Выбор акустики

Были бы финансы, сделал 8гд-1ррз в ОЯ метра под 2, и 1гд-3ррз добавить ВЧ
Ну на это много денег не надо.
Такое вполне можно сотворить.
Здесь встаёт вопрос: - что главное в акустике вообще?
По каким критериям мы её выбираем?
Мне кажется, это непростой вопрос.
 
Заколебали всякими люменивыми и тп диффузорами
 
Заколебали всякими люменивыми и тп диффузорами
Т.е. первый критерий у Юрия - традиционные материалы диффузоров.
А мне не ясно. Такое впечатление, что Юрий с акустикой Тнхникс не знаком.
 
Последнее редактирование:
Я слушал у одного человека АС на 8ГД-1 РРЗ, не помню с какими пищалками. Было плохо, точнее странно.

Мне интересно кто по каким критериям выбирает себе акустику.
Мне нравились АС с большими динамиками, широкомордые. Считал, что правильные АС такие.
Себе сделал трехполоски такой конструкции. Вроде не плохо получилось. Но через некоторое время купил себе небольшие напольники на маленьких динамиках и с узкими мордами, да ещё четырёхомные под ламповый усь. И доволен.
Потому что мне ОЧЕНЬ понравился ТОНАЛЬНЫЙ БАЛАНС.
Интересно что считают коллеги самым важным при выборе АС?
 
Игорь меня понял. Спасибо! Сергей Z, можете у Саши и Карты, если что
 
Игорь меня понял. Спасибо! Сергей Z, можете у Саши и Карты, если что
Я тоже понял.
Мне интересно узнать как люди выбирают себе колонки.
А что можно у Саши и Карты? - загадка.
Ещё интересно о выборе винтажной акустики чтобы не купить дрова, но и сам понимаю, что надо быть или 100℅ везучим или самому динамики ремонтировать. Иначе быть беде. Ещё можно с людьми ремонтирующими динамики дружить.
Сам одно время покупал динамики на Ибэе. В основном приходило в состоянии хорошем, без повреждений. Но сами купленные дины нравились далеко не всегда. Ведь покупаешь по чужим отзывам, а слушаешь сам. А это часто не совпадает.
В общем тема о выборе тупиковая. Пойду.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже нравится.когда диффузоры из более живых материалов.Бумага ,шёлк.И побольше размером.
Пластик,металлы,напыления и т.д всякие карбоны с кевларами или ещё например с идеально гладкими поверхностями ,дают предельную чёткость но одновременно и жёсткость звучания.Что утомит в любом случае через какое то время.Их на расслабоне не послушаешь и поспать под них комфортно не будет.На НЧ ещё более менее.
Единственно что понравилось как изодинамические передают звук металлических инструментов и всё.И то есть мысль скомбинировать изо и бумагу в одном флаконе.то есть АС,чтобы дополняли друг друга.Так как играют тупо по разному.
 
Я тоже понял.
Мне интересно узнать как люди выбирают себе колонки.
А что можно у Саши и Карты? - загадка.
Ещё интересно о выборе винтажной акустики чтобы не купить дрова, но и сам понимаю, что надо быть или 100℅ везучим или самому динамики ремонтировать. Иначе быть беде. Ещё можно с людьми ремонтирующими динамики дружить.
Сам одно время покупал динамики на Ибэе. В основном приходило в состоянии хорошем, без повреждений. Но сами купленные дины нравились далеко не всегда. Ведь покупаешь по чужим отзывам, а слушаешь сам. А это часто не совпадает.
В общем тема о выборе тупиковая. Пойду.
Как по мне, то считаю - главное, чтоб звук нравился! Всегда мечтал о Ямахе НС 1000. Как то решился купить, нашел в Киеве за 1800 $. Договорился с хозяином о прослушке... И да простят меня аудиофилы, но звук мне категорически не понравился! Середина "выпирает", хоть и детальная! А мне же нужен метал и хард-рок чтоб звучал, а там перегруженные гитары, в звуке которых середины и так хватает. Короче посмотрел я еще объявлений по Киеву, раз уж приехал и напросился на прослушку Клипш Форте. Я сразу влюбился в этот звук, несмотря на то, что он "окрашен" и к тому же по заявленным характеристикам Ямаха немного лучше, но на бумаге она должна играть ниже, а на деле Клипш обеспечивает "ливеротрясение", а Ямаха - нет! Единственная печаль в том, что отдать за АС 6к зелени я не готов. Пусть мечта пока остается мечтой... Но в этой печальной истории вывод один - если вам слушать музыку - ориентируйтесь на ухо, если выпендриваться перед друзьями, то на бренды.
 
Олег, согласен с Вами!
Да и трудно объяснить словами, почему понравился звук тех или иных АС.
Сам недавно тоже выбрал себе акустику. А когда выбрал понял, что понравиться она должна вся, всей подачей музыки, а не тем как отыгрывает определённые частоты.
Как я понял, я выбрал свои за замечательный тональный баланс и музыкальность (если такой термин существует).
 
Последнее редактирование:
Шильдики на Диатон 1000руб не сурово?
Если учесть, что они оригиналы и сделать такие мало кому под силу, то наверное да. Кому край надо - купят. Можно и поторговаться. Тот, кто сможет сделать такие один в один, интересно сколько просить будет?
Вот Вы, за сколько их продали бы? Или наоборот купили?
 
Могу подарить доставка за вас счётsmile_32
 
Игорь, у меня есть динамики НЧ-СЧ "8 Toshiba SP-20U7K Номинал 25вт, 8ом (в катушке обрыв), с виду как новые, искал информацию по ним не нашёл ничего. Дины красивые, из какой бумаги диффузоры рис, кукуруза не знаю, винтаж классный!

t1.jpgt2.jpg
 
Последнее редактирование:
! Единственная печаль в том, что отдать за АС 6к зелени я не готов. Пусть мечта пока остается мечтой...
Насчет мечты мне совершенно не понравилось. Мечты должны сбываться.
Вы готовы были заплатить 1800 зелёных за Ямаху, значит можете выбирать АС до 2000 зелёных. В этой категории есть что выбрать. Те же Динаудио, Роджерсы, Би-энд-Дабл Ю, Дали и ещё много чего. Можно выбрать на любой вкус. Надо конечно потратить время на выбор, но точно найдете. Кстати, продавцы на акустику в этой ценовой категории легко дают скидку в 10 - 20 процентов.
Почитал про неё. Ещё бы она не понравилась! 12" НЧ / 15" ПИ. Красивые и гармоничные размеры корпуса!
Хорошо, конечно, но есть АС и с более доступным ценником, которые будут долго радовать своих владельцев прекрасным звуком.
 
Насчет мечты мне совершенно не понравилось. Мечты должны сбываться.

Хорошо, конечно, но есть АС и с более доступным ценником, которые будут долго радовать своих владельцев прекрасным звуком.
Мечты будут сбываться если они правильные. А если "хочу быть здоровым и богатым" - нифига, только одно из двух, так сказать, редукция волновой функции.
Какая конкретно АС с доступным ценником хорошая?
 
Мне понравились Дали Оптикон 6 МК2.
Вообще в этой категории много чего есть хорошего и разного на любой вкус.
Я не утверждаю что мой выбор лучший. Здесь на вкус и цвет..
 
Последнее редактирование:
Почитал про неё. Ещё бы она не понравилась! 12" НЧ / 15" ПИ. Красивые и гармоничные размеры корпуса!
Дело не только в НЧ. Я к рупорному звучанию отношусь очень скептически. А Клипш зацепил. Подзаработаю, нужно будет поискать (с обязательной прослушкой) в сторону моделей подешевле этой фирмы
Насчет мечты мне совершенно не понравилось. Мечты должны сбываться.
Вы готовы были заплатить 1800 зелёных за Ямаху, значит можете выбирать АС до 2000 зелёных
Это было еще до пандемии. А с коронавирусом доходы снизились из за ограничений массовых мероприятий. Поэтому сейчас не готов и 2к зелени выложить.
 
в сторону моделей подешевле этой фирмы
Я вот эти хочу... Послушать для начала:
 
Я новые купил. Но винтаж интересен сам по себе. Много хорошего выпущено с 50-х по 90-е годы. Да и в начале 2000-х тоже интересные штуки попадались.
Я бы рискнул купить что-нибудь винтажное, но человек, который смог бы починить винтажные динамики, так чтобы они остались теми же что и раньше, сейчас в Ростове бывает редко. А другого я не знаю.
Пришлось новые покупать.
 
Не всё плохое старое и не всё хорошее новое )
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,502
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу