Выбор наушников

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Возможно, есть смысл присмотреться к двум парам наухов.
Простенькие, в р-не сотни-полторы: брутальные GermanMAESTRO GMP-8.35D/8.100D, GMP-400/450, элегантные Takstar Pro80, AKG K-141, Denon AH-D1000. (GMP и Takstar'ы вообще суперские для своей цены. Но вряд-ли где сейчас сыщешь эти модельки)
Ну и Shure SRH-840 – улётные и невесомые безэмоциональные студийки.
А из "самых-самых" – то уже к утончённым дядькам-гурам в пенсне и презер и бабочках;)
В любом случае, каждому уху свой наух. Советовать что-то... smile_10
Слушаю несколько пар полноразмерных, в основном открытых, самопалов, HD668Bmod и иногда втычки VE Monk и RockZirkon.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Только непонятно, зачем искать беушные D1000 "в р-не сотни-полторы", когда они же в лице Creative Aurvana Live! SE продаются регулярно новыми за US49$, и часто - со скидками до 39. А вообще, 40мм биоцеллюлозные драйверы фостекс, на которых они оба построены, принципиально (то есть непропорционально разнице в диаметре) хуже таких же биоцеллюлозных, но 50мм - тех, что ставят в фостексы, деноны, E-MU и тд. подороже, не говоря уже об их самых верхних модификациях драйверов с мощными моторами в 1.5 Тесла.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Только непонятно, зачем искать беушные D1000 "в р-не сотни-полторы", когда они же в лице Creative Aurvana Live! SE продаются регулярно новыми за US49$,
А, точно! Упустил, позабыл об AULive SE.
D-1000 вычеркнуть. Aurvana Live! SE – вчеркнуть.
smile_29
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Кстати есть один знакомый музыкант, точнее - дирижёр, так он имеет в пользовании какие-то дорогие наушники, но постоянно слушает материал на настольных мультимедийных колонках Sven. Говорит, что и так всё слышит, что нужно. :)
кстати да..знакомая с консерваторским образованием слушает "винил"..на китайской, из прессованной бумаге, проигрывателе.На мое "как ты можешь это слушать", говорит, "а я слышу как должно быть".
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Вы знаете, что очень интересно слушать вживую человека, который рассказывает о том, какие у него перебывали наушники и на каких он всё таки "остановился". Последнее в кавычках, потому что пройдет пару лет и его рассказ дополниться другими моделями, на которых он "остановился" ))
Берите Сенкхаузеры 650 и "не морочьте людям головы!". А под них меняйте усилители/цапы пока не надоест. А то процесс выбора затянется на столько, что потеряется конечная цель-для чего хотели взять то наушники.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Перебор наушниками и советы по самым лучшим моделям -чистой воды индивидуальщина.
Как ни крути- внутри одиночный ширик, работающий на микросмещениях, куча проблем многополосных колонок отваливается сразу и навсегда. Вот чему поверю, так это рассказам про удобство конструкции и возможность долго слушать без боли в ушах и вокруг них.
Остальное мелочи. Зато есть простой тест понять, что перед вами, на равной громкости несколько раз надеть и снять наушники, сравнив звук с колонками. И может оказаться, что разрекламированная модель лишена главного в звучании, а простенькие работают без проблем.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
А под них меняйте усилители/цапы пока не надоест. А то процесс выбора затянется на столько, что потеряется конечная цель-для чего хотели взять то наушники.
Ничего менять несобираюсь. Наушники куплю и у меня они будут одни. Разницу например в студийных мониторах слышу очень хорошо , несомневаюсь что между наушниками она будет более заметная. Голову ни кому неморочу ,попросил поделиться мнениями и опытом для того чтобы за кучу денег некупить откровенное г...о.
Задачи получить 1000 мнений (бери ето) небыло.
Задача : сузить выбор наушников до нескольких кандидатов для финальной прослушки , затем покупка.
Может быть ето и выглядит странно спрашивать такое на форуме . Но я считаю что так будет намного разумней ,- чем покупать что то смотря на рекламную картинку
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Ничего менять несобираюсь. Наушники куплю и у меня они будут одни. Разницу например в студийных мониторах слышу очень хорошо , несомневаюсь что между наушниками она будет более заметная. Голову ни кому неморочу ,попросил поделиться мнениями и опытом для того чтобы за кучу денег некупить откровенное г...о.
Задачи получить 1000 мнений (бери ето) небыло.
Задача : сузить выбор наушников до нескольких кандидатов для финальной прослушки , затем покупка.
Может быть ето и выглядит странно спрашивать такое на форуме . Но я считаю что так будет намного разумней ,- чем покупать что то смотря на рекламную картинку
Да нормальное решение, поспрашивать у народа, кто чем живет . И всегда подскажут нужный совет. Для того и форумы .
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Кстате посмотрел вчера на планары. Их можно сразу отсеить. Небольшое сопротивление, мощность от 250 мВ.
У меня мах 100 мВ. Можно конешно больше выжать но искажения попрут и убют все преимущества планаров. А покупать ещё и усилитель к всему етому . Крч. с планарами в моём случае всё понятно . Хотя идея очень заманчивая.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Лучшее решение,всё равно,заехать в специализированный магазин с своим источником и там слушать то что подходит в ценовой категории.
Тем более если есть понимание того,что и как должно звучать.
И не факт что понравятся сенхи 650,возможно выбор падёт на совсем другие и даже дешевле.
(я например сенхи уже никогда не куплю скорее всего)
Наушники это очень индивидуально,много мелочей.
Вон Апалыч подтвердит,он в курсе.
Я тоже наслушался.
И недавние прослушивания из кучи разных,в том числе совсем недорогих и игровых ушей,очень удивили.
Поэтому совет будет тот,что уже написал.
 

medtehnik

3 ранг
Регистрация
23 Сен 2022
Сообщения
74
Реакции
19
Репутация
5
Возраст
70
Страна
Россия
Город
Елец
Имя
Виктор
Посмотрел ремонт топовых наушников от Denon дешманский конструктив,дурят нашего Брата ой как дурят. https://youtu.be/GBxcdtAYOyQ
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Ну, можно конечно успокаивать себя тем, что якобы дешманская пластмасса внутри. А можно - тем что вроде на Алиэкспресе внешне похожие динамики продают. И тем, что все вокруг - начиная с НАТО и мирового правительства рептилоидов - хотят отнять у вас кровно заработанные деньги. И тем, что а вдруг попадется копеечная игровая гарнитура с радио рынка со звуком "почти таким же". Короче, можно много самому себе навешать бесплатной лапши на уши - вместо выдающихся, хоть и недешевых, наушников.

P.S. никогда не отдавайте дилетантам в починку свою любимую технику. Керамический разьем ему, видите ли, подавай. А лучше сразу нано-чугунный - чтобы крепче на голове держался, тоже нано-чугунной.
Данная OEM конструкция фирмы Фостекс является типовой для огромного количества моделей - под разными брендами Фостексов, Денонов, E-MU. Инструкция в картинках по их разборке лежит в куче мест уже долгие годы, например http://www.lawtonaudio.com/fostextuneupinstructions.html
 
Последнее редактирование:

Russ

2 ранг
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
809
Реакции
282
Репутация
16
Страна
Россия
Город
Pskov
Остановился на HIFIMan HE400i старая версия. Больше всего понравились.
Усилитель Назара.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Вот, кстати, не один мой знакомый, да и я сам в том числе, считаем HE400i лучше тех же Сеннхов HD650 - особенно если снять родные декоративные решетки. Притом это - при более низкой их цене. Но им "встроенных" миливатт мало, это факт.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Заходил сегодня на их сайт посмотреть на XS . Но с планарами пролёт, писал уже об етом.
На данный момент из кандидатов рассматриваю hd 600, hd 650 . бу фостексы 900 первого поколения и hd 800 . Если будут в магазине послушаю некоторые тут названные бюджетные модели . Но ето не то же самое что прослушка дома .

У фостексов сопротивление 25 ом . Тоже не в гонке
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
HD800 - без "S" - лучше не брать вообще.
Поколения фостексов 900 между собой звуком не отличаются, драйвер в них один и тот же.

25 Ом - это плохо или хорошо?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
HD800 - без "S" - лучше не брать вообще.
Поколения фостексов 900 между собой звуком не отличаются, драйвер в них один и тот же.

25 Ом - это плохо или хорошо?
По мне, так очень плохо. Куда удобнее 200-250 Ом, чем дурацкие 32 или 25. Со своими 600-омными АКГ К141 жил не зная горя, слушал их через одноламп на 6п15п с трансом. А с 32-омными вылез фоняра дикий, пришлось два раза менять силовик и всю проводку свивать , и то до прогрева ламп слышна была наводка от силовика на выходник.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Ну а с другой стороны, если это какие-нибудь малочувствительные планары (коих дохрена!) - их ведь проще подключить к стандартному любимому однотактничку-ламповичку?

Впрочем, упомянутые вверху 25-омные фостексы обладают высочайшей чувствительностью.
А с учетом их и так высокой "биоцеллюлозной" жирности (пардон за терминологию) - им лампа вряд-ли вообще нужна.
Они даже от смартфона достаточно мощно играют (об остальных качествах звука от смартфона умолчу)))
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Ну а с другой стороны, если это какие-нибудь малочувствительные планары (коих дохрена!) - их ведь проще подключить к стандартному любимому однотактничку-ламповичку?

Впрочем, упомянутые вверху 25-омные фостексы обладают высочайшей чувствительностью.
А с учетом их и так высокой "биоцеллюлозной" жирности (пардон за терминологию) - им лампа вряд-ли вообще нужна.
Они даже от смартфона достаточно мощно играют (об остальных качествах звука от смартфона умолчу)))
Свои 100-омные планары ТДС-5 включал на выход 100-ваттника и давал полный газ, ничего им не случилось.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
HD800 - без "S" - лучше не брать вообще.
Поколения фостексов 900 между собой звуком не отличаются, драйвер в них один и тот же.
Как раз за такими нюансами я и обратилься на форум 👍
25 Ом - это плохо или хорошо?
Пред на ето нерасчитан, боюсь чтоб ему непоплохело от етого. Скорее всего будет греться как собака.
Впрочем, упомянутые вверху 25-омные фостексы обладают высочайшей чувствительностью.
Об етом я неподумал.
Фостексы опять занёс в список 👍
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
А если Stax? Или это дорого?
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Пока что дела обстоят следующим образом :
hd 800 s невлазят в бюджет даже бу.
Неожыданно для меня фостехы th 900 оказались фаворитами
Сначала думал что сильно раздутые они , надписи покрытые платиной, супер пупёр покраска из супер пупер дерева и тд .Но чем больше читаю о них тем больше они мне начинают нравится. В бюджет влазят, сопротивление 25 ом .Но чуика хорошая можно стандартны пред использовать или подшаманить ,хотя сам пыталься етого избежать.
План пока непоменялся , отслушать несколько моделей которые есть в магазинах. Ну а дальше куплю бу th 900 к ним куплю скорее всего hd 600 и hd 650 с возможностью возврата. Если 600,650 несойдут отправлю обратно . Если th 900 несойдет продам их . Пока как то так
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Если бы существовал вариант без надписей платиной, но с тем же гениальным драйвером и вдвое дешевле.....но нет, такого не существует в природе, к сожалению.
Оригинальные драйверы каким-то невероятным образом охраняются от протекания на нелегальный рынок (имею ввиду алиэкспресс и прочие помойки) - не смотря на то, что делаются они на фабрике фостекса именно в Китае.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Итак.
Спасибо всем за ценные мнения и советы.
Остановился на 3 основных кандидатах Fostex th 900 , sennheiser hd 600, hd 650. Как уже писал послушаю из предложеного то что найду в магазинах.
Пока по близости нету где взять бу th 900 чтоб послушать и сравнить всё в куче . Только в Японии и штатах.
По етой причине покупка откладываеться на неопределённое время.
Отписываться что взял думаю смысла небудет, никому ето неинтересно так как уши у всех разные.
Как бы незвучало глупо мини опрос помог мне в формирований конечного мнения для выбора .
Ещё раз всем спасибо за участие и мнения 👍
 

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Лет 27 назад имел Стаксы с родным транзисторным усилителем. Если честно, то на голове они у меня пробыли часа три. Потом два года просто лежали на столе и играли. Уж очень они не эргономичными оказались. Звук был хорошим.
 

Никитич

1 ранг
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
690
Реакции
367
Репутация
36
Возраст
64
Страна
РФ
Подшаманил свои старички Sennheiser HD580, заменил амбушюры и мягкое оголовье. Китай как всегда помогает, послужат еще столько же, а они у меня с первого выпуска еще Ирландские. Устраивают.
. 20230614_081726.jpg
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу