35ГДН-1 с 4-х слойной катушкой

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Бл*ааать!
Дал же Господь испытание этому форуму. _scare
Когда-то Он всё же увидит, что был не справедлив и этот морок в виде ДРДБ-исчадья исчезнет со страниц этого форума. И хоть бы поскорей это случилось.
Ведь он же, ДРДБ, просто высасывает энергетику форумного населения. Неужели я один всю эту ДР-овскую мерзость вижу...
Но ведь скучно будет smile_15
Подождем Дмитрий ещё усилители освоит, будет клепать "лучшие в мире". Тогда окажется что мы все ток покоя неправильно меряем и в законе Ома у нас коэффициент не тот (у тебя традиционно коэффициент 2)_hm_
Представляю транзисторы Рутковского которые создают физику под себя
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,496
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Уже миллионый раз пишу, что для определения резонансной частоты, нужно две физические величины, масса подвижной части, тут ты научился это делать
bez-nazvanija-jpg.71655

и общая гибкость системы, она же соотношение гибкости пеодвеса к гибкости щентрирующей шайбы, но сам то ты лично признал это что:
1699706781082-png.78057

Если ты не знаешь какая у тебя общая гибкость, то откуда ты взял то, что практическое значение разонанса именно равно желаемому, если ты не выдержал требования для получения этой желаемой частоты, ну получил ты реальную гибкость 0.3ммН, результат согласно твоего "каликулятора" может быть в очень широких пределах от чисто теоретического расчета
1699791674284.png
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Резонанс я померил. Это не сильно сложнее измерения массы, может сделать даже самый начинающий любитель. В следующий раз, взяв те же комплектующие, могу со 100%-ной уверенностью сказать что попаду в 2-3%.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,496
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
исправь "желаемый резонанс" на "измеренный резонанс"

Опять начинаешь переобуваться в воздухе?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
В момент использования калькулятора невозможно измерить резонанс, потому что динамик не только ещё не собран, но даже комплектующие ещё окончательно не выбраны. Калькулятор как раз и нужен для этого выбора.

Смотри: померил ты гибкость, подписал каждый подвес и шайбу, вот и выбирай такой резонанс чтобы рассчитанная гибкость совпала с измеренной.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,496
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
А как же ты выбираешь комплектующие если ты их не измеряешь?
Посмотри на сайте ещё раз. Там полно измеренных параметров, причём измеренных очень многократно и с большой точностью.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,496
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
В момент использования калькулятора невозможно измерить резонанс, потому что динамик не только ещё не собран, но даже комплектующие ещё окончательно не выбраны.
Калькулятор как раз и нужен для этого выбора
...


Резонанс я померил.

Ты можешь определится, калькулятор нужен для расчета еще не собранного динамика, но ты вводишь туда измеренный резонанс, как это возможно то?
 
Последнее редактирование:

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Нет, нету скриншота расчёта Mmd.
Ищите в 1 посте, там расписано по массам.

Так что с добротностью? Ваш калькулятор насчитал 0,04, а по измерениями получили 0,08. Какие Ваши доказательства?

По Cms. Сначала Вы заявляете, что не меряете гибкость, потом вроде как проясняется, что есть несколько шайб с указанной гибкость. Я не понял, меряете или не меряете?

В момент использования калькулятора невозможно измерить резонанс, потому что динамик не только ещё не собран, но даже комплектующие ещё окончательно не выбраны. Калькулятор как раз и нужен для этого выбора.
Здрасти. Как это невозможно? Mms есть, Cms тоже. Что еще мешает?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Ты можешь определится, калькулятор нужен для расчета еще не собранного динамика, но ты вводишь туда измеренный резонанс, как это возможно то?
Это ты пытаешься подставить "измеренный", а там написано другое.
Измерена куча подвесов и шайб, и при конструировании выбирается желаемый резонанс. Желаемый - понимаешь? Это выбор при конструировании. До сборки.
Как это невозможно?
Измерить резонанс до сборки подставить в калькулятор, он и посчитает гибкость.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,496
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Когда еще не вникал в эту тему, Вы писали, что и добротность можно рассчитать.
Для этого выложен калькулятор. Чтобы каждый мог рассчитать. И никто не мог сказать что это невозможно.
Как измерить резонанс того, чего еще нет?
Уже сбился со счёта сколько раз написал. Не дошло. Как всегда.
Измеряйте то, что есть, в будущем используйте точно такие же комплектующие - будет тот же резонанс и та же гибкость.
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
699
Реакции
556
Репутация
44

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Для этого выложен калькулятор. Чтобы каждый мог рассчитать. И никто не мог сказать что это невозможно.
Ваш же калькулятор соврал Вам же в 2 раза на счет добротности. Что делать?

Измеряйте то, что есть, в будущем используйте точно такие же комплектующие - будет тот же резонанс и та же гибкость.
А подстроить гибкость до нужной, нет? Забыл, Вы же не меряете гибкость, ну и ладно.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Ваш же калькулятор соврал Вам же в 2 раза на счет добротности. Что делать?
Сначала думать, потом делать заявления. Это Вы считаете мой калькулятор соврал. А я считаю что Ваша таблица соврала. Формулы-то одинаковые. И икса по Вашему мнению не существует. Что будем делать?
Как всегда: либо трусы оденьте, либо крестик снимите. Надо выбирать: либо формулы, либо левые методики и программы.
Только сразу предупрежу: секта за левые программы. Девиз у неё: оставь надежду всяк в неё входящий. Они такие динамики делают, что даже витки в зазоре не все работают. Как такое возможно - кто бы рассказал.

Кстати х у секты есть. В последний раз он был 0.75.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Сначала думать, потом делать заявления. Это Вы считаете мой калькулятор соврал. А я считаю что Ваша таблица соврала. Формулы-то одинаковые. И икса по Вашему мнению не существует. Что будем делать?
Как всегда: либо трусы оденьте, либо крестик снимите. Надо выбирать: либо формулы, либо левые методики и программы.
Только сразу предупрежу: секта за левые программы. Девиз у неё: оставь надежду всяк в неё входящий. Они такие динамики делают, что даже витки в зазоре не все работают. Как такое возможно - кто бы рассказал.

Кстати х у секты есть. В последний раз он был 0.75.
Уходите от ответа. Вы написали, что расчетная добротность 0,04, измеренная - 0,08. Ничего страшного, погрешность всего в 2 раза. У кого в 2 раза - Вы называете дилетантами, поэтому Вам нужно одеть или снять.

И снова уход от ответа, зачем о какой-то секте вспоминать? Разве я это с Вами обсуждал? 0,75 это я для Вас посчитал, Вам нравятся всякие коэффициенты.
Так кто врет калькулятор или измерения? Я знаю кто, а Вы?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Уходите от ответа. Вы написали, что расчетная добротность 0,04, измеренная - 0,08. Ничего страшного, погрешность всего в 2 раза. У кого в 2 раза - Вы называете дилетантами, поэтому Вам нужно одеть или снять.
Дилетанты те, кто ошибается в 2 раза и утверждает что прав.
Я не утверждаю что добротность 0.04 и что она 0.08 тоже. Чувствуете разницу.
Прямо сейчас можете посчитать в своей таблице нашу восемнашку и получите те же 0.04, а если доведётся померить по Виноградовой - выйдет 0.08 (если конечно с измерением не накосячите). Так что снимать и одевать будем либо вместе, либо не будем вообще.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Одна посчитана по формулам, другая измерена по Виноградовой. Надеялся что это сразу понятно. Но пришлось раза 3 повторить.
Практически уверен что найдутся те, кто всё равно не понял.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Одна посчитана по формулам, другая измерена по Виноградовой. Надеялся что это сразу понятно. Но пришлось раза 3 повторить.
Практически уверен что найдутся те, кто всё равно не понял.
Все поняли. Ваши динамики при измерениях не выдают расчётных параметров - только и всего. Считаете и изготавливаете "по формулам", на выходе - "по понятиям". Или трусы, или крестик.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,820
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Все поняли. Ваши динамики при измерениях не выдают расчётных параметров - только и всего. Считаете и изготавливаете "по формулам", на выходе - "по понятиям". Или трусы, или крестик.
Давайте по правде.
Диффузоры, подвесы, ЦШ и пропитки от «Диффузора». Характеристики их неизвестны. Характеристики их материалов неизвестны. Пропитки и мазюкалки разливаются из дерьма (судя по отзывам в сети).
Из измерительного оборудования - весы, линейка и херпойми какой тесламетр, переделанный в соседнем подвале.

Т.ч. Считай - не считай, получится то, что получится. Измерить, показать результат и подтвердить т.н. «Расчеты» не хватает ни ума ни сообразительности.
Зато словесный понос знатный.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Давайте по правде.
Диффузоры, подвесы, ЦШ и пропитки от «Диффузора». Характеристики их неизвестны. Характеристики их материалов неизвестны. Пропитки и мазюкалки разливаются из дерьма (судя по отзывам в сети).
Из измерительного оборудования - весы, линейка и херпойми какой тесламетр, переделанный в соседнем подвале.

Т.ч. Считай - не считай, получится то, что получится. Измерить, показать результат и подтвердить т.н. «Расчеты» не хватает ни ума ни сообразительности.
Зато словесный понос знатный.
Не исключено, что комплектуху для AIE получше делают, с соблюдением технологии и с какой-то повторяемостью. Не исключено, что на Диффузоре имеются приборы и методики, и комплектуху для VIP отбирают. Но это точно не наш случай :)
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Не исключено, что комплектуху для AIE получше делают, с соблюдением технологии и с какой-то повторяемостью.
За красивые глазки? Вряд ли.
За то, что берут много и всего? Вряд ли.
Хорошие, основанные на доверии "межведомственные" отношения? Вряд ли. Не те времена и "Бизнес есть бизнес".(с) Тут уже не до "Сю-сю-сю" разнообразных.
Разливают из одной бочки и раздают из общего ящика скорей всего.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Все поняли. Ваши динамики при измерениях не выдают расчётных параметров - только и всего. Считаете и изготавливаете "по формулам", на выходе - "по понятиям". Или трусы, или крестик.
Вы тему попутали. Тут про 35ГДН с 4-х слойкой. Есть и расчёт по формулам и измерение, которые вообще не сходится.
Про Ваши динамики можно сказать то же самое. Даже если Вы их лично не делали.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Одна посчитана по формулам, другая измерена по Виноградовой. Надеялся что это сразу понятно. Но пришлось раза 3 повторить.
Практически уверен что найдутся те, кто всё равно не понял.
Да понял я, что расчет и измерения не имеют ничего общего.
Какие динамики будем слушать, расчетные или измеренные? О каких параметрах будем рассказывать пацанам, которые насчитали или которые намеряли?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Это зависит от того в секте они или нет. Реальные пацаны всё мерят компьютерами. К реальности они никакого отношения естественно не имеют. Разве что резонанс иногда совпадает. Но не всегда. Был как-то раз случай. Один умелец приделывал доп. магниты и измерял компьютером параметры, так у него менялось всё и даже Re. Т.е. сопротивление при постоянном токе. Открыл зависимость Re от В. Как такое возможно отвечать отказался. Сомневаться в своих измерениях запретил, меня конечно забанил. Сами понимаете за что.
Кем сейчас работает не знаю, но динамики точно не делает. Ремонтирует только немного. Как Игорь. Чувствуете закономерность? Это судьба всех кто отрицает реальность.

Будете JBL Игоря считать? По формулам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
639
Реакции
225
Репутация
19
Я опять потерял смысловую нить(((( Тут народ спорит о катастрофических расхождения расчёта и измерения Qts=0.08 и 0.04? И директор канторы, где такой грех случился пустил себе пулю в лоб, а остальные сотрудники сделали харакири? Ведь разница в четыре сотки кардинальным образом влияет на выбор оформления и расчёт фильтров! А если дожди зарядят на неделю, динамик влаги насосёт, его опять померЮт и Qts подпрыгнет? Всех эксгумировать? Нееет, доктор сказал в морг, значит в морг!
И ещё интересно: прикинули дин в ФИ на 0,35. А вышло 0,354. Дырку фазика что? Шпаклевать?
Ну совсем запутался, разжуйте обиженному умом!
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Это зависит от того в секте они или нет. Реальные пацаны всё мерят компьютерами. К реальности они никакого отношения естественно не имеют. Разве что резонанс иногда совпадает. Но не всегда. Был как-то раз случай. Один умелец приделывал доп. магниты и измерял компьютером параметры, так у него менялось всё и даже Re. Т.е. сопротивление при постоянном токе. Открыл зависимость Re от В. Как такое возможно отвечать отказался. Сомневаться в своих измерениях запретил, меня конечно забанил. Сами понимаете за что.
Кем сейчас работает не знаю, но динамики точно не делает. Ремонтирует только немного. Как Игорь. Чувствуете закономерность? Это судьба всех кто отрицает реальность.

Будете JBL Игоря считать? По формулам.
Недавно один спец написал, что в его ГГ разная добротность может получаться. Как оказалось позже, добротностей бывает две - расчетная и измеренная. Что с этим теперь делать не понятно, видимо просто нужно принять.

Я опять потерял смысловую нить(((( Тут народ спорит о катастрофических расхождения расчёта и измерения Qts=0.08 и 0.04? И директор канторы, где такой грех случился пустил себе пулю в лоб, а остальные сотрудники сделали харакири? Ведь разница в четыре сотки кардинальным образом влияет на выбор оформления и расчёт фильтров!
Конечно все относительно.
Например у одного динамика расчетная 0,5 а измеренная 1, то да, погрешность в 4 сотки вообще ниочем. Тогда как у другого динамика расчетная 0,04 а получается по измерениям 0,08, то тут уже разница в 2 раза.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,886
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу