Короткий тракт с общей ООС, на базе мощного ВКТ (тройка Локанти)

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,879
Реакции
1,432
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
868
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
Когда мы ставим в ВК транзисторы последовательно,( каскадно) то Ку каскадов - перемножаются, то есть это то же усиление, что и в УН, которое входит в общее петлевое усиление,но только ток там - чистый, , а в УН усиливается все тот же ток, но более грязно, но все равно ток и только ток.
И я уже говорил об этом, если к примеру, вместо классического оосника с двумя каскадами последовательных УН и тройкой Локанти, поставить один каскад УН (мелкоосник) и четыре каскада УТ в ВК, то мы получим то же самое общее петлевое усиление по току,что и в классической схеме ООСника, НО! в такой схеме будет меньший фазовый сдвиг, и более линейное усиление - в целом, потому что тот каскад который мы поменяли с УН на УТ, он более линейный и мощный, а значит ООС будет работать более точно / линейно и быстро.
Я пока не пробовал четырех каскадный ВК, но обязательно попробую, потому что даже с тремя каскадами ВК и паралелью транзисторов выхода тремя парами и выше, мелкоосник работает приятнее и нейтральнее, ( меньше фазовый сдвиг) чем ООСник с двумя каскадами УН,где фазовый сдвиг много больше и усиление тока без ООС более грязное и нелинейное.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,879
Реакции
1,432
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
Когда мы ставим в ВК транзисторы последовательно,( каскадно) то Ку каскадов - перемножаются, то есть это то же усиление, что и в УН, которое входит в общее петлевое усиление,но только ток там - чистый, , а в УН усиливается все тот же ток, но более грязно, но все равно ток и только ток.
И я уже говорил об этом, если к примеру, вместо классического оосника с двумя каскадами последовательных УН и тройкой Локанти, поставить один каскад УН (мелкоосник) и четыре каскада УТ в ВК, то мы получим то же самое общее петлевое усиление по току,что и в классической схеме ООСника, НО! в такой схеме будет меньший фазовый сдвиг, и более линейное усиление - в целом, потому что тот каскад который мы поменяли с УН на УТ, он более линейный и мощный, а значит ООС будет работать более точно / линейно и быстро.
Я пока не пробовал четырех каскадный ВК, но обязательно попробую,
тебя понесло, ты там чего, у тебе пилюль приём чтоль три раза в день?
Давай ка ты свою болтологию будешь замерами подтверждать? Вот и вперде. Замеры мелкоосника с
даже с тремя каскадами ВК и паралелью транзисторов выхода тремя парами и выше, мелкоосник работает приятнее и нейтральнее, ( меньше фазовый сдвиг)
и
чем ООСник с двумя каскадами УН,где фазовый сдвиг много больше и усиление тока без ООС более грязное и нелинейное.
Потому что иначе пока твои слова иначе как "Бредовая хуерга" я назвать не могу.
 
Последнее редактирование:

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,879
Реакции
1,432
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
NUTELLO, тебя ещё кондрашка не хватила...зощитник тродецеонных ценностей? ))
Латна...живи ещё, вроде умственна деятельность иногда проглядывается ))
Я тебя сигодня призираю и отвечать на тваи требавания сигодня не буду, расстроил ты меня сигодня крепка...:mad:
это ещё только аванс. за бред и оскорбления придётся ответить.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,879
Реакции
1,432
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
Видит бог, не я первый начал эту войну _indeec
да неужели? может поищем в недалёком прошлом кто начал мои усилки помоями бредовыми поливать?
да и нет никакой войны. что нам с таким клопом воевать то? тапком надо просто.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
868
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
У меня вообще такое стойкое ощущение, что наши сОски ( Секта Онаниев СимуглистОв), поставила себе цель выдавить саму идею мелкоосья и все с ней связанное - любой ценой.Понятно почему, это Реальный конкурент их унылым поделкам и такому же Учению
Потому что как только я напишу конструктивный пост по мелкоосникам, его сразу заваливают кучей говна, и несут любой бред, лишь бы модератор не выдержал, и не снёс все к черту, и ценное и шлак
И это уже длится не первый год.
А что я?....да мне по барабану....что скажут боги, то и делаю.
Но лично я, к засранцам что осознанно засирают и душат эту тему без ума и совести, отношусь плохо, и это надолго.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,879
Реакции
1,432
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
У меня вообще такое стойкое ощущение, что наши сОски ( Секта Онаниев СимуглистОв), поставила себе цель выдавить саму идею мелкоосья и все с ней связанное - любой ценой.Понятно почему, это Реальный конкурент их унылым поделкам и такому же Учению
Потому что как только я напишу конструктивный пост по мелкоосникам, его сразу заваливают кучей говна, и несут любой бред, лишь бы модератор не выдержал, и не снёс все к черту, и ценное и шлак
И это уже длится не первый год.
А что я?....да мне по барабану....что скажут боги, то и делаю.
Но лично я, к засранцам что осознанно засирают и душат эту тему без ума и совести, отношусь плохо, и это надолго.
а он конструктивный да? а у меня есть другое мнение. то что ты пишешь якобы "конструктивно" на самом деле наукообразный бред и псевдоконструктивно. по сути эти два определения - почти одно и тоже. нести бред некими "научными словами" без малейших подтверждений.
я те больше скажу- такие чучмеки как ты это гиря на ногах научно-технического прогресса и кирпич на шее человечества.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,421
Реакции
1,071
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
И это уже длится не первый год.
Так сделать надо в железе и критики диарею получат. За не один год, такой сложности десяток можно сделать конструкций.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,879
Реакции
1,432
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
Так сделать надо в железе и критики диарею получат. За не один год, такой сложности десяток можно сделать конструкций.
в железе. а он уже сделал в железе то. лопни мои глазоньки ещё раз такое увидеть.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
868
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
Так сделать надо в железе и критики диарею получат. За не один год, такой сложности десяток можно сделать конструкций.
Ладно, забейте, это неподъемная тема, здесь уже противостояние миров, не людей, лучше скажите что думаете об идее переноса/замены одного из двух, каскада УН в доп.каскад УТ в ВК, о чем я писал выше.
Вы вроде в ООС понимаете что -то, и ,как считаете, от такого переноса / замены, ООС станет работать лучше( а значит и весь тракт) или нет?
Для меня это очевидно, и не подлежит сомнению, однозначно - делать, но интересно было бы узнать и ваше мнение.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,879
Реакции
1,432
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
Ладно, забейте, это неподъемная тема, здесь уже противостояние миров, не людей, лучше скажите что думаете об идее переноса/замены одного из двух, каскада УН в доп.каскад УТ в ВК, о чем я писал выше.
Вы вроде в ООС понимаете что -то, и ,как считаете, от такого переноса / замены, ООС станет работать лучше( а значит и весь тракт) или нет?
Для меня это очевидно, и не подлежит сомнению, однозначно - делать, но интересно было бы узнать и ваше мнение.
делай. ты все равно ни замеров не делаешь, ни осликом с геной не меришь. так что хуже не будет.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,421
Реакции
1,071
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
лучше скажите что думаете
Ничего не думаю. Для меня сегодня это совершенно не актуально.
...............................
Неуло, выполни мою просьбу о замене транзисторов, сообщение #1,229 . Я сейчас не могу симулятор покрутить.
Только творчески. Ток покоя, номинал сопротивлений.....покрути по своему разумению.
Только блок выходных транзисторов меня интересует.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
868
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
делай. ты все равно ни замеров не делаешь, ни осликом с геной не меришь. так что хуже не будет.
У меня сезон закончился, эл-во отключили ещё вчера
Буду понемногу перетаскивать макеты и инструменты на работу, и уже там неспешно зимой ковыряться, за лето, в железе я сделал неплохой задел по комплектующим для макетов

Ничего не думаю. Для меня сегодня это совершенно не актуально.
...............................
Хорошо
 

Статистика форума

Темы
2,563
Сообщения
187,746
Пользователи
2,044
Новый пользователь
Андрей Мирошников
Сверху Снизу