Выбор акустики

Ремонт на кухне ты точно сделаешь. остальное под вопросом.
Мне проще. Решил обед сготовить- сготовлю, никого не спрашивая, какую картошку покупать и почем.
Интересно что ты имеешь ввиду под остальным?
Ремонт я сделаю по всей квартире, не только на кухне.
Подходящие АС тоже куплю.
Интересоваться вариантами полезно. Когда на это время есть.
Да, временные АС на ШП тоже не проблема. Хотелось, конечно, посерьезнее, но не судьба.
 
про купольник разговора не вёл, а НЧ спереди вполне хорош, но заглянув сзаду понятно что это пародия на НЧ. МС практически как у совкового 8" 10 ГДШ-1 который ни разу не НЧ
А вы видели мс у флагманской модели canton le 900? Сейчас на авито за них 100000р просят.наверное продавцы идиоты.тамтоже мс с гулькин х.
Все дело в том,что проектиравали все эти ас грамотные немецкие инженеры.все эти ас зя и работают за счет воздушного подвеса и смещение у дифа очень мало.следовательно катушка там низкая большой магнит не нужен,а нужен такой ,какой даст в зазоре нужную расчетную индукцию

А за большими магнитами вам нужно в магазины автозвука,там они ну очень большие.
 
А вы видели мс у флагманской модели canton le 900?
нет, там 12" и возможно нормальный НЧ дин тем более полоса до 500 возможно в трёхполоске

Сейчас на авито за них 100000р просят.наверное продавцы идиоты.тамтоже мс с гулькин х.

продавцам главное найти кому продать, а за тех характеристики они ответственности не несут, это не самопал, бачили очи шо покупали
Все дело в том,что проектиравали все эти ас грамотные немецкие инженеры.все эти ас зя и работают за счет воздушного подвеса и смещение у дифа очень мало.следовательно катушка там низкая большой магнит не нужен,а нужен такой ,какой даст в зазоре нужную расчетную индукцию
талантливые инженеры сидят в рамках задания и выйти за рамки им не позволят, раз вы считаете это хорошим вариантом для совета, дело ваше, успеха в прослушивании
 
А ещё на шилдике заявлена рекомендуемая мощность умзч от 40 до 120вт и размер помещения.
1000028225.jpg


Вообще покупать винтаж да и не только без прослушки ето лотерея. И дело даже не в пересылке или состояний.
 
у меня больший интерес к предыдущим линейкам,а винтаж я сам! 😅
 
А ещё на шилдике заявлена рекомендуемая мощность умзч от 40 до 120вт и размер помещения.
Посмотреть вложение 125631
Я эту пару покупал за 80 евро в германии лет 20 назад.Через год продал другу,у которого она трудится до сих пор.Он спалил в них пищалку.При ремонте увидели и динамик НЧ с малой МС , тоже удивились -никак со звуком не корелировало.Потом разобрались... Я её не советывал Сергею,т.к. знаю,что 4Ом..Я написал как пример малого магнита ,но хорошего звука и НЧ от 18Гц. В новоделе мне найдите такие параметры! Поэтому и прочухивал на Ебае все момойки. https://hifi-wiki.com/index.php/Canton_LE_900

Вообще покупать винтаж да и не только без прослушки ето лотерея. И дело даже не в пересылке или состояний.
Да хтож спорит.Новодел бы так играл на малой мощности.А то его делают под 100 ваттные и больше усилки и он тихо и хорошо петь не может, новодел без тонкомпенсации слушать не возможно,да и скопенсацией тоже.

И слышали и видели.подвес Очень мягкий,резина не дубеющая от времени.купольник слабо пропитан ,в меру,поэтому не передемфирован как у браунов.еще похожие были у тандбергов.но там разные дины они вставляли.иногда волосатые иногда нет.
А вот и Тандберги.Стоят в два раза больше Хеков,подвесы не вечные и уже переклееные .магнит тоже маленький.
 
18 Гц по какому уровню? -60 дБ?)
 
А вот и Тандберги.Стоят в два раза больше Хеков,подвесы не вечные и уже переклееные .магнит тоже маленький.

переклеить на раритете автосабовый китайский подвес непонятного состава и впаривать за 600 грин это чудо двухполосное как то за пределами разумного

в те времена сильно вольно относились к этим цифрам на табличках, да и стандарты были гораздо уже вполне хватало 63-12500, причём с непонятным минусом про краям
в общем у меня чайника есть большие сомнения в вашей компетентности.
успешных продаж
 
Последнее редактирование:
А вот и Тандберги.Стоят в два раза больше Хеков,подвесы не вечные и уже переклееные .магнит тоже маленький.
Это объявление я видел. Давно у моего товарища были внешне похожие, но у них развалились подвесы.
До того, когда подвесы были в порядке, те Тандберги пели очень приятно. Явно лучше моих напольных Тиков, хотя и полочники.

вы правда разбираетесь в этих АС и динамиках ? вы их прослушивали только ушами или АЧХ снимали ?
переклеить на раритете автосабовый китайский подвес непонятного состава и впаривать за 600 грин это чудо двухполосное как то за пределами разумного

в те времена сильно вольно относились к этим цифрам на табличках, да и стандарты были гораздо уже вполне хватало 63-12500, причём с непонятным минусом про краям
в общем у меня чайника есть большие сомнения в вашей компетентности.
успешных продаж
Вы лучше бы меньше сомневались, а рассказали о своих предпочтениях.
Что Вы считаете хорошими АС по разумной цене?
 
в общем у меня чайника есть большие сомнения в вашей компетентности.
Чайник - человек, который пока не смыслит в той или иной теме совершенно ничего.
И как он может сомневаться в чьей-то некомпетентности да ещё и сильно.... _da
 
Последнее редактирование:
Это объявление я видел. Давно у моего товарища были внешне похожие, но у них развалились подвесы.
До того, когда подвесы были в порядке, те Тандберги пели очень приятно. Явно лучше моих напольных Тиков, хотя и полочники.
Всё верно.Сейчас им цена не больше 20двацатки.А вот те Хеко своих денег стоят если не подпаленные.
Вот так поделешся своим опытом,на который тележка денег ушла и времени лет 40.Расскажешь о хорошей акустике за не большие деньги , что бы коллегам- товарищам денег съэкономить,так тебя ахают и оплюют...И пойдут из 4ГД35 АС собирать.
 
Вот так поделешся своим опытом,на который тележка денег ушла и времени лет 40.Расскажешь о хорошей акустике за не большие деньги , что бы коллегам- товарищам денег съэкономить,так тебя ахают и оплюют...И пойдут из 4ГД35 АС собирать.
Зачем же так. Ваш опыт интересен.
Не часто можно почитать о винтажных АС и пообщаться с человеком это все потрогавшим.
 
Кантон - ранний Китай (Гонконг))).
Какой Гонконг ? На шильдике ясно написано,что сделаны в Федеративной Республике Германия .Выпускались с 1974г.
А вот фото Гонконга 1974г. https://cameralabs.org/aeon/ed-van-...onkong-1973-1974-fotograf-ed-van-der-elsken-9
Немцы не смогли сделать- рыбакам на аутсорсинг доверили ? Люди,что у вас в головах?
 
Что касается производственных линий, то у Canton есть три фабрики в Германии, Чехии и Китае (азиатское отделение занимается сборкой портативной акустики и некоторых моделей саундбаров). Главный офис Canton по-прежнему расположен в Вайльроде.
Шильдик до 1990 г. :)
 
Последнее редактирование:
Чайник - человек, который пока не смыслит в той или иной теме совершенно ничего.
И как он может сомневаться в чье-то некомпетентности да ещё сильно.... _da
совершенно ничего знать в возрасте невозможно даже в теории, а сомневаться полезно всегда, тем более если утверждения противоречат простой логике

Вы лучше бы меньше сомневались, а рассказали о своих предпочтениях.
Что Вы считаете хорошими АС по разумной цене?
не вижу смысла вам имея рядом АБ спрашивать чайника о хороших АС, проще провести с АБ вечер и прислушаться к его советам
мне начинающему трудно что либо вам посоветовать из АС, разве что пытаться хорошо подсчитать конечный результат.
но покупать за 600 грин перекопанную непонятными руками древнюю двухполоску смысла не вижу, проще и дешевле с помощью АБ прикупить набор проверенных динов и собрать из них АС
 
Интересно что ты имеешь ввиду под остальным?
Ремонт я сделаю по всей квартире, не только на кухне.
Подходящие АС тоже куплю.
Интересоваться вариантами полезно. Когда на это время есть.
Да, временные АС на ШП тоже не проблема. Хотелось, конечно, посерьезнее, но не судьба.
... временные АС на ШП..." – только обратный рупор тут уместен, хотя бы и из очень плотного картона.
 
никто вас не охаивает, у меня есть в наличии этот дин, его в нагрузку дали к набору купольников и фильтров от Браунов, там баса в нынешнем понимании быть не может и ставить его нет смысла без доработки МС
МОжет подпаленный ,может размагниченный? Правда мне на керамике ниразу не попадался размагниченый а вот на альнико несколько раз и раз на неодиме.
 
Peerless_8_ohm_830657 c sica_lp66-8_ohm в лабиринте Рогожина играли очень приятно, но довольно большие ящики и реальная чуйка наверное не больше 88дБ.
 

Вложения

  • Peerl_Sica.JPG
    Peerl_Sica.JPG
    292.5 KB · Просмотры: 99
Peerless_8_ohm_830657 c sica_lp66-8_ohm в лабиринте Рогожина играли очень приятно, но довольно большие ящики и реальная чуйка наверное не больше 88дБ.
Именно так. Прекрасный басовый звук , но габариты-......!!!
 

Вложения

  • LXstudio-s.jpg
    LXstudio-s.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 105
Вот и шильдики обсуждаютЪ..

На мой УхЪ Кантон не зашёл ниакакой, ни ранний, ни нынешний (хотя ранний получше будет). В целом калонки ихНИе все "тугие", им надо мощник каменный - тогда они играют. Хы-х, ну дык тогда я Магнепаны на каменный мощник присовокУплю, и Магни уж куда как по-джазовее будут.
И по цене они с бивнями сравнимые, но бивни-то получше играют.. караче Кантон - это странный выбор, с нашей Сев.Американской точки зрения(прослушивания).. ну можть там у вас оно как-то по другому, ну тогда я пас
 
Фановая труба 110х1100 (как у Линквитца) не подошла?:)
Один джентльмен делает лабиринты на основе к@нализаци0нных 🎷 труб.
Добавляет фирменные тройники и получает 1/3- смещение динамика.
Комбинируя части волноводно-к@нализационного тракта, можно собрать лабиринт любой длины даже для динамиков большего диаметра, чем диаметр трубы при условии применения конфузора – заглушенной предрупорной (предлабиринтной) камеры.
Можно и нужно применять детали вентиляционных трактов (диаметром 120–125 мм). Там есть тройники, уголки, дефлекторы (на выход лабиринта), обратные клапаны.
 
Эдак можно домашний оргАн собрать неспеша...

А по теме,я дистанционно всего 3 пары покупал и один Саб.
2 пары селейшн Ф-15 и Бивни 220е,за них переживал ,ехали транспортной и они большие и тяжёлые.
Всё в порядке,как и было заявлено и что на фото видел.
Так что ,как повезёт.
Сам 3 пары отправлял,тоже всё доехало в порядке,ну и описание и фото даю честные.

Зубов бояться,в лес не ходить...
 
Эдак можно домашний оргАн собрать неспеша...
На трижды пр0клят0м U-тюбе есть эти ролики. Можно ещё сделать так: лицевую панель АС сделать широкой (три диаметра диффузора), а за ней спрятать трубообразный звуковод
 
На трижды пр0клят0м U-тюбе есть эти ролики. Можно ещё сделать так: лицевую панель АС сделать широкой (три диаметра диффузора), а за ней спрятать трубообразный звуковод
Сначала надо зАмок купить.
Хотя у меня на мансарде 40м кв.Можно.
Но не нужно)
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,480
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу