Короткий тракт с общей ООС, на базе мощного ВКТ (тройка Локанти)

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,866
Реакции
1,427
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
Игорь, оказывается, не только читать не умеет, понимать прочитанное тоже не умеет.
Жуковский всегда вот говорит что на пальцах объяснять долго и невсегда. надо схемы. ладно, будут Игорю попозже схемы. должны же они хоть иногда в этой теме быть? а то всё самовосхваления сстла одни.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
861
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
Отвечаю всем.
Всё просто.
Каждый единичный транзистор из параллельных выходников, НЕ должен выходить за пределы рабочей температуры, и неважно как он смонтирован, на общем радиаторе, или на индивидуальном ( матриХ)
Что там, что там, эти условия работоспособности при токах покоя до 350 - 400 мА на пару - обеспечиваются. Обращаю внимание, на "до...", то есть не обязательно ток покоя должен быть 350-400 мА на пару, просто он возможен в пределах работоспособности радиатора.
Но! у матричного радиатора при всех прочих условиях есть доп. плюсы, в виде отсутствия тепловой ПОС между транзисторами,очень эффективная теплоотдача ( хорошо держит импульсные тепловые удары) за счёт крепления без изолятора и тонкой пластины, место на радиаторе для крепления доп. компонентов как индивидуальный предохранитель и индивидуальный датчик тока, простота изготовления, обработки и приобретения, и многого другого, не очевидного,но востребованного и актуального
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,866
Реакции
1,427
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
недостатки ты скромно умолчишь?
большие габариты, слишком малая площадь для таких габаритов, не у всех есть листы из которых можно пилить пластины, да и если есть- их пустят на изготовление корпуса.
про эффективность теплоотвода пластиной это вам к учебнику физики надо сходить, а про тепловую пос это просто немножко враньё.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,409
Реакции
1,062
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Единственное преимущество индивидуального радиатора - отсутствие изолирующей прокладки с её дополнительным температурным сопротивлением. Но сегодня есть прокладки с очень и очень маленьким этим сопротивлением. Не дешёвые, но и аматору их не вагон нужен, как при фабричном производстве.
Остальное написанное или бред из пальца, а некоторое есть и вредительство и не понимание основ теплотехники.
...........................
На днях буду проводить подробные замеры очень специфического термостата.
В нем нагревателем является кристалл мощ-го транзистора. Но и температурным датчиком есть тот же самый кристалл. Т. есть имеется возможность определить с огромной точностью реальную температуру именно кристалла при проведении замеров. Уже дальнейшее интересно. Проведу работу, осмыслю, оформлю и выложу в тему. Для серьёзных конструкторов-любителей лишней не будет такая информация.
 
Последнее редактирование:

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
861
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
Я не удивлюсь,если через какое то время,на Али Экспресс появятся КИТы или готовые усилки с "матриХ" , у китайцев на такие вещи хорошая чуйка.
И мне уже все равно,кто первым их применит, раз у нас такие долдоны и рукожопы, то пусть это будут китайцы, я скажу мысленно им респект и немного порадуюсь что идея пошла в жизнь :)
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,866
Реакции
1,427
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
Я не удивлюсь,если через какое то время,на Али Экспресс появятся КИТы или готовые усилки с "матриХ" , у китайцев на такие вещи хорошая чуйка.
И мне уже все равно,кто первым их применит, раз у нас такие долдоны и рукожопы, то пусть это будут китайцы, я скажу мысленно им респект и немного порадуюсь что идея пошла в жизнь :)
сочувствую китайцам в полный рост.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,409
Реакции
1,062
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
порадуюсь что идея пошла в жизнь
В любой зарядке простенькой радиаторы это Ал. пластинки.
Фирменная программа по расчетам ИБП предлагает один из вариантов пластинку. Итд итп....
Всё давно придумано до нас. Ничего нового.
 

Алексей1

2 ранг
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
648
Реакции
460
Репутация
23
Предупреждений
6
Что же вы, Игорь, нашего дурачка обижаете? Он хотел быть изобретателем алюминиевой пластинки, а тут такой облом.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
861
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
Не обижаю. Он сам написал, что это ему от винта....
Думаете для того что бы кто-то попробовали мою идею, я прогнусь и скажу что дерьмо это не дерьмо?
Не скажу...
Люди - в основе метафизической природы своей - говно, это факт, и даже в лучших своих проявлениях, ибо они беспредельно тупы, и в итоге ничего хорошего никогда не выходит.
А уж про худшие проявления людей и говорить не нужно.
Мое дело не унижаться перед человечьей вселенской тупостью, а проинформировать этот мир, что Идея вышла и пошла в жизнь.
Это просили меня Боги.
Они лучше людей, не так тупы.
 

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,038
Реакции
928
Репутация
48
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
нарцисизм во всей красе
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,866
Реакции
1,427
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
Думаете для того что бы кто-то попробовали мою идею, я прогнусь и скажу что дерьмо это не дерьмо?
Не скажу...
Люди - в основе метафизической природы своей - говно, это факт, и даже в лучших своих проявлениях, ибо они беспредельно тупы, и в итоге ничего хорошего никогда не выходит.
А уж про худшие проявления людей и говорить не нужно.
Мое дело не унижаться перед человечьей вселенской тупостью, а проинформировать этот мир, что Идея вышла и пошла в жизнь.
Это просили меня Боги.
Они лучше людей, не так тупы.
галоперидолу покушай сходи.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
861
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
Что же вы, Игорь, нашего дурачка обижаете? Он хотел быть изобретателем алюминиевой пластинки, а тут такой облом.
Привет Тампакс !.....вылез немного просохнуть?... с основного рабочего места?
Понимаю...тяжела жизнь когда вместо головы прокладка из ваты ))
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
861
Реакции
41
Репутация
12
Страна
Россия
В любой зарядке простенькой радиаторы это Ал. пластинки.
Фирменная программа по расчетам ИБП предлагает один из вариантов пластинку. Итд итп....
Всё давно придумано до нас. Ничего нового.
В алфавите всего 33 буквы, а вот поэты, поди ж ты, не знают об этом и все пытаются писать новые стихи
И в музыке всего 7 нот, и та же картина...бедолаги не знают что уже все придумали до них.
Вы... реально поумнее многих здесь, я помню вас, да и по стилю мысли видно, но вот сейчас сказали немножко глупость, подумайте...
Бывает. Я тоже ошибаюсь, и довольно часто
 

Статистика форума

Темы
2,562
Сообщения
187,641
Пользователи
2,044
Новый пользователь
Андрей Мирошников
Сверху Снизу