Я тоже понял.
Мне интересно узнать как люди выбирают себе колонки.
А что можно у Саши и Карты? - загадка.
Ещё интересно о выборе винтажной акустики чтобы не купить дрова, но и сам понимаю, что надо быть или 100℅ везучим или самому динамики ремонтировать. Иначе быть беде. Ещё можно с людьми ремонтирующими динамики дружить.
Сам одно время покупал динамики на Ибэе. В основном приходило в состоянии хорошем, без повреждений. Но сами купленные дины нравились далеко не всегда. Ведь покупаешь по чужим отзывам, а слушаешь сам. А это часто не совпадает.
В общем тема о выборе тупиковая. Пойду.