Источник звука на жёстком диске

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
M-audio Audiophile 192 уже нет драйверов под Windows 10, у ESI Juli@ есть драйвера под Windows 10
А тут имеется конфликт интересов: или хорошая вещь (звуковая карта) и старый виндовз, или новый модный виндовз и xren его знает что. Хорошие звуковухи нынче не делают - нынче бумбоксы с блютусами в моде. Существует еще, ну очень замечательное семейство звуковух от E-MU - хороши=110дб, но драйверов под W10-ку нет и не будет. И ASIO имеется, и цапы-ацпы от АК, музыканты от них чистым кипятком...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Хороший знакомый скидал себе системник для измерений, специально на старой Винде типа ХР , на неё уже не пишутся вирусы, на старьё . Зато система не рухает , работает без проблем.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Хороший знакомый скидал себе системник для измерений, специально на старой Винде типа ХР , на неё уже не пишутся вирусы, на старьё . Зато система не рухает , работает без проблем.
Я тоже долго не мог перейти на 7ку. Долго еще на ХР сидел. Потом пришлось как раз таки из за обновлений програм для моей деятельности. В сети я все равно с Линукса сижу. Под ХР сейчас остался лишь один браузер и тот с бубном настраивается. А помните Winamp 5.666? В то время это было чудо враждебно техники! Я его и сейчас использую на 10ее из за очень удобной библиотеки. Если использовать программы под ХР и не лазить в сеть, то она еще послужит верой и правдой
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
177
Реакции
96
Репутация
14
Возраст
65
Страна
Россия
Город
Хомутово. Иркутск. обл.
Имя
Сергей
Не сочтите за рекламу .
Год назад заказал такой системник специально для музыки.
Без вентиляторов. Без шумный.
к нему внешняя звуковая карта.
Подключен к телевизору.
ОС конечно можно использовать любую на вкус.
Я оставил ВИН 10. Плэйер Jriver.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Не сочтите за рекламу .
Год назад заказал такой системник специально для музыки.
Без вентиляторов. Без шумный.
к нему внешняя звуковая карта.
Подключен к телевизору.
ОС конечно можно использовать любую на вкус.
Я оставил ВИН 10. Плэйер Jriver.
Хорошо, что бесшумный.
Какая к нему у Вас внешняя звуковая карта?
Мне вот именно внешняя звуковая карта нужна.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Не сочтите за рекламу .
Год назад заказал такой системник специально для музыки.
У меня вот такой

правда я не для музыки брал, а как сервер для умного дома, но фубар музыку и влс видео, крутят нормально. Выход у меня через HDMI на ЦАП ресивера.
правда управлять приходится через р-админ, т.к. ни монитор, ни мышь с клавой к нему не подключены.
но у тех же фубара и коди есть веб интерфейсы.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
У Вас ЦАП в ресивере, а у меня в ламповом усилителе нет.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
У Вас ЦАП в ресивере, а у меня в ламповом усилителе нет.
Верно. У меня это не основной вариант - запускаю только для многоканальной музыки. Основной плеер у меня распберри+ПСМ5102
Все опять упирается выбор внешнего ЦАП/звуковой карты.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Врубил звуковую карту берингер УМ2, слушаю ролики с ютуба, оцифровки с облака, сравнил перетыком звук своего Таскама, да как бы поровну звучат. Не придраться. Хорошо быть старым и глухим. Всё в кайф. Учитесь, мОлодежь)))
 

Вложения

  • IMG_20210515_112355.jpg
    IMG_20210515_112355.jpg
    547.5 KB · Просмотры: 152
  • IMG_20210515_112402_1.jpg
    IMG_20210515_112402_1.jpg
    477.3 KB · Просмотры: 133

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Вот это хорошо.
Врубил звуковую карту берингер УМ2, слушаю ролики с ютуба, оцифровки с облака, сравнил перетыком звук своего Таскама, да как бы поровну звучат. Не придраться. Хорошо быть старым и глухим. Всё в кайф. Учитесь, мОлодежь)))
Этих карт везде как грязи в черноземьи.
Это первый живой вариант.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Ну, скажем так. Звук У24 роднее и привычнее. Берингер посуше чуток и не такой выразительный. Но в целом неплох. И разница в выходном сигнале раза в три в пользу У24.
Сергей Банковский верно говорит, что принцессы за сто долларов не бывает
Мне Берингер чисто для измерений, музыка там до одного места вообще.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Спасибо.
Ушек в продаже нет. Купил бы и не спрашивал. А так..
УМ-2 продают много. Можно не спеша смотреть по сторонам.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
177
Реакции
96
Репутация
14
Возраст
65
Страна
Россия
Город
Хомутово. Иркутск. обл.
Имя
Сергей
Я брал пару лет назад. с частотой 192 кгц.
Сейчас поискал на али- таких не нашел.
но есть https://aliexpress.ru/item/10050021...02_,searchweb201603_&sku_id=12000018931983664
За ту же цену. а это 384 кгц!
Может мы ввиду возраста и не услышим разницу с 48 кгц, но душу греет :)
И цена не высокая.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Цена не высокая. Характеристики хорошие.
А как звучит - фигзна.
Ушка у Саши мне звуком нравится, слушал у него не раз. Там характеристики проще, а звук хороший. Просто штука музыкальная. Другая может оказаться скорее приборной, характеристики выше, а звука может не быть.
Как понять?
Кто-нибудь такую покупал?
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Может мы ввиду возраста и не услышим разницу с 48 кгц, но душу греет :)
100%! 44 кГц позволяет воспроизводить без потерь до 22 кГц звука. 48 и более кГц используется звукорежиссерами для более точной обработки в процессе создания трека. Потом все равно сводится в 44 на выхлопе
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
177
Реакции
96
Репутация
14
Возраст
65
Страна
Россия
Город
Хомутово. Иркутск. обл.
Имя
Сергей
Потом все равно сводится в 44 на выхлопе
В компакт диске да. Но есть hi-res форматы.
Не буду спорить, что получается на 22 кгц. всего два раза считывание.
Что получится из синусоиды , если считать всего два раза за период? :)
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
В компакт диске да. Но есть hi-res форматы.
Не буду спорить, что получается на 22 кгц. всего два раза считывание.
Что получится из синусоиды , если считать всего два раза за период? :)
Дело в том, что Котельникову, который утверждает что
  • любой аналоговый сигнал может быть восстановлен с какой угодно точностью по своим дискретным отсчётам, взятым с частотой F>2Fc, где Fc — максимальная частота, которая ограничена спектром реального сигнала;
я верю больше, чем экспертам-бэтменам, слушающим подставки под провода, но на слепой тест не соглашаются
Иными словами - зачем человеку больше того, что он может услышать? А для согрева души у меня в серванте имеются специально предназначенные для этого напитки smile_13
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Дело в том, что Котельникову, который утверждает что
  • любой аналоговый сигнал может быть восстановлен с какой угодно точностью по своим дискретным отсчётам, взятым с частотой F>2Fc, где Fc — максимальная частота, которая ограничена спектром реального сигнала;
я верю больше, чем экспертам-бэтменам, слушающим подставки под провода, но на слепой тест не соглашаются
Иными словами - зачем человеку больше того, что он может услышать? А для согрева души у меня в серванте имеются специально предназначенные для этого напитки smile_13
Где то читал, что Котельникову далеко не все верят... Но я лично не могу ничего с точностью утверждать. Со смартфона, равно как с недорогой карточки "Саунд бластер" - 2500т.р - звук по моему одинаковый. Усилитель и АС играют решающее значение, по - моему.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
177
Реакции
96
Репутация
14
Возраст
65
Страна
Россия
Город
Хомутово. Иркутск. обл.
Имя
Сергей
У каждого своя вера, привычки и слух.
Спорить не буду.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Где то читал, что Котельникову далеко не все верят... Но я лично не могу ничего с точностью утверждать. Со смартфона, равно как с недорогой карточки "Саунд бластер" - 2500т.р - звук по моему одинаковый. Усилитель и АС играют решающее значение, по - моему.
Тут немножко не то. По Котельникову - имеется ввиду частотная характеристика. А разница в звучании карт, ЦАПов определяется в основном детализацией. Но в общем Вы правы - гораздо большее влияние имеет значение то что на выходе. То есть на хорошем усилителе и колонках нормально зазвучит и встроенная карта, но на компопукалках не зазвучит и самый навороченный ЦАП. На истинность своего утверждения не претендую.
P.S. верить-не верить Котельникову - дело каждого. Вера - принятие за истину не доказанных утверждений. Но почему то никто его теоремы научно не опроверг. А кто что слышит кто может доказать? Алкоголики в белой горячке чертей видят, но реально где эти черти?
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
177
Реакции
96
Репутация
14
Возраст
65
Страна
Россия
Город
Хомутово. Иркутск. обл.
Имя
Сергей

Боря

3 ранг
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
110
Реакции
18
Репутация
6
Страна
Россия
Город
Свердловск
Имя
Боря
Здравствуйте.
Всё очень не быстро у меня происходит. Лишь сейчас удалось продать свой плеер Dune HD BASE 3.0, который покупал в надежде слушать с него музыку. Музыка с него - не понравилась. Перешёл в мыслях к другому варианту - слушать с некоего маленького бесшумного компьютера, через внешнюю USB карточку. Опробовано здесь, с помощью форумчан - звук устраивает, нравится.
В общем - продал Dune (дешевле чем сам покупал - что поделаешь... за "попробовать" приходится платить). И теперь надо выбрать некий маленький комп, чтобы выводить звук через внешнюю звуковую карточку. Я представляю себе в этом качестве - некий недорогой б/у нетбук (маленького размера). Который постоянно включён и готов стартовать. Систему планирую ставить Lubuntu, как научили тут.
Может, подскажите мне чего. Дело в том, что хочется, чтобы была возможность управлять музыкой через смартфон - минимально: включать/выключать, перелистывать треки, добавлять в плейлист песенки. Как понимаю - для этих целей как минимум надо, чтобы такой нетбук имел бы Вай-Фай приёмник.
Каким ещё минимальным требованиям должен удовлетворять подобный нетбук?
У меня ноутбуку лет как десять, в теме про ОС linux, рассказал про свой опыт, если вкратце, заливаете на флэшку Daphile, вставляете в ноут/комп и с планшета, смартфона прослушиваете музыку...
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Здесь https://aliexpress.ru/item/33021094...eb201602_,searchweb201603_&sku_id=67190842349

192 кГц/32 бит

Не слышал. Не сравнивал. Для информации
Спасибо.
Сегодня отвёз нетбук к ребенку. Скоро там будет Линукс.
Внешнюю звуковуху возможно возьму старую здесь.
А, может быть, и по Вашей ссылке.
Я, честно говоря, присматриваюсь к музыкантским картам для возможности оцифровки винила и микрофонных измерений.
Не знаю как это делается (оцифровка), но пора бы уже начинать разбираться.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Спасибо.
Сегодня отвёз нетбук к ребенку. Скоро там будет Линукс.
Внешнюю звуковуху возможно возьму старую здесь.
А, может быть, и по Вашей ссылке.
Я, честно говоря, присматриваюсь к музыкантским картам для возможности оцифровки винила и микрофонных измерений.
Не знаю как это делается (оцифровка), но пора бы уже начинать разбираться.
Про оцифровку у тебя два проверенных варианта: спросить здесь, а когда никто не ответил, звонить мне . Или сразу, не дожидаясь ответа здесь, звонить мне. Я же всегда отвечу.
Оба варианта как бы рабочие, но есть нюанс. Цифровка винила идет через карту, которую ты ещё как бы не купил.
В итоге, имеем одесский анекдот Жора, жарь рыбу! А де же рыба? -Ты жарь, жарь, рыба будет!
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
По совету друзей выбрана несовременная, но хорошая карта ESI U24 XL.
Понятно, не за полную стоимость, а на Авито. Там их есть.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
"Не можешь - научим..."(с)
Ой, спасибо, хорошо!
Вот через эту карту:
IMG_20210516_184611.jpg

С виду совсем не затасканная. Из новых, т. е. Китай. Старые вроде корейские.
Посмотрим, насколько это хуже.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Через какую карту имеет значение только для качества материалов. А для человека действия будут одинаковы для любой карты
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Через какую карту имеет значение только для качества материалов. А для человека действия будут одинаковы для любой карты
Перегнал вам Бэйси Смит в ВАВ. Завтра дам ссылку.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу