Sven AF-11

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Слушаю сутки пока НЧ/СЧ, поместил 10ГД34 (1975г) в корпус от S30B.
Отобрал детальки почти без допусков +/- как в схеме у Николая.
Sven AF-11 схема НЧ.jpg

Катушка у меня правда 0,55 мГн думаю прокатит )
Сказать что то конкретное пока рано, мало в работе.
А так вполне звучит хорошо, низа глубокие, где надо хлёсткие, середина не шваркает сковородкой особо на женском вокале.
Порадовал вечером при включенной тонконпенсации, честно не ожидал от 10ГД34 (4ом).
Продолжаю слушать в разных жанрах.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Слушаю сутки пока НЧ/СЧ, поместил 10ГД34 (1975г) в корпус от S30B.
Посмотреть вложение 91429
Катушка у меня правда 0,55 мГн думаю прокатит )
Сказать что то конкретное пока рано, мало в работе.
Я, конечно, всё понимаю, но данный ФНЧ заточен конкретно под НЧ из AF-11, у которого АЧХ. мягко говоря, отличается от АЧХ 10ГД-34 и имеет вид,
1.png
под который фильтром сделан горбик 3 кГц и провал 8 кГц:
2.png

Что позволило получить подходящую АЧХ (и ФЧХ, заметьте, тоже) именно с данным динамиком:
3.png
Вот откуда Вы взяли, что он должен хорошо работать с 10ГД-34, что повторили его?:unsure: Кто-то где-то писАл, что колёса от ЗиЛа хорошо стали на Фольксваген Т4?
 
Последнее редактирование:

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Николай, это предварительная проба и сборка, были вопросы ты ответил.
У меня еще лежат 4 пары китайских дина но они все 6 омники. С похожих колонок кстати имя у них Диалог и мне звучание их совсем не нравится, тухляк на середине.

Снял 10гд34, поставил китайца которые были тухлыми в середине, повелся на вашу схему Николай где 3кГц подзадраты режектором умышлено, а ведь это важная частота для слуха!
Так вот, китаец ожил и серединка появилась )
Меня больше смущает те колеса от ЗиЛа в 13 ом перед пищалкой ) что в ВЧ фильтре который пока не подключал, не задействовал пищалку, слушаю один динамик, что он могёт и как поёт )
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
В моих прежних Селешинах Диттон 15 басовик имел вежливый пичок в районе 3800,резонанс тряпочного пыльника. За счет этого динамик удивительно красиво звучал на средине , прозрачно и разборчиво. Умели делать когда-то.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
В моих прежних Селешинах Диттон 15 басовик имел вежливый пичок в районе 3800,резонанс тряпочного пыльника. За счет этого динамик удивительно красиво звучал на средине , прозрачно и разборчиво. Умели делать когда-то.
В большинстве японские динамики которые у меня были и есть серединка у них певчая, лёгкая и очень разборчива по сравнению с совдепом и китаем.
Корейские дины на чуточку лучше китайских но до маде ин джапон им далеко.
Вроде все круто, литая корзина, бумажный дифузор, внешний вид прелестный не доколупаешся, но звучат тускло не выразительно, нет в них "породы' )
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
В большинстве японские динамики которые у меня были и есть серединка у них певчая, лёгкая и очень разборчива по сравнению с совдепом и китаем.
Корейские дины на чуточку лучше китайских но до маде ин джапон им далеко.
Вроде все круто, литая корзина, бумажный дифузор, внешний вид прелестный не доколупаешся, но звучат тускло не выразительно, нет в них "породы' )
Была в 80-е японская магнитолка Шарп , небольшая, с белыми динамиками , в центре металлизированный пыльничек. Как они звучали....
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Снял 10гд34, поставил китайца которые были тухлыми в середине, повелся на вашу схему Николай где 3кГц подзадраты режектором умышлено, а ведь это важная частота для слуха!
Так вот, китаец ожил и серединка появилась )
Как говорит известная гаттифнатская пословица: два уха - хорошо, а молния между них с микрофоном - лучше! Пора Вам брать мик в руки.
Меня больше смущает те колеса от ЗиЛа в 13 ом перед пищалкой
без 9 Ом.png
- без "колёс" с предыдущим фильтром.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Николай, в схеме как я понял режекторный фильтр состоит из 13ом+1мкф.
Чтобы к примеру слегка подрезать пичёк на 3 кГц нужно убавить сопротивление, так?
Или оба номинала?

без 9 Ом.png
- без "колёс" с предыдущим фильтром.
Неужели пищала таки оказалась намного чувствительнее основного динамика?
Что пришлось её давить дополнительно 13 омами.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Николай, в схеме как я понял режекторный фильтр состоит из 13ом+1мкф.
Режектор состоит из 500 мкГн и 1 мкФ. 13 Ом вносит регулируемые потери. По определению, режектор давит (8 кГц), а не поднимает (3 кГц).
Чтобы к примеру слегка подрезать пичёк на 3 кГц нужно убавить сопротивление, так?
Нет. За подъём 3 кГц отвечают 1,5 Ома на землю. В параллель динамику нет цепочки Цобеля, его импеданс на 3 кГц - сильно индуктивного характера. Вот и получаем выброс перед срезом. Для получения ровной полки (по напряжению!) до 2,5 кГц номинал резистора на землю должен быть 6 Ом.
Неужели пищала таки оказалась намного чувствительнее основного динамика?
Что пришлось её давить дополнительно 13 омами.
Да. НЧ 4" и тяжёлый, отдача 80дб/Вт. ВЧ 0,75" лёгкий на неодиме. Кроме того, он 8 Ом и имеет индуктивность, и для него 8 Ом (без фильтра, просто гасящий) даёт меньше, чем -6дБ, ну и 8 Ом против 4 Ома НЧ дают дополнительно -3дБ. Чувствительность ВЧ получается 89...90дБ/Вт.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
По работе режектора smile_13
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
А откуль тогда вместо горизонтальной басовой полки горка для катания на санках.
Пассивная АС, вата отсутствует. Получен эквивалентный объем 2,23 литра (против 1,6 литра прикидочно).
им2.png
Тогда в ЗЯ имеем полную добротность 0,74, ФИ не нужен. Уровень на частоте 80 Гц должен быть -3дБ от полки. Соответственно, полка и есть от 100 до 300 Гц. Видимо, 1 см мало для корректного снятия АЧХ до 1 кГц, вот и всё.

полки.png
Однако есть вопросы к ЛИПМу. Если поставить неправильный диаметр диффузора, то пожно получить экзотические параметры массы и гибкости. НО гибкость и Vэкв пропорциональны, если я проснулся. А при 19 см диффузора ЛИМП пишет вот так:
им1.png
Заодно наложил импедансы ФИ старовой трубки (1-й рис.) и с поролоном (2-й рис.)
имп старт.png поролон.png
Судя по частоте минимума импеданса, поролоновая добавка 6 см слабо изменила частоту настройки ФИ (62 Гц?), однако, по АЧХ динамика с той же поротрубой (но внутри тогда был жмут ваты) #55 , частота настройки ФИ не выше 55 Гц! Видно, что добротность собственно ФИ упала. Помните, крутизна ската АЧХ уменьшилась? Тот же #55 . Так что поролон таки полезен в некоторых случаях.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Пассивная АС, вата отсутствует. Получен эквивалентный объем 2,3 литра (против 1,6 литра прикидочно).
Посмотреть вложение 91583
Вопить и ругаться начинаю, когда вижу несоответствие Т-С картинке АЧХ внизу.
Буржуйские картинки с АЧХ почему-то всегда совпадают с заявленными Т-С . Добротность там спокойно считается прям по картинке. Вот я сопсна о чем.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Подкинул сегодня пищалку от Ямаха бумажную 8ом, ФВЧ изменил.
Кондёр 2,2+2,2 ома+кутуха 0,47 +2.2 ома в ВЧ и тухлый китайский дин от Диалога вместе зазвучали шикарно в корпусе от радиотехники S30В демфированы, ФИ открыт.
Глубокие низа, ясная середина, шёлковый верх.
Пусть недельку-две позвучит )
д. Коле за схему и разъяснения отдельная благодарность, по его схеме китайские дины в строю!
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Подкинул сегодня пищалку от Ямаха бумажную 8ом, ФВЧ изменил.
Кондёр 2,2+2,2 ома+кутуха 0,47 +2.2 ома в ВЧ и тухлый китайский дин от Диалога вместе зазвучали шикарно в корпусе от радиотехники S30В демфированы, ФИ открыт.
Глубокие низа, ясная середина, шёлковый верх.
Пусть недельку-две позвучит )
д. Коле за схему и разъяснения отдельная благодарность, по его схеме китайские дины в строю!
Завидую я таким людям взял чужие фильтры подкинул к своим динам и рад результату. А я уже три дня долблюсь со своими, вот только что то получилось. То бугор то яма то сразу и то и другое.

Дай подолбаться! Не жадничай!
В смысле? С моими фильтрами.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
В смысле? С моими фильтрами.
Ну да. Выкладываете импедансы динов и схему фильтра плюс Ваши АХЧ в полосах и суммарную. Методом последовательных приближений получаем лялю по АЧХ, ФЧХ, стыкам, полосам, крокодилам и бегемотам. #78
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Ну да. Выкладываете импедансы динов и схему фильтра плюс Ваши АХЧ в полосах и суммарную. Методом последовательных приближений получаем лялю по АЧХ, ФЧХ, стыкам, полосам, крокодилам и бегемотам. #78
Да я вроде как уже сделал. Разве что для перепроверки или альтернативного варианта. Возможно вечером что то выложу.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Завидую я таким людям взял чужие фильтры подкинул к своим динам и рад результату.
Во первых дины братья, во вторых я не глухой прекрасно слышу что на выходе у динамика по звуку. а вы дрочитесь с приборами и у вас не ху не выходит.
Предлагаю начать с АБ схем которые выверены микрофоном, собрали на схожих динамиках послушали, только номиналы деталей извольте установить те же авторские без отклонений.
Вот тогда и поймёте весна на дворе, кто, где насрал!
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Во первых дины братья, во вторых я не глухой прекрасно слышу что на выходе у динамика по звуку. а вы дрочитесь с приборами и у вас не ху не выходит.
Предлагаю начать с АБ схем которые выверены микрофоном, собрали на схожих динамиках послушали, только номиналы деталей извольте установить те же авторские без отклонений.
Вот тогда и поймёте весна на дворе, кто, где насрал!
Вы не злитесь. Я без претензий. У каждого свой подход. То что вы слышите разницу на слух это вообще супер. Да ещё хотел прояснить один момент. Я не дрочусь с приборами, а получаю удовольствие от процесса это первое и второе я на 100% уверен что у меня будет всё ровно без сучка и задоринки.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Однако есть вопросы к ЛИПМу. Если поставить неправильный диаметр диффузора, то пожно получить экзотические параметры
Это вопросы не к LIMP, программа честно вычисляет то что в неё внесли,
ну а если не поставлена ни одна галочка, это значит что программе заткнули рот и дали по рукам.
Буржуйские картинки с АЧХ почему-то всегда совпадают с заявленными Т-С . Добротность там спокойно считается прям по картинке. Вот я сопсна о чем.
Вы сами и ответили на вопрос в первом предложении, это называется подогнать под ответ. Там не дураки сидят и понимают, что если будет нестыковка, бизнес пострадает. Ну а про то что истина, как правило, не совпадает с заявками производителя(продавца), тут и так всё ясно.
Разумнее поиск результата разными способами, чем собственно Николай и занимается. И на этом пути открываются новые тонкости и проблемы.
Например, да, измерения в упор хорошо чтобы смотреть АЧХ в самом низу, а не до кГц - там они нестабильные и не всегда достоверные, это как с желтой линией в АRTA - в одних случаях на частотах линии достоверный результат, в другом - дикость. Очевидно, что при измерениях не соблюдаются какие-то тонкости. Какие именно - надо долго разбираться, чаще лучше просто их игнорировать, считывать только достоверную часть.
И потом, измерения с сантиметра бывают разные - по центру, по середине, по краю, в корпусе и без. И везде будет разница.
Поэтому измерения в упор хороши своей простотой оценки области резонанса и того что левее его. Чтобы уверенно получить правильный ответ о правой части графика, и когда и отчего результат начнёт врать, надо провести много измерений и проанализировать их. Лично я этим заниматься не буду, мне достаточно навыков которые уже есть.

Вы не злитесь. Я без претензий. У каждого свой подход. То что вы слышите разницу на слух это вообще супер. Да ещё хотел прояснить один момент. Я не дрочусь с приборами, а получаю удовольствие от процесса это первое и второе я на 100% уверен что у меня будет всё ровно без сучка и задоринки.
Не принимайте такую "критику" (именно в кавычках) всерьёз - это просто злоба и зависть. Дескать, мой слух точнее чем все ваши микрофоны. Есть такие личности. Что получается на поверку - спросИте у Бокарёва, он нередко с такими сталкивался, даже его они поначали вводили в заблуждение.
Поэтому настоящие гуру при любой возможности увиливают от слепых экспертиз.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Это вопросы не к LIMP, программа честно вычисляет то что в неё внесли,
ну а если не поставлена ни одна галочка, это значит что программе заткнули рот и дали по рукам.
Хотел - как лучше (быстрее измерить), получилось - как всегда. Ладно, поставлю до 20 кГц и прожму галочки. Но таких фокусов не должно быть в принципе.
Спрошу у СпикерШопа, пусть посчитает мне массу, он могёт.
ОПА! у Шопа точно то же самое: массу не считает, пока не введёшь диаметр, и неправильно введённый диаметр дал те же результаты, что и ЛИМП.
Так. Что я пропустил из теории?
 
Последнее редактирование:

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Не принимайте такую "критику" (именно в кавычках) всерьёз - это просто злоба и зависть. Дескать, мой слух точнее чем все ваши микрофоны. Есть такие личности. Что получается на поверку - спросИте у Бокарёва, он нередко с такими сталкивался, даже его они поначали вводили в заблуждение.
Поэтому настоящие гуру при любой возможности увиливают от слепых экспертиз.
У меня есть опорные студийные мониторы с которыми я сравниваю свои поделки по представленным схемам и отличие в хорошем звуке и не очень слышно сразу на любом материале будь то вокал. джаз. рок, хард рок при натренированном музыкальном слухе, я музыкант и мне достаточно просто послушать колонки на что они способны.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Не принимайте такую "критику" (именно в кавычках) всерьёз - это просто злоба и зависть. Дескать, мой слух точнее чем все ваши микрофоны. Есть такие личности. Что получается на поверку - спросИте у Бокарёва, он нередко с такими сталкивался, даже его они поначали вводили в заблуждение.
Поэтому настоящие гуру при любой возможности увиливают от слепых экспертиз.
От слепой экспертизы толку не шибко, особенно если включат музыку , которую не переношу. Вмиг найду там сто один косяк и гордо уйду.
Хотя, на выставке РХЭ в 2011 году врубили Бреговича с его огненными балканскими дудками через какие-то "лупоры" .При всей любви к этой музыке пришлось спасаться бегством. Спустились вниз, в зал хаенда ,для прослушки отдельных систем.
Готовят к запуску какие-то колонки с огранкой , угловатые такие, не скажу автора. Сами догадаетесь. :) Перед пуском лекция. Потом пуск, Эвору включили. И снова пришлось драпать от ужаса. Потому как заорала певица диким ором. Чего за ней никогда раньше не замечено.
 
Последнее редактирование:

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Я уверен что на многих фирменных колонках разработчики сводили полосы по стыкам приборами, но это не говорит, что они вдруг шикарно зазвучали.
Опыт есть, переслушано тоннами деревяшек.
А когда я собрал по схемам АБ те же переделанные S30 и др. я понял. что этот человек обладает теми знаниями и опытом, что повторить его в радость для ушей!
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Пассивная АС, вата отсутствует. Получен эквивалентный объем 2,23 литра (против 1,6 литра прикидочно).
Посмотреть вложение 91584
Спросил у СпикерШопа, сказал ему диаметр 8 см. С ФИ, настроенным на 40 Гц, расчёт и отличие от ЗЯ следующие:
спик.png Сравниваем: 37 по -6.png
Учитывая горбик на частоте 70 Гц от комнаты #13 , весьма похоже. Добротность динамика, конечно, выше оптимальной, но терять такую добавку +8дБ на 40 Гц не хочется!
 
Последнее редактирование:

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
От слепой экспертизы толку не шибко, особенно если включат музыку , которую не переношу.
Согласен, не всякая слепая экспертиза - эталон. Надо слушать музыку которая вам нравится и которую вы слышали много раз, чтобы уловить разницу.
Поэтому неплохо пользоваться популярными тестовыми дисками. То что на них отрывки разных произведений - это большой плюс.
Но вы сами написали про субъективизм. Владелец усилителя, АС и т. п. особенно упёртый, каких много, будет в упор не видеть своих недостатков, главное, чтобы он уловил что это - ЕГО (и ЭГО). Поэтому владельцу, а особенно автору, трудно быть беспристрастным, особенно у упёртых, которые говорят "я так слышу".
Хотя, на выставке РХЭ в 2011 году врубили Бреговича с его огненными балканскими дудками через какие-то "лупоры" .При всей любви к этой музыке пришлось спасаться бегством.
А у меня он на тестовых дисках сразу вызывает раздражение своими воплями и пронзительностью, не лучше ржавых железяк. Это не музыка, а вой, вопли (шум у ржавчины).
Спустились вниз, в зал хаенда ,для прослушки отдельных систем.
Готовят к запуску какие-то колонки с огранкой , угловатые такие, не скажу
Дык гранёные - это и есть данные Свены, а некоторые на ютупе эти грани сразу боксидкой заливают...
Эвору включили. И снова пришлось драпать от ужаса. Потому как заорала певица диким ором. Чего за ней никогда раньше не замечено.
Вы просто ничего не понимаете в музыке и хиендах - вам так каждый скажет (кто это сделал и завёл). Я не буду говорить.
Спросил у СпикерШопа
A я спросил у ясеня, он ответил мне: Николай уже сделал из этого Свина - Человека. Достаточно, пора заняться другой акустикой от которой можно получить бОльшее. Свен выжат уже как лимон. Пора переходить на трехполоски.
Попробую закинуть удочку без надежды на успех.
Есть такие динамики-одиночки 3ГД-32. Отдельно они поют, но с другими в хоре петь не хотят. Знаю всего два проекта с ними (Зотова и на Веге) и не уверен, что они удачны. Интересно было бы увидеть что из них можно приготовить. Например, 2+1 где сателлиты - это 3ГД-32 с пищалкой, НЧ блок - отдельно и не на сабвуферном динамике. Дело в том что 3ГД-32 очень приятный на слух динамик.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Интересно было бы увидеть что из них можно приготовить. Например, 2+1 где сателлиты - это 3ГД-32 с пищалкой, НЧ блок - отдельно и не на сабвуферном динамике. Дело в том что 3ГД-32 очень приятный на слух динамик.

В интернете всё есть и давно, научитесь пользоваться поиском и вам выплывет старая литература на базе головок 6ГД2 и 30ГДЕ как нечто напоминающее саба в одном корпусе и сателитами.
Это есть у меня в литературе того времени автора не помню, но искать нет времени ни желания потому как книг много касаясь акустики.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
A я спросил у ясеня, он ответил мне: Николай уже сделал из этого Свина - Человека. Достаточно, пора заняться другой акустикой от которой можно получить бОльшее. Свен выжат уже как лимон.
Активная АС не обслужена! Даже 3,3 мкФ не измерен.
Пора переходить на трехполоски.
Перешёл в онлайн-режиме #78
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Активная АС не обслужена!
Боюсь, тут добавится проблем - ящик скорее всего поменьше. Хорошо если динамики точно такие же, без сюрпризов.
Даже 3,3 мкФ не измерен.
А разве надпись может не соответствовать номиналу? Жуть.
Перешёл в онлайн-режиме #78
Интересно, но для меня слишком сложно, особенно процесс. И даже жаль что у меня тех колонок нет потому что я всегда относился к ним с большим подозрением, даже слушал, но штатный вариант не особо понравился, сложилось впечатление что там надо менять и корпус и динамики..
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Согласен, не всякая слепая экспертиза - эталон. Надо слушать музыку которая вам нравится и которую вы слышали много раз, чтобы уловить разницу.
Поэтому неплохо пользоваться популярными тестовыми дисками. То что на них отрывки разных произведений - это большой плюс.
Но вы сами написали про субъективизм. Владелец усилителя, АС и т. п. особенно упёртый, каких много, будет в упор не видеть своих недостатков, главное, чтобы он уловил что это - ЕГО (и ЭГО). Поэтому владельцу, а особенно автору, трудно быть беспристрастным, особенно у упёртых, которые говорят "я так слышу".

А у меня он на тестовых дисках сразу вызывает раздражение своими воплями и пронзительностью, не лучше ржавых железяк. Это не музыка, а вой, вопли (шум у ржавчины).

Дык гранёные - это и есть данные Свены, а некоторые на ютупе эти грани сразу боксидкой заливают...

Вы просто ничего не понимаете в музыке и хиендах - вам так каждый скажет (кто это сделал и завёл). Я не буду говорить.

A я спросил у ясеня, он ответил мне: Николай уже сделал из этого Свина - Человека. Достаточно, пора заняться другой акустикой от которой можно получить бОльшее. Свен выжат уже как лимон. Пора переходить на трехполоски.
Попробую закинуть удочку без надежды на успех.
Есть такие динамики-одиночки 3ГД-32. Отдельно они поют, но с другими в хоре петь не хотят. Знаю всего два проекта с ними (Зотова и на Веге) и не уверен, что они удачны. Интересно было бы увидеть что из них можно приготовить. Например, 2+1 где сателлиты - это 3ГД-32 с пищалкой, НЧ блок - отдельно и не на сабвуферном динамике. Дело в том что 3ГД-32 очень приятный на слух динамик.
зато я понимаю в песнях Эворы.


 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,905
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу