Усилителю - быть

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
593
Репутация
49
Возраст
67
Массивной паркетной доской у вас торгуют? По качеству это гарантированный вариант , а уж выбор пород огромен .
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
593
Репутация
49
Возраст
67
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
У меня поход к постройке унча свой собственный, как хвост у кота Матроскина. Сперва рыба для запуска схемы с нуля и до финала, чтобы понять, сложится идея с тем, что есть или нужно что-то менять. А потом уже корпус. Но чаще под давлением товарищей получаю свинченную конструкцию, а пуще того, распаянную местным вундером с великим усердием и тщательностью. И приходится всю эту красоту херить под конкретную настройку, поскольку все мелочи предусмотреть и предсказать невозможно, тем более режимы , обвеску, номиналы. Не так давно ввязали в одну тему с престранной редкой лампой, расхваленной на хворумах. Оказалась редкой пакостью в плане управляемости. Пришлось перепахать схему полностью, остановившись на компромиссном варианте. Там много было всякого, натолканного сразу и по максимуму, а оказалось все косо, криво и не так. И звук на мой ух получился средненький. Хотя владелец очень рад ему.
Единственное. что как-то успокаивает сейчас в данной теме, это схема , уже отстроенная и отслушанная, показавшая достойный результат. А так бы конечно не было смысла возиться с неизвестностью.
 
Последнее редактирование:

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Я, чтоб не заморачиваться со стыковой сделал перед-зад шире.
Использовались дубовые ступеньки из маркета и ручной фрезер с китайскими фрезами.
 

Вложения

  • photostudio_1562780849914.jpg
    photostudio_1562780849914.jpg
    602.6 KB · Просмотры: 157

Олег777

3 ранг
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
119
Реакции
25
Репутация
14
Страна
Ростов-на-Дону
Имя
Олег
Ну а под 45 углы запилить?
 

Вложения

  • P_20190718_162538-2.jpg
    P_20190718_162538-2.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 154

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Ну а под 45 углы запилить?
Без торцовочной маятниковой циркулярной пилы не сделать.
...............
Когда приходили молодые столяры после ГПТУ, бригадир давал задание "вот бруски, ножевки получили, стусло есть, сделать угол 90гр. Делали..... есно не то пальто, то щелки, то угол маленько не того. Потом бригадир брал ножевку, на глаз, без разметки отпиливал, складывал бруски - идеально. Дальше вопросов не было "кто в доме хозяин".
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Дерево забрал. Продавец женщина, ошиблась маленько.
Дала ширину упаковки, а не досточки. Ну я где-то в глубине души был уверен, что окажется 3.25"
Хватит на все, плюс на стойку останется. Две упаковки, два разных сорта.
IMG_20210425_190256.jpg
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
А оно вам точно надо?
Я думаю, что в 90% оно в полном обьёме и профи не используется. Кто то может ответственно заявить, что освоил стандартный пакет Офиса на 100% ? Весь, до самых недр? Сомневаюсь. Пользуются тем, что действительно в работе необходимо. Кто то одно, кто то другое.
Есть такой продукт LabVIEW. Вся обработка коллайдера полностью на нем идет. Это вам далеко не это. Я, как прогрессивный человек, тоже его использую в домашнем коллайдере. Есно,как НАШ человек, воспитанный в духе махновщины, ломанный.
.jpg
Сегодня уже авторы признают, что полный обьём программы не знает ни кто. Обьем немыслимый и у каждого разные задачи. Кто то в один миг бизоны ловит, кто то годами статистику записывает, всё на лету обробатывается. Новые версии регулярны. Но в 80% нового это гламур. Так и аннотации не скрываясь написано, и в учебниках. В переводе на русский звучит так:
"ни одним продуктом, кроме нашего, вы не впарите так мОзги заказчику-лошаре". Но продукт достойный, можно такое писать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
944
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
я бы их вниз усадил как есть, а сверху декоративную панель пристроил, вообще без единого винта.
так же предпочитаю:
несоосно.JPG

ну, увы, не всегда соосно получается :)
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Я тоже плясал бы от несущего шасси, а нахлобучки и деревяшки вдогонку. И я тоже пока в недоумении, что и куда крепить. Половина деталей в вакууме и невидима.
есть куда крепить, позже exploded view сделаю, понятнее будет. Логика там в наличии.
Погляди, вот так взлетит? Сигнальная земля отдельно, с нулем не соприкасается, идет шиной внутри.
IMG_20210427_073354.jpg
 
Последнее редактирование:

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Взлетит, но сложнее, с общей точкой земли у катодов входных ламп - проще. Там же и корпус. И к каждому потребителю кидать двужильный кабель.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Вот дерево
Capture.PNG

Вот поддон
1Capture.PNG

Соедини вместе, получится жесткий корпус. А остальное - просто навеска.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395

Вложения

  • .1.jpg
    .1.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 133

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Спрашивали где сетевой разъем и выключатель. Отвечаем - туточки
Capture.PNG

Вместо выключателя пока отверстие с размерами по его спецификации.
Сразу скажу, что это элемент временный. Вместо него позже сядет дистанционка с регулировкой громкости, а крутилку впереди заменит "глазик"
В трансформаторном отсеке это все и разместится, а блок питания изначально уйдет в отсек под лампами. И предохранители туда-же. Я не зря там нижнюю съемную крышку в поддоне раскормил до размеров фургонного колеса. :)
Capture.PNG
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
это микро-шасси с лампами весь мозг высосало. Слишком много всяких стоечек и прибамбасиков наворачивалося. Для планок, регулятора громкости. Потом наконец дошло.
Под планками сделал слоты, чтобы не закоротило, они сразу сели на плоскость. Винтом только прихватить, ну мож шайбочку снизу подкинуть. И переменный резистор при таком раскладе как-то удачно сел. Тут тебе и входы, и земля, и корпус, и планочки. Заодно и вентиляция естественным образом получилася.
Capture.PNG
Capture1.PNG
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Наверное переменник надо еще вперед пихнуть слегка.
Это уже не принципиально, компоновки не меняет, просто на ось крутушку сажать будет проще.
Во, теперь какава :)

Capture.PNG
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Классное решение, на отогнутую часть панели крутим регулятор уровня.
Что ни фича- то новое решение, нигде не видел такого.
там надо еще поглядеть, чтобы гайка переменника не уперлась, ну это уже плюс-минус слегка.
Габаритный чертеж на переменник был дан без гайки. Здря. Прийдется гадать.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
там надо еще поглядеть, чтобы гайка переменника не уперлась, ну это уже плюс-минус слегка.
Габаритный чертеж на переменник был дан без гайки. Здря. Прийдется гадать.
Я бы измерил свой Альпс, RK27, да сейчас парниша увез его крутить в новый корпус. я тебе фотки скидывал.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Деревяшки в работе, железяки после некоторой оптимизации готовы для заказа.
Разослал в несколько машин-шопов получить квоту и выяснить кто возьмется за изготовление
Capture.PNG
Capture2.PNG
Capture1.PNG
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Сохранил в натуре все твои каптури.
эта версия уже меняться не будет. Сделал последнюю зачистку, поуменьшил число деталей, расставил отверстия для крепежа, в общем меня результат уже устраивает. Поглядим что скажут изготовители. Обычно там проблем не бывает, кроме легкой коррекции на тему толшины металла и радиусов гиба. Если у них нету в стоке того, что я запросил.
Шасси в итоге получилось почти полное, туда перекочевали и выходные трансформаторы
Capture1.PNG
Capture.PNG
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Хотелось бы знать стоимость. Сколько будет у нас, я примерно представляю)
я там выше раскладку давал, к ней добавилось еще $17CAD на мелочи.
Квоту на металл выложу, как получу чтонить внятное не запотолочное.

Спортивный интерес, а сколько будет у вас?
Ballpark таксказать, на выпуклый морской глаз :)

С ценой вопрос интересный. Сильно зависит от цели. Можно вбивать дизайн в ценовой диапазон, а можно просто минимизировать цену. Два разных подхода.
В любом случае все начинается с вопроса - сколько? В год, разумеется.
После делается предварительный дизайн, и начинается активный поиск поставщиков и исполнителей. Квоты, цены, размер минимального заказа, и выяснение насколько цена падает от колличества и метода изготовления.
После этого запиливается уже близкий к финальному вариант. Идет интенсивное вылизывание с одновременными расчетами финансовых показателей и заводской себестоимости. Дизайн как таковой переходит в режим тестов и контрольных сборок. После того, как все более-менее срослось - документирование, уточнение всех мелочей. Ну и сопсна пилотная партия продукта идет в производство.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
status update
Потихоньку движемся.
Начерно запилены и подогнаны дрова
IMG_20210512_173811.jpg

Пришла первая железяка. Поддон под силовой трансформатор.
С железом не все просто. Цена заказа излишне высокая.
Прийдется выкручиваться.
IMG_20210512_172948.jpg

Пришла практически вся комплектация за исключением
пары мелочей и выходных трансформаторов.
В выходные постараюсь сложить деревянную часть ящика.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
status update
Потихоньку движемся.
Начерно запилены и подогнаны дрова
Посмотреть вложение 15549
Пришла первая железяка. Поддон под силовой трансформатор.
С железом не все просто. Цена заказа излишне высокая.
Прийдется выкручиваться.
Посмотреть вложение 15550
Пришла практически вся комплектация за исключением
пары мелочей и выходных трансформаторов.
В выходные постараюсь сложить деревянную часть ящика.
Совсем иной подход, когда можно глянуть на готовое изделие. не дотрагиваясь до железок .
Обычно ныряешь в бассейн, куда воду нальют потом, когда научишься нырять.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Неожиданное приложение темы.
Я как то обычно не брал мелкие контракты, на час-два моделирования. Суеты слишком много, выхлоп не соответствует головняку. А их довольно много всплывает.
Тут понадобилось железо для усилителя но цена за полный заказ меня не устроила.
Ощем попробовал малые контракты с оплатой борзыми щенками (железом).
Как пошлО то хорошо :) Причем удовольствие обоюдное.
Заказчик не тренькается с инвойсами на мизерную сумму, я получаю что мне надо прям в тот же день. Вот сегодня крепеж для ламповых панелей в руки упал. Полчаса дел, и золотой ключик в кармане :) Просил 8 сделали 12. Им пофиг, чем на резке свободные места на листе забивать. Отходы в доходы :)
IMG_20210514_083349.jpg
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Неожиданное приложение темы.
Я как то обычно не брал мелкие контракты, на час-два моделирования. Суеты слишком много, выхлоп не соответствует головняку. А их довольно много всплывает.
Тут понадобилось железо для усилителя но цена за полный заказ меня не устроила.
Ощем попробовал малые контракты с оплатой борзыми щенками (железом).
Как пошлО то хорошо :) Причем удовольствие обоюдное.
Заказчик не тренькается с инвойсами на мизерную сумму, я получаю что мне надо прям в тот же день. Вот сегодня крепеж для ламповых панелей в руки упал. Полчаса дел, и золотой ключик в кармане :) Просил 8 сделали 12. Им пофиг, чем на резке свободные места на листе забивать. Отходы в доходы :)
Посмотреть вложение 15597
А представь, мне корпус под унч делал добрый приятель, у которого не было крепежа под октальные панельки. И что ты думаешь, он сделал? да копию твоих железяк, расточив крепежку для наших транзисторов. И вмуровал винты в шасси, под 120 градусов.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Выходные прошли удачно.
Сделал контрольную сборку дров
1.jpg

Из за общей корявости исполнения сварного железа угол разошелся на 0.3мм
2.jpg

Через пару часов сошелся :)
3.jpg

Все, можно грунтовать, красить, клеить.
Размеры вывел практически по чертежу.
4.jpg
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,936
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу