Апгрейд SEAS Excel E0043-06S (M15CH002)

Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Дошла очередь до Норвегии.
20230123_181952.jpg

К сожалению мидбас плохо подходит на роль среднечасттника, поэтому владелец решил его переделать, чтобы получить средние частоты более высокого класса.

Рама литая наружным диаметром 146 мм. Цепь оригинальной конструкции с 6-тью квадратными неодимовыми магнитами, фланец толщиной 6 мм., керн над фланцем не выступает, зазор шириной 1.2 мм, индукция 0.97Т, КЗ виток выполнен из двух обрезков медной сантехнической трубы, верхний над зазором длиной 23, нижний под зазором длиной 13, в самом зазоре меди нет..
Масса подвижки в сборе 12.38 гр., диффузор из бумаги с декоративным покрытием с лицевой стороны и демпфирующим покрытием с задней., тороидальный подвес из резины, хорошая шайба средней жёсткости с мелким профилем пилообразной формы.
Катушка внутренним диаметром 25.8, намотана круглым медным проводом в два слоя снаружи каптонового каркаса, длина намотки 12.1 мм, общая толщина катушки 0.51-0.54 мм., первый слой 52 виток, второй 51, диаметр провода с изоляцией и неплотностями ≈ 0.235 мм., L - 4.1 м., B*L - 3.98, Re - 5 Ω.

Красивый диффузор и пулю решено оставить и конечно раму, остальное под замену. Ожидается увеличение индукции раза в 1.4 ÷ 1.5 и снижение веса подвижки примерно во столько же. Ну и конечно увеличение L, куда уж без этого, тоже раза в полтора.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Дошла очередь до Норвегии.
Посмотреть вложение 55415
К сожалению мидбас плохо подходит на роль среднечасттника, поэтому владелец решил его переделать, чтобы получить средние частоты более высокого класса.

Рама литая наружным диаметром 146 мм. Цепь оригинальной конструкции с 6-тью квадратными неодимовыми магнитами, фланец толщиной 5 мм., керн над фланцем не выступает, зазор шириной 1.2 мм, индукция 0.97Т, КЗ виток выполнен из двух обрезков медной сантехнической трубы, верхний над зазором длиной 23, нижний под зазором длиной 13, в самом зазоре меди нет..
Масса подвижки в сборе 12.38 гр., диффузор из бумаги с декоративным покрытием с лицевой стороны и демпфирующим покрытием с задней., тороидальный подвес из резины, хорошая шайба средней жёсткости с мелким профилем пилообразной формы.
Катушка внутренним диаметром 25.8, намотана круглым медным проводом в два слоя снаружи каптонового каркаса, длина намотки 12.1 мм, общая толщина катушки 0.51-0.54 мм., первый слой 52 виток, второй 51, диаметр провода с изоляцией ≈ 0.23 мм., L - 3.55 м., B*L - 3.44, Re - 5 Ω.

Красивый диффузор и пулю решено оставить и конечно раму, остальное под замену. Ожидается увеличение индукции раза в 1.4 ÷ 1.5 и снижение веса подвижки примерно во столько же. Ну и конечно увеличение L, куда уж без этого, тоже раза в полтора.
На этих Ехелях получились отменного звука колонки без траха с перемоткой.
Владелец прислал чтобы как-то что-то исправить после двух рукож... живее всех живых -мастеров.. А получил такое, что раздумал продавать, себе нужнее.
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Ну и конечно увеличение L, куда уж без этого, тоже раза в полтора.
Не одобряю, уже весь форум в 2 провода или в 2 раза, но концепции меняются, нужно в 3 раза.

П.С. И вообще нужно стремиться к: электрическая добротность больше механической, идеальные динамики.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Не совсем так. Это у рукожопов отставание в 2 раза (если реально мерить, а не на словах). У более-менее продвинутых спецов в полтора, что можно наблюдать на примере динамиков из темы.
Кстати что-то не видно специалистов по расчётам BL, которые тут рассказывали как у нас не умеют BL считать. В даташите написано Force Factor 5.3 N/A. Найдётся ли тут специалист, что расскажет алгоритм получения такой цифры? Есть подозрение что нет.
Хотя один есть. Он скажет: "буга-гашечки, там 5.3, а Рутковский считать не умеет".
Чисто для статистики: у Сисов х - 1.5 (примерно). Чувствуете систему?

На этих Ехелях получились отменного звука колонки без траха с перемоткой.
Не у всех есть возможность обратиться к такому Мастеру как Вы. Владелец послушал, послушал - фу г..но и отправил в переделку. Если что - мы тоже послушали. Один ещё в первозданном виде. Каждый желающий может прийти и убедиться.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Только бесполезное.
Лучше, конечно, чем ничего, но ни в какое сравнение с полноценным КЗ витком не идёт. Потому что медь должна быть в зазоре.

Александр, что-то Вы не спешили ставить плюсы нашим решениям. А они ведь на порядок лучше.
20230126_155429.jpg
 
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
КЗ виток выполнен из двух обрезков медной сантехнической трубы, верхний над зазором длиной 23, нижний под зазором длиной 13, в самом зазоре меди нет..
Это не КЗ виток. Это радиатор. Неодимы ссссэррр!
Хотя бы без верхней трубки индукцию в зазоре измеряли?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Конечно без. Нижнюю без разборки цепи не вынуть, поэтому что имеем, то имеем.
Это не КЗ виток.
Боюсь что сисовцы имеют другое мнение, прямо противоположное.
Хреновый из этой трубы радиатор. Её диаметр 24, до катушки почти миллиметр и там каптоновый каркас-изолятор, который проводит тепло чуть лучше чем никак.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Специально сейчас пытался обнаружить разницу - ничего не вышло. Одинаково.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
На вашей МС из #8 или на МС из #6?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
На МС Сисов, они же трубку к цепи приделали.
У наших полноценный КЗ виток есть, им трубка ни к чему. Хотя приделать можно. Когда соберём/намагнитим - приделаю, померю. Вдруг чудо случится. Хотя с чего бы.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
фланец толщиной 5 мм., керн над фланцем не выступает, зазор шириной 1.2 мм, индукция 0.97Т, КЗ виток выполнен из двух обрезков медной сантехнической трубы, верхний над зазором длиной 23, нижний под зазором длиной 13, в самом зазоре меди нет..
длина намотки 12.1 мм
... _hm_ наверное предполагалось что катушка будет полностью покидать зазор иначе не ясно зачем внутри/снизу делать 13 мм медь...
тем не менее - глупость! очень много всяких решений но исполнение говнистое в духе китайпрома.
Верхняя труба вообще глупость но хорошо что не полностью алюминиевая. а в индукция не верю!
интерестно взглянуть
модель для СЧ а не МИДа если что.
не советую к повторение и обдумыванию ибо решение " из г-на и палок" тому подтверждение кольца медные и расположение неодимов.
Это не КЗ виток. Это радиатор. Неодимы ссссэррр!
Хотя бы без верхней трубки индукцию в зазоре измеряли?
smile_1 шутки у Игоря топовые!
... если это радиатор тогда **** катушке потому что много меди. к тому же зачем? отводить тепло с краёв катушки таким образом. Если металл с этим справляется лучше.
... причём тут неодимы не понял. там катушка сгорит быстрее чем неодим разогреется причём катуха на каптоне.

и 3 шутка самая топовая.
- сколько меди в виде колец не пихай в зазор который не меняется а индукция не изменится! медь ставят не для МС! а для катушки =)


... шутник =) +like


я бы трубы убрал...
и хер на конце алюминиевый тоже бы выбросил вместе с шпилькой. максимум с пластика пусть крашеный в серый оригинал но не железки там где быть их не должно.

хотя чем хуже тканевая пулька соска не понимаю...
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
... если это радиатор тогда **** катушке потому что много меди. к тому же зачем? отводить тепло с краёв катушки таким образом. Если металл с этим справляется лучше.
Неодимы ссссеееррр!
И разберитесь для начала медь металл или нет и у какого металла теплопроводность выше.
... причём тут неодимы не понял. там катушка сгорит быстрее чем неодим разогреется причём катуха на каптоне.
Не один раз встречалась именно такая ситуация: сгоревшая катушка/размагниченный неодим. Я бл... ради смеха мудохался с намагничиванием неодимовых МС.
я бы трубы убрал...
и хер на конце алюминиевый тоже бы выбросил вместе с шпилькой. максимум с пластика пусть крашеный в серый оригинал но не железки там где быть их не должно.
Сказал неизвестный никому самоучка, в пику инженерам известной фирмы. О которых достаточно лестно отозвался сам "мастер":
Боюсь что сисовцы имеют другое мнение, прямо противоположное.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ваше мнение о ненужности применённых элементов в МС данного динамика ничто по сравнению с
хотя чем хуже тканевая пулька соска не понимаю...
Хотя чем хуже катушка в два провода? Не понимаю...
 
Последнее редактирование:

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
Дорогие такие, переделывать, клиент ваш головой ударился, Троэлс на таких столько акустики выпустил, по моему лучше чем есть уже не будет.
79F74148-6FD4-424A-9445-2B35EB95BA13.jpeg64152BE2-1F83-495D-AEC4-54FB3DC6FA2F.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Настраивал акустику на таких Сисях, год примерно или два тому взад. Два вуньдера брались, только ума не дали , всех знаний хватило в Мане накупить понтовых деталей и напхать в фильтры. Хозяин колонок за голову схватился, типа, что ты наделал, я их продать хотел, а сейчас не продам точно, очень звук хорош.
Это присказка, а сказка такая, что динамики не без проблем и с характером. Выкидыш есть на верхнем крае. И сама дуля из крылатого металлу заставляет задумываться , на фига, собссно, она там?
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Дорогие такие, переделывать, клиент ваш головой ударился, Троэлс на таких столько акустики выпустил, по моему лучше чем есть уже не будет.
осталось цену разделить на тот инженерный пиз 3.14159... и это будет даже с накруткой! smile_1

Неодимы ссссеееррр!
И разберитесь для начала медь металл или нет и у какого металла теплопроводность выше.
выясниш опытным путем отпишешься _hm_
Я бл... ради смеха мудохался с намагничиванием неодимовых МС.
такую не намагнитить...
О которых достаточно лестно отозвался сам "мастер":
Где?

Хотя чем хуже катушка в два провода? Не понимаю...
потому что опыта нет.
поделок вагон а опыт слабый вот и не найдём общий язык потому что для тебя нек. решение верх совершенства а для меня мусор.

, в пику инженерам известной фирмы.
которые делают за дёшево чтобы было что бы лохам подсунуть и те песни пели да истории сочиняли какой хороший динамик и пр.

а самоучки на вид оценивают и видят ширпотреб фирменный. им ведь втюхивать не нужно они для себя делают лучше любой фирмочки с инженерами даунами в которых на бумажке написано сколько должен стоит 1 шт...
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
выясниш опытным путем отпишешься
А выяснять и не надо. У достаточного количества головок с неодимовыми МС есть радиатор. Например у этих Сисов.
такую не намагнитить...
Как у Сисов может и нет (потому и радиатор). А МС на одной таблетке - только в путь. Надо только знать как или выяснить опытным путём.
Вот.
Боюсь что сисовцы имеют другое мнение, прямо противоположное.
Или это не слова мастера?!
потому что опыта нет.
Именно поэтому вам непонятно
хотя чем хуже тканевая пулька соска не понимаю...
Видимо
потому что опыта нет. поделок вагон а опыт слабый вот и не найдём общий язык потому что для тебя нек. решение верх совершенства а для меня мусор.
Перестаньте уже себя разоблачать....
которые делают за дёшево
по специальной цене 33 300 рублей за штуку. Ваши поделки видимо дороже на порядок если "эта цена" - дёшево.
а самоучки на вид оценивают и видят ширпотреб фирменный.
Вы, как самоучка, можете представить на суд "изделие" с таким же назначением как вышеупомянутый динамик, только с лучшими параметрами?
Думаю толку нет в моём предложении. Ничего не будет ибо это неизбежно. Как роса на солнце.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Вот ачх двухполоски на этих Асисяях .
Исходную частотку Сиса без фильтров не зарисовал
Виноват, ржавый мой башка. СИСы там пищалки были, а миды- Сканспики 18W 4434 .
Что с людями ковид делает.....
 

Вложения

  • АЧХ  пары колонок  и импеданс.jpg
    АЧХ пары колонок и импеданс.jpg
    170.4 KB · Просмотры: 98
  • Колонки Юрия. Синим работа порта.Красным басовик.jpg
    Колонки Юрия. Синим работа порта.Красным басовик.jpg
    166.9 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Частотка может быть какая угодно. Слушать такие якобы середины можно только от бедности (если даром подарили). Среди китайского ширпотреба попадаются за недорого гораздо более подходящие для СЧ динамики.
При переключении на эти Сисы первая мысль - куда всё подевалось. Они не только все нюансы режут, но и прихватывают основной сигнал, т.е. не доносят музыкальный материал до слушателя.
Для интересующихся техническими подробностями сообщу: никакой среднечастотник не сможет проявить себя имея подвижку весом в 2 раза больше. А если у него ещё индукция в полтора раза меньше - звук будет просто отстой.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
А выяснять и не надо.
? не надо выяснять где тепло отводится лучше? - не удивлён...
У достаточного количества головок с неодимовыми МС есть радиатор.
и реализуемый он мягко говоря отстойно...
и у большей части из он алюминиевый с маленькой площадью рёбер
Например у этих Сисов.
не вижу радиатора...
Если труба медная это по твоему радиатор тогда лучше менять хобби к примеру на чтение сопутствующих материалов для повышения теоретических знаний чтобы после они стали практическими. В таком сл. не будеш писать глупости.

Как у Сисов может и нет (потому и радиатор).
напомню что радиатором ты обозвал трубу медную которая кзв.
вот только он не мешает намагничиванию.
потому твоё "потому и радиатор" звучит не очень...
А МС на одной таблетке - только в путь. Надо только знать как или выяснить опытным путём.
и намагничивалка нужна серьёзная)

по специальной цене 33 300 рублей за штуку. Ваши поделки видимо дороже на порядок если "эта цена" - дёшево.
Если вкладываться знаниями тогда явно.
Если материалами и обработкой тогда тоже явно.
"Видимо" - это уже после при измерениях.
На слух тоже явно.

... а в общем тема о деньгах грязная!
оценивая на слух люди цену могут разную назвать но ближе к правде не люди при деньгах а люди с опытом прослушивания разной ценовой категории девайсов.
Вот только без денег опыта такого нету а без знаний правильных решений потому сложно судить о слухе и пр. в итоге один хрен или понравится на слух за любые деньги или скажут гно полное. Причём второй вариант у меня уже был раз 50 и приходилось менять подвижку - это приводит к опыту. Но тебе такое не ведомо потому можешь подкольнуть smile_1
Вы, как самоучка, можете представить на суд "изделие" с таким же назначением как вышеупомянутый динамик, только с лучшими параметрами?
с каким? если конструктивным так их как грязи причём если взять феррит будет дешевле а если поменять по себестоимости нео на феррит МС тогда в зазоре будет минимум на 0.2 больше если будешь делать ты.
Если буду делать я тогда катушку придётся выбросить ибо 12 мм перебор для средника и подвес верхний тоже перебор и чуется там каркас длинный что тоже перебор. В итоге получится лучше как конструктивно так и по звуку. Параметры не могут быть хуже т. к. середина с полем 1 тл это мусор. 1.2 получится у тебя а я сделаю сколько будет нужно ибо конструкция задаёт звук а не параметры.
Суть понял? мне не нужны эти резиновые т. е. раздутые изделия я могу сделать лучше и тебе желаю делать лучше =)
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
А выяснять и не надо. У достаточного количества головок с неодимовыми МС есть радиатор. Например у этих Сисов.
Ты потому только на словах разбираешься в динамиках, потому что не хочешь ничего выяснять. А стоило бы. Например ни у одного нашего динамика с неодимовым магнитом нет радиаторов. Отгадай почему.
Потому что неодимы бывают разные. У одних максимальная эксплуатационная температура 80 градусов, у других 200, есть множество промежуточных вариантов. Те что 80 - самые дешёвые. Нагреть цепь до 200-от нереально, а до 80-ти вполне. Возможно существуют неодимы размагничивающиеся при 50-60-ти. Теперь догадываешься почему ты магнитишь всякое размагнитившееся барахло?
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
не надо выяснять где тепло отводится лучше?
Радиаторы на неодимовые МС устанавливают в разные её места. На керн например как у этих Сисов.
И немудрено
не вижу радиатора...
Если труба медная это по твоему радиатор тогда лучше менять хобби к примеру на чтение сопутствующих материалов для повышения теоретических знаний чтобы после они стали практическими. В таком сл. не будеш писать глупости.
Не вижу КЗ витка.
Будешь.
потому твоё "потому и радиатор" звучит не очень...
Как например и ваше: - КЗ виток
и намагничивалка нужна серьёзная)
Обычная. Именно та же самая, что и для феррита. Я же написал
Надо только знать как или выяснить опытным путём.
. Причём второй вариант у меня уже был раз 50 и приходилось менять подвижку - это приводит к опыту.
Хотелось бы увидеть хоть какой-то результат.
Но тебе такое не ведомо потому можешь подкольнуть
Как и вам данное действо не чуждо!
с каким? если конструктивным так их как грязи причём если взять феррит будет дешевле а если поменять по себестоимости нео на феррит МС тогда в зазоре будет минимум на 0.2 больше если будешь делать ты.
Если буду делать я тогда катушку придётся выбросить ибо 12 мм перебор для средника и подвес верхний тоже перебор и чуется там каркас длинный что тоже перебор. В итоге получится лучше как конструктивно так и по звуку. Параметры не могут быть хуже т. к. середина с полем 1 тл это мусор. 1.2 получится у тебя а я сделаю сколько будет нужно ибо конструкция задаёт звук а не параметры.
Суть понял? мне не нужны эти резиновые т. е. раздутые изделия я могу сделать лучше и тебе желаю делать лучше =)
Для лучшего понимания вашего бессвязного, хоть и разудалого спича, хотелось бы, что бы вы соблюдали правила орфографии и пунктуации. Человек пишущий безграмотно - не вызывает доверия.
мне не нужны эти резиновые т. е. раздутые изделия я могу сделать лучше
Хотелось бы увидеть хоть что-то, а не только слова.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
У одних максимальная эксплуатационная температура 80 градусов, у других 200
Хотелось бы знать марку такого неодима. Например увидеть сопроводительные документы одной из партий неодимовых магнитов, применяемых вашим микро-предприятием.
Например ни у одного нашего динамика с неодимовым магнитом нет радиаторов
Кстати, какова индукция в данный момент у ваших МС для этого динамика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Цепи ещё не склеены и не намагничены. Не переживай, индукцию обязательно сообщу.
Magnitnie harakteristiki ot SPB.jpg

Сертификаты на магниты не спрашивал. Не думаю что производитель будет обманывать.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Ты опять лишний раз спрашиваешь. При том мизере, который мы заказываем, запрашивать сертификаты просто неудобно.
Если думаешь что мы заказываем 200-от градусные неодимы - это не так. Вполне достаточно 120-ти.
Достаточно если принимать меры для недопущения (предотвращения) нагрева.
Только не спрашивай какие меры. Они все на фото.
Дмитрий, нечто подобное было и со мной. Откуда-то свалился чел , пожелавший настроить его бесценную систему на дровяных басовиках. И первый вопрос ко мне был: А скажите, каким припоем вы собираетесь паять фильтры для моих невъ...енно бесценных динамиков аж от самого шлангфильма. Ответ был немедленный и честный. Самым лучшим , с ростовского радиорынка.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Если думаешь что мы заказываем 200-от градусные неодимы - это не так. Вполне достаточно 120-ти.
Надо было сразу так и говорить.
При том мизере, который мы заказываем, запрашивать сертификаты просто неудобно.
А надо бы.
Получается по аналогии, что при том мизере динамиков, которое вы производите, запрашивать у вас "сертификаты", должно быть просто неудобно.
А скажите, каким припоем вы собираетесь паять фильтры для моих невъ...енно бесценных динамиков
Товарищу принесли два куска экранированного провода длиной около полуметра и ценой под 1500 каждый. И разъёмы-папы четыре штуки тоже близко к паре тыщ каждый. И полметра серебряного припоя. Были пропеты мантры параллельно с танцами шамана...
Товарищ за изготовление взял 5000.
 
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
354
Реакции
168
Репутация
13
Город
Москва
Имя
Сергей Маслов
Товарищу принесли два куска экранированного провода длиной около полуметра и ценой под 1500 каждый.
Для межблочных кабелей цена нормальная. Но я правильно понимаю, что фильтры перед ГД решили разводить коаксиальным межблочным кабелем? Это же ужас!

Кстати, Qes у данного динамика запредельно высокий - свыше 0,5. Очень слабый электрический мотор соответственно. Отсюда вероятно неудовлетворение владельца. АЧХ на устоявшихся сигналах динамики нарисуют, а реальный изменчивый нестационарный и негармонический сигнал не воспроизведут.

Желаю Дмитрию внести в динамики максимальную индукцию и обеспечить максимальную силу мотора! Владелец наверняка будет доволен.

Единственное, за что переживаю - призвук и окрас диффузоров. В моей практике почти аналогичные Сисы имели пластиковый призвук наподобие "шуршания или отскока шарика для пинг-понга". После этих экспериментов перешёл только к бумажным диффузорам
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,906
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу