Звук с компьютера

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
без интернета это будет работать?
Угу.
И если на борту нету своего Wi-Fi, то какой-нить простенький/дешовенький USB Wi-Fi свисток нужен.
то же самое делает Volumio
Ага. Даже чем-то удобнее Дафили. Только толстая оч-чень.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Андрей, заранее извиняюсь что не по теме вопрос, но вдруг вы уже сталкивались и знаете решение.
ПК (Вин10 64х) к нему подключен усилитель, смарт телек LG подключен к интернету через общей роутер по вай-фай. Существует ли возможность управлять виндой с телека? пультом от телека, так что бы к примеру взял пульт в руки включил видео клип который храниться на жестком диске ПК, смотришь его на телеке, а звук уходит на колонки.
 
Последнее редактирование:

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Ежели Ваш телек поддерживает (или сможет с помощью каких-то приблуд поддержать) какой-либо RDP-протокол (Remote Desktop Protocol), то можно.
На телеке в окошке будет "десктоп" Окон;)
 
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
1,044
Реакции
355
Репутация
27
Страна
Россия
Город
Ярославль
Имя
Олег
Сейчас, интереса ради, подключился к плееру по SSH с ноутбука. Во время воспроизведения flac загрузка процессора - пиковая около 2%, средняя - около 1%. И это древний Atom. Потому, что голый линух-сервер. А вы мне про окна толкуете.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Андрей, заранее извиняюсь что не по теме вопрос, но вдруг вы уже сталкивались и знаете решение.
ПК (Вин10 64х) к нему подключен усилитель, смарт телек LG подключен к интернету через общей роутер по вай-фай. Существует ли возможность управлять виндой с телека? пультом от телека, так что бы к примеру взял пульт в руки включил видео клип который храниться на жестком диске ПК, смотришь его на телеке, а звук уходит на колонки.
Встречал телеки с поддержкой SMB - расшариваете в винде каталог, открываете плеер на тв, находите в сетевом окружении папку с контентом - и вперёд

Сейчас, интереса ради, подключился к плееру по SSH с ноутбука. Во время воспроизведения flac загрузка процессора - пиковая около 2%, средняя - около 1%. И это древний Atom. Потому, что голый линух-сервер. А вы мне про окна толкуете.
дак и спору нет. только Палыч говорит :
Угу.
И если на борту нету своего Wi-Fi, то какой-нить простенький/дешовенький USB Wi-Fi свисток нужен.
тыкаешь абы какой USB WiFi свисток, убеждаешься в отсутствии WiFi и идёшь курить маны, как именно этот чип заставить работать именно с этим ядром. :) Ещё и различия +\- от прошивки сетевухи возможны. Учиться, учиться и учиться! :)
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Встречал телеки с поддержкой SMB - расшариваете в винде каталог, открываете плеер на тв, находите в сетевом окружении папку с контентом - и вперёд
Да, но звук будет играть из телевизора. а мне нужно что бы играл из компа

А вы мне про окна толкуете.
все дело в том что насколько я понял Вам кроме мобилки в руках больше ничего не нужно, мне же с моим зрение подходит только полноценный монитор да и то , шрифт выставлен на 150%
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Да, но звук будет играть из телевизора. а мне нужно что бы играл из компа
Неужели в Окнах нету перенаправления потоков? :oops: :unsure:
;)
Знімок екрана  о 21.09.30-opti.png
тыкаешь абы какой USB WiFi свисток
"абы какие" в основном на Реалтеках-Медиатеках, которые искаропки поддерживаются в Окнах (и в т.ч. тюнерах Т2 и т.п., даже в макОС :oops: )
(Об VID/PID девайсов не говорю – в этих ваших интернетах всё есть).
Знімок екрана  о 21.19.52.png
Знімок екрана  о 21.18.33.png

Специально воткнул оную девайсину в ЮСБ-дырку..._plachsmile_10
...мне же с моим зрение подходит только полноценный монитор да, шрифт выставлен на 150%
Ув.Ром, тс-с-сссс, не "шуршите". Кое у коґо и две сотки прОцентов...:cool: ;)
smile_29
 
Последнее редактирование:

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Неужели в Окнах нету перенаправления потоков?
есть конечно, но в том случае как описал Andy (расшариваешь файлы, даешь к ним доступ) это означает что эти файлы будут воспроизводиться уже процом телека, в моем же случае надо что бы телек выступал как второй монитор, а всю работу делал ПК, раньше у меня так и было, телек был подключен по HDIM кабелю как второй монитор, но после перестановки, телек слишком далеко стоит от ПК.

Встречал телеки с поддержкой SMB
я так понял это аналог Технологии DLNA (Digital Living Network Alliance)
есть такая фишка, но если запустить аудио файл он будет воспроизводиться на телевизоре.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
подключен по HDIM кабелю как второй монитор, но после перестановки, телек слишком далеко стоит от ПК.
Стандарт длины HDMI-кабеля = мин. 10метров. На меньшей длине с артефактами или "ононеработаить" – туфтовый левак.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Последнее редактирование:

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Дмитрий, пробовал я и эту штуку, брал у знакомого.
Возможно я тупо неправильно настроил, но проблема заключалась в следующем, разрешение монитора ПК 1920х1080 а телек 4К, в итоге на телике картинка была не очень, какая то размыто замыленная, ТВ каналы и те лучше выглядели, еще раз скажу, возможно я не разобрался до конца и рано разочаровался но дальше изучать девайс желание пропало.
огласите пожалуйста весь список полное имя телека
Андрей, вот с этим к моему сожалению сейчас ни как, нахожусь в командировке.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Дмитрий, пробовал я и эту штуку, брал у знакомого.
Возможно я тупо неправильно настроил, но проблема заключалась в следующем, разрешение монитора ПК 1920х1080 а телек 4К, в итоге на телике картинка была не очень, какая то размыто замыленная, ТВ каналы и те лучше выглядели, еще раз скажу, возможно я не разобрался до конца и рано разочаровался но дальше изучать девайс желание пропало
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Последнее редактирование:

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,502
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Заранее извиняюсь, но этот вопрос я вынужден закрыть, не получиться мне получить то что нужно, получить удаленный доступ и управление при помощи смарт ТВ это одно, НО при этом разделить вывод звука и изображение на разные источники это уже совсем другое. в винде этого точно нет, а с линуксом мне уже поздновато завязываться.
Нужно получить беспроводной монитор.
Intel Wirelles Display нужно установить.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
решил перед сном все же загуглить, первое же что привлекло внимание выделил.

Если пользователь планирует выводить данные с ноутбука на телевизор, первый должен поддерживать Intel HD Graphics.
Опция «беспроводной дисплей» на устройствах под управление Виндовс десятого поколения демонстрирует картинку на Miracast, что связано с прекращением поддержки WiDi.
На сегодняшний день технология способна демонстрировать Blue-Ray, осуществлять передачу на экраны с 4K разрешением при условии наличия процессора Intel Core пятого поколения и выше


проц у меня старенький i3
а видео карта от AMD, что то мне подсказывает что WiDi к АМД не подойдет.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Хотел спросить, кто-то пользовался таким девайсом?
156112140711055.jpg
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Хотел спросить, кто-то пользовался таким девайсом?
156112140711055.jpg
В целях почтительного - вашего к себе отношения, советую забыть слово "берингер" навсегда, ему не место рядом со словосочетанием "хороший звук". Простейший "фокусрайт" закроет ваши потребности на долгие годы, а это дерьмище только расстроит.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
В целях почтительного - вашего к себе отношения, советую забыть слово "берингер" навсегда, ему не место рядом со словосочетанием "хороший звук". Простейший "фокусрайт" закроет ваши потребности на долгие годы, а это дерьмище только расстроит.
Друг привез в подарок карту от Юли Берингера, ЮСБ, на Винду 10 стала бегом, все классно. И регулировки есть всякие, и шума там ноль. Да вот беда, гикнулся ноут с виндой десяткой, а новый с 11й Виндой этого Берингера понимай нетт. И в итоге доставай дядя Саша свой ржавый скрипучий ноут с ХРюшей, и меряй как привык. Прогресс мимо проехал, сверкая хромовыми фарами и развевающимися по ветру дамскими шарфиками.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Друг привез в подарок карту от Юли Берингера, ЮСБ, на Винду 10 стала бегом, все классно. И регулировки есть всякие, и шума там ноль. Да вот беда, гикнулся ноут с виндой десяткой, а новый с 11й Виндой этого Берингера понимай нетт. И в итоге доставай дядя Саша свой ржавый скрипучий ноут с ХРюшей, и меряй как привык. Прогресс мимо проехал, сверкая хромовыми фарами и развевающимися по ветру дамскими шарфиками.
Мне далеко не сразу стало понятно, как выяснить качество звуковой карты, а тут ещё и разные задачи. Как оказалось, при последовательной записи множества дорожек и объединения их в мультитрек вылезает многое, чего сразу не разберёшь. Хорошая звуковая не гадит звук, он долго остаётся чистым и прозрачным, не добавляя грязи из лишних гармоник. Плюс к тому, по личному впечатлению скажу, что все эффекты "воздуха", объём и реверберация, могут быть переданы только вменяемой звуковухой, а вот встроенной вообще не могут. Возможно, что хорошим тестом станет десятикратный прогон трека через АЦП-ЦАП и потом обмЕр того, что там появилось нового (или не появилось, в лучшем случае).
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
Мне далеко не сразу стало понятно, как выяснить качество звуковой карты, а тут ещё и разные задачи. Как оказалось, при последовательной записи множества дорожек и объединения их в мультитрек вылезает многое, чего сразу не разберёшь. Хорошая звуковая не гадит звук, он долго остаётся чистым и прозрачным, не добавляя грязи из лишних гармоник. Плюс к тому, по личному впечатлению скажу, что все эффекты "воздуха", объём и реверберация, могут быть переданы только вменяемой звуковухой, а вот встроенной вообще не могут. Возможно, что хорошим тестом станет десятикратный прогон трека через АЦП-ЦАП и потом обмЕр того, что там появилось нового (или не появилось, в лучшем случае).
Мне трудно судить о звуковухах, но так получилось, что с далекого 2003 года работаю ESI U24 и устраивает на 120 проц. Через нее винил гоню в ВАВы, все измерения туда же. Диапазон фуфельный, 70-80 дБ, но его хватает. Все главные свои открытия сделал этой макакой. А еще через нее слушаю Ютубовы ролики в наушниках или через лампач. И там все суперски.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
советую забыть слово "берингер" навсегда, ему не место рядом со словосочетанием "хороший звук". Простейший "фокусрайт" закроет ваши потребности на долгие годы,
Я вот не имея опыта использования чего то из них согласился бы с Вами, если бы Вы озвучили а чем они отличаются друг от друга КОНКРЕТНО?? какие там цап-ацп применены и.т.д??
А то я тут было дело, наслушался специалистов в области ЦАПов, типо мол, любой даже бюджетный современный ЦАП уделывает встройку на раз два, агаа!!! купил я себе внешний USB ЦАП на чипе ES9028Q2M
долго слушал, потом долго измерял сравнивал, а в итоге чет разницы вОООбще не обнаружил, ну как говориться не хуже значит зачет ,а встройке моей уже лет 15ть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
На бывшем радиорынке в лавке хаенда у Жмери валялся ЦАП Аудиоалхемист, за пятеру рублей. Я его измерил, послушал. По измерениям -супер суперский, точность, идентичность по каналам .Все бы ничего, да только такого паскудного безжизненного, серого, аскетичного звука нужно было поискать. Вот и вся причина, почему он валялся никому не нужный.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Измерительный усилитель не обязан радовать уши, а звуковой притворяться измерительным
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
Измерительный усилитель не обязан радовать уши, а звуковой притворяться измерительным
Иногда можно совместить, если получится. Скажем, в моей звуковухе любимой.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
...советую забыть слово "берингер" навсегда, ему не место рядом со словосочетанием "хороший звук". Простейший "фокусрайт" закроет ваши потребности на долгие годы, а это дерьмище только расстроит.
Не соглашусь, Behringer -это молодая компания фрицев они стараются сделать качественнее и дешевле равноценной продукции, вот такой басовый аппарат купили и не жалеем!
s-l1600 (1).jpg s-l1600 (2).jpg s-l1600 (9).jpg
s-l1600 (4).jpg
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Не соглашусь, Behringer -это молодая компания фрицев они стараются сделать качественнее и дешевле равноценной продукции, вот такой басовый аппарат купили и не жалеем!
А пульты у них, вообще не имеют равных в своей "весовой категории". Работаю с таким два года, даже не использовал ещё все возможности.
1690620827298.png
 
Последнее редактирование:

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
По пультам у них вообще линейка разнообразная на вкус и цвет!
Могу ошибаться но компания вылезла на рынок как раз изготовлением качественных пультов.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,940
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу