Фото с выставки 2022

Ну да. тем более, что приехали мы после двух дней прослушивания домашки на танноях ред 12 с усилителем на VT52 . А тут гидропрессы вокруг и забивка свай.
так то для себя, а это для потребителя.
Производят именно то, что потребитель больше ценит.

В своем репертуаре. Я специально послушал - выпирают так, что мама не горюй!

а всего пять минут назад -
отчетливо слышно звучание на вч ленточек Viawave
фирменное блюдо, два взаимно исключающих утверждения.
 
Ща попробую, только СЧ. Басовики нужно доставать, они здоровые.
Так у него бумажный подвес просвечивается, это норма с такой пропиткой. Тонкий и очень широкий подвес.
Размер диффузора в пол диаметра динамика, маленький. Такой можно делать тоньше.
 
У меня он тол
Фонариком снизу подсветить, видно будет прозрачность.
У меня он есть только в телефоне))) Снимать будет нечем. Попробую днем, если солнце будет, у нас оно редко)

Так у него бумажный подвес просвечивается, это норма с такой пропиткой. Тонкий и очень широкий подвес.
Размер диффузора в пол диаметра динамика, маленький. Такой можно делать тоньше.
Наверное можно, в 13 см Скан Спиках он еще тоньше, но там чисто средники и всего 90 дБ чуйки, а мне нужно больше весьма, я не нашел альтернатив.
 
Если там реально чувствительность 93.
При тонком диффузоре падает допустимая подаваемая мощность, и номинальная.
Но если усилитель маломощный, то подойдет.
 
Я его с 400 Гц порежу примерно и да, чуйка у них высокая, существенно громче сканов, прям сильно.
 
Алюмомедью вытянули чуйку. Судя по заводским АЧХ, делить лучше в диапазоне 400-4000 Гц.
Выше сильно растет направленность. Спад снизу при работе от фильтра будет меньше, у него далеко не нулевое выходное сопротивление.
 
До 400 у меня 24 см мидбас, выше будет динамик Малиновского. Думаю, можно будет свести с "божьей" помощью ;-)
 
До 400 у меня 24 см мидбас, выше будет динамик Малиновского. Думаю, можно будет свести с "божьей" помощью ;-)
:unsure: думаете так возможно? не сильно ли нагрузится ?
 
напоминает терминал оплаты парковки
Кнопочки на передней панели приделать - один в один будет.
Capture.JPG
 
напоминает терминал оплаты парковки
Кнопочки на передней панели приделать - один в один будет.
Посмотреть вложение 49705
Там офигенный купольный средник примерно 65 мм, промазанный мазилой, выше-ленточник Малиновского, еще один шедевр.Только нафига было убивать этот дуэт разворотом басовика в сторону....Перегаром что ли от него несло или колонка в лифт не помещалась...Чудотворцы, блин...
 
Там офигенный купольный средник примерно 65 мм, промазанный мазилой, выше-ленточник Малиновского, еще один шедевр.Только нафига было убивать этот дуэт разворотом басовика в сторону....Перегаром что ли от него несло или колонка в лифт не помещалась...Чудотворцы, блин...
оно хоть звучало?
 
оно хоть звучало?
Так я же и ворчу. Любимую песню из сольника Уолтера Бейкера, гитариста Стили Ден , изуродовали своими колонками до неузнаваемости и голоса мерзкие стали. Была мысль подойти и все высказать, потом передумал.

ощем кровавый выпердыш дизайнера.
Там престранно все, были треки удивительно приятно звучащие, но в то же время самую знакомую вещь изуродовали до неузнаваемости и мерзости. А я узнал по первым звукам и возрадовался, дурень.
 
Могут не встретиться осями излучений, учитывая диаметр так сказать мида.
это одно , но я не очень понимаю цель , выходит лента будет воспроизводить нам основную часть вокала ? Нужно ли заставлять эту канарейку петь басом ?
 
это одно , но я не очень понимаю цель , выходит лента будет воспроизводить нам основную часть вокала ? Нужно ли заставлять эту канарейку петь басом ?
При чем лента ваще, речь о средине и ниже, в районе стыка НЧ-СЧ, где явный кряк.
Там средник охеренный, но с басовиком полный нетрындец.
 
Там престранно все, были треки удивительно приятно звучащие, но в то же время самую знакомую вещь изуродовали до неузнаваемости и мерзости. А я узнал по первым звукам и возрадовался, дурень.
если неровно звучит в зависимости от композиции, это нехороший знак.
 
При чем лента ваще, речь о средине и ниже, в районе стыка НЧ-СЧ, где явный кряк.
Там средник охеренный, но с басовиком полный нетрындец.
вот же - "До 400 у меня 24 см мидбас, выше будет динамик Малиновского. Думаю, можно будет свести с "божьей" помощью ;-)" или я не понял и там есть еще средник?
 
если неровно звучит в зависимости от композиции, это нехороший знак.
да, и там ощущение, словно ачх вычурно изломана, на одной вещи выгодно звучит, на другой полный раскосяк.

вот же - "До 400 у меня 24 см мидбас, выше будет динамик Малиновского. Думаю, можно будет свести с "божьей" помощью ;-)" или я не понял и там есть еще средник?
Футы блин.....Я толкую про фирму на выставке, а мне втирают про динамики от DIM
Стрелки съехались у жд путей.
 
Боже, вот припишут всякого, потом отбрехивайся))))
 
который раз убеждаюсь, что внешняя цельность вещи таки имеет связь с тем, как она работать будет
Если динамик отвернули, значит считают, что не влияет. Длина звуковой волны На 1кГц - 30см сильно рановато мордой воротить, на 500Гц- 60см натянуто , на 300Гц-100см уже вроде ничего, можно скривиться. Вот скорее всего раздел где-то на 250-300 Гц.
Сильно сомневаюсь, что 2дюймойвый средник сможет покрыть адекватно эти частоты.
Отсюда и крики - "памагите, йя не справляюс". Когда музматериал не очень насыщен высокими частотами(прослушал типично) "в одиночку" - замаскировать косяки не получается. Когда "в толпе и голос слаб" - то не так слышно.

ПС Где-то на форуме было сравнение двух средников урал и ноема. Там отчетливо слышно, что мелочь "покрикивает". Если уже решили применить купольник - ставьте его в нормальные условия. А то как дюйм - так только после 5-7кГц, а как два - так сразу ниже 500... Чудаки.

С лентой таже коммерческая система - не подмажешь не поедешь. Если на циклонах мини с ВЧ все более менее прилично и сказать, чья пищалка принципиально невозможно, что и правильно по сути. Виавейв АС без сострадания слушать невозможно - рамштайна за звоном не слышно, а у солистки на втором треке весь звук застрял между двух передних зубов - один свист соловья разбойника.
 
Последнее редактирование модератором:
Если динамик отвернули, значит считают, что не влияет. Длина звуковой волны На 1кГц - 30см сильно рановато мордой воротить, на 500Гц- 60см натянуто , на 300Гц-100см уже вроде ничего, можно скривиться. Вот скорее всего раздел где-то на 250-300 Гц.
Сильно сомневаюсь, что 2дюймойвый средник сможет покрыть адекватно эти частоты.
Отсюда и крики - "памагите, йя не справляюс". Когда музматериал не очень насыщен высокими частотами(прослушал типично) "в одиночку" - замаскировать косяки не получается. Когда "в толпе и голос слаб" - то не так слышно.

ПС Где-то на форуме было сравнение двух средников урал и ноема. Там отчетливо слышно, что мелочь "покрикивает". Если уже решили применить купольник - ставьте его в нормальные условия. А то как дюйм - так только после 5-7кГц, а как два - так сразу ниже 500... Чудаки.
Мысли собственные - в точности те же, не справится средник подобрать отвернутого мордой вбок басовика. Что и получилось, голос певца лишился основы, потерялась узнаваемость, тембр поменялся. да и басовик похоже рано обвален.Эх, молодость, молодость...Лишь бы выпендриться красиво...
 
Braun применяла свой двухдюймовый купол с 600 Гц примерно, но там резонанс задавлен напрочь конструктивом, внизу 21 или 25 см головы стояли, но чертовски ровные, тянущие высоко. Таких НЧ сейчас фиг найдешь. Так что или 18 см максимум или 4 полосы уже. Современные купола никак не лучше, скорее хуже в этом смысле, 1 кГц для них полный предел.
 
Braun применяла свой двухдюймовый купол с 600 Гц примерно,
Собираюсь 2" купольную СЧ от JBL (титан на тканевом подвесе) тоже с 600 Герц применять. Она оттуда в оригинальной акустике и работала. Так же с 8" НЧ. Не пойдёт - поделим выше. Всё равно НЧ с собственным спадом предполагаю. Правда ещё не знаю докуда она тянет. Пока всё планы.
 
Титан высоко тянет, только может пробка понадобится на резонанс купола, если он низко. Иначе гадость лезет в виде интермодов и гармоник, тип на измерениях ее нет, а на ух - жесть какая то все время. Я с таким на ВЧ Аудаксов и ДжМЛаб сталкивался, вроде все хорошо, а слушать невозможно как по мне, пробка все исправляла подчистую.
 
Ну да, скажем, сделать штуку наподобие Вифы DMX75-08 , там прямо под куполом чуть ниже сделан алюминиевый друшлаг по форме купола, весь в мелкую дырочку, а под ним все забито ватой. И - ша, вже никто никуда не звенит!

Титан высоко тянет, только может пробка понадобится на резонанс купола, если он низко. Иначе гадость лезет в виде интермодов и гармоник, тип на измерениях ее нет, а на ух - жесть какая то все время. Я с таким на ВЧ Аудаксов и ДжМЛаб сталкивался, вроде все хорошо, а слушать невозможно как по мне, пробка все исправляла подчистую.
В Селешинах Диттон 15XR подкупольное пространство у пищалы заполнено полусферой из твердого фильца , для молоточков рояля. И звуку полезно и вмять пищалу не получится.
 
Титан высоко тянет, только может пробка понадобится на резонанс купола, если он низко.
В процессе станет ясно.
там прямо под куполом чуть ниже сделан алюминиевый друшлаг по форме купола, весь в мелкую дырочку, а под ним все забито ватой.
Я сделал проще. Крупнопористый поролон напитал чёрной тушью. Перед этим ему придал форму купола СЧ с допуском в 3...4 мм на свободный ход подвижки, точно не помню сколько. Может и два миллиметра. В центре МС отверстие в герметичный колпак за МС наполненный типа ватином или очёсами.
Доработанный динамик на батарейку откликается смачным щелчком по типу шлепка ладонью по крепкой женской заднице. Т.е. без призвуков, звона и с моментальным затуханием. Только что был и вот уже нет его... В отличие от динамика не доработанного.
В Селешинах Диттон 15XR подкупольное пространство у пищалы заполнено полусферой из твердого фильца
Доводилось подобные ремонтировать. Уже не помню как там? Надо глянуть фото.
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,488
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу