Усилителю - быть

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,289
Реакции
934
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав
Мост 800в 2А, как бы впритык в анодный выпрямитель два по 330в по концам, но лучше взять на 1000вольт, предохранители под впайку дело нужное, берём!
Мост KBU802 - 8А 200В
KBU8005 - KBU810_SE_001.png
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Что то не открывается ссылка по роутеру. С этим всем счастьем, сейчас у нас бывает. Дай другую или на пальцах.
..................................
Схема на 1стр. это сердце или мозг конструкции, а полная раза в два больше получится. Да и желательно в ней с сигнальной и силовой землёй сразу грамотно определиться. Всяких токостей хватит, когда всё полностью и вместе перед глазами.
 
Последнее редактирование:

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,289
Реакции
934
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав
По схеме, я так понял, первая страница темы пост №6, только выходная 6П3С
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,289
Реакции
934
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав
Извиняюсь, если коряво нарисовал, рассмотрите такой вариант. Крышку трансформаторов тоже сделать изогнутым слегка в стиле панели вокруг ламп, при этом боковую стенку в том месте сделать чуть выше.
PB.JPG
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
при отладке корпус на спинку не поставишь, рок'н ролл начнется
Отладка дело временное,а эксплуатация на века. Подушку у жинки тиснешь втихаря. Или из дровишек стапель.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Отладка дело временное,а эксплуатация на века. Подушку у жинки тиснешь втихаря. Или из дровишек стапель.
То, что я не пощу картинки, не означает, что не пробую.
Форму поменять в модели - минутное дело
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
А вообще иногда забавно получается. Читаю на форуме "трухольный резистор". Чо за зверь, хз.
Потом доехало - through hole resistor. Тоись с круглыми выводами под отверстия в плате.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Поклон вам за подсказку. Будем искать другое .
Сань, я спецификацию на рассыпуху готовлю.
Нельзя трофейный мост пихнуть, и кляп с ним. Кроме крупных электролитов остальное это просто цена двух поездок на общественном транспорте. Не стоит даже упоминания.
Если есть более-менее адекватное трофейное, использую.
Все равно после отладки закажу цивильные платы.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Саш, тут дело такое, без некоторого запаса мелочевки- резючки, кондерчики, особенно резюки- схему не запустить правильно, нет никогда точного в десятку попадания, всегда подгонка режимов.
Схема схемой, но есть и питание, как оно себя поведет- трудно сказать, многое влияет. Макетить нуна. Правда, можно взять запас одинаковых резюков, потом их параллельно скидывать, если что, так делаю, есть огромное количество мелких , скручиваю их в жгуты по 5-10 штук, наладил-выкинул.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Вот кстати если у поддона слегка поменять геометрию, то получаются "висячие сады" от masterpg.
И выглядит вполне пристойно.

Замолчали, прислушались и чуть не лопнули. Полная абракадабра. Чи букварь учат, чи с дурки сбежали.
а... пустое. Я уже к такому привык. Прикинь два человека разговаривают на русском. Понадобилось номер телефона дать, шпарят на английском. Идиоты? Неа.
99.9% времени они его на английском и выдают. А при попытке по русски тупо зависают. Не используют они его в таком спеллинге.
PS свой древний российский номер я тебе выдам по русски моментально. А новый местный - зависну :)

Саш, тут дело такое, без некоторого запаса мелочевки- резючки, кондерчики, особенно резюки- схему не запустить правильно, нет никогда точного в десятку попадания, всегда подгонка режимов.
Схема схемой, но есть и питание, как оно себя поведет- трудно сказать, многое влияет. Макетить нуна. Правда, можно взять запас одинаковых резюков, потом их параллельно скидывать, если что, так делаю, есть огромное количество мелких , скручиваю их в жгуты по 5-10 штук, наладил-выкинул.
Это и подразумевалось, почему и надо время на спецификацию.
Тупо переписать номиналы и купить это дело 15 минут.
Как сам понимаешь слоновьей кучи резисторов у меня нету, кроме 0,25W китайских разного номинала в "пулеметной ленте".
Поэтому я еще и доноров распатронил на тему выяснить, что можно подкинуть при отладке

Все, на рассыпуху заказ ушел, цены на крупные конденсаторы Nichicon и неполярные Nichicon Muse оказались на удивление гуманными. Возможно слегка затянут с доставкой по причине back order на диоды блока питания. Выходные трансформаторы - подтвердили lead time 8 недель.
Теперь неделю - полторы на затачивание модели до блеска, заказ металла, и роутер в зубы.

PS Уважаемые аксакалы, а что в качестве переходного конденсатора между лампами халяльнее, ФТ-3, или К71-7В?
Вопрос не праздный, габариты у них почти в два разА отличаются...
 

Dutch

2 ранг
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
173
Реакции
113
Репутация
1
Возраст
59
Страна
ДНР
Город
Донецк
Имя
Олег
а что в качестве переходного конденсатора между лампами халяльнее, ФТ-3, или К71-7В?
Из этих двух халяльнее кошернее будут К72П-6 smile_10
Но поставил бы именно Sprague Vitamin Q. Именно они, номиналом 0,47х400 у меня и стоят. smile_6

Мы тут, понимаешь, на г@вно исходили, чтобы из ваших краев эти new old stock, лохматых годов, витамины заполучить, а вы на ФТ-3 засматриваетесь..
smile_21
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Мы тут, понимаешь, на г@вно исходили, чтобы из ваших краев эти витамины заполучить, а вы на ФТ-3 засматриваетесь..
smile_21
Я не засматривался, а глядел в коробку, где упомянутое завалялося.
В кол-ве двух штук каждого вида. А даже из двух кучек одна непременно привлекательнея :)
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Саня, у тебя в списке есть 0,1 на 1000в Одесского Завода Радиодеталей, , есть к40 У9 , тоже 0,1 на 1000, ставь их.ФТ-шка как бы неплохой, но скучноватый. К71 полистирол-там предельное 250 в, с анодным за 400 не прокатит. Сфоткай кучку, сразу ясно станет, кто выиграл тендер на первого кондера при дворе.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
OPЗ двухсотвольтовые.
К40-У9 я в список сунул, и чего-то протабанил.
И чтобы два разА не вставать, в катоде выходной лампы неполярный я заказал 470 мкф на 50 вотльт. У них там выбор не сильно богатый.
На все подходящие диоды чего-то back order. Ну я подожу, есть чем заняться пока.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
подходящие диоды чего-то back order.
Что за диоды такие редкие, что на них "рАзвитой социализм" напал, в дефиците? Стандартно оформлениение и доставка 2-3 дня ширпотреба. Магазинов как на собаке блох.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
UF508 ничего редкого. А отсутствие в стоке может быть по куче причин, и дефицит среди них самая последняя.
Просто неохота в куче инет-магазинов аккаунты создавать. Ни к чему это.
Самые большие диджики и маузер, этого как правило хватает.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
А отсутствие в стоке может быть по куче причин, и дефицит среди них самая последняя.
Понятно, кладовщик в запое. :)
Остальное уже не причины, а проблемы у продавца.
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Объясните, пожалуйста, мне, темному, а это зачем?
если бы я мог что нибудь объяснить, я бы тут не ошивался :)
В ламповой схемотехнике я ламер лопоухий, необученый.
Читаю, что умные люди говорят, пытаюсь агрегат построить.
Слушатель я. Музыки.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
К40У-9 - самый классный всех времён и народов!

КБГ-М1, М2 всяко лучше ентой витаминки
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Религиозные войны штука жутко прилипчивая и забористая :)
к40 У9 ставь не глядя. Это вещь.

КБГ-М1, М2 всяко лучше ентой витаминки
Помню, как открыли какой-то Cary , внутри наши кондёры К40У9, с мутной надписью через трафарет Витамин Q .
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Неполяры в катоде ставил сам. ( других не было) :) Полет нормальный.
Теперь по схеме пара пояснений. У нас СРПП , один баллон 6н9с- один каскад . Катодов там два, подогревателей два, но оба подогревателя сидят на одной шине накала, перепад напряжения катод-подогреватель у нас 200 вольт между этажами, пробой гарантирован, для защиты от пробоя мы поднимаем потенциал всей шины накала драйвера над землёй примерно на 100-120 вольт, при этом оба катода относительно шины накала смещены на одинаковое и безопасное напряжение.
Помехи, летящие из сети в накальную шину и могущие пролезать в катоды, убираются емкостью на 0,47-1мкф, шунтирующую шину накала. Резистор-делитель этого смещения одновременно выполняет задачу разрядника анодных банок. Я для полного порядка паяю на каждую банку по резистору 150 килоом 2 ватта, а пущай будет.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Vitamin Q это низкомолекулярный полиизобутилен (типа резины) имеет Е около 2 – неполярная пропитка.
Хлорированные дифенилы полярные пропитки с Е 5–8, «при постоянном поле они склонны к разложению, токсичны», так писал в книге «Конденсаторы» друг папы АМЛа Ренне В.Т.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
А кто это сообщения чистит?
Я.
Ни под кого тема не подгоняется. Удалил лишние посты. Если зацепил, по Вашему мнению важные посты - прощу прощения. Старался убрать лишнее.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
В усе на ГУ-72 после первого каскада первым попробую его.
Саша, будешь смеяться, убирал к40 У9 лишь по причине , что они на 200в, а питание 400. А вдруг- прострелит)))) Как дитё, чесслова.
 

Dutch

2 ранг
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
173
Реакции
113
Репутация
1
Возраст
59
Страна
ДНР
Город
Донецк
Имя
Олег
Олег, не нашел, был в старом компе, аут вместе, и в сети не нашел. Делал фото кондера Витамин Q, я бы 1000 раз подумал, чем эту х. ставить.
У меня, и у товарища почти десяток лет вот такие стоят в усилителях и звуком радуют.
А К40У-9 во всяких разных бюджетных усях шунтирую мелким ФТ-1 на 4300пф, верхняя средина и ВЧ проясняются.
images.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,999
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу