Вопрос по корректору

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,019
Репутация
395
Получить полторы дБ от охлажденки ,как сказать...Смотря как на это глянуть,либо "всего лишь 1,5дБ". Либо- вухты,аж полторы дБ!!!
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,417
Реакции
1,068
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Нагрузочное сопротивление - не произвольная величина.
У Вас каша в голове. :)
Вы получили по расчету PhonoLCR конкретное значение нагрузочного сопротивления.
А затем определёнными способами его увеличиваете. Но ГВ вы обманываете. Она у Вас видит (например) не 1Мом установленное сопротивление, а стандартное 47кОм
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,417
Реакции
1,068
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Получить полторы дБ от охлажденки ,как сказать
Почему бы и нет?
Как то я сделал, в целях эксперимента, корректор (один канал) с Тау3 на индуктивности ГВ. Нагрузочное сопротивление 6кОм получилось (примерно). Всё понравилось, но он шумел. Дело давно было и довольно сложно было тогда определить, что это шумело. Когда понял, понял и то что это врождённый не устраняемый дефект, как бы по тем знаниям что у меня были.
Сегодня надо к этой теме вернуться, т. как очень просто сделать узел с сопротивлением 60-150кОм.
Видит она 47:кил,зашкнтированные своей тушкой с омическим под килоом.
Интересно, но ничего не понял. _net_1
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,019
Репутация
395
Почему бы и нет?
Как то я сделал, в целях эксперимента, корректор (один канал) с Тау3 на индуктивности ГВ. Нагрузочное сопротивление 6кОм получилось (примерно). Всё понравилось, но он шумел. Дело давно было и довольно сложно было тогда определить, что это шумело. Когда понял, понял и то что это врождённый не устраняемый дефект, как бы по тем знаниям что у меня были.
Сегодня надо к этой теме вернуться, т. как очень просто сделать узел с сопротивлением 60-150кОм.

Интересно, но ничего не понял. _net_1
Шумит не 47 килоом,а подключенное к нему внутреннее катухи. Полтора кила.Или добавка в виде резистора нагрузки коррекции ,около 7 кил.В итоге имеем 8 кил шумовых вместо полутора прежних.Или снова непонятно.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,019
Репутация
395
Самый шумный вариант это нагрузка головы на входной 47 ком ,торчащий в цепи инвертирующего усилителя с частотнозависимой ООС.Есть и такое решение ,от TFK.И оно тоже работает.И тоже шумит.И от этого шума никто не помер.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,417
Реакции
1,068
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
от этого шума никто не помер
Есно.
А плохое в этом то, что потом всегда сопли по морде размазываем, что заграница лучше.
Или снова непонятно.
Немного не так.
Я открою отдельную тему по этому вопросу. Т. как смотрю, что идут непонятки по этому вопросу. Откуда появляется шум и почём в Одессе рубероид.
 

Статистика форума

Темы
2,562
Сообщения
187,694
Пользователи
2,044
Новый пользователь
Андрей Мирошников
Сверху Снизу