Модернизация Бриг 001с (Бриг 001СМ) Автор: Орлов В.В.

Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Денис, мне жаль Вас, научитесь ценить время, в первую очередь.
Когда меня ударил инсульт, в всего-то в 51 годов, причем в мозг, я полгода лежал пластом, в первую очередь "жена" отвернулась, нахрена возиться. Сейчас мне 62 года, внучка, двое внуков... и пенсия аж 12 с
копейками, зимой тыс 4-6, нормально?!?!?!
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Юра, я в свои 30 лет воротил такое, что сегодня- жаль , что никому не показать, не осталось фотографий, поленился шедевры свои заснять. Трехмоторные магнитофоны сочинял с нуля . И платы,, подобные тем, что Денис сейчас рисует, делал за один рабочий день, в лаборатории при областной больнице, где инженером служил.
Где оно все сейчас.... Зато знаю, на что могу потратиь силы, а что можно мимо внимания , потому что знаешь заранее- ерундень.
ПС. Знакомому по интернету, коллеге из Казахстана как-то отправил почтой коробку с битыми платами от домофонного оборудования, у них с этим тяжко. И с меня на почте взяли.......850 рублей за небольшую коробочку. А его фирма отказалась мне компенсировать расходы, бизьнесмены хреновы. Так что, с Казахстаном у меня теперь сложные отношения, хотя на Целине прожил более 10 лет, в Кустанайской области.
А недавно на том месте, где был зерносовхоз Комаровский, а ныне Комаров селосы, по ихнему, обнаружили месторождение золота. камень памятный стоит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
У друга жили родители в Краснодоне, тоже Кустанайской области, капитальный дом, баня из трех отделений, предбанник, моечная, парилка, приезжали пару раз. В начале 90-х перевез родителей в Богдановичский р-н, недалеко от нас, по сравнению с Казахстаном, никакого...
 
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
133
Реакции
61
Репутация
11
Возраст
30
Страна
Казахстан
20191213_170913_compress88.jpg
20191213_171006_compress49.jpg
20191212_113654_compress57.jpg
координально изменен тембр блок.
Складывается такое чувство что ближе к финалу проекта, от "Брига" останетсья лишь идея и название ?
 
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
133
Реакции
61
Репутация
11
Возраст
30
Страна
Казахстан
ГРИБ получится, если наизнанку вывернуть:)
Это точно?, теперь уж нада подумать о названии усилителя, ведь бригом назвать уже нельзя т.к. на данном этапе достаточно много изменений, тембр блок и блок питания для него своей разработки ,пред изменен и не соответствует оригинальным номеналам деталей.
И еще не известно сколько будет изменений пока он за поет под мои скромные предпочтения.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
ваше детище- и имя ваше должно быть, Sound Eagle , к примеру))))) Чтобы соответствовало, так сказать.
Мне вот сложнее. Как, скажем, перевести на вражеский фразу: Звук- побоку?
 
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
133
Реакции
61
Репутация
11
Возраст
30
Страна
Казахстан
ваше детище- и имя ваше должно быть, Sound Eagle , к примеру))))) Чтобы соответствовало, так сказать.
Мне вот сложнее. Как, скажем, перевести на вражеский фразу: Звук- побоку?
Спасибо за совет в названии.
Да действительно Вам сложнее перевести на Энглиш

20191223_134554_compress80.jpg20191223_140605_compress81.jpg
Бриг готов, процесс покрытия лаком завершон. Корпус начну собирать весной по теплому?
20191223_144041_compress4.jpg
Ну а пока начал проект ум Шуширина 2х50 ватт 4Ом. Форм-фактор идентичен Бриговскому проекту (ш×г) 30×20см.
Соответственно зеркальное построение и раздельное питание так же будит присутствовать, почему? Да потому что просто интересно так, ведь это хобби и работа для души а не проект дипломной работы.
 

WaveCorp

2 ранг
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
39
Реакции
21
Репутация
9
Страна
РФ
Город
Первоуральск
В дальнейшем буду собирать ум Акулиничева, Брагина и Шуширина, выбор данных схем обусловлен избытком советских деталей. А искать или заказывать из за рубежа импорт нет ни кокого интереса.
Еще этот в очередь поставьте. Почтой доедет без проблем.

Ссылка на видео по сборке Брига
так непривычно видеть тетрадные листы с проектом пп. У меня где то было видео и с печатными платами. Но вот сверловка радиатора точно есть:
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
ваше детище- и имя ваше должно быть, Sound Eagle , к примеру))))) Чтобы соответствовало, так сказать.
Мне вот сложнее. Как, скажем, перевести на вражеский фразу: Звук- побоку?
Тут смотря в каком смысле - если имеется ввиду по Вашей фамилии, то Sound by Side. а если в смысле "пофиг", то Don't care a Sound

ваше детище- и имя ваше должно быть, Sound Eagle , к примеру))))) Чтобы соответствовало, так сказать.
Мне вот сложнее. Как, скажем, перевести на вражеский фразу: Звук- побоку?
 

Ник.Дим.

Новый
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Туртапка
Сие ЧУДО инженерной мысли, не опровдал ожидания!!!
Столько труда в пустую, схема ужастно капризная, такое чувство что схема работает на пределе параметров деталей, руки опустились. Не хочется дальше с ним мучатся. После 3х дней юзанья мне показалось что даже Вега 122с мягче звучит, перекрестился. Включил амфитон опять звучит лучше, свечку что ле пойти поставить за свой слух?
А вы что думали, что Бриг-001 первой версии можно вот так с первого раза сделать и все получится. Ничего подобного. Бриг очень критичен к разводке, сам первый раз тоже сам разводил платы УМ и получил пшик, то есть не качественный звук. Сделал сам платы УМ, разводку по аналогии как в Бриге и такие же соединения с питанием, подсоединение земли и все заработало как надо. Бриг делали специалисты высокого класса.

Бриг-001 первой версии отличный усилитель, получше чем УМ Шушурина, сравнивал их. Особенно хорош Бриг если поствить оконечные транзисторы КТ908 а вместо кт807 поставить хотя бы КТ961.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Это сейчас можно брать любую схему из тех времен и повторять, все детали доступны, цены нормальные.А в те ходы шиш вместо деталей , радиорынок понятие условное, кучка озирающихся по сторонам субьектов и постоянные ментовские облавы.Магазин торгует эхом вместо деталей.Какое нахрен радиолюбительство вообще.Зато в Радиве сплошь экзотика , микросхемы непонятные, транзисторы редкие.Ищи,сынок, найдешь- сделаешь.Тошно вспоминать.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,931
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу