25ГДН-3-4 (15ГД-14)

Рейтинг динамика по 5-ти балам

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Да они и так будут давить, что мало не покажется. Тем более, что сопротивление будет четыре ома. Эквивалент 10" динамика.
Повторяйте "Revox BX-350" с 5" НЧ.
Посмотреть вложение 64298 Посмотреть вложение 64299 Посмотреть вложение 64300 Посмотреть вложение 64301 Посмотреть вложение 64302
Либо уж коли так хочется ВЧ в середину между НЧ динамиками, то перефразируйте расположение динамиков. Или у Вас уже имеется эскиз будущих АС?
Это мне Бокарев сказал, что пищалку нужно совать в центр из четырех головок. С точки зрения "точечного источника" он конечно прав. Но вот у меня в основном люди не сидят аки мумии между колонками в одной точке, а предпочитают ходить туда сюда.

Кстати, когда я познакомился с Грибановым, первое что он сделал, это притащил свои шестигранные колонки с 25гдн3-4 развернутыми на 120 градусов. А сравнивал я их с B&W Silver Signature. И вы знаете... Грибановские колонки оказались лучше, зуб даю! При цене меньше, чем те бивни чуть не в десять раз. Самое интересное, что когда ходишь по комнате звуковая картинка висит между его колонками почти не меняясь, а вот на мониторах она резко съезжает в ту сторону, куда идёшь.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,316
Реакции
10,744
Репутация
395
Это мне Бокарев сказал, что пищалку нужно совать в центр из четырех головок. С точки зрения "точечного источника" он конечно прав. Но вот у меня в основном люди не сидят аки мумии между колонками в одной точке, а предпочитают ходить туда сюда.

Кстати, когда я познакомился с Грибановым, первое что он сделал, это притащил свои шестигранные колонки с 25гдн3-4 развернутыми на 120 градусов. А сравнивал я их с B&W Silver Signature. И вы знаете... Грибановские колонки оказались лучше, зуб даю! При цене меньше, чем те бивни чуть не в десять раз. Самое интересное, что когда ходишь по комнате звуковая картинка висит между его колонками почти не меняясь, а вот на мониторах она резко съезжает в ту сторону, куда идёшь.
Советую то, что видел на сцене у фирмачей. Там много хороших решений.
 

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Советую то, что видел на сцене у фирмачей. Там много хороших решений.
Ну я так и сделаю, Александр, мне нужен хороший импульсный отклик, а головки малого диаметра с их относительно малой массой подвижных систем для этого подходят лучше больших лопухов. Плюс я могу динамики поставить не в одной плоскости, а развернуть,чтобы ДН пошире сделать. С этой точки зрения 25гдн3 подходят ну очень даже. Ну и их на рынке очень много. И у меня положительное впечатление от них в серийных изделиях. Те шестигранники практически не попадаются на всяких Авито и т.д. значит их слушают...в отличие от фирмы, которой забит весь вторичный рынок.
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,316
Реакции
10,744
Репутация
395
Ну я так и сделаю, Александр, мне нужен хороший импульсный отклик, а головки малого диаметра с их относительно малой массой подвижных систем для этого подходят лучше больших лопухов. Плюс я могу динамики поставить не в одной плоскости, а развернуть,чтобы ДН пошире сделать. С этой точки зрения 25гдн3 подходят ну очень даже. Ну и их на рынке очень много. И у меня положительное впечатление от них в серийных изделиях. Те шестигранники практически не попадаются на всяких Авито и т.д. значит их слушают...в отличие от фирмы, которой забит весь вторичный рынок.
Мне эти 25ГДН3-4 крепко понравились. И жалею, что раньше про них не знал ничего. Считал таким же мусором. как и прочие в этой линейке.
Оказалось. что дины звучные, всех делов баланс выровнять, яркость прибрать. И звук сложился.
 

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Мне эти 25ГДН3-4 крепко понравились. И жалею, что раньше про них не знал ничего. Считал таким же мусором. как и прочие в этой линейке.
Оказалось. что дины звучные, всех делов баланс выровнять, яркость прибрать. И звук сложился.
По памяти... Юра Грибанов снимал ачх колонки сидя в метре пред ней. В руке держал микрофон и вращал его по вертикальному кругу диаметром где-то 40 мм. Перед 25 где и пищалкой. Сигнал подавал с СД плеера последовательно тон один за другим типа 100, 150, 230 и т.д. Герц. Микрофон был включен в вольтметр в3-41 (вроде). Стрелка плавала туда сюда, а он записывал среднее значение. Потом строил график и рисовал фильтры.

Кстати в колонке с парой 25гдн3 в кроссоверах стояли две вырезных цепочки из ёмкости, катушки и резистора. Типа он два горба убирал этими цепочками. Порядок фильтров на головки и пищалки я не помню, катушки были только безжелезными. Конденсаторы раздетыми. Катушки и все остальное он слушал по направлению и фломастером рисовал на них стрелки. Собственно я у него этому всему тогда и научился.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,316
Реакции
10,744
Репутация
395
По памяти... Юра Грибанов снимал ачх колонки сидя в метре пред ней. В руке держал микрофон и вращал его по вертикальному кругу диаметром где-то 40 мм. Перед 25 где и пищалкой. Сигнал подавал с СД плеера последовательно тон один за другим типа 100, 150, 230 и т.д. Герц. Микрофон был включен в вольтметр в3-41 (вроде). Стрелка плавала туда сюда, а он записывал среднее значение. Потом строил график и рисовал фильтры.

Кстати в колонке с парой 25гдн3 в кроссоверах стояли две вырезных цепочки из ёмкости, катушки и резистора. Типа он два горба убирал этими цепочками. Порядок фильтров на головки и пищалки я не помню, катушки были только безжелезными. Конденсаторы раздетыми. Катушки и все остальное он слушал по направлению и фломастером рисовал на них стрелки. Собственно я у него этому всему тогда и научился.
На розовом шуме со спектроанализатором эти пассы руками лишние, а результат сильно другой.
 

RMX116

3 ранг
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
208
Реакции
91
Репутация
6
Страна
РФ
Город
Казань
Интересная конструкция получилась у вас. Звучит думаю тоже хорошо.

Сам тоже все чаще задумываюсь что-то напольное собрать на 25гдн-3-4.
Размеры ваших конечно для меня великоваты. А вот небольшие столбики литров на 18 на паре 25-ток думаю было бы неплохо. Между мидбасасами можно 2гдш-16 большой осью горизонтально втиснуть. Фазик герц так на 40.
Пока только мысли, может когда-нибудь и реализую.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,305
Реакции
6,851
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Интересная конструкция получилась у вас. Звучит думаю тоже хорошо.
Только лишь повтор в подходящем по объёму корпусе. Долго шёл к реализации. На данный момент есть 4 х 10ГД-34 и пара 25ГДН-3-4. Есть корпуса для реализации этих динамиков.
 

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Это все понятно. Вопрос то в чем. Имеем 2 динамика 25ГД-3-4 и 10ГД-34, ну пусть усредненных по параметрам. Какой даст лучше баса в одинаковых условиях? Спецы говорят конечно 25ГД-3-4! У него больше индукция в зазоре (магнит большой). У него BL больше, т.е. мотор мощнее. Но на деле то выходит, что эти вещи мало влияют на АЧХ на басах.
На измерениях АЧХ - в жизни и на слух ещё как влияют.
В данном случае 10ГД-34 еще побольше баса даст (относительно) за счет своей бОльшей добротности.
Уже, наконец, начните слушать и сравнивать. Не графики, а реальное звучание.
Что касается замены подвеса на 25ГД-3-4, да добротность упала. Резонансная упала, гибкость улучшилась. Моделирование говорит, что при этих параметрах бас мы теряем даже при других оптимальных параметрах объема ящика и настройки порта фазика. Что делать с низкой добротностью?
Вот скажите - вы прикалываетесь? Или прикидываетесь? С какого перепугу вы теряете бас при замене подвеса на тот, что легче и меньше сопротивляющийся? Как это в голове вообще укладывается? У вас катушка та же, подвижка та же, так ещё и подвес стал мягче - с чего вдруг вы бас теряете? А может вы сейчас сделали и подтвердили то, о чём я говорил про измерения? Сделайте уже правильный вывод, а не чушь про апологетов пишите.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Вот скажите - вы прикалываетесь? Или прикидываетесь? С какого перепугу вы теряете бас при замене подвеса на тот, что легче и меньше сопротивляющийся? Как это в голове вообще укладывается? У вас катушка та же, подвижка та же, так ещё и подвес стал мягче - с чего вдруг вы бас теряете? А может вы сейчас сделали и подтвердили то, о чём я говорил про измерения? Сделайте уже правильный вывод, а не чушь про апологетов пишите.
Почему подвижка та же, если пеновый подвес легче резинового? Резонанс должен повысится, но здесь уже смотря какая гибкость Cms.

Ага, вот и таблицу нашел, в ней все указано:
таблицаJPG.JPG

Вес не сильно изменился, но посмотрите на гибкость, она стала в 2 раза мягче. 75 Гц на резине это видимо резина совсем задубела. Перепроверил, подсчет по формуле Виноградовой дает такие же результаты резонанса.
 
Последнее редактирование:

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Почему подвижка та же, если пеновый подвес легче резинового? Резонанс должен повысится, но здесь уже смотря какая гибкость Cms.
Имел ввиду подвижку без подвеса - из контекста понятно. Резонанс повысится при уменьшении массы если гибкость останется той же. А раз масса уменьшилась значит и КПД увеличился - вот о чём речь. Даже программа в параметрах чуйку у динамика на 2 дБ подняла.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
924
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Only, рад вас слышать. С вами очень даже интересно поговорить. Другие почему-то никакого интереса не проявляют. Своего мнения я не изменил. Убедите!
Как может увеличиться бас при уменьшении добротности? Я не понимаю. Растет сила взаимодействия тока с подвижкой. Диффузор лучше контролируется сигналом. Резонанс, который помогал нам в выранивании SPL на басовых частотах, слабее проявляется. Амплитуда падает. Ну это же как дважды два. Да действительно качество баса растет, но кому нужно такое качество, если баса не слышно? Наверное это на любителя. Я тут говорил по поводу восстановления баса активной частотной коррекцией. Наверное это стоит попробовать.
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
последовательное включение не айс:(

Долго шёл к реализации.
У шведов была похожая конструкция, но два дина из четырёх стояли магнитами вперёд (для уменьшения искажений). - Встречно-противофазное включение, как пишут в проспектах выставок:)
 

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Как может увеличиться бас при уменьшении добротности?
Неправильный вопрос. Правильный такой - как может уменьшится бас при замене подвеса на более лёгкий и гибкий? После этого вопроса будет ответ на ваш.
Резонанс, который помогал нам в выранивании SPL на басовых частотах, слабее проявляется. Амплитуда падает.
Резонанс вам ничем не помогает. Только в нигерской музыке с пометкой "lowbass". Теперь у вас есть два динамика - сделайте запись бас-бочки (из какой нибудь песни возьмите) и барабанов. Докажите, что амплитуда падает. Прежде всего - себе. Мне не надо - я уже в курсе.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,825
Реакции
1,504
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Only, рад вас слышать. С вами очень даже интересно поговорить. Другие почему-то никакого интереса не проявляют. Своего мнения я не изменил. Убедите!
Как может увеличиться бас при уменьшении добротности? Я не понимаю. Растет сила взаимодействия тока с подвижкой. Диффузор лучше контролируется сигналом. Резонанс, который помогал нам в выранивании SPL на басовых частотах, слабее проявляется. Амплитуда падает. Ну это же как дважды два. Да действительно качество баса растет, но кому нужно такое качество, если баса не слышно? Наверное это на любителя. Я тут говорил по поводу восстановления баса активной частотной коррекцией. Наверное это стоит попробовать.
В БассБоксе в ФИ под 9 литров оба динамика практически одинаково рисует. ППУ чуть провален ниже 100Гц из- за низкой добротности.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Снимок экрана 2023-04-27 в 21.30.11.png

Я конечно нуб в этих делах, но не настолько, чтобы не заметить разницы
Да, разница почти 7%. На что так повлияла замена подвеса, на длину провода в зазоре или на индукцию? Кто раскроет процесс изменений?
Я не спец по апгрейду динамиков, нужно повысить отдачу, давление,
Это легко. Пишем прибавку 7% - вот отдача и выросла, вместе с ней давление.
Вот скажите - вы прикалываетесь? Или прикидываетесь? С какого перепугу вы теряете бас при замене подвеса на тот, что легче и меньше сопротивляющийся? Как это в голове вообще укладывается? У вас катушка та же, подвижка та же, так ещё и подвес стал мягче - с чего вдруг вы бас теряете? А может вы сейчас сделали и подтвердили то, о чём я говорил про измерения? Сделайте уже правильный вывод, а не чушь про апологетов пишите.
И мне интересно. BL выросли, сопротивление движению уменьшилось, каждый из этих факторов отдельно ведёт к увеличению давления, тем более такая задача и стояла:
нужно повысить отдачу, давление
и тут вдруг бас потерялся. Как так?
Ежу понятно что никакого расчёта не велось, всё было сделано наобум. Но никогда не поздно обсчитать как было до и как стало после. А то заявления типа больше баса - меньше баса из серии больше потерь - меньше потерь. Больше/меньше - это на сколько? Если на 0.01% - то и говорить не о чем, а если в 2 раза тогда есть смысл обсуждать. Отсюда вопрос: какова разница? Есть подозрение что эта разница существует только в головах с буйной фантазией.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
924
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Я конечно нуб в этих делах, но не настолько, чтобы не заметить разницы
Да, разница почти 7%. На что так повлияла замена подвеса, на длину провода в зазоре или на индукцию? Кто раскроет процесс изменений?
Дмитрий, вы чего специально или прикалываетесь? О какой разнице речь? Речь шла о физической разнице между динамиками 10ГД34 и 25ГДН-3-4. Имелись ввиду магниты. Я конечно делаю скидку, но зачем уж так перевирать-то? Не надо сюда приплетать отдачу и движение сопротивления. Какие 7%? Какой расчет? О каких потерях речь? Где больше потерь? Как могло BL вырасти? Что наобум сделано? Где меньше потерь? Подвес наобум заменен? Что вы обсчитывать собрались? АЧХ? О чем речь то вообще?
Вы извините, но какой-то набор бессвязных фраз. По крайней мере дилетантам, к которым я себя отношу, они кажутся бессвязными. Сказали бы по существу вопроса, как Only, к примеру, цены бы не было вашим высказываниям. Я же вас очень ценю, как профессионала, но вы все норовите на каком-то птичьем языке общаться и все об одном и том же рассуждать. Неужели настолько наболело?
 

RMX116

3 ранг
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
208
Реакции
91
Репутация
6
Страна
РФ
Город
Казань

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Посмотреть вложение 64451

Да, разница почти 7%. На что так повлияла замена подвеса, на длину провода в зазоре или на индукцию? Кто раскроет процесс изменений?

Это легко. Пишем прибавку 7% - вот отдача и выросла, вместе с ней давление.

И мне интересно. BL выросли, сопротивление движению уменьшилось, каждый из этих факторов отдельно ведёт к увеличению давления, тем более такая задача и стояла:

и тут вдруг бас потерялся. Как так?
Ежу понятно что никакого расчёта не велось, всё было сделано наобум. Но никогда не поздно обсчитать как было до и как стало после. А то заявления типа больше баса - меньше баса из серии больше потерь - меньше потерь. Больше/меньше - это на сколько? Если на 0.01% - то и говорить не о чем, а если в 2 раза тогда есть смысл обсуждать. Отсюда вопрос: какова разница? Есть подозрение что эта разница существует только в головах с буйной фантазией.
Дмитрий, у меня несколько вопросов:

1. Про ваши головки 18 и 15" Я понял и скоро их у вас закажу.

2. Про 25гдн3-4. У меня есть объемный проект в который потребуется до тысячи, а может больше динамиков. Мне нужно получить максимальную прибыль. Соответственно, применять мощные фирменные головки не совсем выгодно. А вот 6гд6, 10гд34 и 25гдн на рынке "хоть жопой ешь" и стоят они очень дёшево.
Соответственно вопрос: все они находятся в разном тех. состоянии и имеют разные параметры. Может стоит применить от них только корзину и диффузор, а подвес, ЦШ, магнитную систему и катушку + сборку заказать на стороне? типа у вас. Цель проекта - получить серийную АС с относительно большим давлением, мощностью и не дорогую.
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Добротность увеличивается. Дины работают по-разному - один вкалывает, другой стоит...Для четвёрки это выражено слабее. Параллельно - нужен усилитель, переваривающий 2 ома или дины, перемотанные на 8 ом:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Может стоит применить от них только корзину и диффузор, а подвес, ЦШ, магнитную систему и катушку + сборку заказать на стороне?
Многие так и поступают, только не тысячными количествами, а единичными комплектами.
Апгрейд советских динамиков самый отработанный процесс, на большинство популярных моделей готовая спецификация есть.
 

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Многие так и поступают, только не тысячными количествами, а единичными комплектами.
Апгрейд советских динамиков самый отработанный процесс, на большинство популярных моделей готовая спецификация есть.
То есть можно и нужно?
 

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Дмитрий, вы чего специально или прикалываетесь? О какой разнице речь?
Сообщение Дмитрия перечитайте - разница в BL между заводским динамиком и после замены подвеса. Про 10ГД34 речи не было.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Дмитрий, вы чего специально или прикалываетесь? О какой разнице речь? Речь шла о физической разнице между динамиками 10ГД34 и 25ГДН-3-4. Имелись ввиду магниты. Я конечно делаю скидку, но зачем уж так перевирать-то? Не надо сюда приплетать отдачу и движение сопротивления. Какие 7%? Какой расчет? О каких потерях речь? Где больше потерь? Как могло BL вырасти? Что наобум сделано? Где меньше потерь? Подвес наобум заменен? Что вы обсчитывать собрались? АЧХ? О чем речь то вообще?
Если отвечать кучей вопросов на вопрос - движения вперёд не будет.
Вы извините, но какой-то набор бессвязных фраз.
Это был набор бессвязных вопросов.
Разница в таблице и все вопросы по ней к её автору.
Как могло BL вырасти?
Я первый спросил.
Что наобум сделано?
Таблица конечно. Любая таблица с цифрами подразумевает что цифры получены путём расчётов. Так всегда было до появления интернета.
После появления интернета и различных форумов оказалось что дилетанты накидывают цифры просто так, от бвлды, почему написали именно такую, а не любую другую ответ один: такие цифры хорошо подошли для подтверждения фантазий. Расчётов естественно не было.

Давайте ещё раз посмотрим в таблицу (см. скриншот пост 289). После замены подвеса чувствительность выросла почти на 2 дБ. Это очень много. Резонанс на чувствительность не влияет. С BL тема мутная, пока не будем её касаться. Уменьшилась Mms на 15%. Когда у нас переделывают динамики, часто масса уменьшается раза в полтора (BL пока не обсуждаем), чувствительность вырастает пропорционально больше. Если 15% - 2 дБ, то 30% - 4 дБ, а 60% - 8 дБ. Примерно конечно.
Это всё в случае если считать. Если набирать от балды - можно написать что угодно.
 
Последнее редактирование:

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,501
Реакции
1,674
Репутация
73
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Дмитрий, вы чего специально или прикалываетесь? О какой разнице речь?
Не трогайте его, он болен, при том еще и в открытой форме, заражает окружающих.

За этой "падлой" наблюдаю по форумам еще с 2007 года, и везде его гонят ссаными тряпками, много букв толк даже в отрицательную сторону, один негатив от него.

Он по сей день считает что электромеханическая связь считается как "индукция в зазоре умноженная на длину провода в зазоре"
А то что нужно считать так:
1682659109663.png
Для ППУ

1682659136230.png
Для резины

Хотя сама эта "падла" еще ниразу не привел разложенный расчет своих "перделок", где было измерено и пересчитано до "перделки" и после.

У него всегда было 0% а стало 300%, ну а дальше обратитесь к трактористу!
 
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
147
Реакции
168
Репутация
18
Дмитрий, у меня несколько вопросов:

1. Про ваши головки 18 и 15" Я понял и скоро их у вас закажу.

2. Про 25гдн3-4. У меня есть объемный проект в который потребуется до тысячи, а может больше динамиков. Мне нужно получить максимальную прибыль. Соответственно, применять мощные фирменные головки не совсем выгодно. А вот 6гд6, 10гд34 и 25гдн на рынке "хоть жопой ешь" и стоят они очень дёшево.
Соответственно вопрос: все они находятся в разном тех. состоянии и имеют разные параметры. Может стоит применить от них только корзину и диффузор, а подвес, ЦШ, магнитную систему и катушку + сборку заказать на стороне? типа у вас. Цель проекта - получить серийную АС с относительно большим давлением, мощностью и не дорогую.
Тогда лучше применить корзину и МС родные, а подвижку целиком новую. Смысл покупать 25гдн-3-4 пачками ради корзины и копеечного диффузора, если самое ценное в них - железо. На фото переделка под трехполоску(саундбар под телек), железо всё родное, подвижки новые, легче, при том что катушки тяжелее и длинноходнее, мощности переваривают раза в 2, а то и в 3 больше при большем чутье, параметры в этой теме уже скидывал.
 

Вложения

  • IMG_20220421_221548.jpg
    IMG_20220421_221548.jpg
    286.3 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20220424_222451.jpg
    IMG_20220424_222451.jpg
    390.3 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20220418_204853.jpg
    IMG_20220418_204853.jpg
    179.5 KB · Просмотры: 86
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Ну хоть ещё один сказал правду

Может оно так и лучше.
Может и лучше. Были бы специалистом - офигевали бы от происходящего на форумах.
Вам бы рассказали что при замене подвеса меняется BL. С умным видом формулы приводили на листочке в клеточку. А Вы не разбираетесь и верите что всё так и есть. Меньше знаешь - крепче спишь.
А то что нужно считать так:
А Mms откуда?
Кстати так и не выяснили какая из составляющих BL меняется, индукция или длина. Если меняются обе, то в какой пропорции, поровну или одна чуть-чуть, основное изменение в другом множителе. Никакой информации, чем больше секретов, тем шире раздутые щёки специалистов по бредовым фантазиям.

В соседней теме Игорь провёл манипуляции с цепями, померил и предложил:
У данной МС, любители посчитать проценты падения или прироста могут сделать это не отходя от кассы.
Реально каждый желающий может сосчитать.
А тут как?
Ну хоть ещё один сказал правду
Что-то правды про индукцию никакой нет. Кто расскажет правду о её изменении?
Про изменение длины провода в зазоре у Игоря спрашивать бесполезно. Он бывает в 2 раза ошибается. Кто сможет правильно посчитать?
 
Последнее редактирование:

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Может и лучше. Были бы специалистом - офигевали бы от происходящего на форумах.
Вам бы рассказали что при замене подвеса меняется BL. С умным видом формулы приводили на листочке в клеточку. А Вы не разбираетесь и верите что всё так и есть. Меньше знаешь - крепче спишь.

Кстати так и не выяснили какая из составляющих BL меняется, индукция или длина. Если меняются обе, то в какой пропорции, поровну или одна чуть-чуть, основное изменение в другом множителе. Никакой информации, чем больше секретов, тем шире раздутые щёки специалистов по бредовым фантазиям.
Тут в основном делают только для себя и понтуются. Производителей и оказывающих услуги по настройке и сведению типа Бокарева - единицы. Святослав, который любит все высокоомной какого то хрена мне одни минусы ставит.
Мне ближе создать проект и продать изделие в которое ушли тысячи динамиков, чем отбрехтваться от людей которые тупо не понимают в направлениях элементов. Инженеры....

Аббас, про которого большинство нелестно отзывается, например выпускает серийные ДАК-и, сделал и продал на сейчас их больше тысячи и с прибыли выстроил себе новый дом. Что-то я похожих тут не вижу.
 

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Не трогайте его, он болен, при том еще и в открытой форме, заражает окружающих.

За этой "падлой" наблюдаю по форумам еще с 2007 года, и везде его гонят ссаными тряпками, много букв толк даже в отрицательную сторону, один негатив от него.


А то что нужно считать так:
Посмотреть вложение 64483Для ППУ

Посмотреть вложение 64484Для резины

Хотя сама эта "падла" еще ниразу не привел разложенный расчет своих "перделок", где было измерено и пересчитано до "перделки" и после.
Ему бан в теме будет, или только я удостоен внимания админа?
Чувак, ты понимаешь разницу между прямыми измерениями физических величин и их косвенными вычислениями?
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
184,079
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу