Самый лёгкий 15" басовик

Но это не мешает тем же недовольным продолжать критику параметров.
Причём здесь критика параметров...
Если в основе ЗВУК (не параметры сами по себе), то мне, после апгрейда, надо корректировать другие компоненты системы (те же фильтры АС), потому как, к примеру, после двухкратного облегчения подвижки АЧХ точно уплывёт, появление артефактов в системе гарантировано. Знание количества витков в катушке никак не может (TS также можно обойтись), дай, как минимум, АЧХ "до и после", куда двигаться, уже много легче. Тыкаться как слепой котенок, на слух... занятие так себе.
Тот факт, что получился не апгрейд, а даунгрейд (умней изготовителея, да?), также не исключается.
 
Последнее редактирование:
Причём здесь критика параметров...
То же самое им говорил, а они не унимались.
к примеру, после двухкратного облегчения подвижки АЧХ точно уплывёт, появление артефактов в системе гарантировано.
Значит Вам не надо облегчать подвижку.
3e7378f57a48d60587692d91e923c90b.jpg

Знание количества витков в катушке никак не может
Без знания кол-ва витков невозможно намотать катушку. Ни плохую, ни самую лучшую, вообще никакую. Потому что без знаний вообще нормальный динамик не собрать. Только абы какой, из чего попало, типа такой:
Тыкаться как слепой котенок, на слух... занятие так себе
 
Никто не мешает самостоятельно задать все параметры, занести их в таблицу и получить что захотел.
Конечно никто не будет индивидуально точить цепи, но всегда можно подобрать подходящий вариант из готовых.
Диаметр диффузора вносить в табл. по краю дифф-ра или по центру подвеса? 20лет как дебатный вопрос.
 
АЧХ
У нас есть старый тестовый диск, который регулярно слушали в начале века, там в одной из композиций есть бек вокал. По мере совершенствования динамиков 20 лет назад оказалось что там 2 бек вокалистки, потом третья появилась.
!!!
 
Значит Вам не надо облегчать подвижку
Как самоцель... так. Мне в НЧ динамике нужна микродинамика, как вы это сделаете, не интересно. Интересно что было и что стало. Сама по себе микродинамика, без изменения других характеристик (к примеру, тональный баланс), не появится. Получил микродинамику... в нагрузку получу ещё что-то, чего не было до апгрейда. Что получу, что с этим дальше делать.... угадай сам.
Да, двадцать лет понадобилось, чтобы до 3-х досчитать ))
 
20лет как дебатный вопрос.
Это без разницы, важно для себя определить и всегда следовать осознанному выбору. Т.е. все динамики сравнивать одинаково.
Та же ситуация со всеми другими параметрами. Чтобы не было сравнений как у Игоря, который рассказывает что у его динамика "Буга-гашечки 16 метров" и неопытный любитель так и посчитает, когда на самом деле там в 2 раза меньше. Но даже это не проблема, надо просто у других динамиков тоже умножить L на 2 и тогда сравнивать.
Это самописный диск. Есть в Питере спец. делал всякие диски, не буду ничего утверждать, мы пользовались.
Да, двадцать лет понадобилось, чтобы до 3-х досчитать ))
Это Игорю хватило пары лет чтобы динамики изучить, у нас другие темпы. И другие результаты. Не хотите к нему за микродинамикой обратиться?
Вот ближе вариант: в Калининградской обл. в Мамоново есть специалист Александр, делает с динамиками всякое разное.
 

Статистика форума

Темы
3,374
Сообщения
272,001
Пользователи
2,589
Новый пользователь
Александр Биняковский
Назад
Сверху Снизу