Radiotehnika S-30B

Рейтинг АС по 5-ти бальной шкале

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

Allkor

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
107
Реакции
82
Репутация
18
Спасибки. Интересная тема. Не видел до этого.
TDA7379 в мостовом включении могут обеспечить достаточную мощность, качеством не блещут, звук очень упрощенный, но явных искажений нет. Как раз пара для класса S-30.
В принципе, для моих престарелых "академических" ушей самое то. )))
Напряжение питания подбирал по ДШ по графику мощность/искажения по минимальным искажениям. Получилось около 14 в помоему.
У меня собрано по модульной системе. Всегда можно проапгрейдить заменив платы усилителей.
Дольше уйдет времени на их установку на радиатор и в корпус, а подключение без паяльника займет минут 10-15 от силы.
И на кроссовере с сабсоником микробы сидят на колодках. Поменять их на качественные дело 1 минуты.
Можно было бы много че сделать, но уже нет никакого желания. Это как игрушка... наигрался и бросил... играет и ладно....
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,350
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
В принципе, для моих престарелых "академических" ушей самое то. )))
Престарелым ушам уже не нужен басссс и уши не слышат самых верхних частот, но взамен у них развивается чувствительность к правильности тонального баланса, натуральности музыкальных инструментов, детализации и пр. отлетает шелуха и остаётся зерно.
Напряжение питания подбирал по ДШ по графику мощность/искажения по минимальным искажениям. Получилось около 14 в помоему.
Не согласен. Повышение напряжения питания (без фанатизма, не вторгаясь в ОБР) может только улучшить качество. Впрочем, разница здесь столь мала, что вряд ли кто-то может её почувствовать.
Все подобные микросхемы "по доллару" дают упрощённый звук "без претензий". Разница между ними будет, если неподходящая нагрузка, выходная мощность, напряжение питания, но сейчас не об этом.
Качественного скачка не будет, можно не рыпаться.
Качественный скачок будет с другим усилителем.
Сразу оговорюсь, что речь идёт об усилителях малой и с натяжкой средней мощности.
Рассматриваем самые простые и легко настраиваемые.
Тут два пути.
1. Усилитель класса А, тот же JLHood 1969 или усилитель Бокарёва (будем его так называть - вроде на авторство больше никто не претендует).
Но любой усилитель класса А требует совсем другого питания и охлаждения. Зато на нескольких транзисторах и практически без настройки можно получить качественно другой результат, оценят в первую очередь именно старые уши.
Но нужны колонки хотя бы средней чувствительности.
2. Усилитель на микросхемах или транзисторах класса АВ. Есть простые, но достаточно качественные усилители, которые ваши старые уши моментально оценят. Пример (могу рекомендовать только то что делал сам) - усилитель на микросхеме LM1875 с так называемой токовой помпой (и дополнительным ОУ на входе).
Прирост качества по сравнению с просто LM1875 несомненный. Питание обычное двуполярное +-18...25 В но фокус в том, что полученное преимущество очень легко прихлопнуть, как муху, "неправильным" предусилителем, даже неподходящим резистором РГ.
Как я не бился, но не ухудшить звук с ТК РГ 470 кОм, я не смог даже релейным обходом РТ, отключением ТК, заменой РТ на линейный каскад ОУ без частотозависимых обратных связей.
Возможно РТ с пассивной коррекцией и умеренными номиналами резисторов решил бы проблему, но с РТ и регулировкой по обратной связи, не получилось.
Зато просто, дёшево и сердито.
Есть, конечно, немало УНЧ более высокого класса, но они посложнее и потребовательнее.
У меня собрано по модульной системе. Всегда можно проапгрейдить заменив платы усилителей.
Теоретически да, а практически заменив только на подобные того же класса, шило на мыло. Иначе - замена питания, корпуса, предусилителя...
Это как игрушка... наигрался и бросил... играет и ладно....
Согласен с таким подходом, нравится, и ладно.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Пока есть немного времени вечерами,занимаюсь сразу 3мя парами колонок.Вот пока то что сделано с С30.
Разобрал всё чтобы избавится от гнилого поролона везде,последствий подмокания одной колонки,там плесень в вате была,выкинул,почистил внутри.Ободрал корпус,не нравится мне покрытие виниловой плёнкой.Отчистил от поролона корпус и внутри.Буду проклеивать щели несколько дней.Сжать корпус назад не получится,там МДФ когда размокло чуть разбухло и назад уже не уплотнить.Клеем с наполнителем заполню щель.Пока очищаю акустические элементы от остатков поролона.
WhatsApp Image 2021-07-07 at 00.22.44.jpgWhatsApp Image 2021-07-07 at 00.23.12.jpgWhatsApp Image 2021-07-07 at 00.23.23.jpgWhatsApp Image 2021-07-07 at 00.23.47.jpgWhatsApp Image 2021-07-07 at 00.24.02.jpgWhatsApp Image 2021-07-07 at 00.24.09.jpgWhatsApp Image 2021-07-07 at 01.19.17.jpgWhatsApp Image 2021-07-07 at 01.19.23.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Корпуса проклеены внутри и снаружи,все глубокие щели проливал из шприца клеем слоями с просушкой,пока все не заполнились.Осталось внешний угол ещё с наполнителем замазать и возможно добавлю усилений внутри.Отмыл компоненты от липких остатков поролона.Можно вырезать новые поролонки под установку.Клей для шприца и для смесей с наполнителями удобно делать в таких ёмкостях - широкая шайба,колпак от дохлой энергосберегайки и термоклей.Так же они удобны для всяких мелочей при разборке ,сборке.
WhatsApp Image 2021-07-10 at 03.27.37.jpgWhatsApp Image 2021-07-10 at 03.37.12.jpgWhatsApp Image 2021-07-06 at 20.26.30.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Уплотнения лучше делать микропористой резиной, оконный уплотнитель на липучке.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Уплотнения лучше делать микропористой резиной, оконный уплотнитель на липучке.
Да,у меня есть микропорка,но не толстая..Но думаю лучше купить пенного изолона на клейкой основе.Можно любые формы вырезать и на стенки клеить. в С30 просто высокий бортик,на край которого опирается пластиковый кожух.Пенки у меня нет такой высоты.А поролон есть нужной толщины,чтоб не дребезжало.Я целиком лист накачу с прорезями в нужных местах.И везде будет нужное равномерное прилегание и без дребезга.В ближайшем хозмаге спрашивал ленту для окон,не было.Потом куплю.
 

flaner

3 ранг
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
Реакции
6
Репутация
5
Было два варианта резинового уплотнителя для окон: белый - с тремя выступами и коричневый - с полостью.
Использовал коричневый, по-моему он более податливый.
Но даже его пришлось обрезать по высоте, чтобы глубже сел фланец фазоинвертора и не отгибал лицевую панель.
 

Вложения

  • уплотнители.jpg
    уплотнители.jpg
    334.3 KB · Просмотры: 139
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Динамики нормального качества, те же TAD или Fostex предусмотрительно комплектуются полосками самоклеющейся пробки в виде секторов , которые клеятся на корзину встык, обеспечивая герметичность и несминаемость уплотнителя. Работал с этими динамиками.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Было два варианта резинового уплотнителя для окон: белый - с тремя выступами и коричневый - с полостью.
Использовал коричневый, по-моему он более податливый.
Но даже его пришлось обрезать по высоте, чтобы глубже сел фланец фазоинвертора и не отгибал лицевую панель.
Вот,чтобы понятнее было,что я буду использовать в дальнейшем.Лентами удобно конечно,но только если не большую плоскость надо закрыть,как в этом случае.
Не реклама.просто для примера цен ,толщин и характеристик.Им так же и внутри можно корпуса оклеивать или короба,если необходимо.Прокладки можно сразу по шаблону вырезать сразу с нужными отверстиями,под любую форму динамиков.Остатками.обрезками демпфировать неудачные места внутри корпусов и т.д.Ну и стоимость по площади дешевле ,чем на метры покупать.
В инете или в магазинах швейных фирм можно найти дешевле ещё.В нашем Веллтексе,где обычно закупаюсь только жёсткий сейчас,не клеевой.
Изолон.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Вклеил усиления на заднюю стенку,широкие полосы из 8мм фанеры.Запасся опилками и пудрой деревянной от шлифовки,для заделки крупных щелей и дефектов.
WhatsApp Image 2021-07-11 at 03.28.47.jpgWhatsApp Image 2021-07-11 at 03.28.40.jpg
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Сделал комплект поролонок,кольца на ФИ,вставки внутрь корпуса.
WhatsApp Image 2021-07-12 at 01.43.09.jpgWhatsApp Image 2021-07-12 at 02.30.44.jpgWhatsApp Image 2021-07-12 at 02.56.15.jpgWhatsApp Image 2021-07-12 at 03.08.29.jpgWhatsApp Image 2021-07-12 at 03.45.43.jpg
 
П

Просто Коля

Динамики нормального качества, те же TAD или Fostex предусмотрительно комплектуются полосками самоклеющейся пробки в виде секторов , которые клеятся на корзину встык, обеспечивая герметичность и несминаемость уплотнителя. Работал с этими динамиками.
Уплотнитель, по определению, должен быть сминающийся. Его задача: заполнение щелей двух соединяемых поверхностей. Какой смысл в "несминающимся" уплотнителе?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Неточно выразился. Пробка обладает оптимальной твердостью. по сравнению с всякими рыхлыми уплотнителями. Не сваливается со временем. И не пачкается, как обычная резина.
Лучший вариант уплотнителя увидел в колонках Союз, там из белой вакуумной резины вырезана прокладка по форме корзины. Вечно прослужит.
 
П

Просто Коля

Неточно выразился. Пробка обладает оптимальной твердостью. по сравнению с всякими рыхлыми уплотнителями. Не сваливается со временем. И не пачкается, как обычная резина.
Лучший вариант уплотнителя увидел в колонках Союз, там из белой вакуумной резины вырезана прокладка по форме корзины. Вечно прослужит.
Смотря для каких целей. Для уплотнения динамиков в посадочном окне к уплотнителю предъявляются два основных требования: аэроизоляция и виброизоляция. Например, обычный мебельный поролон для этих целей не подходит. У него открытоячеистая структура и он пропускает воздух.
Для решения проблемы лучше всего использовать либо микропористую закрытоячеистую резину, либо трубчатую резиновую конструкцию. К последним можно отнести оконные и дверные уплотнители. Они и спроектированы специально для вышеупомянутых целей. С одной стороны, не пропускают воздух (в идеале), с другой стороны, смягчают удары при открывании и закрывании двери или окна. Они мягче, чем вакуумная резина и выдерживают деформации значительно большие. Поэтому как виброизолятор работают лучше.
Пробка для этих целей плохо подходит. Да и где взять настоящую пробку из дуба (пробкового).

В начале 80-х было модно подавать заявки на изобретения для виброизоляции динамиков от передней панели. При этом , учитывались все нюансы. В том числе и изоляция крепежа от панели и диффузородержателя.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Нужна вечная и достаточно герметичная прокладка между динамиком и корпусом АС?!
Обычным силиконовым герметиком наносим слой (толщина зависит от веса динамика) на плоскость выемки под динамик.
На герметик укладываем "порванный в клочья" полиэтиленовый упаковочный мешок подогнанный с запасом по корзине динамика. Желательно без складок по герметику.
На этот мешок под которым ещё достаточно сырой, герметик опускаем динамик и не прикручивая его к корпусу оставляем герметик схватываться под собственным весом динамика.
Убираем динамик, снимаем полиэтилен и получаем мягкую, прочную, не меняющуюся во времени, герметичную прокладку. Повторяющую все неровности корзины динамика.
Рекомендации общие и вычитаны в сети, и повторены на СЧ динамиках S-90. Пишут и не врут....
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Я обычно использую пенополиэтилен - подкладку под ламинат. есть 1.5-3мм толщиной. Стоит копейки, служит долго. Режется чем угодно.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Я обычно использую пенополиэтилен
smile_6 Тоже давно. Режешь на ленту нужной ширины и приклеиваешь хоть к корзине динамика, хоть к корпусу АС. Накладка в стыке придавливается за милую душу! Обычно использую ПП толщиной 2,5...3,0 мм.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
А,забыл ещё про одну вещь написать.Но это я уже позже поролонок сделал,под утро уже.
Промазывая углы и простукивая изнутри,заметил,что звук по голому ДСП,фанере и т.д. отличается от того где промазано клеем,там звук не гулкий , а приглушенный и в более высокий уходит как бы. И С30 я вчера внутри все стенки,кроме передней,не подлезешь,промазал немного разведённым водой (для лучшего проникновения в структуру) ПВА ,сегодня высохло.Простучал сейчас,гулкий призвук почти исчез, резонансы гасятся.Покрытие работает.
Простукивать надо изнутри,это не барабан,колонки по другому работают)
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
А,забыл ещё про одну вещь написать.Но это я уже позже поролонок сделал,под утро уже.
Промазывая углы и простукивая изнутри,заметил,что звук по голому ДСП,фанере и т.д. отличается от того где промазано клеем,там звук не гулкий , а приглушенный и в более высокий уходит как бы. И С30 я вчера внутри все стенки,кроме передней,не подлезешь,промазал немного разведённым водой (для лучшего проникновения в структуру) ПВА ,сегодня высохло.Простучал сейчас,гулкий призвук почти исчез, резонансы гасятся.Покрытие работает.
Простукивать надо изнутри,это не барабан,колонки по другому работают)
Вязкий клей - тот же вибропоглотитель. Жёсткий типа эпоксидки - нет.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Вязкий клей - тот же вибропоглотитель. Жёсткий типа эпоксидки - нет.
Угу,вот поэтому я и предпочитаю ПВА для проклейки колонок,работает и как клей и как виброразделитель стенок,не давая им слиться в общем радостно-звонком резонансе
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Еще один Анжинер!! Что-нибудь про вибропоглощение знаете?
Дядя Коля,я Вас уважаю за большие знания,опыт,умение рассчитывать формулы и оперировать цифрами.Мне это не дано например.
Вот смотрите,есть 2 ведра с водой.Одно ,обычное жестяное(даже можно пластиковое,фиг с ним или даже деревянное),второе резиновое.Берём палочку и бьём по стенке одного ведра,потом так же по стенке другого.В каком ведре на поверхности быстрее погаснут волны переотражений? Про разное звучание вёдер не говорю.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Вчера долили фундамет с полом,теперь несколько дней есть для отдыха и занятий с колонками.Купил вечером хлопковых тряпок полезных на внутренние стенки и в пластиковые ведёрки для других колонок.
Дом к которому пристройка,старинный,стены 80см,в подвале 1м. Больше 300 лет ему.в прошлом году часть дома мы купили,теперь в порядок приводим.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-07-18 at 00.16.50.jpg
    WhatsApp Image 2021-07-18 at 00.16.50.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 127
  • WhatsApp Image 2021-07-15 at 19.33.25.jpg
    WhatsApp Image 2021-07-15 at 19.33.25.jpg
    225.9 KB · Просмотры: 139
  • WhatsApp Image 2021-07-17 at 18.36.06.jpg
    WhatsApp Image 2021-07-17 at 18.36.06.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 138

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
хлопковых тряпок полезных на внутренние стенки
Знакомы такие "тряпочки". Супружница чётко определила их полезность и предназначение. Забудьте о таких "тряпках" на стенки. Эффективность на стенках = 0,000001. Разве что, в 100500 слоёв, как "заменитель" х/б ваты/синтепона/холофайбера. И то, оч.оч. плохое решение (вообще не решение). А вот несколько слоёв на ПАС +like
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Знакомы такие "тряпочки". Супружница чётко определила их полезность и предназначение. Забудьте о таких "тряпках" на стенки. Эффективность на стенках = 0,000001. Разве что, в 100500 слоёв, как "заменитель" х/б ваты/синтепона/холофайбера. И то, оч.оч. плохое решение (вообще не решение). А вот несколько слоёв на ПАС +like
Они всего лишь вспомогательные элементы) А так удобно где то подложить,набить.Нужны под рукой.Хотя в любом случае должны отражения гасить.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Сегодня зашлифовал МДФ как можно глаже,и прошёлся 4-5 слоями морилки.Особо с ними не заморачиваюсь,ещё покрою лаком,как перестанут вонять и в сборку.
Цвет и фактура интересная получилась,матовокраплёная.Переднюю панель пришлось тоже прокрасить,так как попало с краёв морилкой,потёки - некрасиво)
WhatsApp Image 2021-07-18 at 22.29.21.jpegWhatsApp Image 2021-07-18 at 22.29.27.jpegWhatsApp Image 2021-07-18 at 22.29.34.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Прогрунтованы по инструкции лаком с вайт спиритом,высохло,вчера прошёл уже чистым лаком,досыхают.Сегодня вечером можно набивать,собирать.Лак обычный не акрил.
WhatsApp Image 2021-07-22 at 14.16.25.jpgWhatsApp Image 2021-07-22 at 14.16.59.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Ну,сегодня ночью я их всё таки доделал,уже слушаю) Первые колонки переделанные именно для себя,с таким количеством работ) Результат радует и внешне и по содержанию.Ну и по звуку естественно.Никаких гудежей,дребезга и бубнений.
Вид стал намного приятнее чем раньше с дурацкой плёнкой.
Извините за некоторый бардак в гараже,стройка.Так у меня там поприличнее.
Приклеил сначала внутри,слой этих хлопковых тряпочек.Не плотно проклеивая а кляксами и чуть размазывая,чтоб держалось.
Потом промерил по месту,обрезал что мешалось и прошил углы поролоновых вставок.
После укладки поролона(держится сам за счёт формы) На простукивания изнутри корпуса практически не реагируют никакими резонансами,стучал пока костяшки не заболели.
Потом уже собрал остальное.Во время сборки второй колонки обнаружил ,что один провод ,был бывшим кем то припаян неправильно.Поставил клемму,подключил как нужно.
Затерзали сомнения,вскрыл опять первую,проверил,там было всё правильно.
Ну и собрал всё до конца.Винты передней панели никелированные оказались,но были тёмные,отполировал шляпки заново.Теперь как зеркало)
После всех манипуляций,колонки потяжелели прям,на полкило минимум) Хотя может и кажется.
С передней панелью может ещё что нибудь доработаю,если услышу какие то дребезжания,но пока всё тихо.И добавить надо резиновые ножки,хоть маленькие.Иначе затрётся весь лак снизу.Слушаю на Электронике 50у-017.Заодно и её тестирую и НОВЫЕ S30B )
Всем спасибо)
WhatsApp Image 2021-07-24 at 02.29.29.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 03.24.08.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 03.24.16.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 04.18.21.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 05.12.14.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 05.12.29.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 05.12.35.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 05.12.44.jpgWhatsApp Image 2021-07-24 at 05.12.51.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
П

Просто Коля

Как восстановление возможно и хорошо. Поздравляю. Ну, а звук... Звук изначально не соответствовал хорошему уровню. В общем, с реставрацией Вас.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Как восстановление возможно и хорошо. Поздравляю. Ну, а звук... Звук изначально не соответствовал хорошему уровню. В общем, с реставрацией Вас.
Спасибо)
Ну,звук кстати приятный.Если бы они мне не понравились по звучанию изначально,даже в убитом состоянии,я бы не стал с ними возиться,просто продал бы и всё.
А тут именно удивило звучание.Вот и стал делать.Изначально,даже и не планировал ничего с ними делать особого ,если честно.
Возможно потом появится микрофон и умения,чтобы замеры снимать,буду выкладывать АЧХ,но опять же у всех вкусы разные.Что одному не понравится,понравится другом.Пока на свои уши ориентируюсь только.Сегодня Артём заехать должен,будем с Соньками возиться,тоже послушает,узнаю как они ему.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,897
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу