Выбор наушников

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Адресовано не мне, но хочется ответить! Правильным должно считать то, что почти не отличается по звуку от стоящих перед лицом мониторов, мне кажется это достаточно объективный критерий. Вот поэтому мой знакомый с соньками и был сильно огорчён, когда мы сравнили мои дешёвые жблы, звук из колонок и его сони, его звук отличался разительно, середина была зажата и валил безмерно бас.
Верно, так и делал сам, но запамятовал. И в сравнении с АКГ 141 в таком методе им продули престижные изодинамики.
 

Doxograph

3 ранг
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
19
Репутация
17
AKG K 712 PRO и выше. Не? Слышали?
Так я и не смог украсть денег из семьи и купить... Теперь уже и вряд ли...
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Чуть ниже слышали - Massdrop x AKG K7XX, которые ребрендинг AKG K702 65th-anniversary edition.
Какие то они ....серые и скучные.
При этом по "аудиофильским" критериям до всякого топа сильно недотягивают.
Брал новыми, пытался слушать месяца три (на транзисторах), затем продал.
Возможно, ламповик их сможет достаточно "оживить", х.з.
 

Doxograph

3 ранг
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
19
Репутация
17
702 - это когда поет и играет на стадионе, а 712 более живые и плотные, хотя всё это надо слушать и всю их кривизну прикладывать к своей кривизне, может, подойдёт...
 

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
97
Реакции
40
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Сорри если не в тему)))
Хотел тоже приобщиться к прослушиванию с наушниками и начал с простых "ушей" - игровые у внуков))) ...ну далее АКГ и еще несколько брендов, и самодельные и апгрейденые закрытые/ открытые с бюджетом до 400 уе( и новые и б/у)....
Так поймал себя на мысли - нет фронтального восприятия как на нормальной системе- отсюда представляешь что всем кто поет и музицирует- они или в голове или вокруг головы!))) Не комфортно както- поэтому бросил эту затею- есть "затычки" маршал и игровые закрытые - для прослушки без усилка( внук отдал себе лучше купил))) )- при необходимости( дорога, отдых вне дома , при пользовании/ поиске в инете, или когда срочно нужно , а нет возможности включить систему)слушаю с телефона , или проигрывателя Кайвон - все или во флаке/вав, в крайнем случае в 320 мп...
К сожалению нет таких "ушей" что бы дали фронтальную панораму звучания(((
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
К сожалению нет таких "ушей" что бы дали фронтальную панораму звучания(((
К сожалению, нет (мало и они весьма дорогие) таких "колонок" чтобы они давали такой чистое и детальное звучание(((
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Без вспомогательного не получится. В природе звук воспринимается "обеими ухами".
Есть еще заморочки с несколькими капсюлями на одно ухо. Там можно попробовать наскрести требуемый эффект, с более простой внешней обвязкой.
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Без вспомогательного не получится. В природе звук воспринимается "обеими ухами".
Есть еще заморочки с несколькими капсюлями на одно ухо. Там можно попробовать наскрести требуемый эффект, с более простой внешней обвязкой.
Вы имеете в виду это Гибридные наушники
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
В описании многополосные. Наверняка есть и сдвоенные на одних капсюлях.
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Гибридные наушники
Кстати кто нибудь пробовал гибридные. А то отзывы очень лестные. Хотелось бы услышать от компетентных коллег. Если что на али цена приемлемая что бы попробовать.
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Как минимум вытаскивает оркестр из центра головы.
Вопрос об этих преобразователях явно заслуживает отдельной темы.
 

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
97
Реакции
40
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Как минимум вытаскивает оркестр из центра головы.
Вопрос об этих преобразователях явно заслуживает отдельной темы.
Возможно- но мне обьяснял спец по апгрейдам наушников- вправо/ влево да но не фронтально ((( физика "вдувания" звука в уши непосредствено- тяжело мозг обмануть!
 

tomato

3 ранг
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
23
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Одинцово
Имя
Сергей
В результате продолжительной "ушной эволюции" остановился на Sony MDR-Z1R. Это просто космос. Некоторые говорят, что там типа "улучшатор АЧХ в стиле сони". Возможно. Но заходит просто нереально. Обволакивающий, неназойливый, при этом детальный, слегка теплый звук. Бас просто потрясный. Где надо хлесткий, где надо обволакивающий.
Короче рекомендую
 

Вложения

  • sony.jpeg
    sony.jpeg
    248.5 KB · Просмотры: 80

tomato

3 ранг
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
23
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Одинцово
Имя
Сергей
Были и MDR-Z7M2. Весьма хороши, но звук таки попроще, чем у флагмана.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Когда то очень давно у меня были Sony MDR-R10, нравились всем без исключения, до момента "разбития" в хлам. Сейчас пользуюсь арматурными затычками. Тоже устраивает полностью.
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Возможно- но мне обьяснял спец по апгрейдам наушников- вправо/ влево да но не фронтально ((( физика "вдувания" звука в уши непосредствено- тяжело мозг обмануть!
Это если два излучателя на наушники. А если по два на ухо, то появляется возможность вытянуть фронт или тыл.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Это если два излучателя на наушники. А если по два на ухо, то появляется возможность вытянуть фронт или тыл.
Реставрировал такие квадры одному приятелю, с корнями кабель выдрали, а там он из отдельных медных лакированных одножил, тонких и разного цвета. Ох, помудохался...
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Квазиквадро - брали на тыл разностный сигнал каналов. А если еще и бинауральный преобразователь на вторую пару капсюлей, то может идея и реализуется, как надо.
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
Сони ваще дрянь редкостная, хоть обхвалите, на RTINGS выложены АЧХ-и многих их продуктов, хоть бы один нормальный был, всё исключительно для глухих и любителей бум-тыц. В гости зимой заходил чел с проводными соньками (увы не помню индекс), послушал пои ЖБЛ и всё понял.
Э-э.. ничо што я тут с колхозным рылом в калашный ряд?.. со своими Сонями, а то вроде эта "редкосная дрянь" почти 40 лет в фаворе у звукорежей всего мира и фактически стала стандартом звукоиндустрии, но вы, как главный эксперт, категорически неодобрил, и я теперь буду их выкидывать в мусорку:
Sonies_MDR.jpg

Приобрёл уже 15 лет как 2 пары мониторных 60-омных, Sony MDR-V6 (они же MDR-7506 ) и на том мои сердце и ухъ и успокоились.
По параметру цена/качество лучше не бывает, брал что-то по $60.. зашёл в магаз, а они там лежат на витрине -30%, вроде новые, я спрашиваю Уот из с ними не так? Да упаковка помята, отвечают.. (смотрю, да там угол совсем децл замят) Давай. Домой пришёл, заслушал и вполне заколдобился. А я тогда с приятелем местным музыкантом иногда у меня джемил.. Т.е. неплохо бы ещё одни. Дак я иду назавтра мимо магаза, а у них они там они опять лежат на скидке (другой угол замят) Давай сюда! говорю. Так и прижились, с тех пор на одном ухе капсюль поменял, нашёл точно фирменный, и амбрушюры на всех 4-х, а по звуку доволен настолько, что э-Э-э.. но теперь придэтся вЫкинуть: старший спицылист сказал, редкостное.. Я в печали
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Так же в Питере есть компания.
Очень и очень недурственно. Прям вообще. И выбор большой.
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Так же в Питере есть компания.
Очень и очень недурственно. Прям вообще. И выбор большой.
Возможно- но мне обьяснял спец по апгрейдам наушников- вправо/ влево да но не фронтально ((( физика "вдувания" звука в уши непосредствено- тяжело мозг обмануть!
На выставке я какие то из этих послушал. Открытого типа. Так вот, там сначала проигрыш гитарный у Скорпионс шел сзади (!) - я хотел уже их снять и перевернуть задом_наперед-подумал, что не правильно одел...и тут солист как начал выводить свое "Тайм эне тайм"...СПЕРЕДИ (!). Я реально выпал в осадок-музыка сзади-голос-спереди.
Цена была 100 тыс. рэ. И это не самые дорогие.
IMG_20231021_124348.jpg
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
У них выбор большой, рекомендую послушать модель Титан. Сегодня на выставке как раз было интересно. Наверное это самое заполняемое помещение было из всех. Видимо, народ оценивает положительно)
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Э-э.. ничо што я тут с колхозным рылом в калашный ряд?.. со своими Сонями, а то вроде эта "редкосная дрянь" почти 40 лет в фаворе у звукорежей всего мира и фактически стала стандартом звукоиндустрии, но вы, как главный эксперт, категорически неодобрил, и я теперь буду их выкидывать в мусорку:
Посмотреть вложение 92015
Приобрёл уже 15 лет как 2 пары мониторных 60-омных, Sony MDR-V6 (они же MDR-7506 ) и на том мои сердце и ухъ и успокоились.
По параметру цена/качество лучше не бывает, брал что-то по $60.. зашёл в магаз, а они там лежат на витрине -30%, вроде новые, я спрашиваю Уот из с ними не так? Да упаковка помята, отвечают.. (смотрю, да там угол совсем децл замят) Давай. Домой пришёл, заслушал и вполне заколдобился. А я тогда с приятелем местным музыкантом иногда у меня джемил.. Т.е. неплохо бы ещё одни. Дак я иду назавтра мимо магаза, а у них они там они опять лежат на скидке (другой угол замят) Давай сюда! говорю. Так и прижились, с тех пор на одном ухе капсюль поменял, нашёл точно фирменный, и амбрушюры на всех 4-х, а по звуку доволен настолько, что э-Э-э.. но теперь придэтся вЫкинуть: старший спицылист сказал, редкостное.. Я в печали
Мониторы Ямаха нс10 тоже стоят на каждой студии для шит контроля, но это не делает их хорошими колонками, по сравнению даже с 10ас-225 (доработанными) они просто тот самый шит и есть. Для сведения на студии используют фостексы, акг и шинхайзеры. Более того, сейчас стало ясно, что слух человека в наушниках имеет другую АЧХ, нежели при прослушивании колонок, поэтому все новые модели делаются с презенсом на СЧ. И не я это придумал, а сами компании. Как и не я придумал кривую Флетчера-Менсона, приближаясь к которой, колонки начинают полноценно звучать на малых (комфортных) уровнях громкости. Старые соньки есть неплохие, я такой выбор вовсе не осуждаю, но все новые однозначно шляпа, для членов секты "малобаса" и просто тугих на ухо.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
В престижный студиях используют мониторы от GENELEC, ADAM на периферии что угодно могут поставить ))
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Как пишет известный американский звукореж Эллиот Шайнер, на Дженелеках звук бензопилы красивый, что неправда и такого быть не должно. И пользуется недорогими но правильными мониторами.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Как пишет известный американский звукореж Эллиот Шайнер, на Дженелеках звук бензопилы красивый, что неправда и такого быть не должно. И пользуется недорогими но правильными мониторами.
Что самое интересное, так-это когда цена поднимается к миллиону рублей из колонок странным образом исчезает всё цифровое и появляются самые обычные катушки (даже на сердечниках из пластин) и конденсаторы.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу