А вот тут Штирлиц близок к провалу.
В Петергофе много лет назад попался на выступление, как вы говорите-полкового оркестра. Все нарядные, на фоне дворца. Там была микрофлейта. Т.е. один боец с флейтой серебристой на фоне духовых-ну вы поняли. Все прекрасно слышно.
Еще можно было подойти ближе_дальше, т.к. никакой сцены-просто на поляне выступали. Я завис тогда надолго. Профессионалы! Не те что раньше на похоронах играли три калеки.
Так вот я ходил туда-сюда-именно к флейтисту-интересно же! Ближе-он перекрикивает. В центр встанешь-ровный баланс и его трели слышно.
Вот такая микродинамика.
Насколько я понимаю психоакустику-да-громкий сигнал маскирует тихий. Но тихий все равно присутствует.
Наверное многие помнят такую штуку, когда громкость огого-а запись кажется грязной все равно. А пауза наступает и слышен шум, который вроде как маскируется громкостью записи. Ан-нет-запись все равно не вкусная-грязная.
Вот такие дела....