Моя "басовая секция"

Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,499
Реакции
3,938
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Колонки ровно стоят, это я к ним под углом и даже страшно сказать- ПОД РАЗНЫМ!!!
ЕСЛИ мид 5", раздел 2 кГц, пищалка - купол и выступает за пределы передней панели, то хоть под 45° слушайте - будет ОК. А если - по всем позициям НЕТ?
Но Вы всё-таки не поняли, о чём я пою: вне зависимости от ширины лепестка ДН стульчик шире при повороте АС не слушателя. Будете смеяться Пересмотрите мою ляпанину с бабочкой.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
ЕСЛИ мид 5", раздел 2 кГц, пищалка - купол и выступает за пределы передней панели, то хоть под 45° слушайте - будет ОК. А если - по всем позициям НЕТ?
Но Вы всё-таки не поняли, о чём я пою: вне зависимости от ширины лепестка ДН стульчик шире при повороте АС не слушателя. Будете смеяться Пересмотрите мою ляпанину с бабочкой.
По первой части сообщения двумя руками за.
По второй - не проделывал поворотов , колонки цинично ненаправленные. Что ни делай- звук на месте. И жена не поймет, почему мебель в комнате скручена в стороны. Непорядочек!

Дело не в сцене, которой нет, а в пространстве.
Ага, и окажется, что 10 процентов коллекции дисков - с этим самым пространством, потому как писаны в наши дни, остальные консервная жестянка , родом из 60-х.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Медленно ползет улитка по склону Фудзи..
Медленно и в раздумьях. То ли двухполоску пилить, то ли продолжать задумку. Что смущает: очень сильно отстает по чувствительности БГ20 от пищалки. Его заявленные 92дб похоже только после 4-5 кгц начинаются, а как мид он вполне средний по показателю (по ощущениям и до 90 дб не дотягивает). И получается если 15" НЧ впилить во фронтальную панель, а средник (БГ20) не догонит бас, то перепиливать...а уже на клею. Если низкочастотник опустить пониже, то некрасиво, но зато можно воткнуть пищалку-рупор и перейти на две полосы..А тут итак одни компромиссы..прикинул по раскрою, по месту, где акустика стоять будет..и вместо расчетных 156 литров уже по факту 132 :) (вату буду толкать)...Вообщем думаю, а пока фотки:
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    279.2 KB · Просмотры: 68
  • 008.jpg
    008.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 69
  • 007.jpg
    007.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 74
  • 006.jpg
    006.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 55
  • 005.jpg
    005.jpg
    409.2 KB · Просмотры: 53
  • 004.jpg
    004.jpg
    401.3 KB · Просмотры: 56
  • 003.jpg
    003.jpg
    417.7 KB · Просмотры: 52
  • 001.jpg
    001.jpg
    414.9 KB · Просмотры: 61
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
Медленно ползет улитка по склону Фудзи..
Медленно и в раздумьях. То ли двухполоску пилить, то ли продолжать задумку. Что смущает: очень сильно отстает по чувствительности БГ20 от пищалки. Его заявленные 92дб похоже только после 4-5 кгц начинаются, а как мид он вполне средний по показателю (по ощущениям и до 90 дб не дотягивает). И получается если 15" НЧ впилить во фронтальную панель, а средник (БГ20) не догонит бас, то перепиливать...а уже на клею. Если низкочастотник опустить пониже, то некрасиво, но зато можно воткнуть пищалку-рупор и перейти на две полосы..А тут итак одни компромиссы..прикинул по раскрою, по месту, где акустика стоять будет..и вместо расчетных 156 литров уже по факту 132 :) (вату буду толкать)...Вообщем думаю, а пока фотки:
Само собой, БГ20 на басу дай бог чтобы 88дБ. А у вас на ВЧ зверь дикий, драйвер рупорный, там 96 влегкую, а то и под сотку. Давить надым. Трансик сделать на воздухе или колечке , с отводами. И вперед. А проще делитель резисторный, он демпфирует резонансные вздрыки у драйвера. нижним резистором
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Да, задавил..Звучит то отлично (фильтр в итоге, после кучи телодвижений, ваш победил) . Но басовик (по паспорту) тоже, как и рупор, с чувствительностью больше 100
 

Вложения

  • IMG_20240609_192114.jpg
    IMG_20240609_192114.jpg
    262 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20240609_191918_1.jpg
    IMG_20240609_191918_1.jpg
    413 KB · Просмотры: 61

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
699
Реакции
556
Репутация
44
Может не жаться на усиление? Каждой полосе свой усилитель. Тогда проблема чуйки становиться не актуальной.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Может не жаться на усиление? Каждой полосе свой усилитель. Тогда проблема чуйки становиться не актуальной.
Я еще застал те времена, когда программы для микроконтроллеров писались на ассемблере и особым изяществом считалось втиснуть прогу в минимальный объем флеш памяти. Где сейчас эти программисты? Ау-у-у! Прогресс не стоит на месте. Железо постоянно совершенствуется. Никто не экономит на своих нуждах. Вот только радиолюбители - аудиолюбители настолько закостенели, что превратились в ретроградов. И даже философское оправдание себе придумали. Якобы, чем сложнее схема (типа, короче тракт), тем ущербнее звук. Докатились до возрождения интереса к лампам, германиевым транзисторам и прочей хрени. Усилитель якобы имеет особый пиетет! Не тронь, святое! Конечно, со мной многие не согласятся, и зря, между прочим. По мне, так надо к усилителям относиться проще. Все-таки основные претезии к звуку лежат в плоскости колонок и динамиков, а не усилителей. При современном развитии интегральной схемотехники реализация биампинта-триампинга аппаратно ну никаких проблем не составляет. Сразу отпадают проблемы сведения динамиков, устранения всяких выбросов на АЧХ и проч. и проч. Голова начинает болеть о другом, более интересном. Ну сколько можно заморачиваться с этими пассивными кроссоверами?! Дорого? Ну да подороже малость будет. Но когда хобби было дешевым? Для профессионалов вопрос конечной цены продукта конечно важен, пусть они и выёб.. выпендриваются. Ну а для любителей? Чего тут экономить? Или вы мечтаете хобби в бизнес превратить? Ну-ну. Мечтать, как говорится, не вредно. Но для этого надо иметь особые задатки. Вот пример. Уважаемый всеми Сухов. Пытается из инженера проапгрейдиться в менеджера. На мой взгляд, пустая затея. Чтобы стать бизнесменом, надо полностью вытравить из себя инженера! И только потом...если получится...
 

uriy

2 ранг
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
339
Реакции
303
Репутация
16
Страна
Ukraine
Ну сколько можно заморачиваться с этими пассивными кроссоверами?!
Ровно столько, сколько и с лампами заморачиваться будут. Пассивный кроссовер это сродни тёплому ламповому звуку.
При современном развитии интегральной схемотехники реализация биампинта-триампинга аппаратно ну никаких проблем не составляет.
Если отойти в сторону и немного подумать, а что любителю сделать легче, то я как то склоняюсь в сторону пассивного фильтра, во первых в интернете много готовых схем АС с пассивными фильтрами, во вторых найти в тумбочке конденсатор и намотать индуктивность элементарно. Так же есть много развитого сапра под пассивные фильтры именно под АС. А если учесть что в аудио кругах гуляет много баек о том какой звук считается благородным т.е. с помощью чего получают именно благородный звук, то всё, однозначно пассивный фильтр в не конкуренции.
Ну а так, в целом, способный молодняк с пол пинка ухудит в актив, те кто понял как настроить актив под свои хотелки в сторону пассива не смотрят.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
Специально сравнил АЧХ басовика с пассивным фильтром первого порядка и АЧХ его же, но через усилитель с пассивной RC цепью на входе. Обе частотки слились.
Пассив второго порядка на входе тянет за собой катушки и возню с настройкой фильтра, потому куда проще активные фильтры электронные .
При некотором навыке можно стыковать что в активе, что в пассиве, без разницы. Дело в навыке и наличии приборов.
 
Последнее редактирование:

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Ровно столько, сколько и с лампами заморачиваться будут. Пассивный кроссовер это сродни тёплому ламповому звуку.

Если отойти в сторону и немного подумать, а что любителю сделать легче, то я как то склоняюсь в сторону пассивного фильтра, во первых в интернете много готовых схем АС с пассивными фильтрами, во вторых найти в тумбочке конденсатор и намотать индуктивность элементарно. Так же есть много развитого сапра под пассивные фильтры именно под АС. А если учесть что в аудио кругах гуляет много баек о том какой звук считается благородным т.е. с помощью чего получают именно благородный звук, то всё, однозначно пассивный фильтр в не конкуренции.
Ну а так, в целом, способный молодняк с пол пинка ухудит в актив, те кто понял как настроить актив под свои хотелки в сторону пассива не смотрят.
Я с вами полностью согласен. Люди по своей природе ленивы, даже когда это касается своего хобби. Или особенно, когда это касается своего хобби. Все это так! Но... Через какое то время понимаешь: Ты всю жизнь делал детекторные приемники и в общем то достиг больших высот в детектороприемникостроении. Познал все нюансы и хитрости в этом деле. Делился своим опытом с другими. И вдруг раз, и оказался на обочине развития техники. Где сейчас детекторные приемники? Правильно, в музеях. А вы думаете много людей сейчас интересуется самодельными звуковыми аппаратами? Этих болезных по пальцам пересчитать. Чуть-чуть больше продвинутых покупателей от этого хобби. Посмотрите на возраст этих людей. Ну, на выставках там всяких. Все за 50-60 лет. У молодежи другие интересы. И музыку они слушают такую, для которой не требуется ХиФи. Это такие тематические форумы, как наш создают микромир в нашем сознании, собирая ископаемых из разных стран. Все это крайне прискорбно, но это так!
Конечно, можно руководствоваться принципом, на мой век германиевых диодов для моих приемников хватит, а потом и трава не расти. Так? Наверное именно так думает большинство?! А потом оказывается, что ты еще полон творческих сил, познал все тонкости намотки катушек для приемников, а... принимать то на эти приемники уже нечего. АМ вещательных передатчиков уже не осталось. И тебе остается с тоской и завистью смотреть на ту молодежь, которую ты еще вчера учил уму-разуму, а сегодня впору самому садиться за парту. Но нет, поезд ушел, а ты даже ручкой не успел ему помахать.

"Антон Палыч Чехов когда-то заметил, что умный любит учиться, а дурак - учить!" Б.Ш.О. smile_7
Вот именно, учителей тут хватает! С возрастом все начинают испытывать такую потребность. И я не исключение. Не секрет, что человек с возрастом становится глупее. Мудрее - да! Но не умнее! Если человек с возрастом не осознает, что превращается в дурака, значит он четырежды дурак! Обидно, да, когда тебя держат за дурака. Но тактичные люди стараются этого не показывать, а тебе кажется, что ты еще ого-го!
Так вот, к сожалению, период, когда ты можешь чему-то научить, а вьюноше это будет интересно и на пользу, крайне мал. Все эти былые байки про трудовых наставников - чистейшей воды отрыжка тогдашней идеологии. Прогресс не только пытается двигаться, он ускоряется. Это раньше можно было научить молодого ну... например... плести корзины, и он был обеспечен этим ремеслом на всю жизнь. И еще детей и внуков к этому ремеслу пристрастит. Корзины всем были нужны и всегда были востребованы. Чему сейчас вы можете научить реально? Только не надо тут о духовном воспитании и проч. Это другое.
Извините, я засрал тему. Просто наболело.
 

uriy

2 ранг
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
339
Реакции
303
Репутация
16
Страна
Ukraine
Так вот, к сожалению, период, когда ты можешь чему-то научить, а вьюноше это будет интересно и на пользу, крайне мал. Все эти былые байки про трудовых наставников - чистейшей воды отрыжка тогдашней идеологии.
Так это.... если вести речь за хобби, а не за производство, то не важно насколько устаревшими навыками вы обладаете, важно то, есть ли человек желающий перенять эти навыки.

Вообще вы в некую крайность падаете в своих суждениях. Да по сути пофиг устарели знания или навыки или не устарели, главное что есть библиотека в которой хранятся знания, и если кому то приспичит познать нечто устаревшее, то у него не будет особых проблем найти нужную ему информацию. Ну а находится на гребне волны знаний и навыков, так это всегда был удел молодых и умных, так матушка природа порешала, чем старше человек тем тяжелее ему познавать новое, это заложено на биологическом уровне.
Касательно массовости изготовления самодельных АС, так нужно изначально рассмотреть причины из-за которых человек решается собрать свою АС. Если эти причины детально рассмотреть, то окажется что для увеличения любителей собирающих свои АС нужно вернуть назад дефицит на готовые решения. Вопрос в том - а оно вам нужно? И ради чего это делать?
В общем не рвите себе душу, скоро чипы с искусственным интеллектом и дсп доберутся и до АС, уже есть дсп с автоблокировкой комнаты, скоро это всё придёт в бытовые изделия, купил АС, нажал калибровку и она сама всё сделает за вас. Сиди и слушай музыку, в место того что бы катушки мотать, ну а тем кому сам процесс поиска важнее цели, так они всегда на форумах найдут друг друга для общения и обмена опытом. И по сути не важно какое старьё они изобретают заново, в хобби важно то, что бы это нравилось.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Так это....
Вообще вы в некую крайность падаете в своих суждениях.
Да вы правы конечно. Я тоже за полную свободу действий. Тем более в рамках хобби. Люди вон рыбу на удочку ловят. Тоже хобби. Та же леска, тот же крючок. Та же припасенная бутылочка водочки. Я про другое. Много интересных занятий есть на свете, и зацикливаться на чем-то одном не совсем верно, с точки зрения того, как бы потом не было "мучительно больно", что упустил момент, когда еще было возможно заняться чем-то другим. Если уж упустил, тогда уж действительно остается что-то типа того, чтобы перепаивать разные транзисторы из коробки, доставшейся по наследству от любимого дедушки. С мыслью о том, что когда-нибуть ведь должно зазвучать. Хотя бы исходя из теории вероятности. Главное, чтобы транзисторов было много! _kluch
 

uriy

2 ранг
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
339
Реакции
303
Репутация
16
Страна
Ukraine
Если уж упустил, тогда уж действительно остается что-то типа того, чтобы перепаивать разные транзисторы из коробки, доставшейся по наследству от любимого дедушки. С мыслью о том, что когда-нибуть ведь должно зазвучать.
Так это.... люди которые ищут свой звук и не могут его найти, по своей сути это люди которым процесс важнее цели. Т.е. для них сама цель - поиск. Ну и тут да, это некий вид психологического отклонения и им с этим жить. Зачем себе голову забивать ихними проблемами? Ну нравится им провода слушать, ну пусть слушают, абы не хулиганили.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Вира по майлу. Поднять стоксель-моксель...
Вообщем пилю шпангоуты. Принято соломоново решение: делаю двухполоску, сч попробую отдельным ящиком (когда вокал надо будет подчеркнуть). Фильтры снаружи. Возможность подключения как в пассиве, так и в активе: трех-канальный усилитель не проблема ... За ДСП.. ВДВ... ДВД!
 

Вложения

  • IMG_20240612_165304_1.jpg
    IMG_20240612_165304_1.jpg
    431.7 KB · Просмотры: 58
  • IMG-20240612-WA0002.jpeg
    IMG-20240612-WA0002.jpeg
    343.1 KB · Просмотры: 55

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
505
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
может пригодиться:
1718453669698.png

R10 обязателен (в мосту). Сабсоник для лохов, С33, С14 строить нужно (второй порядок).
ИИП, токовый электролит и в ящик АС (две ТЛ074, расщепитель на входе, входной ОУ перестроить): https://aliexpress.ru/item/10050058...&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
что я заметил (может мне кажется конечно.. :) )
чем проще фильтр, тем звук более живой (раскрытый)
Делал посложнее, и частотка вроде выруленная прям "полка", но заметнее изменение звука при перемещении головы (и это видел микрофоном) и изменении угла направленности микрофона на источник. Проще делаешь фильтр - ачх не такая ровная, но звук приятен по всей квартире (даже в других комнатах и на кухне). Изменение ачх тоже не такое резкое..округлое :) с плавными переходами. Но это мое ИМХО :). Может психика . Вчера настроил, нравилось. Сегодняя слушаю разное, неее...что то не то. И опять заново. Но интересно :)
Сергей, я сегодня наконец завершил настройку трехполоски на 18" басовике , среднике BG20 ему в помощь и пищалке Sica LP82 .25. До этого было примерно 4 варианта фильтров, которые смутно чем-то не устроили. В итоге сработало решение, обеспечившее наилучшую слитность, комфортность, ненаправленность и сбалансированность звучания колонки в целом.
Главная идея этого решения- минимум емкостей на фильтре, замена второго порядка на первый , LR и CR , а еще- каждый динамик в своей полосе звучит ровно, спокойно, без режущих слух призвуков, скаты и подъемы на краях полосы пропускания зеркальные, приятные на вид . Не скрою, повозиться пришлось как никогда. но результат достойный. И самое приятное- любой трек , включенный наугад, звучит на уровне, колонка удалась. Позже нарисую фильтры, там много фишек, обеспечивших лучшее звучание при минимальном числе деталей.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
В итоге сработало решение, обеспечившее наилучшую слитность, комфортность, ненаправленность и сбалансированность звучания колонки в целом.
Главная идея этого решения- минимум емкостей на фильтре, замена второго порядка на первый , LR и CR , а еще- каждый динамик в своей полосе звучит ровно, спокойно, без режущих слух призвуков, скаты и подъемы на краях полосы пропускания зеркальные, приятные на вид . Не скрою, повозиться пришлось как никогда. но результат достойный. И самое приятное- любой трек , включенный наугад, звучит на уровне, колонка удалась. Позже нарисую фильтры, там много фишек, обеспечивших лучшее звучание при минимальном числе деталей.
Буду ждать с нетерпением :). Моя хоть и вполне комфортно звучит, но с поправкой "это ж для попеть да побренькать" :). До домашней или наушников ей далековато :).
Интересно как внешний вид колонки с 18" обыгран: БГ20 рядом с 15" лопухом не очень то у меня смотрелся. ..А тут ажно 18"
Ну и чувствительность у моих динамиков оказалась уж очень поболее чем у БГ20.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
Буду ждать с нетерпением :). Моя хоть и вполне комфортно звучит, но с поправкой "это ж для попеть да побренькать" :). До домашней или наушников ей далековато :).
Интересно как внешний вид колонки с 18" обыгран: БГ20 рядом с 15" лопухом не очень то у меня смотрелся. ..А тут ажно 18"
Ну и чувствительность у моих динамиков оказалась уж очень поболее чем у БГ20.
Спасает факт, что отдача средника обязана быть меньше, чем басовика, чтобы средник подобрал басовик на спаде и протянул до 3 кил, где пищала выходит на полку.
Красиво получилось все, и АЧХ бас +средник, цельная неразрывная плавно спадающая картинка, и АЧХ средник +ВЧ, и суммарная АЧХ , сквозь которую просматриваются полосовые частотки. И зазвучало все как надо только тогда, когда выкинул катушку на входе СЧ фильтра, динамик задышал свободно, но проявился резонанс внизу , басовая нота, убрал его резистором Ом на 30 вместо прежней катухи. Получился аккуратный звук, симметричные скаты АЧХ с обеих сторон, полка выровнялась, полоса протянулась .
По схеме поясню. Пока просто скажу, что давно не возился так долго и очень рад достойному результату.

Обещанная схема 3-полоски
.Примечание.
Простота НЧ фильтра объясняется предельно грамотной конструкцией басовика Pioneer-TAD TL1801 , на АЧХ нет привычного выброса в районе 2-3 кГц, тянущего за собой сложный фильтр , низкий срез или режектор. Все просто и звучно. Бас прекрасный, незатянутый, баланс низа и средины безупречный.
По завершении темы поделюсь картинками АЧХ в начале и финале работы.

ПС. Резючки аттенюатора СЧ не нарисовал, они там полосатые и в параллель, подгонялись по результату. Дорисую.
ПС от 23 06 24. Аттенюатор к среднику BG20 из двух резисторов, 3.3 Ома на входе горизонтального и 8, 2 Ома вертикального. параллельно динаамику.
 

Вложения

  • IMG_20240616_100700.jpg
    IMG_20240616_100700.jpg
    282.7 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Russ

2 ранг
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
808
Реакции
282
Репутация
16
Страна
Россия
Город
Pskov
Нужно ли ставить Цобель, если НЧ активный? Выход усилителя прямо на динамик.
12BR70 ФИ 120л.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Решил утопить басовик..(лучше бы не извращался, а просто вручную, было бы точнее)
 

Вложения

  • IMG_20240617_200448_1.jpg
    IMG_20240617_200448_1.jpg
    447.7 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20240617_193433.jpg
    IMG_20240617_193433.jpg
    457.6 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20240617_202633.jpg
    IMG_20240617_202633.jpg
    352.8 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20240617_202736_1.jpg
    IMG_20240617_202736_1.jpg
    568.9 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20240617_202748_1.jpg
    IMG_20240617_202748_1.jpg
    572.5 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20240617_211433.jpg
    IMG_20240617_211433.jpg
    366.2 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20240621_214616.jpg
    IMG_20240621_214616.jpg
    377.8 KB · Просмотры: 34

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
591
Репутация
49
Возраст
67
было бы точнее
" после сборки обработать напильником" :) , нормально , просто выборку удобнее делать первой , а потом сквозное и ещё , я не пользуюсь штангой , делал оснастку из обрезка фанеры , намного удобнее и точнее
2102603c38522711f5a1073c0ebd6f6f.jpg
наподобие такой
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Продолжим..
 

Вложения

  • НЧ в упор.png
    НЧ в упор.png
    169.8 KB · Просмотры: 49
  • 1_5 метра 20 градусов вместе мой фильтр ВЧ поменял фазу убавил ВЧ.png
    1_5 метра 20 градусов вместе мой фильтр ВЧ поменял фазу убавил ВЧ.png
    237.2 KB · Просмотры: 48
  • 1_5 метра 20 градусов вместе мой фильтр ВЧ поменял фазу.png
    1_5 метра 20 градусов вместе мой фильтр ВЧ поменял фазу.png
    238.3 KB · Просмотры: 48
  • 1_5 метра 20 градусов вместе мой фильтр.png
    1_5 метра 20 градусов вместе мой фильтр.png
    238.8 KB · Просмотры: 45
  • НЧ в упор параллельно резистор 38 ом (1).png
    НЧ в упор параллельно резистор 38 ом (1).png
    169.7 KB · Просмотры: 30
  • пищалка  мой фльтр полметра по центру.png
    пищалка мой фльтр полметра по центру.png
    239 KB · Просмотры: 50
  • IMG_20240623_170711_1.jpg
    IMG_20240623_170711_1.jpg
    432 KB · Просмотры: 48
  • IMG-20240623-WA0002.jpeg
    IMG-20240623-WA0002.jpeg
    430.8 KB · Просмотры: 45
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
с 2 метров
 

Вложения

  • 30гц1.PNG
    30гц1.PNG
    131.2 KB · Просмотры: 38
  • 40 гц.PNG
    40 гц.PNG
    99.3 KB · Просмотры: 41
  • 50гц.PNG
    50гц.PNG
    115.9 KB · Просмотры: 40
  • 60 гц.PNG
    60 гц.PNG
    131.8 KB · Просмотры: 37
  • 70 гц.PNG
    70 гц.PNG
    131.5 KB · Просмотры: 42

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,888
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу