Выбор наушников

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Нужны максимально неутральные наушники которые незвенят и ничего неукрашивают с хорошим разрешением ( на первы взгляд под описание подходят наушники для мастеринга ). Стерильное звучание меня непугает, аудиофильских наклонностей у меня нет.
Под это описание могу порекомендовать Sennheiser HD 280 Pro. Сам пользуюсь ими уже 3 года. Наушники средней ценовой категории, но звучат достойно за свою цену. Если интересно вот краткое описание. Остальное найдете сами если будет интересно.

Итак.
Спасибо всем за ценные мнения и советы.
Остановился на 3 основных кандидатах Fostex th 900 , sennheiser hd 600, hd 650.
Сам долго колебался на чем остановить свой выбор HD580, HD650, HD280pro. Выбрал HD 280 Pro ни жалею.
 
Последнее редактирование:

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
HD650 это серьёзные ушки, если их возможности удастся раскрыть хотя бы на 50%, это очень хорошо. В противном случае они вывернут наизнанку весь шлак из тракта, или просто будут недораскачаны уверенно. Будет тот случай, когда уши попроще, слушать будет приятнее. Были такие лет 8 в личном использовании. Им усилитель нужен с двуполярным питанием вольт так от 25. 15 вольт ни о чём.
Искажения у наушников на порядок выше любого нормального предусилителя причём любой ценовой категорий .
Несобираюсь использовать самодельны пред по етому вывернуть на изнанку ничего не должно .
А какая там топология и напряжения питания для меня роли нейграет.
Всё равно спасибо за мнение.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Искажения гитары с дисторшн примочкой на 2 порядка больше ас и усилителя. Гитары везде звучат одинаково?
Для таких наушников как HD650, важен ещё и источник. Это должно быть что то высокого класса, с чистым прозрачным звуком, и высоким разрешением. HD650 очень детализировано воспроизводят весь срач из тракта так же, нужно это учитывать. Какой нибудь китайский цап, с ШИМ регуляторами на борту, и жменей беспородной керамики, вынесет мозг моментально.
Безусловно .
Источник Lynx hilo, + планируется отдельны пред .
Пока что отслушка будет производится на встроенном преде Hilo , а он - очень даже неплох 😉
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
В целом - 650-е по нынешним временам достаточно средненькие наушники. Это определяется их конструктивом и технологиями. Небольшой динамик со средним по силе мотором, довольно плотная посадка (если не ребенок), вяловатая вцелом подача, легкий но заметный эффект "вуали". Лет 20 назад даже это действительно было откровением, но не сейчас.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Сейчас если уж очень хочется в Европе найти 650 подешевле - имеет смысл заказывать MASSDROP X SENNHEISER HD 6XX за 200 уев. Они если и отличаются как-то от стандартных 650-х, то в самых мелочах, не принципиально. Так же, как 650, сначала были ирландские, чуть позже - румынские. Не факт, что вторые - чем-то реально хуже.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Небольшой апдейт .
Остановился на TH 900.
Тональны баланс очень неплох.
Басса многовато но бас качественны ,скорострельны .
Высокие явно звенят по ошушениям в доволно узком участке . Середина неутральная может даже слишком , я о том что если убрать звон на высоких частотах то возможно ощущение детальности измениться но ето не факт . Надо будет поиграться с eq.
HD 800s на мой слух по детальнее будут Минус им ценна и открыты тип.
Для студии взял бы hd 800s .
Для дома th 900 .
Покупкой доволен на 100% . Ничего апгрейдить и менять небуду. Покручу eq чуток и будут ети уши со мной до конца жизни.
Ещё раз всем спасибо .
 

Вложения

  • 20230705_191100.jpg
    20230705_191100.jpg
    280.5 KB · Просмотры: 66
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Небольшой апдейт .
Остановился на TH 900.
Тональны баланс очень неплох.
Басса многовато но бас качественны ,скорострельны .
Высокие явно звенят по ошушениям в доволно узком участке . Середина неутральная может даже слишком , я о том что если убрать звон на высоких частотах то возможно ощущение детальности измениться но ето не факт . Надо будет поиграться с eq.
HD 800s на мой слух по детальнее будут Минус им ценна и открыты тип.
Для студии взял бы hd 800s .
Для дома th 900 .
Покупкой доволен на 100% . Ничего апгрейдить и менять небуду. Покручу eq чуток и будут ети уши со мной до конца жизни.
Ещё раз всем спасибо .
Видите, как здорово: пришли просить совета, а теперь есть свой опыт и можете сами подсказать, что лучше. И это замечательно.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Да ладно вам . Какой из меня подсказшик.
Могу только поделиться своими впечатлениями а они могут быть у всех разные как собсно и уши .
Форум помог мне сэкономить кучу времени на поиске, и сузить число кандидатов до минимума. За что собственно и благодарность 👍
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Покручу eq чуток и будут ети уши со мной до конца жизни.
Охотно верю.
Я со своими фостексами- при наличии еще и HD800S и T1 v2 - низачто не расстанусь, они безумно, пардон, "кайфовые".
Звон на ВЧ может меняться в зависимости от тракта, иногда его и вовсе практически нет.
Мои поздравления!
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
За такую цену, как сегодня - весьма интересный вариант smile_13
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Главное их есть где послушать.
Тыкнул по поиску - в Best Buy есть живьем.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Влезу и я в разговор)) Лучше АКГ к271 или изодинамических фостексов нет ничего по цене/качеству! Из бюджета лучшие у ЖБЛ, вроде моих лив400, у них высоколинейная АЧХ, ещё и блютуз встроен (башка только устаёт из-за давления на ушные раковины). А ещё суперские проводные для айфона, из вкладышей лучше точно ничего не было и нет.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Влезу и я в разговор)) Лучше АКГ к271 или изодинамических фостексов нет ничего по цене/качеству! Из бюджета лучшие у ЖБЛ, вроде моих лив400, у них высоколинейная АЧХ, ещё и блютуз встроен (башка только устаёт из-за давления на ушные раковины). А ещё суперские проводные для айфона, из вкладышей лучше точно ничего не было и нет.
АКГшки К141 Монитор с 2005 года слушаю и других не желаю.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
проводные для айфона, из вкладышей лучше точно ничего не было и нет
Сейчас полно недорогих одноармарутных вкладышей, которые камня на камне от этих скользких, кое-как держащихся в ухе динамичаских вкладышей не оставят.

АКГшки К141 Монитор с 2005 года слушаю и других не желаю.
Вы себе не представляете, куда сейчас прогрес дошел - даже в обычных, "с динамиком", наушниках. В обычной акустике такого тренда вообще не наблюдается. И это обьяснимо с культyрологической точки зрения - за последние десятилетия культура "не мешай ближнему своему" просто гигантскими шагами идет вперед. Ща даже, пардон, унитаз ночью сливать в некоторых N-этажках считается дурным тоном (кажется, в Швейцарии - особенно).
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Вы себе не представляете, куда сейчас прогрес дошел - даже в обычных, "с динамиком", наушниках. В обычной акустике такого тренда вообще не наблюдается. И это обьяснимо с культyрологической точки зрения - за последние десятилетия культура "не мешай ближнему своему" просто гигантскими шагами идет вперед. Ща даже, пардон, унитаз ночью сливать в некоторых N-этажках считается дурным тоном (кажется, в Швейцарии - особенно).
Зато когда по привычке спрашиваешь кого-то на улице, как пройти и видишь. что он тебя не слышит ваще, а потом отвисает, вынимает затычку из ушей и снова нужно спрашивать, извиняясь, что побеспокоил. Потом затычка роняется на землю, и ты вообще сволочь, что побеспокоил чела . Дочка говорит: это что, а когда наушник падает в ливневку, вот это да.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
А вот...
Для телефона блюпуп затычки...
Чтоб микрофон с шумодавом нормальным. Не за 200 баксов, а до соточки....
Засоветуйте плс.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
А вот...
Для телефона блюпуп затычки...
Чтоб микрофон с шумодавом нормальным. Не за 200 баксов, а до соточки....
Засоветуйте плс.
Надо дочку спросить, она прошаренная в этих вещах.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Мне очень нравятся мои Sony XBA-N1, но они проводные, к сожалению. И вроде как больше не выпускаются.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
У меня в качестве совсем походных, без куража и прямо в смартфонную дырку 3.5мм - Sony XBA-1. Вероятно, прaродители. Принципиально лучше айфонных проводных. Хотя от разных дырок они играют просто катастрофически по-разному, от "вполне сойдет дождааться своего рейса" до "о боги, какой ужас"
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Я их всегда в дороге слушаю, со смартфона. Смешно, но устраивают полностью с Lossless файлами.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
И это обьяснимо с культyрологической точки зрения - за последние десятилетия культура "не мешай ближнему своему" просто гигантскими шагами идет вперед. Ща даже, пардон, унитаз ночью сливать в некоторых N-этажках считается дурным тоном (кажется, в Швейцарии - особенно).
новые многоэтажки понравились в этом смысле, хотя я их как класс терпеть не могу. Звукоизоляция просто ацкая. Что двери, что окна, что стены. Если раньше в них домашних собак не разрешали, или со скрипом, то сейчас пофигу. Все одно, слышно не будет, даже если моська сильно гавкучая.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Сейчас полно недорогих одноармарутных вкладышей, которые камня на камне от этих скользких, кое-как держащихся в ухе динамичаских вкладышей не оставят.
Это не так, в наушниках от айфона получается отлично даже сводить музыку, ибо середина ровнейшая. Внутри капсюлей бумажные микродинамики на резиновом подвесе, не каждый так может.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
У меня в качестве совсем походных, без куража и прямо в смартфонную дырку 3.5мм - Sony XBA-1. Вероятно, прaродители. Принципиально лучше айфонных проводных. Хотя от разных дырок они играют просто катастрофически по-разному, от "вполне сойдет дождааться своего рейса" до "о боги, какой ужас"
Сони ваще дрянь редкостная, хоть обхвалите, на RTINGS выложены АЧХ-и многих их продуктов, хоть бы один нормальный был, всё исключительно для глухих и любителей бум-тыц. В гости зимой заходил чел с проводными соньками (увы не помню индекс), послушал пои ЖБЛ и всё понял.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Возможно, их сложно со Снорри сравнить, и пришлось автоподстройку в телефоне сделать в "ноль" во всей полосе. Но я выбирал между парой десятков затычек в магазине несколько часов и остановился на этих. В пределах 250 долларов они мне показались лучшими.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
на RTINGS выложены АЧХ-и многих их продуктов
Да, да, АЧХ в наушниках прям ваще оооочень показательная вещь.
Из нее обычно следует, что ни HD800S, ни Susvara в корне не имеют права на существование.
Вместо них всем надо купить HD650.
Или вот еще блютусные джибиэли (спасибо за ценнейшую инфу).
А на сдачу - по совету друзей - новый автомобиль москвич.

P.S. допускаю, что айфонных проводных затычек может быть несколько модификаций.
Те, что у меня - еще от айфона-6
 
Последнее редактирование:

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Да, да, АЧХ в наушниках прям ваще оооочень показательная вещь.
Из нее обычно следует, что ни HD800S, ни Susvara в корне не имеют права на существование.
Вместо них всем надо купить HD650.
Или вот еще блютусные джибиэли (спасибо за ценнейшую инфу).
А на сдачу - по совету друзей - новый автомобиль москвич.

P.S. допускаю, что айфонных проводных затычек может быть несколько модификаций.
Те, что у меня - еще от айфона-6, купленного в San Mateo, CA
Почему не имеют? Дорогое фуфло нужно как-то продавать, причём, чем дороже тем лучше. Самые лучшие наушники - это студийные, не имеющие никаких призвуков, именно на них всё сводится, значит и слушать надо на таких же. То же самое и колонок касается, чем ближе их звучание к мониторному, тем точнее слышен замысел звукорежиссёра, тут только одно "НО" - акустика помещения влияет, поэтому все случаи разные и нужен подбор под конкретное помещение или коррекция эквалайзером.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Самые лучшие наушники - это студийные
Например? Модели, явки, имена...

(Упреждая фотки Майкла Джексона и Дайаны Росс в АКГ-141, хочу сказать, что, например у Боба Каца любимые наушники - LCD-4, он о них крайне положительно писал - как о студийных - несколько лет назад)
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу