ, выход генератора подается на средину намотки, там индуктивность 1, 2 мГн. Плоская цепляется на секцию выше, тор на верхний вывод намотки, где 4, 7 мГн.
Повышается напряжение на плоскую в 1, 3 раза, на тор почти вдвое.
Выходной каскад , двойка на Тошибе 1942 и 5198 оказался лучше, надежнее и мощнее всех прежних. Просадка на резонансе мизерная, термостабильность отменная. даже не стал делать подстройку тока покоя. Держится несмотря.
"Свободу латералам!" _hm_
 

Вложения

  • IMG_20231104_203900.jpg
    IMG_20231104_203900.jpg
    432.3 KB · Просмотры: 130
  • IMG_20231104_203854.jpg
    IMG_20231104_203854.jpg
    538.1 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,816
Реакции
1,176
Репутация
75
Имя
Александр Т
У меня руки дошли до нормального корпуса
Вот, пилю
20231104_104719.jpg
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
У меня руки дошли до нормального корпуса
Вот, пилю
Посмотреть вложение 77694
Солидно.
Володя , с чьей подачи занялся темой катухи, сказал, что в общем все выходные каскады от дяди Саши работают нормально, главное не попасть на фейковые транзисторы. А еще я пытался приспособить сюда мощные пары замурованные в пластик, В778 -D998 . Не прокатило, сквозной ток дикий, генерит одна половина. Может. фуфел попался, может сами они неважные по частотным свойствам. Их много осталось , брал еще до разгона радиорынка. Хотел использовать, не судьба.
Пары BD911-912 к несчастью часто поддельные , за настоящими нужно ехать на край географии.
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,816
Реакции
1,176
Репутация
75
Имя
Александр Т
насчет трансформаторов, есть в хламовничке такие, от БП компа.
По идее там хренова гора обмоток, можно че хошь накоммутировать.
Только с фазировкой разобраться
IMG_20231104_110551.jpg
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
насчет трансформаторов, есть в хламовничке такие, от БП компа.
По идее там хренова гора обмоток, можно че хошь накоммутировать.
Только с фазировкой разобраться
Посмотреть вложение 77701
Трансиков таких же дядя Пыжэ принес мешок, тяжеленный. А у меня уже на колечке намотано. Но он вручил, назад не принимается, просил- получи.
Я такие транцы в банке с водой в микроволновке грел, они потом легче сердечниками расклеивались. Морока дикая. На колечке проще в сто раз.
но если поисследовать, то можно найти подходящие отводы. И с полосой там как надо.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,816
Реакции
1,176
Репутация
75
Имя
Александр Т
но если поисследовать, то можно найти подходящие отводы. И с полосой там как надо.
Там же мощные обмотки на 5 и 12 вольт должны быть, причем ток не децкий. Глядишь чего и прорисуется. Пара колечек тоже есть, буду играться

Отбой. С трудом разобрал один трансформатор.
Силовые обмотки мотаны медной фольгой.
Все назад, прыжками, к ферритовым кольцам.
Кстати зазор там надо делать?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Зазор не нужен, нет постоянного тока в катушке. Индуктивность , намотанная от балды, получилась с солидным запасом, можно убавить витки, увеличив диаметр проводов и уменьшить потери.Ютипишкой намотать само то. Там и надо-то всего шиш, метра 2. 5.Один слой витков 30-35.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,816
Реакции
1,176
Репутация
75
Имя
Александр Т
Колечки маловаты, столько не войдет наверное.
У тебя какой диаметр кольца?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Миллиметров 30 по наружке.Покрыто пластиком.Есть цифры поверху
В принципе , феррит тоже побоку. Можно взять 4 провода по 5 метров, свить веревку и намотать ее на каркас. Получится 1 миллигенри в сумме, этого предостаточно.
А для торика, которому идет вариант с Ктр 1 на 2, мотаем в 2 провода, 20 метров, ютипишкой, он уже свитый, получаем две секции, с отводом от средины. На среднюю точку выход усилителя, на верхний конец торик цепляем.
Торик мотан тоже UTPмедным, на 0,5 л бутылке , у которой есть сужение, скотчем 4 стяжки , потом ими фиксим катуху.
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,816
Реакции
1,176
Репутация
75
Имя
Александр Т
Сходил глянул, 24мм колечко, должно хватить.
 

Irina

Новый
Регистрация
24 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
1
Страна
Латвия
Город
Юрмала
Знаю, читал, моя ошибка, не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду за один сеанс на сколько время прикладывает и какой катушкой, плоской или тор. То что врачи меньше знают, с вами согласен, одни заученные формулировки. Колол метотрексат, фигня, сейчас пью эторикоксиб и лефлуномид. Хондроитин тоже пил, что то не то. Так сяк. Ищу методы и причины, немного понял, но как это из крови исключить не знаю, это же атомы, те же торы, но с разной частотой колебаний эти вещества, которые к воспалению приводят, получается, что нужно забираться выше 300кгц.
Смотрю многое перепробовали. Я тоже. Остановилась на препаратах фирмы Heel - Traumeel, Zeel и Discus Compositum. Гомеопатия без рецептов. Есть ампулы и таблетки. Использовать длительно. Безвредно и помогает. Вместе с катушкой вообще супер,
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
703
Реакции
557
Репутация
44
Выскочила реклама:
Враги? Разводилы?
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
703
Реакции
557
Репутация
44
Если работает - то хорошо!
Просто подумалось - опять народ дурят...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
давний приятель по Аудиопорталу из пригорода Питера собрал катуху. Давно страдал болями в суставах и спине. Один сеанс провел, утром удивился, что не болит. Позже боль вернулась, но не сильно. Второй раз лучше результат. Очень рад эффекту.
А однокурсник вообще в восторге. Он в дворец здоровья столько денег отнес всяким работникам ножа и топора. А тут платка в коробке и проблемы ушли. Приехал, с лестницы кричит: видишь, я сам к тебе поднялся, ногами и быстро! А я -то как рад.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,166
Реакции
482
Репутация
39
Не забываем и про инфракрасные лампы .Тоже очень помогают. Глину прикладываем-очень сильно помогает! Только не вся и держать на солнце её нужно час перед постановкой.Вся инфа есть в нете и книгах.Всё в комплексе действует на порядок результативнее.Плюс массажи,спец питание и физ. упражнения (суставная гимнастика Дикуля,Бубновского).Бальзам Болотова ,для восстановлении кислотности,после чего из пищи начнут усваиваться организмом природные хондропротекторы которые будут восстанавливать суставы.
 
Последнее редактирование:

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,166
Реакции
482
Репутация
39
Это вы напрасно так.Весил 110кг,при росте 179.Печень была жирная,при становлении на левое колено (а правое прижимаем к груди) ,правые рёбра давили на вылезшую ожиревшую печень с сопровождением боли(теперь я так проверяю ожирение печени и у других).Белки глаз были жёлтыми,глаза красными-часто лопались в них капилляры от большого холестерина .Постоянная сильная усталость.Врачи не помогли,но на деньги хорошо пополоскали.После прочтения умных книг по натуропатии и просмотров роликов ,сделал чистку( это намного сложнее чем в ролике выше,если делать правильно),прошёл анипаразитарку,поставил двумя курсами 200пиявок.Изменил питание на правильное.Итог: помолодел за 2 года на 15 лет,перестал уставать,печень уменьшилась и не прощупывается и не болит.Белки глаз стали белыми. Колени перестали болеть.Теперь мой вес 78кг.И пардон,говно перестало иметь зловонный запах вернее вообще потеряло запах,т.к в кишечнике только правильные бактерии.Но это громадная работа над собой и куча времени на это уходит.После первых трёх постановок пиявок на зону печени и особенно пупа -выделялась жутко мерзкая,почти чёрная вонючая кровь-как буд-то дохлая собака рядом!На последних уже постановках,выделялась розово-алая без запаха.
Правильные бактерии покупаю здесь : https://bakzdrav.ru/internet-magazin.html
И на их основе делаю питание.На Ютубе куча вариантов их приготовления.
Сам себя вылечил,без всяких помощников и врачей,только книги и интернет.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,166
Реакции
482
Репутация
39
Зашлаковка -это накопление токсических соединений практически каждой клеткой организма в результате не правильного ведения образа жизни,питания.Когда печень и почки уже не в состоянии вывести все токсины из организма и они опять,заново попадают в артериальную кровь,которая несёт клеткам питание.Если в кишечнике каловые камни,которые ГОДАМИ! находятся в дивертикулах и там всё гниёт и всасывается в кровь,то чел гниёт заживо!Так например умер Элвис Пресли ,патологоанатом вытащил из его кишечника 16 кг каловых КАМНЕЙ.Это он пельмешки любил!два не сочетающихся продукта.Ел бы голубцы-прожил бы дольше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Зашлаковка -это накопление токсических соединений практически каждой клеткой организма в результате не правильного ведения образа жизни,питания.Когда печень и почки уже не в состоянии вывести все токсины из организма и они опять,заново попадают в артериальную кровь,которая несёт клеткам питание.Если в кишечнике каловые камни,которые ГОДАМИ! находятся в вертикулах и там всё гниёт и всасывается в кровь,то чел гниёт заживо!Так например умер Элвис Пресли ,патологоанатом вытащил из его кишечника 16 кг каловых КАМНЕЙ.Это он пельмешки любил!два не сочетающихся продукта.Ел бы голубцы-прожил бы дольше.
Вы наверное читали, СКОЛЬКО жрал всего за раз Элвис, торты целиком, там огромный список его подвигов. безумие сплошное. Дичь. Свободные радикалы- еще понимаю, а чтобы в клетках накапливались яды , такое возможно при отказе печени напрочь.
Откуда желтуха и берется. пигменты откладываются в тканях, чтобы убрать их как-то из крови.
И чтобы жировая дистрофия печени сама исчезла...ну. не знаю. Жировой гепатоз- нужно читать и вспоминать , что оно и какие последствия. Вообще печенка обладает самыми могучими восстановительными свойствами.НО они не безграничны.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,166
Реакции
482
Репутация
39
И чтобы жировая дистрофия печени сама исчезла...ну. не знаю. Жировой гепатоз- нужно читать и вспоминать , что оно и какие последствия. Вообще печенка обладает самыми могучими восстановительными свойствами.НО они не безграничны.
Тюбажи,кофейные клизмы,пиявки,соки морковный со свекольным,РЫБИЙ ЖИР рыб северных морей,КАК РАСТВОРИТЕЛЬ жировых отложений в клетках и сосудах,массаж печени и грелка на неё на ночь.И это только основное...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Тюбажи,кофейные клизмы,пиявки,соки морковный со свекольным,РЫБИЙ ЖИР рыб северных морей,КАК РАСТВОРИТЕЛЬ жировых отложений в клетках и сосудах,массаж печени и грелка на неё на ночь.И это только основное...
Тюбаж знаю, в терапии есть такой метод, желчь выводить при застоях в выводящих путях и пузыре. Про кофейную клизму впервые. Привык загружать этот напиток с другой стороны. _hm_
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,166
Реакции
482
Репутация
39
Тюбаж знаю, в терапии есть такой метод, желчь выводить при застоях в выводящих путях и пузыре. Про кофейную клизму впервые. Привык загружать этот напиток с другой стороны. _hm_
Там принцип простой.Всасываясь в толстом кишечнике кофе (от клизмы) по воротной вене поступает прямиком в печень и содержащийся в кофе кофеин снимая спазмы увеличивает протоки и стимулирует выброс желчи,которая вымывает всё в жёлчный пузырь и дальше в тонкий кишечник. Но очень высокие требования к качеству кофе,(чтобы без химии росло).
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Там принцип простой.Всасываясь в толстом кишечнике кофе (от клизмы) по воротной вене поступает прямиком в печень и содержащийся в кофе кофеин снимая спазмы увеличивает протоки и стимулирует выброс желчи,которая вымывает всё в жёлчный пузырь и дальше в тонкий кишечник. Но очень высокие требования к качеству кофе,(чтобы без химии росло).
Выброс желчи - есть много веществ для этого Начиная от 50 г виски или желтка сырого яйца. Не обязательно их вкачивать через одно место. Из стенок желудка в воротную вену точно так же попадут как и через "задний кирлицо"
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,166
Реакции
482
Репутация
39
Желчь гнать можно много чем.Но не всё там так просто кофеин должен в воротную вену войти.По другому он туда ПОЧТИ НЕ ДОХОДИТ .И главное,что с кофе это реально работает.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Желчь гнать можно много чем.Но не всё там так просто кофеин должен в воротную вену войти.По другому он туда ПОЧТИ НЕ ДОХОДИТ .И главное,что с кофе это реально работает.
Мне эти проблемы пока не знакомы, нет нужды изучать. У меня свои акценты, нюансы и векторы))
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,166
Реакции
482
Репутация
39
Мне эти проблемы пока не знакомы, нет нужды изучать. У меня свои акценты, нюансы и векторы))
Это хорошо.А вообще этот метод разработал и успешно практиковал американский врач Макс Герсон.Вылечивший только от рака больше 2000 больных.Естественно далеко не клизмой единой.

Чем человек меньше ест,тем дольше живёт.Причём это все животные на земле так.Но и пища,хоть её и мало,но она должна содержать весь набор микроэлементов ,витамин и фитонутриентов ,а также постоянный приход правильных бактерий.Периодические правильные голодания-только на пользу.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,897
Репутация
395
Чем человек меньше ест,тем дольше живёт.Причём это все животные на земле так.Но и пища,хоть её и мало,но она должна содержать весь набор микроэлементов ,витамин и фитонутриентов ,а также постоянный приход правильных бактерий.Периодические правильные голодания-только на пользу.
Ваши слова да людям в уши. Врачи то же самое говорят, а толку.
 

Никитич

1 ранг
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
694
Реакции
370
Репутация
36
Возраст
64
Страна
rus
Это вы напрасно так.
Не понял в чем напрасность. Клипом я показал думаю правильные слова человека что пока не почистишь кишечник, Мишинские дела не у дел. Сам убедился, год почти пользуюсь катухами, легче стало только шее, а так болела что руками помогал поднять голову с подушки по утрам. Всё остальное, а за свою бесшабашную жизнь набрал полно болячек - пока безуспешно.
 

Статистика форума

Темы
2,534
Сообщения
185,895
Пользователи
2,036
Новый пользователь
evgeniy2866
Сверху Снизу