Выбор наушников

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Уважаемые форумчане.

Решил купить себе наушники .
Ввиду того что опыта прослушивания наушников высокой ценовой категорий у меня нет ,- решил обратится сюда- на форум за отзывами и рекомендациями.
Понимаю что уши и предпочтения у всех разные но,- почитав несколько отзывов в сети, которые явно пахнут рекламой решил что без посторроней помощи неразобраться.
Итак попробую описать тз.
Нужны максимально неутральные наушники которые незвенят и ничего неукрашивают с хорошим разрешением ( на первы взгляд под описание подходят наушники для мастеринга ). Стерильное звучание меня непугает, аудиофильских наклонностей у меня нет.
Переделывать и дорабатывать ничего не планирую .
Сопротивление: примерно от 40 до 600 ом

Бюджет 500-600 еу .
Есть мысль поглядеть что можно взять из бу . Ориентироваться можно на ценны в ебаи .

Прослушивать разные варианты наушников без конца и края нету.
Если брать новые то заказать 2 разные пары на отслушку и отослать одну пару обратно ,возможность будет .Но до етого надо ещё дойти.

Финишная прослушка наушников будет проводиться на Lynx Hilo

Пока на глаза попались

Bayer dt 1990 pro
Sennheiser hd 600

Так что приглашаю всех кто в етом шарит высказаться.
За ранее благодарю за ценные мнения и советы !
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
лабас вакарас..я на таких остановился:
 

Вложения

  • IMG_20230609_222310.jpg
    IMG_20230609_222310.jpg
    360.5 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20230609_222326.jpg
    IMG_20230609_222326.jpg
    503.9 KB · Просмотры: 85
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
У Вас бюджет практически дотягивается для совсем хороших наушников, радикально лучших по уровню чем те, что Вы привели.
Попробуйте выцепить на ибеях Fostex TH900, либо верхние Деноны d9xxx - то есть те модели, где мотор максимальной силы.
Для очень нейтрального Hilo с низким выходным сопр. другие варианты - напр, Sennheiser HD800S или тем более 600-Омные Баеры T1 первых двух поколений - будут звучать от "неважно" до "отвратительно" и "не пойму, за что такие деньги".

Да, и о планарах не забывайте. Они обычно более ровные - если на них усиления Hilo хватит. HiFiMan, Dan Clark, etc.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
лабас вакарас..я на таких остановился:
Добрый вечер 👍
Сергей можно поподробней по чему именно ети наушники, с чем сравнивали ?

Да, и о планарах не забывайте. Они обычно более ровные - если на них усиления Hilo хватит. HiFiMan, Dan Clark, etc.
О планарах незнаю практически ничего толком , кроме как что с долговечностью у них проблемы могут быть. Отслушка будет на Hilo но в планах есть использовать другой усилитель . Выходная мощность усилителя будет 100 мВ в нагрузку от 32 до 600 ом . Если возможно ткните палцем на какие модели можно обратить внимание ? Какие могут быть нюансы ? Бюджет может и до 800 еу дотяну но больше точно нет
 

p7070

3 ранг
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
40
Реакции
3
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Miass
Имя
Павел
Уважаемые форумчане.

Решил купить себе наушники .


Bayer dt 1990 pro
Sennheiser hd 600
Мне по душе Sennheiser - причем даже для mp3 плеера беру именно их. Из полноразмерных HD380 pro - всегда был ими доволен и готов повторно новые купить, ибо первые у меня дети "отжали" ? А по "затычкам" этой же фирмы есть срок службы - они продолжают работать, но видимо вредные условия работы (внутри уха) не благоприятствуют долгой жизни и звук становится "не тот", что с новья в отличии от полноразмерников

про Sennheiser тут есть https://dzen.ru/a/ZB3lAAnvM2UaTEYm
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Добрый вечер 👍
Сергей можно поподробней по чему именно ети наушники, с чем сравнивали ?
в магазине выслушивал и байеры и сенхи..по звуку именно эти выбрал 300 омные (есть знакомые..музыканты..один из Союза композиторов..тоже сидят в 650-х, музыку пишут).
PS 800 сенхи не слушал :) не по карману.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Ну и источничек, обхахочешься.
Вот это позабавило в первую очередь: "Sennheiser HD 650 были выпущены в 2003 году и стали еще более популярными, чем HD 600. Эти наушники также имеют открытый тип конструкции и схожую звуковую сигнатуру с HD 600, но имеют некоторые отличия. В HD 650 используется другой материал диафрагмы - это тонкий слой алюминия с медным напылением. Этот материал придаёт звуку теплоту и мягкость, которых может не хватать в HD 600."
Они они видимо так с аглицкого перевели текст о катушке с алюминиевым проводом _hm_

Вот как выглядят их диафрагмы на самом деле
 

Вложения

  • 600vs650.JPG
    600vs650.JPG
    68.8 KB · Просмотры: 84

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Проблема HD800S в том, что они нуждаются (в отличие от тех же верхних фостексов-денонов) в феноменального уровня усилителе, причем именно ламповом, и именно трансформаторном. Если верхние Баеры Т1 прекрасно работают от хорошего OTL, то для HD800S мне пришлось на выход подключать hi-пермаллоевый Jensen JT-10K61-1M - на меньшее они никак не соглашались.

Совет композиторов, прочие профсоюзы и общественные организации в выборе наушников слушать абсолютно бесполезно.
Мой друг, известный джазовый пианист, тоже купил себе наушники - как раз DT1990pro - и даже был расстроен, почти дословно: "зачем мне понадобились такие дорогие наушники, когда и в более простых всё было слышно". У них у всех музыка в голове, как у Бетховена.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Из новых - вот, быстро хватайте и убегайте, это совсем задаром
Я бы взял сразу ,- если бы знал точно что беру а я незнаю . Если они так хорошы то мне и цену бес скидки заплатить не жалко. Спешить пока некуда. Страничку сохранил . Когда найдётся несколько кандидатов тогда попробую поподробней присмотреться. Пока что буду примерно недельку собирать информацию на форуме. Ето будет проще чем шарится по интернетам и читать про бескилородные кабеля в проводах наушников и прочию рекламную лабуду 😀 .
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Спешить пока некуда. Страничку сохранил . Когда найдётся несколько кандидатов тогда попробую поподробней присмотреться.
drop.com
1390 Market St, Suite 200, San Francisco, CA 94102

чем платить бум?
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Я бы взял сразу ,- если бы знал точно что беру а я незнаю
Они примерно уровня HD650, но понемногу лучше во всем. Чуть жирноватый чуть тягучий оттенок - для нейтрального цапоуся как раз нормально.

чем платить бум?
Из Литвы? А в чем проблема, там же нет железного занавеса - прекрасная симпатичная страна с полным набором качественных услуг. Например, PayPal.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Совет композиторов, прочие профсоюзы и общественные организации в выборе наушников слушать абсолютно бесполезно.
Сдесь скорее всего нужен совет того кто работает непосретсвенно со звуком . Может быть что сойдут и AKG и Audio-technica . Конешно в студий всё подбирается под конкретные задачи . Мне нужен крепкий неутральны среднечек которы вписываеться в бюджет. По етому и спрашиваю совета. Наверняка есть модели которые ненамного хуже каких то топов , но могут быть значительно дешевле моделей которые стоют например выше 1к .
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Я бы взял сразу ,- если бы знал точно что беру а я незнаю . Если они так хорошы то мне и цену бес скидки заплатить не жалко. Спешить пока некуда. Страничку сохранил . Когда найдётся несколько кандидатов тогда попробую поподробней присмотреться. Пока что буду примерно недельку собирать информацию на форуме. Ето будет проще чем шарится по интернетам и читать про бескилородные кабеля в проводах наушников и прочию рекламную лабуду 😀 .
Как купил в 2005 году AKG K-141 Monitor, так и слушаю их эти годы, даже коробка сохранилась. И совершенно устраивают, сравниваю звучание колонок перед собой с надетыми наушниками- отличия нет. Остальное не волнует. В 2005 стоили 99 евро . 3015 рублей.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Наверняка есть модели которые ненамного хуже каких то топов
Вот планары (не обязательно названные мной) могут субьективно оказаться лучше большинства динамических - надо послушать разные.
А с обычными, динамическими, всё гораздо проще.
Они условно делятся на всего лишь две группы.
Первая - те, у которых моторы >> 1 Теслы. На них можно говорить о действительно каких-то высоких приближениях к натуральности, динамике, импакту и тд.
Вторая - все остальные. Об этих часто говорят "как можно сравнивать акустику и какие-то там набалдашники на уши".
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Это, кстати, какое-то кидалово.
Или цена в мексиканских песо (они тоже обозначаются как $).
В US$ даже более высокая модель K240 стОят новыми сейчас около 90.
Ровно на столько и играют, всё честно.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Вот планары (не обязательно названные мной)
Вы конешно извините .
Зря вы про планары начали 😀
Теперь у меня врпросов куча .
Что из себя представляют Audeze LCD X , 2,3,4 ? Есть про них что сказать. Бу в бюджет вписываються.

Сопротивление видел . 20 ом
Чуйка довольно высокая .
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Вы конешно извините .
Зря вы про планары начали 😀
Теперь у меня врпросов куча .
Что из себя представляют Audeze LCD X , 2,3,4 ? Есть про них что сказать. Бу в бюджет вписываються.
Продукцию Audeze регулярно освещают в статьях журнала Салон AV . В каждой статье есть лента для вопросов и ответов. Спросите и вам ответят. https://www.salonav.com/
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Планары менее надежны, это факт. Проверять их надо на максимальной еще терпимой громкости. Бывает основная проблема бeyшных - т.н. залегание мембраны на магниты - поскольку мембраны растягиваются в зависимости от эксплуатации (подводимой мощности). Проявляется в первую очередь в некоем периодическом, в такт громким пассажам, "шелесте". То есть планары бэушные я бы если и покупал, то обязательно с возможностью (гарантией) возврата - поэтому ибей мало подходит.
Audeze LCD X4 своими любимыми называл Боб Кац (Chesky Records, etc) - но это уже потребует точно мощного внешнего усилителя.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Фостекс T50 RP звучат совершенно непривычно и не так, как АКГшки. Так ничего и не понял в изодинамках. Хотя наши ТДС-5, передер с Ямахи, слушал до полного истирания.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Есть одни феноменальные по уровню планары, совсем недорогие (относительно их уровня) в состоянии open box.
Но есть два "но".
1) Им нужен усилитель на пару-тройку Ватт на их импеданс (феноменально ровный, к слову) в 64 Ома
2) Возврат только обратно в штаты (в случае проблем).
В остальном - это просто гениальные наушники, без преувеличения.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
вот из дешевеньких для компа неплохо.
Они сразу к USB.
Там регулировка громкости кнопкой на ухе. Удобно.
Capture.JPG
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Из дорогих наушников не слышал практически ничего, но всяких разных прошло немало. И на мой вкус - изо/Орто динамические ВСЕГДА были по звуку чище и приятнее, чем просто динамические. Сейчас пользую винтажные Орто Audio-Tecnica ATH-2 и
переделанные под себя ТДС-15. Но изодинамикам нужны реально мощные усилители, абы куда их не включить.

Кстати есть один знакомый музыкант, точнее - дирижёр, так он имеет в пользовании какие-то дорогие наушники, но постоянно слушает материал на настольных мультимедийных колонках Sven. Говорит, что и так всё слышит, что нужно. :)
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Насчет именно приятности мало что может сравниться с биоцеллюлозными динамиками из самых верхних современных фостексов-денонов. Это вероятно тот же эффект, что дают какие-нибудь очень-очень хорошего уровня тонкобумажные динамики, пусть даже чуть более кривые, чем пластик-керамика-кевлар-итд.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу