Выбор наушников

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Пару катушек 1,3 мГн, 0,2ом на сердечниках из пластин имеются, великолепные катухи!
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Как пишет известный американский звукореж Эллиот Шайнер, на Дженелеках звук бензопилы красивый, что неправда и такого быть не должно. И пользуется недорогими но правильными мониторами.
Нах этого Шайнера, он что всю линейку перебрал от финских Дженелей?
Попались с браком, возможно в самом усе который сцуко D класса, от слова дЭбильный усь ))
 

Diego

3 ранг
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
18
Репутация
2
В престижный студиях используют мониторы от GENELEC, ADAM на периферии что угодно могут поставить ))
Не знаю как во всех "престижных студиях" , но в Capital Studios для мастеринга используют AEON 2 Noire , а для записи в эхо-камерах музыкальных групп предпочтение Audeze LCD-X
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
говорили за монитры, вы воткнули наушники ))
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
Мониторы Ямаха нс10 тоже стоят на каждой студии для шит контроля, но это не делает их хорошими колонками, по сравнению даже с 10ас-225 (доработанными) они просто тот самый шит и есть. Для сведения на студии используют фостексы, акг и шинхайзеры. Более того, сейчас стало ясно, что слух человека
У вас такая пафосная рЭчь.. "они тот самый шит".. "более того".. "сейчас стало ясно".. сижу ржу )) КОМУ? и ЧТО? стало ясно"?

Понимаете, Соньки V6-е уши в студиях по 30 лет продержались, вот можть только в последнее десятилетие поисчезали.. посгорели все)). Вот когда ваши любимые наушники в студиях по 30 лет проработают - тогда будете рот открывать что "редкостная дрянь", а что нет.
Я в них всё преотлично слышу, без малабаса (для любителей навалить - хватает так, что башка лопнет), никакие новейшие сен-шманьхайзеры на меня особого впечатления не производят. Единственно, что новоделы КРАСИВО сделаны из деревяшек да кабель из отдельных проводов. Но и с разъёмом на каждом ухе - избыточное контактное соединение - это ж нонсенс по всем хайфайным устОям.

Ваше утверждение про NS-10-е выдаёт когнитивный диссонанс в вашей башке: с одной стороны "они тот самый шит" а с другой "для шит контроля". Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Ямахи 10-е, банально из-за размера с недостатком низов - поэтому не то чтобы они очень для полноценного сведения, однако СЧ-ВЧ на них-то как раз ого-го. Как сказал один мой знакомый звукореж: если я сделаю хороший звук на Ямахах - то на всём остальном звучать будет однозначно.

Я и сам прикипел к HS Ямахам в виде контуперных колонок, для работы, совещаний и видеоконференций оказалось само то.

Нах этого Шайнера, он что всю линейку перебрал от финских Дженелей?
Попались с браком, возможно в самом усе который сцуко D класса,
DVS, а вы в каких был "в престижных студиях"? кроме подвала вашей хрущёвки, оклеенного яйчными упаковками..
И "престижные" это которые всякую шакиру да рианну записывают, да протчий тыц-бум, да?.. или инстсамку, дрыща шнуркА, да сбрендившую мужиковатую арбенину, вот это вот всё?

В например, в студии престижнее некуда (престижность практически - сферическая в вакууме), никаких генелеков, ни тем более разного прочего адамова фуфла нищебродского ))
(и до кучи, кресла у них - самые комфортные в мире Herman Miller, я исключительно в таком сижу с 2005 года)

А вижу я у них B&W 800-е отличный выбор! (у меня от B&W уши и напольники) с правильнейшими катухами, никакого класса Д, а стопудовые каменные мощники (там позади пульта стоЯт). А также вижу мониторы ATC - тоже круть, кстати много у кого.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
У вас такая пафосная рЭчь.. "они тот самый шит".. "более того".. "сейчас стало ясно".. сижу ржу )) КОМУ? и ЧТО? стало ясно"?

Понимаете, Соньки V6-е уши в студиях по 30 лет продержались, вот можть только в последнее десятилетие поисчезали.. посгорели все)). Вот когда ваши любимые наушники в студиях по 30 лет проработают - тогда будете рот открывать что "редкостная дрянь", а что нет.
Я в них всё преотлично слышу, без малабаса (для любителей навалить - хватает так, что башка лопнет), никакие новейшие сен-шманьхайзеры на меня особого впечатления не производят. Единственно, что новоделы КРАСИВО сделаны из деревяшек да кабель из отдельных проводов. Но и с разъёмом на каждом ухе - избыточное контактное соединение - это ж нонсенс по всем хайфайным устОям.

Ваше утверждение про NS-10-е выдаёт когнитивный диссонанс в вашей башке: с одной стороны "они тот самый шит" а с другой "для шит контроля". Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Ямахи 10-е, банально из-за размера с недостатком низов - поэтому не то чтобы они очень для полноценного сведения, однако СЧ-ВЧ на них-то как раз ого-го. Как сказал один мой знакомый звукореж: если я сделаю хороший звук на Ямахах - то на всём остальном звучать будет однозначно.

Я и сам прикипел к HS Ямахам в виде контуперных колонок, для работы, совещаний и видеоконференций оказалось само то.


DVS, а вы в каких был "в престижных студиях"? кроме подвала вашей хрущёвки, оклеенного яйчными упаковками..
И "престижные" это которые всякую шакиру да рианну записывают, да протчий тыц-бум, да?.. или инстсамку, дрыща шнуркА, да сбрендившую мужиковатую арбенину, вот это вот всё?

В например, в студии престижнее некуда (престижность практически - сферическая в вакууме), никаких генелеков, ни тем более разного прочего адамова фуфла нищебродского ))
(и до кучи, кресла у них - самые комфортные в мире Herman Miller, я исключительно в таком сижу с 2005 года)

А вижу я у них B&W 800-е отличный выбор! (у меня от B&W уши и напольники) с правильнейшими катухами, никакого класса Д, а стопудовые каменные мощники (там позади пульта стоЯт). А также вижу мониторы ATC - тоже круть, кстати много у кого.
Башка у вас, дядя, у меня голова. Я лично работал на акг271 ещё 18 лет назад, вашим сонькам не место рядом с этой моделью. Про ямаху вообще говорить смысла нет, там фаза мимо, АЧХ у динов просто кривая, причём у обоих. Да, они были интересны вначале, потом уже нет. Да и HS серия хороша только для пьянок, потому что звук там проходит стадию цифрового преобразования. Лучше уж маки без дсп или КРК. У соседа по деревни есть hs 8, мп3 в огороде на них звучит божественно, баланс слышен прекрасно, но чистоты звука нет.
В целом, мне уже совсем не интересно обсуждать готовые колонки, я всё предпочитаю делать сам, собрать что-то получше нс10 - это максимум пара вечеров. По тому, какое их количество до сих пор имеется на студиях, можно подсчитывать количество звукачей-балбесов.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу