Простой частотомер, как дополнение к генератору

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,175
Реакции
626
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Надо повторить вопрос: от скольки Герц работает и какой ток выдаёт на 1 кОм?
302668.gif

Как видим нагрузка 50ом и диапазон от сотых герца.

функция частотометра там есть. Может отдельно мерять частоту. Вход частот Ext.In
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Такая огромная коробка только как частотомер не имеет смысла.
Что там с измерением тока и напряжения в режиме генератора?
 

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,175
Реакции
626
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Такая огромная коробка только как частотомер не имеет смысла.
Что там с измерением тока и напряжения в режиме генератора?
Смеёшься чтоли? Он миниатюрный генератор и с довольно высокой нагрузочной способностью .
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Напомню если кто забыл. Вопрос был про вольтметр/амперметр для такого или аналогичного генератора.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Напомню если кто забыл. Вопрос был про вольтметр/амперметр для такого или аналогичного генератора.

Пост №1
Спрошу тут.
Может кто дружит с поиском на алике и находил простой частотомер, только не россыпуха деталей, а собранная плата. Надо как дополнение к генератору, желательно со светящимися цифрами.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,490
Реакции
1,658
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Если честно, то я ничего не понял, нужна была приставка частотомер, и судя по вопросу, погрешность и разрешение не столь важно. Хорошо значит, предложили кучу вариантов выше, нет не подходит. Отлично, вот Вам готовый законченный прибор, с разрешающей способностью 0.01Гц и вполне неплохими параметрами как для любительского использования. И всё равно, что-то да не то. Теперь оказывается частотомер это вовсе не то что описано в учебниках, а всего лишь вольт-амперметр.
Надо повторить вопрос: от скольки Герц работает и какой ток выдаёт на 1 кОм?
1. от 0.01Гц
2. Uср = Umax/1.41; I = Uср\Rнагр;
Опять таки, учитывать нужно еще один момент, что на выходе генератора используется операционный усилитель, ток максимальный на выходе которого не более 20мА
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Можно увидеть фото экрана такого генератора, где будет частота например 10Гц, какое нибудь напряжение и ток 20мА на заявленной выше нагрузке килоОм?
частотомер, генератор и 20В размах на выходе, нагрузку в 1кОм держит
20мА конечно маловато, но если справится - будем рассматривать.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Можно увидеть фото экрана такого генератора, где будет частота например 10Гц, какое нибудь напряжение и ток 20мА на заявленной выше нагрузке килоОм?
Дима, ты пытаешся совместить борщ с компотом в одной посуде.
Генератор баз частотомера есно не бывает. Но человек, в здравом уме, обьеденять его с вольтамперметром никогда не будет. Это глупо и не функционально. Где ты ток измерять хочешь? На выходе генератора? Это редчайший случай, специфический, раз в 100лет.
Два таких прибора в одной коробочке это полная дурость.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,490
Реакции
1,658
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Можно увидеть фото экрана такого генератора, где будет частота например 10Гц, какое нибудь напряжение и ток 20мА на заявленной выше нагрузке килоОм?
А как на нагрузке 1кОм и выходном напряжении 20В p-p получить ток в нагрузке 20мА ?

Мало 20мА для каких задач?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Генератор баз частотомера есно не бывает.
Вы не внимательно следите за темой. Чуть выше давали ссылку на такой устройство. Вот она:
DDS генератор MHS-5200A (<= ссылка) там же: частотомер, генератор и 20В размах на выходе, нагрузку в 1кОм держит

А как на нагрузке 1кОм и выходном напряжении 20В p-p получить ток в нагрузке 20мА ?
И Вы не внимательно тему читали.
Заявлены параметры что некое устройство держит нагрузку 1кОм и выдаёт 20мА. Его рекомендовали к приобретению.
Отлично, вот Вам готовый законченный прибор, с разрешающей способностью 0.01Гц и вполне неплохими параметрами как для любительского использования. И всё равно, что-то да не то.
Так то или не то? Определитесь. Заявленные параметры устраивают если они выполняются. Если нет - нет.
Если нет, то зачем советовать всякий хлам.
У меня, кстати, есть один такой. Новый в упаковке, пользованный не более 5-ти раз. Могу уступить очень недорого. Если надо сфотографирую.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,490
Реакции
1,658
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
И Вы не внимательно тему читали.
ты можешь определится с вопросом, что тебе нужно?
Просто у меня на работе и так много всяких дел, и изобретать что-то ранее изобретенное было лень (при условии, что купить иногда дешевле, чем собирать самому), просто заказал вот такой DDS генератор MHS-5200A (<= ссылка) там же: частотомер, генератор и 20В размах на выходе, нагрузку в 1кОм держит
Где ты тут видишь 20мА ?
Опять таки, учитывать нужно еще один момент, что на выходе генератора используется операционный усилитель, ток максимальный на выходе которого не более 20мА
20мА приписка о том, что выходная нагрузочная способность 20мА ограниченна по выход последовательным резистором на ОУ

Где ты нашел 1кГц 20В и 20мА ?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Где ты нашел 1кГц 20В и 20мА ?
Про 20 Вольт сам писал и про 20мА и про килоОм. Оказывается ничего из перечисленного тот прибор не может. Опять повторяется история с лёгкими каркасами, которых никто никогда не увидит. И тонкой бумажки тоже. Теперь прибора отвечающего заявленным параметрам не существует.
Он конечно есть в одной Питерской конторе. Осталось только ему вольтметр с амперметром приделать.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Вот:
DDS генератор MHS-5200A (<= ссылка) там же: частотомер, генератор и 20В размах на выходе, нагрузку в 1кОм держит
на выходе генератора используется операционный усилитель, ток максимальный на выходе которого не более 20мА
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,490
Реакции
1,658
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
это два разных предложения, не связанных между собой
Первое это, что выходное напряжении с размахом в 20В держится на нагрузке 1кОм. (чего более чем достаточно для подачи сигнала на любой усилитель мощности)
Второе это то что, электрически максимально допустимая нагрузка выходного тракта генератора не более 20мА
Как ты связал это вместе???????????

Если по теме, то генератор не рекламирую, а исключительно привожу пример: дешевый, доступный, легкий в освоении аппарат. Для бытовых нужд хватает болеем чем, при условии если нет ничего.

P.S Для себя тему закрываю, Рутковский в очередной раз подтвердил ...
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Напомню. Нужен вольтметр/амперметр для встраивания в генератор. Ссылку давал выше, но он не подойдёт. Надо типа такого, но с измерением от нуля.
 
Последнее редактирование модератором:

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Ещё раз?
Нет проблем, мне не трудно. Надо прибор измеряющий переменное напряжение с точностью до 2-х знаков после запятой и переменный ток до 3-х знаков после запятой. В виде встраиваемого модуля. До 100 Вольт хватит с большим запасом и до нескольких ампер, тоже с запасом. Можно меньше.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Ты, что совсем не знаешь какие параметры должны быть у вольтамперметра? Какие знаки? Не позорь фирму.
Посмотри любой паспорт на любой подобный прибор и подставь свои нужды.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Перебрать все товары мира в поисках подходящих - жизни не хватит. Поэтому задал вопрос здесь.
 

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,285
Реакции
927
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,490
Реакции
1,658
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
вместо ответа набор слов
Ожидай-те, мне назло а вам на пользу. Не смог я проверить, на хх напряжение на выходе генератора не более ~1В, ОУ кипят со страшной силой, убил я их статикой видимо.
И даже резистор нашел:
изображение_viber_2023-02-28_22-21-18-290.jpg

И собрал стенд:
изображение_viber_2023-02-28_22-21-18-656.jpg

Если разберусь в чем дело, ох как в военное время сложно будет найти AD812
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Не смог я проверить, на хх напряжение на выходе генератора не более ~1В, ОУ кипят со страшной силой, убил я их статикой видимо.
А до того как сдох какой ток был? Или Вы его ни разу не мерили?
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,490
Реакции
1,658
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
А задачи у меня были другие. Модулятор с входных сопротивлением 1кОм принимал сигнал с генератора, размах по напряжению был 19.98В на выходе генератора, измерять ток осциллографом как-то было не очень удобно. На этом доклад окончен.

Провокатор ты Рутковский!
Поэтому я и задал вопрос про плату вольтметра/амперметра, которая будет показывать ток с напряжением. А Вы предложили купить ещё один генератор который ток не показывает. Где логика?
Логику он потерял понимаешь ли
Секта_ДР.PNG

Согласно написанному из первого поста:
про плату вольтметра/амперметра, которая будет показывать ток с напряжением
нет и намека.
Согласно первого постав в теме и нескольких последующих ответов от других участников темы, был сформулирован ответ: вот тебе простой доступный и не прихотливый законченный прибор, он же генератор с приличным функционалом и как отдельная приставка частотомер.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,705
Реакции
386
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
15
Частотомер уже купил. На алике. Теперь надо вольтметр с амперметром. Для того же генератора.
Генератор без амперметра у меня уже есть, ещё один предлагать не надо. Мерить осциллографом или другими приставками точно не буду.
Отдельную приставку в виде частотомера могу продать (выложу чуть позже).
 

Статистика форума

Темы
2,514
Сообщения
182,747
Пользователи
2,008
Новый пользователь
Huligan2505
Сверху Снизу