Звук с компьютера

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Не соглашусь, Behringer -это молодая компания фрицев они стараются сделать качественнее и дешевле равноценной продукции, вот такой басовый аппарат купили и не жалеем!
Посмотреть вложение 72360 Посмотреть вложение 72361 Посмотреть вложение 72363
Посмотреть вложение 72362
Мне, как любителю "хартке" и "ампега", никогда не понять вашей радости, а с аппаратурой этой фирмы я знаком уже лет 20 (не очень-то молодая компания, которая вылезла за счёт низких цен на свой ширпотреб).

А пульты у них, вообще не имеют равных в своей "весовой категории". Работаю с таким два года, даже не использовал ещё все возможности.
Посмотреть вложение 72367
Верно, что не имеют, трудно поспорить!(сарказм) Любая "ямаха" будет на 2 головы выше, если не на три. Я уж молчу про "маки" и "саундкрафт", но это совсем другие цены. Чем брать берингер, я бы взял лучше советскую "электронику пм04", заменил бы операционники на менее шумные (для концертов ещё бы добавил поканальный АРУ на ba3308) и к ней на посыл-возврат какой-нибудь лексиконовский процессор и всё будет Ок. Там, по крайней мере, адекватно работает параметрика и звук действительно можно настроить._hm_
 
Последнее редактирование:

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Ну суть такова, имею аудиоинтерфейс behringer UMC204HD, для работы с инструментальным микрофоном хватает с избытком, динамического диапазона достаточно, полка шумов в зависимости от погоды на марсе может плавать от -110 до -100дБ. А вот как измерительный инструмент для импеданса, параметров ТС, чет сильно врёт он. К реактивному сопротивлению может спокойно добавить +1Ом сопротивления и так же к индуктивности пару сотен микроГенри дорисует. Вот и возник вопрос в свистоперделке под USB интерфес для физических измерений.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
По пультам у них вообще линейка разнообразная на вкус и цвет!
Могу ошибаться но компания вылезла на рынок как раз изготовлением качественных пультов.
Именно эти пульты от Берингера в лавках стоят копейки , а по функциям - все и с запасом.

Ну суть такова, имею аудиоинтерфейс behringer UMC204HD, для работы с инструментальным микрофоном хватает с избытком, динамического диапазона достаточно, полка шумов в зависимости от погоды на марсе может плавать от -110 до -100дБ. А вот как измерительный инструмент для импеданса, параметров ТС, чет сильно врёт он. К реактивному сопротивлению может спокойно добавить +1Ом сопротивления и так же к индуктивности пару сотен микроГенри дорисует. Вот и возник вопрос в свистоперделке под USB интерфес для физических измерений.
Для замеров очень удобна и с приличным диапазоном под сотню дБ карта от М-Аудио, звать Транзит. Выполнена в виде компутерной мыши, с миниджеками вход-выход. Оптика тоже есть. И звучит неплохо.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Видел такую М-Аудио, меня только настораживает её год выпуска и совместимость с Win10/11. По причине совместимости, мне пришлось отказаться от карты которая отлично измеряла всё, но с интерфейсом PCI, M-Audio Audiophile 2496, которая на Win10 могла спокойно вырубить звук и не включать его до перезагрузки ОС
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
Видел такую М-Аудио, меня только настораживает её год выпуска и совместимость с Win10/11. По причине совместимости, мне пришлось отказаться от карты которая отлично измеряла всё, но с интерфейсом PCI, M-Audio Audiophile 2496, которая на Win10 могла спокойно вырубить звук и не включать его до перезагрузки ОС
тут вы правы. С совместимостью старой техники и новых версий Виндуса еще та засада.
И такое впечатление, что Винду чуть не каждый год меняют, и она тут же отрекается от сочиненных к ней причиндал. Проблемы негров не волнуют белого шерифа.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,501
Реакции
3,938
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Для замеров очень удобна и с приличным диапазоном под сотню дБ карта от М-Аудио, звать Транзит. Выполнена в виде компутерной мыши, с миниджеками вход-выход. Оптика тоже есть. И звучит неплохо.
IMG_20230729_154600.jpg
Видел такую М-Аудио, меня только настораживает её год выпуска и совместимость с Win10/11. По причине совместимости, мне пришлось отказаться от карты которая отлично измеряла всё, но с интерфейсом PCI, M-Audio Audiophile 2496, которая на Win10 могла спокойно вырубить звук и не включать его до перезагрузки ОС
На семёрке болела, старый драйвер. На десятке плюс к тому конфликтует с эквалайзером АРО. Всё потому, что
Проблемы негров не волнуют белого шерифа.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Беда выходит, брать "фокусрайт" желания особо нет, цена кусачая.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Беда выходит, брать "фокусрайт" желания особо нет, цена кусачая.
OLX за 2-3 тыщ гривен найдёте БУ, с дровами у них норм. Ломаться там нечему, разве что потенциометры могут зашуршать, а это лечится быстро. Выберите модель, например "scarlett 2i2", затем осведомитесь о драйвере на сайте производителя, затем найдите себе подходящее объявление. Так же можете взять любой интерфейс фирмы "mackie", например "ONYX producer".
 
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
258
Реакции
63
Репутация
7
Город
Ростовская обл.
Имя
Владимир
Тут народ заметил что на music.youtube. аудио звучит получше чем на их основном видео-хостинге.
И действительно в статистике тех же самых записей указаны другие цифры нормализации.
Может пригодится тем кто слушает музыку с ютюба.
 
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
639
Реакции
225
Репутация
19
Друг привез в подарок карту от Юли Берингера, ЮСБ, на Винду 10 стала бегом, все классно. И регулировки есть всякие, и шума там ноль. Да вот беда, гикнулся ноут с виндой десяткой, а новый с 11й Виндой этого Берингера понимай нетт. И в итоге доставай дядя Саша свой ржавый скрипучий ноут с ХРюшей, и меряй как привык. Прогресс мимо проехал, сверкая хромовыми фарами и развевающимися по ветру дамскими шарфиками.
Почти все мои знакомые, кто не на Маке, для работы и послушать давно на ХР и ни-ни-упаси Боже.
Мне трудно судить о звуковухах, но так получилось, что с далекого 2003 года работаю ESI U24 и устраивает на 120 проц. Через нее винил гоню в ВАВы, все измерения туда же. Диапазон фуфельный, 70-80 дБ, но его хватает. Все главные свои открытия сделал этой макакой. А еще через нее слушаю Ютубовы ролики в наушниках или через лампач. И там все суперски.
Дык У24 зовётся убивицей модных Цапов. Неофициально конешно. Всё никак ей индивидуальное питание не сделаю. Лень мне к сигаретной пачке сундук присобачивать.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Семёрка ещё ничего так, но с некоторыми дровами упаришься, либо пол софта работает в зависимости от девайса, ессно что связано со звуком.

Дядь Саш смотрю на новом апе ваш ход ноги не замечен )
Отчего так?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395

Vachula

3 ранг
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
153
Реакции
43
Репутация
15
Страна
Россия
Предупреждений
1
Друг привез в подарок карту от Юли Берингера, ЮСБ, на Винду 10 стала бегом, все классно. И регулировки есть всякие, и шума там ноль. Да вот беда, гикнулся ноут с виндой десяткой, а новый с 11й Виндой этого Берингера понимай нетт. И в итоге доставай дядя Саша свой ржавый скрипучий ноут с ХРюшей, и меряй как привык. Прогресс мимо проехал, сверкая хромовыми фарами и развевающимися по ветру дамскими шарфиками.
Интересно, под Линуксом будет работать?
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Для масштаба рядом с лампочками покладал.
Снизу комп, в компе линукс, на компе звуковая карта.
Год тому как, полет нормальный.
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
Тут вопрос, будет ли конкретный "Бехрингер" работать с Линуксом. По отзывам владельцев всяких U-Phoria, они работают, т.к. там заявлен "class compliant". Я это не проверял, но ставил U22 на Win11, и там всё работало сразу без установки доп. драйверов, и измерительный софт карту принимал. Но сей факт может зависеть также от состояния Win11 (дата конкретной сборки, наличие обновлений и т.д.).

Дык У24 зовётся убивицей модных Цапов. Неофициально конешно. Всё никак ей индивидуальное питание не сделаю. Лень мне к сигаретной пачке сундук присобачивать.

Если попробовать через USB-изолятор с внешним питанием, то вмешательство в саму карту не потребуется. Единственный вопрос - совместимость, чтобы карта через изолятор была видна в системе, и чтобы изолятор "принял" подключенное внешнее питание, здесь бывают варианты.

"Убивицей модных Цапов" её зовут наверное потому, что ЦАП у неё - Wolfson WM8776S, имеет репутацию хорошо звучащего, но сейчас уже не выпускается. Ещё одна карточка на этом ЦАПе - ESI MAYA22, и она уже до 24бит/96кГц.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
Тут вопрос, будет ли конкретный "Бехрингер" работать с Линуксом. По отзывам владельцев всяких U-Phoria, они работают, т.к. там заявлен "class compliant". Я это не проверял, но ставил U22 на Win11, и там всё работало сразу без установки доп. драйверов, и измерительный софт карту принимал. Но сей факт может зависеть также от состояния Win11 (дата конкретной сборки, наличие обновлений и т.д.).



Если попробовать через USB-изолятор с внешним питанием, то вмешательство в саму карту не потребуется. Единственный вопрос - совместимость, чтобы карта через изолятор была видна в системе, и чтобы изолятор "принял" подключенное внешнее питание, здесь бывают варианты.

"Убивицей модных Цапов" её зовут наверное потому, что ЦАП у неё - Wolfson WM8776S, имеет репутацию хорошо звучащего, но сейчас уже не выпускается. Ещё одна карточка на этом ЦАПе - ESI MAYA22, и она уже до 24бит/96кГц.
Не.У24 не на Вольфсоне точно,там Асахи Касей.

Начиная с появления в арсенале Виндус Висты и далее, моя U24 ими не опознана ни разу,хотя звук она воспроизводит наружу через USB.
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Снизу комп, в компе линукс, на компе звуковая карта.
Александр, сам USB ЦАП на каком чипе реализован?
у меня есть похожий ЦАП, на чипе ES9028q2m, но как то неоправдал вложенных средств, при прямом сравнении со встроенной звуковухой я отичий не услушал чем был разачерован.
микрофонный вход (АЦП) имеется? если нет, заранее извиняюсь, тогда это не звуковая карта ;)
 
Последнее редактирование:

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Александр, сам USB ЦАП на каком чипе реализован?
у меня есть похожий ЦАП, на чипе ES9028q2m, но как то неоправдал вложенных средств, при прямом сравнении со встроенной звуковухой я отичий не услушал чем был разачерован.
микрофонный вход (АЦП) имеется? если нет, заранее извиняюсь, тогда это не звуковая карта ;)
Вот такое оно.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
Там было две модификации, как минимум. Вот эта на Вольфсоне:

Посмотреть вложение 73901

А здесь для неё драйвера, аж до самой 11 винды:
А,ясно,это XL-ка, модерновая версия Ушки, почему-то быстро снята с выпуска.Знал бы,что там Вольфсон внутри, ухватил бы в коллекцию.

Александр, сам USB ЦАП на каком чипе реализован?
у меня есть похожий ЦАП, на чипе ES9028q2m, но как то неоправдал вложенных средств, при прямом сравнении со встроенной звуковухой я отичий не услушал чем был разачерован.
микрофонный вход (АЦП) имеется? если нет, заранее извиняюсь, тогда это не звуковая карта ;)
Цап на Сабре 9028 послушал у знакомого, грустное впечатление.Позже он добавил ламповый пред,звуку полегчало.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
А,ясно,это XL-ка, модерновая версия Ушки, почему-то быстро снята с выпуска.Знал бы,что там Вольфсон внутри, ухватил бы в коллекцию.
Так на Авито их есть много. И ещё пару лет назад они в магазинах новые продавались. Я купил на Авито новую за полцены.
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
На "Касеях" сейчас китайцы много чего делают. При бюджете до 100$ стОит обратить внимание на это:
Всё хорошее, что про него пишут - правда.

Майю22 могу продать, если кому интересно. :unsure:
 

Vachula

3 ранг
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
153
Реакции
43
Репутация
15
Страна
Россия
Предупреждений
1
На "Касеях" сейчас китайцы много чего делают. При бюджете до 100$ стОит обратить внимание на это:
https://aliexpress.ru/item/1005004757427489.html Всё хорошее, что про него пишут - правда.
Отзывы отзывами, а реально слушали его?
Заинтересовала меня эта коробочка.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,739
Репутация
395
Один форумчанин сделал для U24XL новую прошивку ,увеличил тактовую до 96 кгц.Это можно,потому как там вроде бы ПЛИС ,ее можно перепрошить.В прежней версии ,не XL,это невозможно.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,940
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу