2-х полосная АС (10 ГДШ-1-4 + AL-100)

Рейтинг АС по 5-ти бальной шкале

  • 1

    Голосов: 0 0.0%
  • 2

    Голосов: 0 0.0%
  • 3

    Голосов: 0 0.0%
  • 4

    Голосов: 1 20.0%
  • 5

    Голосов: 4 80.0%

  • Всего проголосовало
    5

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Друзья! Могу покопаться в литературе, но думаю, что вы быстрее и доходчивее объясните...
Какую роль выполняет параллельная динамику катушка. Я часто слышу выражение типа:" Катушку на вкус"- значит номинал не строго завязан с параметром динамика. Просветите серость))
с точки зрения электрики кондер пропускает высокочастотный переменный ток (частота зависит от емкости), а катуха наоборот низкочастотный (зависит от индуктивности) получается что все низкие, что не отрезал кондер, включенный последовательно, отрезает катуха сразу после него, просто замыкая накоротко те ненужные низкие частоты, не пуская их в пищалу, ведь подключена паралельно ей. но Вы уже и сами поняли с объяснений более опытных людей.
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
с точки зрения электрики кондер пропускает высокочастотный переменный ток (частота зависит от емкости), а катуха наоборот низкочастотный (зависит от индуктивности) получается что все низкие, что не отрезал кондер, включенный последовательно, отрезает катуха сразу после него, просто замыкая накоротко те ненужные низкие частоты, не пуская их в пищалу, ведь подключена паралельно ей. но Вы уже и сами поняли с объяснений более опытных людей.
Олег, чем больше нюансов и подробностей, тем шире кругозор восприятия! Спасибо!
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,938
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Во-нашел: https://vk.com/homecinema2014
1Z0Hva-uEv0.jpg

1ngC3ToO1n0.jpg

Я просто подумал, что он не сильно далеко от вашего, вдруг информация заинтересует. У меня мои пищалки выглядят далеко не так красиво)
В субботу увидел интересные пищики в китайце типа "Shivaki", изодинамички малюсенькие, размер излучателя всего 20*50мм примерно, стоят вертикально вместе с 4" конусом в ФИ литров 5. Рупора нет, мембрана всего на 5 мм глубже передней панели. Отчетливо видно спираль катушки. Попросил включить. Лишний звон где-то на 11 кГц, к нему привык за 30 секунд. Дальше - огрехи конуса слышно, а огрехи ВЧ - нет. Направленность - минимум 30 градусов без изменений... Хорошая тема эти изо.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,903
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу