Классный звук на базе S-90

Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,499
Реакции
3,938
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
если бы катушка вследствие КЗ части витков издохла до 700 мкГн
Я турок. Ведь КЗ виток не столько уменьшает индуктивность, сколько вносит потери, в параллель катушке подключается резистор! Действительно, при 4,5 мГн и в параллель им 15 Ом получаем полку от 1 до 4 кГц по уровню -6дБ! Амба, 100% КЗ витка, 40 мкФ+10 Ом были на месте.
Посмотреть вложение 1102833.5 ЛИНИЯ нА минус 60 мФ и резистор. Сверху 1 2 3.3 7.5 10 Ом
Пробуйте 3,5 мГн + (40 мкФ+4 Ома). Не надо 60 мкФ.
Катуха ! Вчерашняя на 3.5 позволила средник приподнять ,ярче звук стал.И на вч не получился 2 ой порядок ,конфликт с сч.А третий подружился.Линии ровные ,ещё и поёт.Соберем вторую послушаем.
Тренировка на кошках. Завлекает на раз...
бас просядет, средина вылезет, чего не хотелось бы. Принцип простой, 4-омному надо 2.2 мГн, 8-омному в два раза больше, а то и больше. то есть, 4.7-5мгн.
... для частоты раздела 500 Гц. Тут пока что раздел повыше, определяется скатом АЧХ НЧ полосы, где-то 650 Гц. Это если СЧ полка - вровень с НЧ полкой. А если с запасом минус пару дБ, то 700 ровно. Вот 3,5 и норм.
Могу предположить, что наши усилия по дОбыче басов убиваются отсутствием комнатной поддержкии, на открытом воздухе бас исчезает , как не было. Может, поэтому все так тяжко и затратно.
Чем мне не нравится эта тема, так это весёлой обратной связью. Дважды спросил: АС будет работать исключительно на улице? - ... он вчера не вернулся из боя (С).
В этих 70 литрах бас всегда был и будет.
Дело не в литрах, а в их заполнении _hm_ Вы оптимальность количества звукопоглотителя в СЧ боксе, да и в основном объёме проверили?
А средник запел интереснее.Будем чем,то жертвовать.
Акустика - спложные противоречия и компромиссы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,499
Реакции
3,938
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Музыка будет петь в доме,а улица это испытательный полигон.
+like
ФИ и провал полки СЧ относительно НЧ отменяются! На улице должно сильно не хватать басов, чтобы в комнате потом не обалдеть от бумбума. Комната, по памяти, квадратная :confused:
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,870
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу