Высокодобротные ШП в рупоре

Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Не, ну я реально не понимаю, как после такого каминг-аута можно еще что-то обсуждать???
Нет предмета, как такового, для обсуждения.
А тем более - построения каких-то новых теорий.
Гора родила даже не мышь, а снусмумрика - это если очень толерантно выражаться, в супер-щадящем режиме.
 
Последнее редактирование:

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
Акустика по понятиям.
Ваши новые ролики послушаю. А вдруг что-то поменялось в понятиях .
Согласен, конечно же по понятиям, не по книжкам же. Я так слышу. Для некоторых людей это нормально, когда они с какого то времени своей жизни уже не удовлетворены "как по книжкам" и начинают искать "по понятиям".
Ну а ролики к сожалению не удалось загрузить, закончилось свободное место на яндекс диске. Загрузил очень короткий ролик с тестового диска Свободы, больше места нет. Очень и очень жаль.
Кстати может кто посоветует другой ресурс, куда можно загрузить ролики и потом дать ссылку, а то ролики большие, напрямую не грузятся.

А это в редакции другого звукорежа. Разница очень слышна. звукорежи были с разным понятием как должно правильно звучать. Хотя...............послушал, в роликах разница нивелировалась. в реале разница между записями значительно сильнее.

Это ударная установка с тестового диска Свободы. Динамик тот же - ШП 4 дюйма. ну очень маленький. Хотя сказать, что низов там нет - нельзя. они все же есть. Зато какой верх, тарелочки так и рассыпаются. И их много разных. явно не одна. Впрочем как и барабанов - их тоже несколько. слышно же. И в этом заслуга как раз очень маленького ШП с ясным, быстрым звуком с хорошим разрешением. Но который и низА откуда то берет, от фанеры наверное, которая на них резонирует. И это не ведро, как считает почему то А.Б., вполне можно слушать, как по мне. Я так слышу. это мое понятие( звук по понятиям, а не по книжкам)...........

Скрипичный концерт. Скрипка и не только.

С тестового диска АМЛ.


Еще оттуда же. Лихницкому точно бы понравилось. хотя наверное сказал бы, что щелчков могло бы быть и поменьше. Эмоции исполнения передаются, хотя это и патефон с запиленным шеллаком.

Немного контрабаса. Конечно для ШП всего в 4 дюйма это сложная нагрузка, контрабас - один из самых низко играющих музыкальных инструментов, но как есть, я не привык ничего скрывать.
Кстати ролики у меня на компе и ролики, загруженные на файлообменник отличаются друг от друга и на компе звучат лучше. А в реале еще лучше. но там уже не ролики. там запись звукорежа. И лучше всего звук на живом концерте, например в Рахманиновском зале Московской консерватории, очень рекомендую. Особенно для Мексиканца, хватит ему мотаться по концертам вальдесов, пора и к классике приобщаться.

Ну и под конец немного безобразия. в ту степь, туды ее в качель.Простейший отечественный ШП динамик в 4 дюйма от дешевого магнитофона, в дешевой системе. как есть. Резонансная акустика все же работает и выдает носимый звук. глухой да услышит. И звук живой, кто понимает конечно в этом. И небольшой ШП динамик всего в 4 дюйма вполне может звучать в ней как на низах. так и на СЧ и верхах, это слышно даже в роликах.Ну а чтобы они, ролики еще и нравились - тут надо над собой поработать, хотя и мне тоже надо поработать над улучшением звучания. но на это надо время. Все, ролики на этом закончились. Пока.............до побачинья.........

но одно дело, когда вы что-то там сделали и вам нравится и другое дело, когда из этого факта сочиняется вселенская теория с вычурными терминами . Потом этой теорией начинают нахлобучивать всех несогласных.
Во всем виноват Импровизатор, он первый начал. А я всего лишь его поддержал. И это он нахлобучивает своей Нирваной, а я прямо сказал - 99% слушающих музыку моя резонансная акустика ни к чему, она только для особого случая. когда слушаешь на милливаттах. Многие слушают на милливаттах? Один процент от силы. а то и меньше. А остальные могут продолжать слушать так, как сейчас слушают. у нас свободная страна и каждый имеет право слушать то и так. как считает нужным. И не критиковать при этом других всякими там ведрами. Я так думаю.........

Мне одно непонятно. Взять заведомо ровный динамик и всунуть его в ящик с резонансами. И в чем правда, брат?
В получении носимого звука. возможности прослушивания на милливаттах подводимой мощности. в оживлении убитого некоторыми звукорежами звука и музыки, в возможности использования малых ШП динамиков порядка 4 дюймов с получением вполне взрослого звука от них. Мало? Как по мне вполне достаточно. для тех, кто понимает. И я же уже приводил пример с нотой "ля". всунутой в резонансную скрипку Страдивари - она там хорошо звучит. очень живо. с массой обертонов и длинным их хвостом, в отличии от нерезонансных скрипок артели Муздрев. Кстати этот ШП дин 4" без АО вообще никак не звучит, в щите или ОЯ тоже звук от него оставляет желать лучшего, по крайней мере низов там точно нет от слова "совсем". В "Шурике" же совсем другое дело, динамик просто не узнать, в лучшую сторону конечно. Вот такие дела.

Кстати в последних двух роликах хорошо слышны( кто не глухой конечно) изменения в звуке при перемещениях фотика и изменение угла его наклона. Вообще то эта акустика имеет круговую диаграмму направленности и ее можно слушать со всех сторон. Но вот звук при этом будет несколько отличаться, такая особенность.
 
Последнее редактирование:

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
А вот вам другая рецензия. оттуда же.

Когда что-то созидаешь, неочень приятно слышать, что то, что ты творишь - фигня и никуда не годится. По мне, чем писать что-то обидное, лучше ничего не писать. Думается, чатем ,несмотря ни на что, продолжит совершенствовать свою концепцию и правильно сделает, а там, будет видно, кто был не прав. Он вам еще покажет
:smile-50:
Спасибо за поддержку. Конечно я продолжу свои исследования, никогда не шел стройными рядами как все. а теперь, с возрастом и тем более. Хорошие отзывы на мои ролики самого Лихницкого для меня на столько ценны и важны. что отзывы тех, кто привык к звуку обычной стандартной акустики, во многом неправильной и часто далекой от живого звука. для меня мало что значат. Они так слышат. я же слышу совсем по другому. Наверное так же,как и АМЛ, я так думаю, не напрасно же он хвалил мои ролики.И кто тут прав. кто виноват. большинством не решается. давно бы стоило это понять оголтелым критиканам и поумерить свой пыл, который просто смешен, кто понимает, конечно..Восприятие музыки ни какими научными книжками и теориями не регламентируется и не обосновывается, музыка - это искусство. не подвластное науке и ученым степеням. Ну а то, что нас мало таких. как я и АМЛ. так что же с того, тем более ценен наш опыт. который я и далее буду несомненно продвигать в жизнь, живая музыка - она того стоит.

Дмитрий. спасибо огромное, что вы подвигли меня на поиск материалов по резонансной акустике. Все свои исследования по ней я проводил до этого чисто интуитивно, как будто какое то провидение вело меня в этом направлении. Не читал ранее никаких материалов и не искал их в инете, так как считал, что вряд ли что то там найду дельное, больно уж неизведанная еще тема. Хотя про "пульсирующую сферу" кое что слышал, попадались рассуждения на эту тему, в частности от Геннадия77 из Белоруссии. А позже слушал его реализацию, он приезжал в Москву на выставку и привозил свои чуднЫе чУдные шарики с очень интересным и запоминающимся звучанием, носимым звуком. Как раз после этого и в результате этого и появились мои Антишарики - ЗПС. А как оказалось напрасно не искал материалов, там в инете все же кое что есть. Конечно насколько это научно обоснованные материалы я не знаю, но вот статья некоего Негодайлова А.Н. "Устройство резонансной акустики - "УРА".
На сколько ему можно верить в его теории и на сколько это научно я не знаю, но что то мне подсказывает. что в этом что то действительно есть. Как чисто интуитивно, так и по результатам моих исследований.

И так по статье Негодайлова. Он утверждает. что резонансная акустика должна иметь особый вид АЧХ - ГРЕБЕНЧАТУЮ АЧХ. Ну что же, похоже на правду, хотя и очень необычное заключение. Почему я так думаю? Да исходя из моих впечатлений от прослушивания образцов резонансной акустики. которыми я занимался. Первыми были резонансные рупора. А общеизвестно в узких кругах. что сами по себе рупора имеют гребенчатый тип АЧХ в той или иной мере. К тому же он может быть усилен от эффекта резонанса тонких напряженных его стенок из фанеры 3-4мм. Каким образом? От наложения нескольких основных резонансов в тех стенках и их обертонов высших порядков. Что и обеспечивает именно гребенчатый тип АЧХ в таких рупорах. Я конечно ранее ничего подобного теоретического не знал, но судя по моим крайне положительным впечатлениям от звучания таких рупоров. очень даже похоже на правду. Особенно учитывая те медицинские аспекты, которые отражены в статье Негодайлова - да, есть такой факт, прослушивание такой акустики крайне позитивно воспринимается организмом. подтверждаю.

Ну а теперь другие образцы резонансной акустики. которыми сейчас занимаюсь. В частности шарик "Шурик", Антишарик - ЗПС. Ну так вот, как понимаю там тоже имеется гребенчатый тип АЧХ за счет наличия нескольких основных резонансов в тонких напряженных их стенках из фанеры 3-4мм и
обертонов высших порядков от них. Очень похоже на правду, что это как раз один из видов звучания "пульсирующей сферы" с круговой диаграммой направленности. Как видите стоило мне чуть копнуть инет, так я сразу же наткнулся на статью по теоретическому обоснованию работы "пульсирующей сферы". Так что мои утверждения о чУдном звучании как моих резонансных рупоров, так и резонансных колонок других конструкций вполне обоснованны и нашли свое подтверждение как чисто теоретически, так и по медицинским аспектам восприятия их звучания. Дмитрию еще раз - огромное спасибо за наводку.

Да, вот немножко о Негодайлове А.Н., что нашел в инете.


А это его статья.Я зря сомневался в научности статей и работ Негодайлова А.Н., они на самом высочайшем уровне. Так что все наезды на меня и мои ролики( а так же на безэховую камеру и слуховое прослушивание) Александра Бокарева считаю необоснованными и научно неподтвержденными. А вот мои исследования в области резонансной акустики нашли НАУЧНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в виде теоретических и практических работ этого автора, в чем вы можете убедиться. прочитав его статью.

Так что не зря я создавал акустическое оформление в комнате психологической разгрузки одного лечебного учреждения и не зря психологи были в восторге от моей работы, ох не зря.
И я понимаю в этом толк, как оказалось, хотя пришел к этому чисто интуитивно. основываясь исключительно на своем музыкальном восприятии, без каких то теоретических и измерительных изысканий и очень рад этому. что провидение вело меня в правильном направлении. Хвала Господу.
Ну а Александр Бокарев - Александр, вы не правы, кмк, в своем отношении ко мне и моим исследованиям. Ну да ладно, проехали, с кем не бывает.
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
контрабас - один из самых низко играющих музыкальных инструментов, но как есть, я не привык ничего скрывать.
Мда... он теоретически равен бас гитаре, практически инструмент без правильного адаптера отнюдь не низкий. И, именно, благодаря этому прижился в свинге. Недостатки конструкции вопиющие и не заставляйте меня повторяться, вникните в контрабасовую проблему сами. Зачем понадобился октобас?
Не потому ли, что контрабас изобрел Чатем? Собрав в кучу дурных резонансов? Ни один из которых не помогает инструменту басить?
замечательная фамилия Негодайлов)
Музыкотерапиию мы производим сами, своими усилками... не надо пачкать полотна Рафаэля негодными статейками
)

Во всем виноват Импровизатор, он первый начал. А я всего лишь его поддержал. И это он нахлобучивает своей Нирваной, а я прямо сказал - 99% слушающих музыку моя резонансная акустика ни к чему, она только для особого случая. когда слушаешь на милливаттах.
Никто меня не спросил, в чем суть Нирваны.
Скажу, это неожиданный эффект, случайно полученный. При нем, совершенно невозможно привычно анализировать музыку как я привык).Возможно только ею наслаждаться. Включаются центры восприятия, которые обычно спят, либо заблокированы анализом. Тянет на нобелевку эффект, но простота яго не может быть недоступной. Человечество , получая что либо бесплатно, обычно забывает автора...
Стоит добавить, что Чатем, вероятно, на своем вихревом резонаторе получает нечто похожее. Точнее, сильные впечатления, без возможности анализировать вихревые резонансы и конструкцию музыки. Еще точнее, Околесицу. В Нирване нет подмешивания случайных сигналов помимо имеющихся в звукопописи
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
В Нирване нет подмешивания случайных сигналов помимо имеющихся в звукопописи
Ещё как есть. Любой динамик телепается тем больше, чем выше его добротность и эти движения не имеют ничего общего с сигналом. Можно переформулировать: паразитных движений тем больше, чем выше добротность. Или так: чем выше добротность, тем меньше движение подвижки похоже на подаваемый сигнал.
Включаются центры восприятия, которые обычно спят, либо заблокированы анализом.
Либо заблокированы неправильными расчётами и измерениями.
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Я ничего не продаю. И помогать не надо. Размышляю, скоро уходить , надо что то оставить, для людей, не для маркетологов. Но только они реагируют...
 

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
У меня похожий эффект когда не охота ничего анализировать. только наслаждаешься музыкой. Но это в стерео. А вот в моно - там больше анализируешь, так как нет того. что есть в стерео.

Собрав в кучу дурных резонансов? Ни один из которых не помогает инструменту басить?
Вы глухой что ли? ШП динамик 4 дюйма когда вы слышали, чтобы так басил, как у меня в "Шурике"?Он по паспорту порядка от 160гц, а у меня в моем АО значительно ниже. А почему так? Резонансы? Унтертона?
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
За каждый резонанс, которого придумали ваши рога, придется ответить перед авторами), не исключено, что материально :cool:
Впрочем, я уже говорил, подход мне близок.
Только Творчество и пошли все на фиг с правилами!
Подход - да, система ваша интереса не вызывает, понятно,. как это может звучать
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,822
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
За каждый резонанс, которого придумали ваши рога, придется ответить перед авторами), не исключено, что материально :cool:
Впрочем, я уже говорил, подход мне близок.
Только Творчество и пошли все на фиг с правилами!
Подход - да, система ваша интереса не вызывает, понятно,. как это может звучать
Как как? Как в пустой комнате с бетонными стенами и перекрытиями. Сотни переотражений и стояки.
То с чем все пытаются бороться. Идиоты.
Как бы вместо лечения у пациентов не вышло обострение.
Плавный переход от психолога к психиатру.
 

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
То с чем все пытаются бороться. Идиоты.
Ну не будьте так уж к ним строги. Во многом все это им навязано со стороны и насильно, научными мужами, теоретиками "правильного" звучания, ровной АЧХ, отсутствия искажений, короткого хвоста гармоник-обертонов и т.д и т.п. Откуда им знать, что можно и по другому слушать музыку. Они же только пассивные слушатели, они же ничего другого сами не разрабатывали и не слышали кроме того. что им вкладывают в уши согласно общепринятой теории. А ведь есть и альтернативная. Именно её я тут и представляю. И я вас могу заверить, что и такое прослушивание музыки имеет право на жизнь, просто оно пока непривычно одурманенному большинству. Но если кто то все же рискнет изготовить и послушать резонансную акустику. то уверен. что части слушателей она точно придется по вкусу. Потому как в ней несомненно есть свой цимус, своя правда жизни. Надо только не травить собаками таких людей, а отнестись к ним с пониманием - они воспринимают музыку не так. как остальные. на другом уровне, в чем то даже лучшем. чем большинство. Это люди ЖИВОГО ЗВУКА И РЕЗОНАНСНАЯ АКУСТИКА ЕГО ВАМ ВЫДАЕТ ПО ПОЛНОЙ. Ну а кому такой живой звук непривычен, можете спокойно, не напрягаясь по этому поводу. продолжать слушать так, как привыкли. Ну а мы будем слушать по своему и поправлять свое здоровье такой живой музыкой - читай статьи Негодайлова, приведенные мною выше - там все подробно описано с медицинской точки зрения почему мы правы. а большинство не право.

Мы с АМЛ давно уже подозревали. что аудио идет не туда, не в ту степь. Конечно он начал это подозревать раньше. я позже, отчасти и с его подачи.
Москвичи возможно помнят, что на Шаболовке был магазин "Радиолюбитель", там продавали радиодетали и аппаратуру. Ну так вот, как то стою я там в очереди в кассу( я тогда был еще маленьким) и вдруг слышу - зазвучала музыка. на которую невозможно было не обратить внимания - живая музыка. Я уже тогда прекрасно чувствовал, когда она живая, когда мертвая, это у меня от рождения, наследственное. Бросил очередь и быстро пошел в отдел аппаратуры.Подхожу и спрашиваю, что это играет. Мне отвечают - только что вышел новый усилитель - ламповый Прибой. И это был первый, который к ним попал, из первой выпущенной партии. И к которому АМЛ руку приложил. Тот звук запомнил на всю жизнь.

Лет через 15-20 попался как то мне Прибой, были деньги( к тому времени я уже начал зарабатывать) и помня его живой звук конечно же купил. Привожу его домой, включаю и какое же неописуемое разочарования я получаю - МЕРТВЫЙ ЗВУК. Только потом узнал, что АМЛ об этом писал - первые Прибои очень хорошо звучали, а вот потом пошло их "улучшение" теоретиками и практиками "правильного" звука, когда АМЛ отошел от дел. После чего и стал усилитель звучать мертво. Почитал инет, правильных людей. с правильным пониманием как должно правильно звучать. В результате отключил обратную связь, сделал кое какие другие изменения и Прибой зазвучал как живой. Конечно уровень искажений при этом достаточно сильно повысился, это было слышно. Но.............если выбирать из мертвого звука без искажений и живого с искажениями - я однозначно выбрал второй. Кстати тот переделанный мной Прибой жив и поныне и я и сейчас уверен, что поступил тогда правильно. Ну а большинство? А большинство до сих пор уверено. что мертвый звук от "усовершенствованного" Прибоя и подобных усилителей - это норма, что так и должно правильно звучать. И мне их искренне жаль, хотя они и яростно нападают тут на меня, чувствуют наверное свою неправоту и то. что деньги потрачены зря. Вот такие мы с АМЛ. И то, что нас мало, еще не говорит о том. что мы шли и идем не туда, скорее это большинство идет не в ту степь. Лично для меня это очевидно и я так думаю, я так слышу.............

Да, сегодня, даст Бог, попаду на творческую встречу с Жилиным и его оркестром Фонограф, послушаю в очередной раз живой звук. Чего и всем желаю.особенно тем, кто из большинства - почаще ходите на живые концерты, может тогда и задумаетесь о том, что не туда идет современное аудио, ох. не туда. Я так думаю.............
 
Последнее редактирование:

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Вот дядя Вова (Дед), царство ему небесное, стал-быть у АМЛа скопипиздил !
 

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
Вот дядя Вова (Дед), царство ему небесное, стал-быть у АМЛа скопипиздил !
Александр, об чем разговор. я не совсем понял. Слушал его системы на выставках, мне нравилось звучание, очень жаль, что он ушел от нас. Оригинальная акустика у него была, нестандартная, с хорошим открытым звуком. Да, время летит, как сейчас было.............
 
Последнее редактирование:

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Прибой его разработка.
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Прибой его разработка.
Помню прибойцами Игоря Бабайцева магазин Электроника был завален - не сразу раскачалась новая ламповая волна! Я когда увидел ж. Аудиомагазин у Пяти Углов пришел в интересное состояние) Всколыхнулось, все, что дремало. В 80 г делал Квод по Солнцеву и он выдерживал тест на транзисторную порчу, в отличие от Брига, и про лампы начал забывать, теперь вместо Квода "Д". Нынче лампа мне нужна только для пентодного альтруизма.
Но с акустикой мало, что изменилось. Юра перепутал с авиамоделизмом, вот туда нужны резонансные конструкты), другое дело - управляемые резонансы. Чатем даже двуручную пилу не исследовал на изгиб и смело взялся за дело.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Прибой я увидел и услышал впервые в Риге в 1988 году, впечатления не произвел, мой тогдашний JVC-AX-50 меня больше устраивал.
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
698
Реакции
556
Репутация
44
перепутал с авиамоделизмом, вот туда нужны резонансные конструкты),
Вы только авиаконструкторам этого не говорите! А то могут и прибить! smile_17

другое дело - управляемые резонансы.
Это к конструкторам жидкостных реактивных двигателей. Там Гемгольца оченно уважают...
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Прибой я увидел и услышал впервые в Риге в 1988 году, впечатления не произвел
На меня тоже, что было непостижимо...Что же там было не так?
Вы только авиаконструкторам этого не говорите!
Где они, создатели суперджета?
Применил предварительно напряженные конструкции еще до школы, от лени при постройке фюзеляжа
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
На меня тоже, что было непостижимо...Что же там было не так?
Я и потом не слышал ничего достойного не от серийных, не от переделанных аппаратов. Выходники неплохо работали в СРПП на 6С19П, делал знакомому макет.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,822
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
. Чатем даже двуручную пилу не исследовал на изгиб и смело взялся за дело.
На изгибЫ. У виртуозов пилистов инструмент изгибается не дугой,
а в виде буквы S.
Стороителю резонансной акустики на заметку.
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Предварительно напряжённые - не значит резонансные...
Это не очевидно, например, как поет тетива после выстрела Амура, я слышал собственными ушами. В моем случае это была лохматая бечевка. В основе этого звука был звук сложения лука..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Уверен, что в Нирване нет субъективизма. Тебе еще далеко до мысли о прощании с хобби.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Уверен, что в Нирване нет субъективизма. Тебе еще далеко до мысли о прощании с хобби.
Не трепись! Не солидно…
Объективизм предполагает измерения, повторяемость и документирование. Соответствуешь?
И почему я должен думать о прощании с увлечением? ( хобби собачье слово не достойное демиурга)
Да и профессия у меня наличествует…
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Мне кажется неестественным утаскивать с собой свои открытия.
Разумеется, измерения отразят, только трактовка ничего не даст.
Квантовая запутанность Нирваны, Мозг улавливает лишь наслаждение...для бездумного прослушивания хороша! Не все ли мечтают об этом?
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Я не мечтаю. Я живу.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Мечта, в отличии от желания, не может быть удовлетворена или отринута, тем самым обрекая мечтателя на вечное стремление к нирване. Мечтательность характерна индивидумам, стоящим на невысокой ступени интеллектуального развития. Удовлетворенная мечта есть нонсенс и оксюморон.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,822
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Мечта, в отличии от желания, не может быть удовлетворена или отринута, тем самым обрекая мечтателя на вечное стремление к нирване. Мечтательность характерна индивидумам, стоящим на невысокой ступени интеллектуального развития. Удовлетворенная мечта есть нонсенс и оксюморон.
Вы танкистом не служили случайно?
Мечта есть предмет желаний.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,902
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу