Стойки для аудиоаппаратуры

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,413
Реакции
2,547
Репутация
126
Страна
Украина
Имя
Дмитрий
Древесина - ясень, но могу ошибаться:

9g917Jb4Pe4.jpgIgunv4lmXX8.jpg
 

АШ

1 ранг
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1,028
Реакции
508
Репутация
9
Стойки - для красоты? Или для борьбы с вибрацией?
 

АШ

1 ранг
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1,028
Реакции
508
Репутация
9
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,368
Реакции
334
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Чтобы красоты было не чуть-чуть, а много - надо купить себе навсегда фрезер, фрез по-больше и научиться пользоваться.
Чтобы ещё и для звука было хорошо - надо тем же фрезером наделать пазов в полках снизу и засыпать их дробью.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
853
Реакции
457
Репутация
49
Возраст
66
Отношения к звуку не имеет.
я не выявил отличий в звуке на стойке и просто на столе , да и откуда в доме такой уровень вибраций? , у меня такого точно нет
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
4,821
Реакции
6,218
Репутация
213
Страна
Россия
Имя
Игорь
А я заказал себе типа тумбочки открытой с наружными ШхГхВ = 480х420х ~500 вместе с колёсьяааамииии!!! Сверху усилитель, вовнутрь трансформатор.
Каталка будет из массива и ЛДСП. Сделают - фотки кину. Если тему найду.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,388
Реакции
1,507
Репутация
104
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
4
У меня очень просто, стойка была за 4 рубля, и служит лет тридцать пять-сорок...
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,388
Реакции
1,507
Репутация
104
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
4
фото
Извиняейте, опять пыль на нижних ярусах
IMG_1850.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
4,821
Реакции
6,218
Репутация
213
Страна
Россия
Имя
Игорь
Перемещение моей будущей "стойки", стойкая необходимость. Без "руко-ножного привода" просто никак. Длины соединений хватит за глаза для перемещения от центра метр тудым-сюдым.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,418
Реакции
1,059
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
А, ну то есть для глаз. Отношения к звуку не имеет.
Как это не имеет? Не из дуба же она сделана. Из дикой вишни ! Для звука это всё !
Чтобы красоты было не чуть-чуть, а много - надо купить себе навсегда фрезер, фрез по-больше и научиться пользоваться.
Оооо, батенька. Там помимо прямых рук и фрезера столько всяких ещё электропричиндал надо. Можно конечно только руками и ручным инструментом. Но современный человек на такой подвиг не способен, да и руки.....не те уже. Рубанком плоскости, не одну, в идеал отстрогать.
Хотя.....
Есть у меня один хороший знакомый, работник культа. По современному батюшка (молодой 35-37 лет). Года два назад заехал к нему, он кровать двухярусную собирает, для детворы. Сам сделал за зиму. (Батюшка кстати рукастый и кулак хозяйственный.) Хорошо и акуратно сделал, всё даже очень и очень.
Спрашиваю:
-чем шлифовал ?
-руками
-а торцы !?
-руками
но тут конечно понятно, ему Бог помогал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,368
Реакции
334
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Если бы у него кроме рук был бы ещё электроинструмент, то Бог помогал бы гораздо быстрее и эффективнее.
Фото стоек не нашёл, нашёл шкаф:
k-2%282%29-1200x800.png

Надо только высоту подходящую сделать и дверцы чисто стеклянные чтобы техника не пылилась. Ящики внизу по необходимости. Полки можно деревянные, но и стеклянные не плохо смотрятся.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,733
Реакции
1,102
Репутация
75
Имя
Александр Т
Мне стоечка в первом посте понравилась, и появилась очень клёвая идея.
Надо модельку в солидворксе сколотить, потом выложу на всеобщее оплевание.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,738
Реакции
1,883
Репутация
86
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Чтобы красоты было не чуть-чуть, а много - надо купить себе навсегда фрезер, фрез по-больше и научиться пользоваться.
Чтобы ещё и для звука было хорошо - надо тем же фрезером наделать пазов в полках снизу и засыпать их дробью.
Свинец,говорят особенно его окисы,очень полезны для здоровья)Надо не забыть дописать,что полости с дробью,надо изолировать.А так,можно просто расплавленный свинец лить слоями понемногу,дерево выдержит.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,256
Реакции
596
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Такие подставочки под АС у Diatone были, только поуже, очень приятно для глаз, по-моему. Сейчас как раз такой вариант рисую, вместе с корпусами.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,368
Реакции
334
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Этот шкаф не мой. Похвала не по адресу.
Сам делал как-то шкаф, да не доделал. Недавно закупил материалов ещё на парочку, надеюсь сделать когда-нибудь.
Лет 10-12 назад специально пошёл в Эрмитаж фотографировать витрины в которых картины выставлены. Выбор дизайна и профилей карнизов бесконечный. Например:
2013-03-23-0066.jpg

Свинец конечно надо упаковать герметично. Если кто не понял: дробь нужна не для веса, а для демпфирования, заливка даст только снижение резонанса. По полке с дробью стукаешь - удар уходит в никуда.
Если что - лично я предпочитаю для полок стекло (без объяснения причин).
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,413
Реакции
2,547
Репутация
126
Страна
Украина
Имя
Дмитрий

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,418
Реакции
1,059
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Если что - лично я предпочитаю для полок стекло (без объяснения причин).
Я так же считаю, что стеклянные полки в современном интерьере больше подойдут. Нет массивной натуральной мебели в современной комнате для баланса. Жаль только, что купить оооочень тонированное толстое стекло практически невозможно. Я тонированным вход в зимний коридор застеклил. Отлично получилось. Но оно только чуть-чуть коричневый оттенок имеет, но зрительный эффект не сравним с прозрачным.
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
620
Реакции
469
Репутация
31
Жаль только, что купить оооочень тонированное толстое стекло практически невозможно.
Заказать триплекс или любое многослойное :)
Тонировку и свойства можно любые сделать...
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
853
Реакции
457
Репутация
49
Возраст
66
Вишня редкая древесина, сами сушите?
Если быть точным , это дикая черешня или вишня птичья . На Кавказе встречается часто , но её не пилят , запрет . Это был ветроповал и я забрал у лесников ствол как дрова , а просто спилить очень дорого выйдет - штраф с коэффициентом 500 от суммы ущерба . Древесина не очень плотная , сохла на прокладках 3 года
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,418
Реакции
1,059
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Это уже было на форуме. Мелкой японской фирмы изделия.
Очень просто и утилитарно, но полки стеклянные не сделать.
Подставка1.jpg
Тумба1.jpg
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,413
Реакции
2,547
Репутация
126
Страна
Украина
Имя
Дмитрий
Дима, если тебе нужны стволы вишни или черешни - могу попросить маму, чтобы на дрова не пускала, периодически прореживает.
и орех, если надо
Если только от 300 мм в диаметре) Вишня такое конечно редкость, можно и меньше, а вот орех только большие взял бы)

Когда то делал и себе. До сих пор служит, не расклеилась) Дерево бук. Сказать что намучился это мало сказать. Но работать понравилось, буду делать что-то еще.
Пазы проходил фрезером. Есть стыки, где полки не подошли идеально, но они в основном сзади.
Материал полностью заказной. Это ступеньки для лестниц, 40 мм толщина.

111  (4).jpg111  (5).jpg111  (3).JPG111  (1).JPG111  (2).JPG
 
Последнее редактирование:

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,418
Реакции
1,059
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
периодически прореживает.
и орех, если надо
Из веток брусок не сделать.
.........................
Про массив ценных пород можно уже забыть. Сейчас его нет, а скоро совсем не будет. Надо учиться работать со шпоном, но.....не просто это на коленках делать.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,368
Реакции
334
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Когда нет ценных пород и сосна сгодится. Только красить надо нормально, например Osmo.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,413
Реакции
2,547
Репутация
126
Страна
Украина
Имя
Дмитрий
Когда нет ценных пород и сосна сгодится. Только красить надо нормально, например Osmo.
Согласен.
На счет масла поддержу. Сам попробовал, теперь только масло использую для дерева.
Для разделочной доски (пищевая тема) делал самоделку, вазелиновое (миниральное) масло + пчелиный воск.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
853
Реакции
457
Репутация
49
Возраст
66

Статистика форума

Темы
2,352
Сообщения
163,580
Пользователи
1,906
Новый пользователь
ascend
Сверху Снизу